Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Ремонт катушек


Ремонт катушек

Сообщений 601 страница 630 из 641

601

RomAndry написал(а):

DG-18 вот как раз и нужная в фидере с грязной работой.
Это лучшая водо и грязе отталкивающая смазка, особенно для соревнований, где темп и прикормка )

Подпись автора

    В любой непонятной ситуации иди на рыбалку.

Водоотталкивающая.
Грязеотталкивающих не существует. Прикормкооталкивающих - тоже.

0

602

Fenderr написал(а):

Представьте что вращается шпуля а не ротор

Тогда давайте представим, что вращается рыбак вокруг ручки, а не катушка. Из той же оперы.

В плоскости, перпендинкулярной поперечному сечению шпули у вас система находится в равновесии - сила воздействует на шток перпендикулярно штоку в сторону ролика лескоукладователя такая же, на и сила воздействующая на шток перпендикулярно штоку в сторону точки, лежащей на противоположной от ролика стороне шпули. Т.е. как бы если взять большим и средним пальцем руки в точке ролика лескоукладователя и противоположной стороны шпули и сжать. Или резинку надеть. И покрутить. Не зависимо от диаметра шпули усилие на "крутилку" не будет меняться.

А вот сила, воздействующая на ролик и, затем, через рычаг ротора на штов в продольном сечении шпули - это то, что вы, по сути, преодолеваете кручением ручки. И чем меньше этот рычаг, тем, по сути, меньше будет нагрузка на шток, и вам проще будет крутить. Но в этом случае шпуля не учавствует в процессе, просто при большой шпуле маленький ротор не получится.

-1

603

Fenderr написал(а):

В процессе анализа  пришёл к выводу что товарищи из Флагмана нас кидают не по детски!!! На 4000 шпуле стоит пара 32мм на 5000 тоже   на 6000 также!!!

Хотите верьте, хотите нет, Но к примеру ,Твин 02 года Пыж 5000, 4000 и 3000 одинаковые внутри ГП, разница в размере шпули. Как то так. :dontknow:

+1

604

А можно в машину подсолнечного масла?

0

605

Tariq написал(а):

А можно в машину подсолнечного масла?

Можно конечно - не вижу препятствий, главное чтобы в свою.

Как и с катушками - в свою можно все что душе угодно.

+2

606

Tariq написал(а):

А можно в машину подсолнечного масла?

Можно. В машину по производству чИпсов даже нужно..

0

607

Manowar написал(а):

Хотите верьте, хотите нет, Но к примеру ,Твин 02 года Пыж 5000, 4000 и 3000 одинаковые внутри ГП, разница в размере шпули. Как то так.

Аналогичная ситуация с катушками Preston РСR, 4000 5000 6000 - миханизм тот же, токо у 4000 пиньен алюминиевый.

+1

608

Viktor61 написал(а):

Можно. В машину по производству чИпсов даже нужно..

Ее не имеется..
А вот в автомобиль по логике прочитанного кто то может и додуматься))

0

609

Tariq написал(а):

Ее не имеется..
А вот в автомобиль по логике прочитанного кто то может и додуматься))

Ваще побоку: если не соблюдать рекомендации производителя, то все что вы делаете, делаете на свой страх и риск.

Мне мастер заменил ролик натяжителя ремня, но поставил от октавии, потому что родной с не очень качественным подшипником. От октавии ролик стоил 300 грн, родной 100 басков. Но я бы поставил оригинальный, если бы не он.

Это я все к тому, что если ты понимаешь что делаешь и четко отдаешь себе в этом отчет, то не вижу проблемы.

Что касается катушек - основные затраты на то это работа, а не стоимость смазок и брать не специализированные смазки не вижу никакого смысла, потому что ну вот зачем мне килограмм дайвы 104 например? Я 10 грамм за сезон не вымазал, а если допустим это официальный сервис - так они просто обязаны соблюдать техкарту, иначе их лишат лицензии.

Остается то катушек на вес, там как раз стоимость смазки уже и выходит на какой то более понятный обьем и имеет смысл чем то заменить усредненным: и не густым, жидким, а именно таким, которым можно всю катушку и перемазать.

+1

610

Добрый день! Подскажите с таким вопросом. Катушка Flagman Inspiration 4500, после первой рыбалки весом 40г + корм появилось мелкое биение (как будто подшипник хрустит), на холостом ходу еле заметно, под нагрузкой проявляется сильнее!

0

611

Ну так в сервис обратиться

0

612

Лешка_Химик написал(а):

Согласно вашей логике, тысячники вообще не убиваемы

Да, тысячники, сделанные на механике 4000-ка действительно "неубиваемы" 8-)

+1

613

number-nine написал(а):

Тогда давайте представим, что вращается рыбак вокруг ручки, а не катушка. Из той же оперы....

.

Глупое представление. Если рыбак будет вращаться вокруг ручки, вся механика катушки останется в покое, а приманка не сдвинется с места)))

Отредактировано Sandr (04.05.2020 12:36:39)

+1

614

Manowar написал(а):

Хотите верьте, хотите нет, Но к примеру ,Твин 02 года Пыж 5000, 4000 и 3000 одинаковые внутри ГП, разница в размере шпули. Как то так.

И что с того? Их никто не позиционирует, что  "3000-к это до ХХ грамм, а вот 5000-к это уже до ХХХ-грамм!!!" )))
Все прекрасно понимают, что силовые возможности этих размеров почти одинаковы.

Отредактировано Sandr (04.05.2020 12:42:46)

0

615

Fenderr написал(а):

.....! В процессе анализа  пришёл к выводу что товарищи из Флагмана нас кидают не по детски!!! На 4000 шпуле стоит пара 32мм на 5000 тоже   на 6000 также!!! Причём размер шпули в  5000 размере у них может гулять от 52мм до 63мм  Это ещё не всё!! Они уверенно утверждают что катуха 6000 легко работает с кормушками  чуть ли не 150гр  ОГО!!!  Как так???  Если механизм стоит 4000  32мм!! Изучая Эту  тему пришёл к Выводу что смельчаков с дайвой и шимано  с такой парой  и использовать кормушки  более 70 гр нет!!! расчёты  показали тоже!! Чем больше шпуля  тем больше нагрузка в паре...Чем дальше я залазил в эту тему тем становилось интереснее.....ЁЁЁЁЁПт  как нас разводят!!  для себя открыл некоторые вещи... о которых было выше...  Это не я придумал  Факт !! При чём общаясь С Ибисом Торговая марка Брайн!!! Они признают такой грешок но исправляют!! что пара стоит одна на всех 4000 5000 и 6000  так вот в таком случае 6000 будет немного курить на весах к примеру 90гр  с катушкой 4000 лишь только потому что разница в диаметре шпули!!! 4000 проживёт дольше!!!  Было проведено  не мало анализа прежде чем заявлять такие утверждения!!!  Ну скучно мне было. временами!!! Поэтому многое для себя открыл!!!  Но катухами Флагмана пользуюсь по сей день!!!   Пока не жалуюсь... Было время плющило!!! Теперь  угомонился....вроде для себя всё раскопал!!! Иногда своё мнение  высказываю.... ну как то  так  а то  целую поэму намалякал!!!

В данном слуае на катушки в размерах 4000  5000  6000 сделанных на одном редукторе, нужно смотреть не сточки зрения их силовой выносливости, а с точчки зрения комфорта применения. На 6000 -ке диаметр шпули больше, и соответственно заброс дальний сделать проще, руччка длиннее и соответственно тяга под одинаковой нагрузкой выше.  А по силовым возможностям (рабочему ресурсу) разница у этих катушек будет минимальна, ибо механика одна и та же, корпус один и тот же.

+1

616

Нужен совет.
Решил доставить шары в кноб Fuego LT 4000D, а разобрав кноб, увидел картину, которую никак не ожидал.
На одной ручке посадочное под подшипник (ближе к катушке которое) более-менее, а на второй выело так, что когда ногтем проводишь, чувствуешь ступеньку.
Рыбалок до 30 обе прошли. Почему так быстро съело ?Родной смазки было дофига.
Имееет ли смысл накернить вал ? Когда в исходном состоянии собираешь с шарами, люфт есть.

0

617

Песок попал, смазка наоборот его удерживает, кернить не стоит точно, пусть уже будет как есть. Люфты выбираются регулировочными шайбами

Зы тридцать рыбалок это ващето дофига

Отредактировано tankistua (29.05.2020 12:23:53)

+1

618

Спасибо, попробую оставить.
А где нарыть регулировочные шайбы разной толщины ?

0

619

У меня есть от машинок из нержавейки, там разные толщины , вроде неплохого качества, баксов за десять отдам

0

620

Может кто подскажет размер ролика л/у на шимано ультегра XSA 5500 и шимано твин павер сі4 3000 SRA

0

621

Юрец777 написал(а):

Может кто подскажет размер ролика л/у на шимано ультегра XSA 5500 и шимано твин павер сі4 3000 SRA

На Ультегре точно 4х8х3 (размер не меняется до сих пор), на Твине 99%, что 4х7х2.5 :)

Отредактировано Vaha (31.05.2020 23:57:06)

0

622

Vaha написал(а):

На Ультегре точно 4х8х3 (размер не меняется до сих пор), на Твине 99%, что 4х7х2.5

Отредактировано Vaha (Вчера 23:57:06)

Я размер шаров знаю а интерес к размеру ролика

0

623

Юрец777 написал(а):

интерес к размеру ролика

Ультегра: Есть у меня интереснейшее умозаключение, что он стандартный для такого типа катушек: 12x9.2x5мм.
По Твину не скажу :(

Отредактировано Vaha (02.06.2020 18:26:29)

0

624

Vaha написал(а):

Ультегра: Есть у меня интереснейшее умозаключение, что он стандартный для такого типа катушек: 12x9.2x5мм.
По Твину не скажу

Отредактировано Vaha (02.06.2020 18:26:29)

Благодарю за помощь :mybb:

0

625

А кто там сейчас по ТО катушек в почете (в частности по Дайвам)? Ну и по цене чтобы в пределах разумного?

Отредактировано Che (25.06.2020 23:02:50)

0

626

Che написал(а):

А кто там сейчас по ТО катушек в почете (в частности по Дайвам)? Ну и по цене чтобы в пределах разумного?

Отредактировано Che (Вчера 23:02:50)

Тоже интересует етот вопрос...

0

627

Доброго всем здоровья,в Киеве есть Олег Гайдук,сертифицированный мастер катушек Дайва.
Несколько раз отдавал ему катушки на ТО-без вопросов....

+1

628

Олег Гайдук 099 490 21 32
https://www.facebook.com/RepairReels/?ref=bookmarks

0

629

Главную пару поменять может?

0

630

Иной написал(а):

Доброго всем здоровья,в Киеве есть Олег Гайдук,сертифицированный мастер катушек Дайва.
Несколько раз отдавал ему катушки на ТО-без вопросов....

А можно озвучить цену то? (В вашем случае)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Ремонт катушек