Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Ремонт катушек


Ремонт катушек

Сообщений 211 страница 240 из 641

211

Cудя по её характеристикам в нете (пенетрация, класс вязкости и прочая и прочая), очень даже может подойти :cool:
Зы там состав развесёлый-пинены , терпентины...И чего-то от уксусной кислоты- вполне себе пищевой...Явно танцевали от сосновой смолы , а не от нефти...

+1

212

ув.форумчане! подскажите как убрать осевой люфт в неразборном кнобе EXAGE 4000 RC...а то уже как то не комфортно стало-напрягает...буду оч. благодарен всем откликнувшимся!!! спасибо!

0

213

Вставить разрезную шайбу между кнобом и рукояткой нужной толщины. Например из фторопласта.

0

214

Королёв Максим написал(а):

Вставить разрезную шайбу между кнобом и рукояткой

Надолго?

0

215

спасибо! но как узнать диаметр оси???...

0

216

Щупом,я полагаю...Заодно и с зазором (или толщиной шайбы) будет ясность...Хотя ИМХО не будет та шайба там долго стоять :no:

0

217

майк
Предложите другой способ.
Даже если это временное решение,периодически обслуживать этот узел. Как часто покажет время.

0

218

Із пластиковаї пляшки шайби на двох ручках   в мене минулий сезон відстояли, і  зараз поки нарікань немає. Але частіше потрібно маселко туди капати, трішки трішки, і берегти від пісочку.

0

219

Королёв Максим написал(а):

Предложите другой способ.

Понятия не имею :dontknow:

0

220

На Флагман Легенд 3000 выскочил шток крепления катушки. Катушка не использовалась 4 года. Имеет ли смысл ремонтировать и сколько это может стоить?

Отредактировано Valentin (04.06.2016 22:37:26)

0

221

Valentin написал(а):

шток крепления катушки

Как - нибудь поподробнее, чтобы можно было понять, о чём речь...

0

222

майк написал(а):

Как - нибудь поподробнее, чтобы можно было понять, о чём речь...

Шток, на который крепится шпуля вытащил полностью из ротора при замене шпуля катушки. Обратно вставить не получается

0

223

Вообще-то он крепится скобкой, которая в свою очередь фиксируется винтом.Если катушку не били об асфальт и не насиловали , скорее всего просто вывинтился винт.Корпус надо разобрать-видно будет,что к чему.

0

224

майк написал(а):

Вообще-то он крепится скобкой, которая в свою очередь фиксируется винтом.Если катушку не били об асфальт и не насиловали , скорее всего просто вывинтился винт.Корпус надо разобрать-видно будет,что к чему.

Спасибо!

0

225

майк написал(а):

скорее всего просто вывинтился винт.

Или сломалась скоба

0

226

Для этого надо добряче в торец шпули зарядить.Или с завода треснутая.

0

227

майк написал(а):

Для этого надо добряче в торец шпули зарядить.Или с завода треснутая.

Недавно заказывал скобу для клона Эндуры карп. Металл скобы очень ломкий. А соединение штока и скобы имеет довольно приличный люфт. Вот скоба и ушатывается.

Отредактировано VDA (06.06.2016 01:53:06)

0

228

Ув.рыболовы, помогите разобраться, катушка "Легенда 5000" сильно закручивает леску, появляются "косички", наматывал леску фирмы "Дайва" и "Гамакацу", такие же лески намотаны на других катушках, такой проблемы нет. Ролик лескоукладчика вращается хорошо. В чем причина?

0

229

На остальных катушках бейтраннера нету, если я правильно понимаю...
При работе фрикционного тормоза или бейтраннера леска скручивается-только и всего...

0

230

valera написал(а):

Ув.рыболовы, помогите разобраться, катушка "Легенда 5000" сильно закручивает леску, появляются "косички", наматывал леску фирмы "Дайва" и "Гамакацу", такие же лески намотаны на других катушках, такой проблемы нет. Ролик лескоукладчика вращается хорошо. В чем причина?

Немає багато причин від яких скручується жилка,в карпфішінгу їх 3,думаю фідерні проблеми такі самі.
1. Тормозить ролік
2. Якщо Ви кліпсувались на колишках включивши бейтранер,або послабивши шпулю,не відкриваючи дужку(так на перший погляд легше- жилка в постійній натяжці)
3. Якщо Ви фідером ловили в завоз і стравлювали жилку з катушки знову ж таки на бейтранері,або послабивши шпулю,знову ж таки не відкриваючи дужку.
Якщо 2 і 3 способом не користувались то всетаки при нагрузці вимотування кормушки тормозить ролік

Отредактировано ttearjerker (15.11.2016 22:01:28)

0

231

майк написал(а):

"Легенда 5000"

Миша имею такую катушку и такую же проблему.
Причём с "нуля".
Зажимал baitrunner до упора, т.е. отключал.
Леску крути жутко. Всё перепроверил, так и не понял почему.

0

232

Привет,Юра! У меня на этот счёт познания только теоретические- катушки только с передним тормозом и ловлю только на шнуры, а шнур крученый=это не жилка крученая...Поэтому и спросил про Легенду и остальные катушки.

Отредактировано майк (15.11.2016 21:56:04)

+2

233

майк написал(а):

Привет,Юра! У меня на этот счёт познания только теоретические- катушки только с передним тормозом и ловлю только на шнуры, а шнур крученый=это не жилка крученая...Поэтому и спросил про Легенду и остальные катушки.

Отредактировано майк (Сегодня 21:56:04)

Привет Миша!
Это одно из первых моих приобретений было с baitrunner ом и задним тормозом...

0

234

ttearjerker написал(а):

valera написал(а):

    Ув.рыболовы, помогите разобраться, катушка "Легенда 5000" сильно закручивает леску, появляются "косички", наматывал леску фирмы "Дайва" и "Гамакацу", такие же лески намотаны на других катушках, такой проблемы нет. Ролик лескоукладчика вращается хорошо. В чем причина?

Немає багато причин від яких скручується жилка,в карпфішінгу їх 3,думаю фідерні проблеми такі самі.
1. Тормозить ролік
2. Якщо Ви кліпсувались на колишках включивши бейтранер,або послабивши шпулю,не відкриваючи дужку(так на перший погляд легше- жилка в постійній натяжці)
3. Якщо Ви фідером ловили в завоз і стравлювали жилку з катушки знову ж таки на бейтранері,або послабивши шпулю,знову ж таки не відкриваючи дужку.
Якщо 2 і 3 способом не користувались то всетаки при нагрузці вимотування кормушки тормозить ролік

Отредактировано ttearjerker (Вчера 22:01:28)

   Причина под номером 1 и2 исключена не пользуюсь. Пробывал удержывать леску в ручную,
создав нагрузку на катушку,ролик крутится без упречно .Катушка новая ,скручивать леску начинает после первых забросов ,и после каждого заброса сильнее.

0

235

Виходить Ви ловили в завоз не відкриваючи дужку,тоді жилка вже перекручена круг своєї осі і в подальшому при закиданні руками її буде крутити навіть при нормальній роботі роліка.  Ще може крутити коли відносно шпулі катушки дуже маленьке і дуже близько перше кольцо і відповідно великий кут залому жилки,тоді при вимотуванні під нагрузкою також буде виникати  ефект скрутки.

Отредактировано ttearjerker (16.11.2016 10:39:40)

0

236

ttearjerker написал(а):

Виходить Ви ловили в завоз не відкриваючи дужку,тоді жилка вже перекручена круг своєї осі і в подальшому при закиданні руками її буде крутити навіть при нормальній роботі роліка.  Ще може крутити коли відносно шпулі катушки дуже маленьке і дуже близько перше кольцо і відповідно великий кут залому жилки,тоді при вимотуванні під нагрузкою також буде виникати  ефект скрутки.

Отредактировано ttearjerker (Сегодня 10:39:40)

Cнасти с лодки я некогда  раньше не  завозил,и не завожу сейчас, рыбачу только в заброс с берега, катушка используется на карповике, входное кольцо которого 40мм и установлено оно примерно около метра от катушки. С другими катушками такого размера и большего, я пользуюсь и на карповых и их же переставляю на фидерные удилища ни чего подобного не происходит. Я думаю причина в самой катушке,а где не могу понять.Можно ее продать, и не морочить голову себе и людям, но это не лучший выход,  хочется разобраться, думаю я не один столкнулся с такой проблемой, и разобравшись с этим поможет и другим рыболовам.

0

237

Тоді тільки ролік! В мене в товариша 2 однакових 420-х карпфідера На них однакові Flagman Squadron Long Cast Spod і на катушках однакова жилка намотана і один крутить жилку інший ні. Казав що буде кіп"ятити ,або міняти підшипник в роліку.

0

238

ttearjerker написал(а):

Тоді тільки ролік! В мене в товариша 2 однакових 420-х карпфідера На них однакові Flagman Squadron Long Cast Spod і на катушках однакова жилка намотана і один крутить жилку інший ні. Казав що буде кіп"ятити ,або міняти підшипник в роліку.

Спасибо Вам за помощь разобраться мне, я попробую поменять подшипник,хотя я не уверен что в моем случае это поможет.Рассматривая внимательно рычажок, на котором крепится ролик ,и сравнивая его с другими рычажками на других моих катушках, я заметил, что он слишком вывернут по отношению к шпуле, то есть угол под которым леска после ролика попадает на шпулю очень острый, и возможно из за этого ролик сильно подкручивает леску, так как нагрузка на ролике приходится с боку где сфера ,а не там где канавка и постоянно соскакивая с сферы в канавку крутится и чем больше я кручу катушку тем сильнее она скручивается,но возможно я ошибаюсь.Хотелось бы, по этому поводу услышать мнение людей лучше  меня, разбирающихся в механике,и физике.

0

239

Cнять ролик и перевернуть канавкой в другую сторону не выход? Или ещё хуже получится?

0

240

майк написал(а):

Cнять ролик и перевернуть канавкой в другую сторону не выход? Или ещё хуже получится?

Подпись автора

    Борімося-поборемо,
    Нам бог помагає!
    За нас правда,за нас слава
    І воля святая!

Ролик одинаковой формы с обеих сторон,а канавка по середине ,поэтому разницы нет никакой как его устанавливать, вот если бы ролик был конусом в оду сторону,а канавка смещена относительно центра ролика ,есть у меня катушки с такими роликами, тогда бы это что то изменило  как на мой взгляд,но Вам спасибо за подсказку.Попробую через интернет обратится в сервисный центр Т.М. Флагман по ремонту снастей, и. буду надеяться, что они мне помогут разобраться.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Ремонт катушек