Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Нужна помощь с выбором платформы


Нужна помощь с выбором платформы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Требования:
- должна вмещать 2 катушки раз. 4500
- кормушки
-мелочевку, т.е хочу уйти от рюкзака(сумки), носить в сумке только навесное
- мой вес с одеждой 85 кг
- бюджет до 10000-12000 грн.
СПАСИБО!

0

2

если ты готов выложить 12000 за платформу то может стоит посмотреть в эту сторону http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … a-absolute

0

3

Dmitr написал(а):

- мой вес с одеждой 85 кг

Ну и платформа со всем барахлом кил под 20 весить будет - на ней еще держатель садка повесишь, какой-то держатель под комель и может еще чего, что снимать при транспортировке не будешь. И то если брать Престоновские Спейс Стейшн Компакт (14кг чистого веса) или Абсолют Компакт (17кг). Просто Абсолют весит сам по себе 20 или 21кг.
Если хочешь кормушки-катушки в платформе транспортировать, нужны платформы с большим (глубина не менее 80мм) модулем. Обычно это рамные платформы с таким отдельным модулем под сидением.
Есть еще достаточно старая серия Престоновских платформ - OnBox.

0

4

Спасибо, а как из опыта, удобно транспортировать все в платформе, или лучше носить все в сумке?

0

5

Кормушки нормально хранить/транспортировать. Правда при ловле на струе ихний запас сильно прибавляет платформе в весе.
Катушки по любому из платформы лучше вытаскивать и хранить в сухом месте. Я как-то после рыбалки в дождь оставил пару катушек в своей Спейсстейшн Компакт. Потом через пару недель заглянул за ними - именно эти катушки понадобились. Они каким-то "мохом" пошли  o.O - катушки толком не отмыл от прикормки после рыбалки вот они сырые в сыром ящике и "зацвели".
Мелочевку хранить можно. Практически все спортсмены так и делают.

0

6

Это точно, кормушки и катушки нужно  всегда просушивать. Шнур тоже лучше подсушивать. У меня тоже зацветали  :yep: Просматриваю платформы Дайва Торнамент - очень даже ничего внешне и Matchbox SX4 Seatbox System SX4S, Трабуковские. Главные требования - это нижний бокс 100-150 мм, все ноги телескопы, шарнирные опорные пятаки, чего по моему нет в престоновских платформах и вес до 15 кг.

0

7

Dmitr написал(а):

шарнирные опорные пятаки, чего по моему нет в престоновских платформах

У ABSOLUTE и COMPACT шарнирные опоры
http://sd.uploads.ru/t/yU5Pa.jpg

0

8

Мне понравился Space Station XSII, все есть в этой платформе, только нога 25-я. Ее и взял, когда скидки были.
Особенно порадовало, что в подарок шли столик (super side tray), держатели короткие 2шт (Keepnet Arm) и кочерга мягкая (Double Ripple Bars).

Понравилась еще Абсолют компакт, на 30-й ноге, шире и длиннее, что и хорошо и плохо. Но она только называется компакт, по весу как Space Station XSII, и в подарок ничего не шло.

0

9

man написал(а):

Особенно порадовало, что в подарок шли столик (super side tray), держатели короткие 2шт (Keepnet Arm) и кочерга мягкая (Double Ripple Bars).

Это не подарок - это ее стандартная комплектация согласно каталога производителя  :flag:

0

10

Ну эта стандартная комплектация собственно окончательно меня убедила купить Space Station XSII, ибо столик все одно покупать, держатель садка нужен, остальное тоже в хозяйстве лишним не будет.

Хотя, отловив сезон, понял, что столик хочется больше. MONSTER SIDE TRAY или TACKLE & BAIT TRAY самое то.

Отредактировано man (12.10.2014 20:07:15)

0

11

Просмотрел Preston Innovations Absolute Station Seatbox - очень понравилась!!! Внизу есть бокс глубиной 100 мм, надо замерять катушки ориентировочно размером 4500, думаю влезут в 100 мм) Понравилась сплошная педана, у меня реечного типа на кресле Престон-ну не очень как-то. Интересно какая система фиксации ног, их диаметр 25 мм?

0

12

Dmitr написал(а):

Интересно какая система фиксации ног, их диаметр 25 мм?

Диаметр ног 30 мм. Станция достаточно мощная и устойчивая. Любой престоновский обвес становится без втулок.

0

13

Спасибо Олег, это то что надо!

0

14

Dmitr написал(а):

Просмотрел Preston Innovations Absolute Station Seatbox - очень понравилась!!!

Обязательно перед покупкой посиди на ней - я когда сел на нее (тоже загорелся как только она появилась  :rolleyes: ) так подо мной сидушка как-то чуток ерзала вправо-влево. То есть сама платформа стоит как монолит (рама, тридцатые ноги), а вот сидушка люфтила. ХЗ, может это мне такой экземпляр в магазине попался, а может из-за того, что Престон не совсем корректно содрал у Ривы принцип работы застежек, которые фиксируют модули платформы - у Ривы они отъезжают в сторону, а у Престона на платформах линеек OnBox и Spase Station они отщелкивались вверх.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Нужна помощь с выбором платформы