Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Ремонт катушек

Ремонт катушек

Сообщений 451 страница 477 из 477

451

В флагмане в сервисцентре

0

452

Или шпулю на запчасти, в барахолке вроде были.

0

453

Duremar написал(а):

Народ,  нужна помощь.  На 6000 сквадроне отлетели обе круглые  мет.  клипсы (с основной металлической  шпули). Вопрос - где купить?)  может кто делает?

У современных "гражданских" кожаных  и не очень кожаных ремней есть хитрый винтик (папа мама). С его помощью регулируют длину ремня. Берете верхнюю часть (маму) она в виде заклёпки с резьбой внутри. Резьба не будет задействована никак. Это и будет КЛИПСА. Остаётся лишь подогнать отверстие в шпуле под нее и просверлить в юбке клипсы отверстие для пружинки. В большинстве своем они без всяких напылений и  отслаиваеться ничего не будет. Работает превосходно.Поискать можно в каких либо фурнитурных магазинах или пустить в расход ремень )))

Отредактировано razvedbat (17.11.2019 19:49:29)

+2

454

Duremar написал(а):

Народ,  нужна помощь.  На 6000 сквадроне отлетели обе круглые  мет.  клипсы (с основной металлической  шпули). Вопрос - где купить?)  может кто делает?

Спитайте  Vadosya16 толковий хлопець!!!

+1

455

Всем двс, нашел на "алике" керамические подшипники. Пишут в описании "фулкерамик " для катушек можно использовать. Есть у кого опыт пользования подобным чудом?

http://sd.uploads.ru/t/yY1BA.jpg

0

456

А такие подшипники имеют преимущества перед обычными шарикоподшипниками  ( в рыболовных катушках)?

0

457

http://sg.uploads.ru/t/pc45Z.png

Как я понял, главная фишка - не ржавеют
Но вообще интересна любая инфа от реальных пользователей

Отредактировано maikl_xtop (24.11.2019 14:45:51)

0

458

Они быстрее стальных (актуально для мультов в спиннинге), не ржавеют и могут работать без смазки. Но в работе гораздо шумнее обычных стальных

+3

459

Катушки Twin Power CI4 4000 SRA 2 шт после ТО . Выехал на рыбалку, на улице -10 перестал работать стопор обратного хода на обеих катушках . Раньше этого не было . Как решить эту проблему  может кто сталкивался с этим?

0

460

Загустевание смазки.

0

461

Игорь 128 написал(а):

Катушки Twin Power CI4 4000 SRA 2 шт после ТО . Выехал на рыбалку, на улице -10 перестал работать стопор обратного хода на обеих катушках . Раньше этого не было . Как решить эту проблему  может кто сталкивался с этим?

У вас в обгонка загустела масло, на Т.О вам смазали обгонка густым маслом. Надо прочистить ролики обгонки и пару капелек синтетического масла накапать раз ловите при низких температурах.

Отредактировано igor 66 (24.11.2019 18:03:47)

0

462

Это лечится?

0

463

Игорь 128
Снять обгонку, промыть в галоше и пересмазать небольшим количеством жидкой смазки.

0

464

Уж лучше сразу сделать ТО всех двух катушек с правильными смазками, а не просто одного узла.

0

465

Я сталкивался с тем, что ошибочно смазанная густым маслом обгонка начинала неправильно работать и в тёплое время года.

0

466

я сегодня отловил вообще без вопросов, было -3 -2, катушка Бася 25-ая, ГП смазана ИОС-ом, бесконечник zpi medium и шток zpi soft. Работала как летом - разницы не заметил.

0

467

Gerhan написал(а):

Я сталкивался с тем, что ошибочно смазанная густым маслом обгонка начинала неправильно работать и в тёплое время года.

Обгонка смазывается маслом и потом вытирается - т.е чисто чтобы не ржавела.

Думаю многие смазывали подобную обгонку в велосипеде - я точно смзывал :), эффект был точно такой же.

+1

468

Я так понял что мастер выполняющий ТО не зная что катушка будет эксплуатироваться в зимний период смазал обгонку маслом не предназначенным под эти эксплуатации.  Промыть в Калоше и пересмазать я и сам смогу . Только чем?

0

469

Shimano Twin Power 4000 SRA это замечательная катушка и смазывать ее лучше смазками Shimaho)

0

470

Игорь 128 написал(а):

...Выехал на рыбалку, на улице -10 перестал работать стопор обратного хода на обеих катушках...

Лечение: выезжать на рыбалку так, чтобы на улице было +5 и выше, всего-то делов :hobo: ...

0

471

Dood написал(а):

Лечение: выезжать на рыбалку так, чтобы на улице было +5 и выше, всего-то делов  ...

Это не наши методы :)

0

472

tankistua написал(а):

Обгонка смазывается маслом и потом вытирается - т.е чисто чтобы не ржавела.

Думаю многие смазывали подобную обгонку в велосипеде - я точно смзывал , эффект был точно такой же.

Я обычно её промываю в "калоше" и совсем немножко смазываю жидкой смазкой (в моем случае это Penn). Вроде нормально работает. Или я не правильно делаю? Подскажите пожалуйста.

+1

473

Та чего не правильно? Жидкая смазка пенн это немного густоватое масло - его там должно быть ровно столько, чтобы не ржавело. Я обычно на каждый ролик по капле , потом кручу  просто держу внутреннее кольцо и прокручиваю за обойму, потом скручиваю салфетку и кручу внутри. То есть по факту муфта должна быть сухая.

Если после то стопор работает и не проскальзывает - значит все ок.

+1

474

tankistua написал(а):

Та чего не правильно? Жидкая смазка пенн это немного густоватое масло - его там должно быть ровно столько, чтобы не ржавело. Я обычно на каждый ролик по капле , потом кручу  просто держу внутреннее кольцо и прокручиваю за обойму, потом скручиваю салфетку и кручу внутри. То есть по факту муфта должна быть сухая.

Если после то стопор работает и не проскальзывает - значит все ок.

Спасибо.
После ТО вроде все работает как надо :)

0

475

Спасибо всем откликнувшимся . Методом тыка, промывка-смазка-морозильник нашёл нужную дозу смазки, но только для одной катушки, у второй не получилось, будет зимовать дома .

0

476

Всем добра!
Подскажите, какой подшипник стоит в ролике лесоукладывателя катушки Флагман Мантерей элит 5000? Где его можно купить? Заранее спасибо.

0

477

prime написал(а):

Всем добра!
Подскажите, какой подшипник стоит в ролике лесоукладывателя катушки Флагман Мантерей элит 5000? Где его можно купить? Заранее спасибо.

5*8*2.5, я покупал с алика 5$ пара. Видел в интернет магазинах по Украине от 50 гривен и выше.

Отредактировано maikl_xtop (02.12.2019 09:53:04)

+1

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Ремонт катушек