Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок Киева 2011. Фидер. Русановский канал.


Кубок Киева 2011. Фидер. Русановский канал.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Информация взята с сайта Рыболовного Спортивного Клуба JetFish:
В соревновании принимают участие 28 спортсменов, 7 команд, 5 клубов, 4 федерации.

Составы команд:

Команда «MAP JetFish», Харків.
1. Сергей Попов - капітан
2. Антон Калиниченко
3. Александр Задорожний
4. Александр Хренов
5. Андрей Фонарев - запасний
6. Сергей Попов - тренер
7. Александр Почкун - помічник
8. Игорь Зубриловский - помічник

Команда "Ібіс-Sensas" РСК Дім Рибака, Київ.
1. Гарбуза Сергій - капітан
2. Вацко Віктор
3. Молодцов Едуард
4. Турік Борис
5. Підлубний Сергій - запасний
6.Форостовець Сергій - тренер

Команда "Lucky Fisher-Rocket Baits" РСК Дім Рибака, Київ.
1. Титаренко Сергій - капітан
2. Дудченко Владислав
3. Крячок Дмитро
4. Романюк Євген
5. Дубчак Антон - запасний
6. Антонюк Дмитро - тренер
7. Александр Почкун - помічник
8. Игорь Зубриловский - помічник

Команда "MiB Balzer-VDE" РСК Дім Рибака, Київ.
1. Дубина Анатолій - капітан
2. Ісько Володимир
3. Завадський Павло
4. Пясецький Микола
5. Ковальов Олександр - запасний
6. Кравченко Вікторія - тренер

Команда "Зачарована Десна", Чернігів.
1. Бреславський Олександр - капітан
2. Буглак Євген
3. Денісова Тетяна
4. Лісаковська Юлія Володимирівна

Команда "Flagman", Київська область
1. Зибчук Руслан - капітан
2. Тарас Тиконнен
3. Чертенков Евгений
4. Швец Игорь.

Команда "MAVER-FishDream", Київ
1. Рипка Сергей - капитан
2. Андрусенко Фёдор
3. Бадардинов Роман
4. Мокруш Андрей
5. Страшный Алексей - запасной
6. Горбань Сергей - тренер

Отредактировано duffy333 (16.04.2011 22:18:36)

0

2

Поле битвы

http://s07.radikal.ru/i180/1104/f2/e2ff3b83828ct.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/1104/ab/ab3047322795t.jpg

http://i012.radikal.ru/1104/eb/58687c7dbffct.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1104/4b/cb704674a2a8t.jpg

+1

3

Знакомые все лица  :cool:

Сергей Попов ака ZooM в секторе:

http://s61.radikal.ru/i173/1104/98/bf0c1a73ca3dt.jpg

http://i071.radikal.ru/1104/bf/fb4d578d5c4at.jpg

Рома Бадардинов ака БАДАРДИНОВ в секторе:

http://i079.radikal.ru/1104/31/763a46287429t.jpg

Александр Хренов ака Алекс в секторе:

http://s008.radikal.ru/i303/1104/6a/cf5270215e8ft.jpg

Владислав Иванович ака Dood в центре (стоит):

http://s57.radikal.ru/i158/1104/96/2ba4d75bed0ft.jpg

+5

4

Ой ребята.... я выступил крайне Х...во  :dontknow:  Год не выступал и любительские рыбалки таки дали знать о себе  "никого не вижу, никого не слышу". Но зато.... могу вам точно сказать... проигрывать, по сути, куда больше пользы нежели от выиграша!!!!! Выигрывать приятно, а вот проигрывать....для опыта крайне полезно. Сколько всего я вспомнил и чему научился всего за два дня.... Класс!!!! Просто благодарен судьбе и Андрею Мокрушу.... перед Лёшей Страшным сорри что подвёл, но млин... виноват сам.... просто протормозил. Технически всё гут было..... а вот кой какие моменты просто упустил.

Но как по мне, оч интьересные и познавательные были соревы...даже глядя на соседей. Хотя если честно, то надо знать тоже как интересные моменты то наблюдать.

+1

5

Раскажите плиз, о соревнованиях. Что ловилось, какая тактика сработала, прикормка и пр.? Ну хотя бы поверхностно.

0

6

Топор написал(а):

Раскажите плиз, о соревнованиях. Что ловилось, какая тактика сработала, прикормка и пр.? Ну хотя бы поверхностно.

Весенняя плотва в этом году практически отсутствовала, вода холодная около 6-7 градусов и не подымалась еще вовсе.

Зато время от времени проскакивали подлещики и лещи, много пиписочного окуня, прочая мелкая  и не очень рыбешка.

В основном рулил мотыль.

Так получилось, что мне пришлось заменить товарища по команде, хотя я вовсе не планировал в этом году участие в соревнованиях, в качестве основного спортсмена, вновь созданной команды "Lucky Fisher - Rocket Baits" из РСК "Дом Рыбака", Киев. Однако свои личные результаты в этом традиционном соревновании на Русановском канале, по сравнению с прошлым годом, явно улучшил.

Фотокопия рукописного протокола прилагается.

Приветствую победителей и всех участников!

Благодарю организаторов, спонсоров и судей!

http://i053.radikal.ru/1104/07/2296abfbfc08t.jpg

+5

7

Поздравляю победителей и призёров! До встречи! [взломанный сайт]

0

8

Поздравляю Всех участником с прошедшим интересным мероприятием,  а победителей - с Победой !

0

9

2 duffy333
Цікавий рядок:
Информация взята с сайта Рыболовного Спортивного Клуба JetFish
Ви ж ніколи не заходили на Домік Рибака в тему Кубок Києва і не бачили ідентичного повідомлення...
Я розумію, що сайт ДжетФіша треба розкручувати, але чи варто то робити в такий спосіб???

-1

10

как по мне, информацией та которая присутствует тут .... и опытом людей творящих этот форум.... пользуются ВСЕ.... и лично мне не жалко кому-то помочь и с кем-то поделиться. Тут замков не вешают.... и люди с Дома рыбака (я чёт уверен) отсюда берут полезное.... и ничё так. Никто же не кипишует.
А поделился Сергей инфой про Кубок Киева.... что в том плохого то? Он один эту тему представил на всеобщее обозрение. За что ему и спасибо!
Так что если инфа взята Сергеем не с закрытой ветки .... то информация является ДОСТОЯНИЕМ НАРОДА.... и имеет право на свободное перетекание в безграничном пространстве инета.... ИМХО!

Отредактировано БАДАРДИНОВ (18.04.2011 11:46:55)

+1

11

2Trolik:
На "Домике" я не захожу в спортивный раздел, если честно, а на выше упомянутом сайте зашел и увидел. И если я беру где-то какую-то инфу, то указываю откуда - будь то эта информация или мои переводные статьи...
А в чем собственно проблема? Или это закрытая и защищенная авторским правом информация? Тогда укажите, что без согласия автора копирование запрещено :flag:
И при чем тут это:

Trolik написал(а):

Я розумію, що сайт ДжетФіша треба розкручувати, але чи варто то робити в такий спосіб???

Если есть что по существу сказать, то просьба в личку дабы не флудить в теме.

Отредактировано duffy333 (18.04.2011 11:19:59)

+5

12

Анатолий Мифодиевич, ну что ты драматизируешь, нет ничего предосудительного в происходящем. Это Интернет, и я бы на твоем месте был только рад что на других сайтах, в том числе и моем, популяризируются соревнования организованные "Домиком Рыбака". :)

0

13

Сергію... Та нема проблеми поки вона не виникає...  :flag: 
Погодься, дивно виглядає. Інформація взята з Доміка. У мене, сподіваюсь і ні у кого, немає жодних заперечень проти того щоб брати, ділитись, розповсюджувати.... Але потім хтось дуже добросовісний вказує уже сайт ДжетФіша як джерело цієї інформації. ІМХО тут виникає викривлення і тут виникає проблема. Я на це вказав. Якщо це буде використовуватись для шаманських танців з бубнами про секретність або накриванням по площам у царині юриспруденції при вигляді що не розумієтться сутність питання - я краще йог, це питання зніму взагалі. Просто на принципово-важливих постах зразу буду ставити заборону на несанкційоване копіювання. Чи поставлю це собі в підпис на Доміку, якщо це потрібно для відчуття грані між "правильно" і "неправильно"... Але давайте повернемось до теми...
Дуже цікавий вийшов турнір. Виявляється 1+1 ще не дає перемоги... Боротьба була дуже напруженою, риба примхливою а погода.... А яку погоду ще можна чекати наприкінці вербної неділі. В таких непростих умовах переміг сплав багаторічного досвіду і юнацької завзятості. Поздоровляю всіх переможців з вдалим виступом. Особливо радий за свого Кума - Миколу Пясецького. Радий успішності нашої заміни - Паша проявив себе справжнім бійцем. Радий і тому, що "Ібіс-Сенсас" зміг вберегти свою перевагу і не поступився стабільності гармонійної команди Чернігова і дуже настирливим у другому турі харків'янам. А "Помаранчевий Пелікан" теж молодці. І особливо радує гендерна рівність у здобуванні перемоги...

+2

14

Спасибо за ответ и за разъяснение Вашей позиции, Анатолий Мефодиевич.

+1

15

Просьба к участникам - освятите хотя бы не тайные моменты своих тактик, кормов... что сработало, что нет. Это к тому что не все учавствуют в такого уровня соревнованиях, но многие к ним стремятся...

0

16

Данные соревнования были вообще, как по мне, совсем необычными. Необычно то что плотва в Днепре не ловится в том весеннем режиме как ловилась каждый год. По всему днепру вместо плотвы люди ловят только подлещика и густеру (которая раньше не ловилась вообще весной). Эти две рыбы по сути и стали на соревнованиях главной рыбой на которую и нужно было рассчитывать.

Всё было как то вообще вроде непонятно и с ног на голову. Я лично искал на дне акценты, привязывался к ним и .... это никчему не приводило вообще. Как оказалось, кидать нужно было просто в саму канаву причём под дальнюю сторону канавы. Под ближним свалом только окунь с палец.

По кормам. Работало в принципе всё...как по цвету так и по добавкам. Но у каждого по разному.... :dontknow:
Одни говорили что добавив мотыля получили поклёвки, другие говорили что добавив мотыля клёв пропадал, или собирал окуня мелкого. Тоже и по цвету кормов. Паренёк с команды Флагмана сказал, что на чёрный корм пришёл подлещик, а когда стал использовать жёлтый корм, поймал плотву. А реально рыба ловилась и подходила и на чистый корм.... без мотылей и опарыша. Так что если честно, то соревнования вышли самые непонятные ... потому никто и не пишет. Наверное все обдумывают то что там вышло. А ловили в принципе те, кто просто ловил то что ловится. Женя Буглак и Андрей Мокруш к примеру выступили очень ровно... Женя можно сказать "как всегда" (с некоторых пор) Андрей два дня первый в зоне.

Победитель в личном Коля, как по мне и немного зная его "спортивный нрав" выиграл на усидчивости.... Наверно сказывается "норов" карпятника, который кстате очень нужен при ловле леща. Вот и высидел своих лещей.... что другие не могли просто сделать по причине "спортивной горячки" ловли в темпе или приближённой к этому режиму ловли.

Всё ИМХО... не злитесь спортсмены если чё может не так.

А с рыбой в Днепре в этом году вобще какой то казус.... я за всё время рыбалки в Днепре такого не помню... всё меняется ....  :dontknow:

0

17

Trolik
Не могу понять, Домик что преподносится как первоисточник?, так этого никогда не было, и никогда не будет! К большему сожалению никто из Вас  не донес результаты соревнований на основном фидерном форуме... Вопрос почему ,гордыня? Слава богу есть люди для которых это не  понт или предмет самозабвения, честь им и хвала !

0

18

Внесу ясность: фотокопия протокола ( Кубок Киева 2011. Фидер. Русановский канал.) взята мною с форума Дома Рыбака, Киев.

0

19

Владислав Иванович, так речь не о протоколе. Собственно в Вашем случае как к полноправному участнику вопросов быть не может, не важно ссылались Вы на Домик или нет.ИМХО.

+1

20

Ребята, я лично Благодарен организаторам соревнований, (фидерный спорт как я понимаю наверное уже собственность Дома Рыбака.... или так хочет Дом Рыбака попиарится на фидерном спорте.... не пойму, но благодарю Дом Рыбака или Руководителя Фидерного Направления Украины.... не важно) за то что соревнования состоялись!!!!

Было всё нормально. Фидером ловить умеют уже все, и с этим нужно просто согласиться. Все кто мог в Украинский фидер внесли свою лепту... отчётами, форумами и просто участием в совместных соревнованиях и это тоже надо признать а не тянуть одеяло на один инетресурс.... Именно поэтому благодарю не только призёров и победителей.... Благодарю всех участников соревнования за подаренный Праздник и за то что была абсолютно здоровая и интересная конкуренция.

Всем Спасибо за Соревнования, Судейство, за честную и интересную борьбу!!!

+2

21

Друзья, от имени нашего клуба JetFish  и от лица команды MAP JetFish хочу поздравить призеров и победителей с отличными результатами. Так держать!
Спасибо организаторам, судьям и болельщикам, без Вас этих соревнований бы не было.
Отдельная благодарность нашим друзьям и партнерам компании Lucky Fisher за помощь, поддержку и чудесную координаторскую работу!

Ждите отчета  :)

0

22

http://s013.radikal.ru/i323/1104/79/752b2f7ce821.jpg

Весенняя плотва, Кубок Киева, эти соревнования можно называть как душе угодно и я должен сказать что именно данные состязания являются одними из самых ожидаемых и драматичных турниров в году. Ведь после длительного межсезонья спортсмены просто переполнены спортивным азартом и желанием состязаться друг с другом. Более того Весенняя плотва славится тем что собирает большое количество сильнейших спортсменов нашей страны что несомненно делает соревнования зрелищными и позволяет самим участникам класть в шкатулки своего опыта самые драгоценные монеты...

Подробней тут http://jetfish.com.ua/node/183

Отредактировано ZooM (19.04.2011 12:03:11)

+4

23

Первый фидерный турнир сезона в Киеве традиционно проходит на Русановском канале. В этом году он носил статус Кубка Киева и был отборочным соревнованием на Кубок Украины. Право поучаствовать в рейтинговых состязаниях на Печенежском водохранилище получали две команды-победительницы, что и делало Кубок Киева необычайно интригующим.

Вообще, за последние два года уровень спорстменов-фидеристов столицы очень вырос. И если год назад еще можно было с высокой долей уверенности спрогнозировать победителей в команде и в «личке», то сейчас все не так то просто. В чем, собственно, все и смогли убедиться.

Из года в год Русановский канал весной дарит нам все новые загадки. В 2009-м здесь вовсю клевала мелкая плотва. В 2010-м он был богатым на бонусных лещей с карасями да язями. В 2011-м… Честно говоря, я до сих пор его не понял. Даже читая отчеты соперников из других команд или просто в общении с ними, не могу прийти к однозначному категоричному выводу – что именно было необходимо для успеха.

И только в одном у меня стопроцентная уверенность: успех невозможен без КОМАНДЫ. Прошлый год, наполненный и успехами, и неудачей, дал в этом отношении огромный и полезный урок. Для меня в том числе, хотя лично я оказался в определенной степени заложником ситуации. Но то – нюансы. Главное заключается в другом – в 2011-й спортивный год мы вошли командой, которая в 2009-м принесла Киеву первые в его истории медали (серебро) Чемпионата Украины: Сергей Гарбуза, Борис Турик, Эдуард Молодцов и Виктор Вацко.

Зимнее межсезонье принесло плоды и в плане, так сказать, уплотнения давнего сотрудничества с компанией «Ібіс». Теперь она – импортер наших любимых прикормочных смесей «SENSAS» - решила оказывать нам спонсорскую поддержку. Очень приятно, что украинская фидерная команда стала интересной и для французской стороны, которая, проникшись нашими соревновательными буднями, в сжатые сроки (ну очень хотелось успеть к Кубку Киева) смогла прислать нам экипировку, которой я ни у кого в Украине не видел.

В общем, теперь мы – команда «Ібіс-Sensas». Но, к сожалению, название не дает никаких преференций на соревнованиях. А они были самыми тяжелыми в моей пока еще недолгой карьере в фидерфишинге.

День первый.

Один из парадоксов апрельского Русановского канала состоит и в том, что относительно точную информацию о рыбалке в дни соревнований могут дать только тренировки непосредственно перед турниром. До того… Сколько не тренируйся, все обязательно поменяется.

Вот и сейчас именно последние дни тренировок вкупе с результатами работы перевернули с ног на голову наши представления о сценарии соревнований. Если поначалу мы настраивались на некрупную рыбку, то накануне Кубка Киева стало понятно, что стоит рассчитывать и на бонус. Исходя из этого мы и готовили наш прикормочный состав, в который вошли:
3000 Sensas Match Gardons,
3000 Sensas Gros Gardons,
3000 Carp Noire.

Всю смесь мы затемняли с помощью Sensas Tracix Noir и диповали с помощью добавки, которую позволю себе оставить в секрете.
Смесь получилась в меру активной и в то же время тяжелой. Землю решили не добавлять, что, возможно, и стало ошибкой.

Боря Турик «легкой» рукой вытащил для мена сектор А6. Сам же расположился через одного спортсмена в первом секторе зоны В. Скажу честно, не лучший жребий. Особенно для Бориса. Но ничего не поделаешь. Моими соседями оказались парень из Флагмана (А7) и Сергей Титаренко из «Луцкого Фишера» (А5). Зная, что Сергей довольно удачно ловит на Русановском канале, не спускаю с него глаз.

С дистанцией разобрался довольно быстро, найдя пограничную зону ила и ракушки перед  ближней бровкой. Про запас нашел и дальнюю дистанцию – на выходе на бровку под противоположным берегом.

Установив платформу, разложив все по своим местам, найдя нужные точки на дне, сижу, попивая кофе, и наслаждаюсь прекрасной солнечной погодой и абсолютным штилем. Вдруг, поглядев на воду под определенным углом, замечаю, что метрах в 4-х от берега на дне лежит автомобильная покрышка. А это – гарантировано «прощай бонус». Впопыхах пришлось переносить все снаряжение ближе к сектору Титаренко.

Со старта закормившись несколькими кормушками, цепляю поводок и начинаю в приличном темпе раскармливать точку. Поклевок нет. Хотя… Поклевки-то, судя по обсосанному мотылю, были, но вот видно их не было. Несколько «шаманских штучек», и вороватые одноразовые потычки стали заметными. Правда, садок от этого пополнения не получил.

В это время вижу, что Боря Турик начинает регулярно ловить на дальней дистанции. Перехожу туда и я. Поклевки есть. Рыбы – нет. То, что удавалось подсечь, рыбой назвать язык не поворачивается.

Через два часа ловли я уже точно знаю, что победа в зоне мне не светит. Паша Завадский из «Balzer_VDE» в первом секторе устроился парковщиком очень приличных подлещиков. Потихоньку начал ловить и Сергей Титаренко.

У меня клев стабильный и рыбка стабильно крохотная. Густирка с окушком. Понимаю, что сливаю зону. Но сдаваться и не думаю. Наверное, такова моя спортивно-фидерная судьба – ловить рыбу в последние полтора часа тура.

Вот и сейчас, психанув и засыпав в таз с прикормкой всего кормового мотыля, получил сначала поклевку 100-граммовой плотвы. Ну и начал полавливать в неплохом темпе некрупную, но все же бель. Попалось парочка густирок под 100 граммов. Но в основном рыба – до 20 граммов. Нужно счетчик купить, чтобы считать этих анчоусов.

Пришла самая нервная пора соревнований - время взвешивания. Мне, честно говоря, было стыдно перед командой. Был уверен, что «наловил» на 5-6 место (граммов 450). Но результаты соперников, показывали, что мой предполагаемый вес не такой уж провальный. А когда, после 750 граммов у Титаренко, весы показали, что у меня – 770, это был просто шок. Шок приятный, потому как по такой ловле на столь успешный результат я абсолютно не рассчитывал.

В первый день команда выступила очень успешно. Боря показал третий результат, Эдик был третьим в зоне С, а Сергей порвал зону D, что давало нам второй результат по итогам дня и только 2 балла отставания от лидера - «Balzer_VDE».

День второй

Хотя бонусов первый день нам не подарил (кроме Серёгиного карася), показав возможность делать неплохой результат и на мелкой рыбе, особо ничего менять не стали. Все-таки во второй день соревнований рыбка активнее подходит на закорм первого дня.

«Добрый» Боря снова «отличился» на жеребьевке, отправив меня опять в самую безрыбную зону А (в этот раз – 4-й сектор), а Эдику вытащив свой вчерашний сектор в зоне В.

Но, конечно же, в нашем провале виноваты только мы с Эдом сами. Я впервые «поплыл» психологически, начав метаться между «умными» и «красивыми». Вторые, расположившись на одной дистанции, стойко выжидали красивую крупную рыбу. Ну а я – «умный» - решил ловить то, что ловиться, не становясь на одну дистанцию с другими.

Когда же пять человек стали поочередно выхватывать хороших подлещиков, я начал метаться по всем выбранным точкам. Время шло, а регулярного клева не было. С дистанции, где все ловили подлещей, у меня были единичные поклевки мелочи. Одну засек – уклеевидная густера. Смысла ловить такую рыбу в сонном темпе не было.

Чтобы совсем не упасть в собственных глазах, перешел на 13 метров, раскормил точку мелким мотылем и в сумасшедшем темпе начал ловить 5-граммовых окушат и надеясь, что под шумок влетит парочка мордатиков. В прошлом году на Кубке Украины в Вороновице ловля мелочи в высоком темпе принесла мне третье место в зоне. Но два раза снаряд в одну воронку не падает. Крупный окунь не пожелал кушать моего мотыля. И я четко осознавал, что в этот раз ничего мне не светит.

460 граммов наковырять удалось. Глядя на итоговые результаты, понимаю, что, уйдя на два часа раньше на ближнюю, вполне мог наловить этих анчоусов где-то на 4-е место. Но… Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. И покажите мне человека, который уперто будет ловить 5-граммового окуня в то время, когда вокруг некоторые полавливают неплохого подлеща.

Честно говоря, думал, что утащил команду за пределы Кубка Украины. Но, оказалось, что мое 6-е место в зоне (при том, что Эдик точно также «улетел» на 7-е) вкупе с успешным выступлением Сергея и Бори, а также благодаря провалу конкурентов, позволило нам сохранить второе место по итогам соревнований.

После такого результата остались противоречивые ощущения. С одной стороны, команда задачу выполнила, пробившись на рейтинговый Кубок Украины. С другой, не покидает мысль, что результат достигнут не благодаря, а вопреки. Обычно, с такими «улётами», как случился у меня с Эдиком во второй день, кубки не получают.

Но все, что нас не убивает, делает нас сильнее. И ведерко холодной воды на горячие головы еще никому не помешало. Команда «Ібіс-Sensas» стартовала с медалей и это – неплохо. Я во время награждения прибалдел, когда медаль одели на шею моему маленькому сыну, что привело моего самого преданного болельщика в неописуемый восторг.

Хочу поздравить победителей и призеров в командном и личном зачете. Благодарю организаторов соревнований. Все прошло на высоком уровне. Благодарю компанию «Ібіс» за поддержку. Надуюсь, что сотрудничество будет длительным, приятным и обоюдовыгодным.

+13

24

Максиму Викторовичу отдельные поздравления :flag:  Надеюсь ты уже получил заявочку на новую палочку от Preston ceрии Kinder Fisher. :playful:

Молодцы, поздравляю! Хорошее выступление и хороший отчет! :cool:

0

25

Виктор, принимайте с парнями поздравления! Отличный отчёт!

0

26

VIVA написал(а):

Право поучаствовать в рейтинговых состязаниях на Печенежском водохранилище получали две команды-победительницы, что и делало Кубок Киева необычайно интригующим.

А мне например непонятно почему отборы на КУ не по личному зачету а командному. На ЧУ тоже будет такой принцып? Тоисть спортсмен на отборах занимает первое место в личке, но никуда не едет, так как его команда заняла третье место? :canthearyou: Помоему бред :dontknow: Тогда надо и на ЧМ отбирать по такому принцыпу.
КУ рейтинговые соревнования, ЧУ тоже, еще и КФ. Может получиться так, что на каждое отдельное соревнование от Киева поедут разные команды. Тогда на ЧМ от Киева небудет ниодного спортсмена, так как с такими отборами это возможно, или высшее руководство все "порешает" :glasses:
Мне трудно все это понять, если от одной области на отдельные рейтинговые соревнования едут три разные команды, то ни у одного участника  нет шанса быть высоко в рейтинге.

Отредактировано fm967 (21.04.2011 22:52:19)

+1

27

http://i024.radikal.ru/1104/3b/2eb6e95ddb19.jpg

У меня было так:

Первый день - С4:

http://s12.radikal.ru/i185/1104/f6/d311c7e5a0cft.jpg

Явных бровок не нашел. Поразмыслив немножко, начал с ближней дистанции в 27 оборотов по Симано-4000.
Корм ВДЕ, плотвиный, серого цвета, с добавлением вареного опарика и кормового мотыля – постоянно и много.
Пошли поклевки частые, но сечется плохо :dontknow: , за первый час -2 мини окунька и одна могучая одиночная потяжка вершинки - где-то на 10-15 см прогнулась (по косвенным признакам – это крутившуюся у наживки мелкую рыбешку внезапно атаковал хищник, мне еще повезло, что видел такую поклевку, обычно крючок «куда-то исчезает», а поклевки не видно.).
Подошел тренер Дмитрий Антонюк и убедил меня увеличить дистанцию - я перешел на 34 оборота, на которой все то же самое - быстрый темп, кормушка от Титара, самодельная, на 60 гр, много прикормки, мотыля и вареного опарика. Ситуация та же - много поклевок, но очень трудно засечь :dontknow: , на крючок иногда садится маленький окунь, но стало появляться также и немножко мелкой белой рыбки.
Через некоторое время, мысленно переодев портянки с левой ноги на правую, а с правой на левую (т.н. «методика мудрого чукчи») :D , прихожу к мнению, что надо что-то менять. :question: 
В связи с запретом пенопласта, с целью приподнять наживку немного выше ото дна, насадил кусочек воздушного риса и несколько мотылей - забросил, обычная поклевка - и первый подлещик около 500 гр доставлен в садок под возвещающие о бонусе «трели» трещотки, :flag:  на крючке №14 Овнер Пин Хук 50921, поводок 1 м - 0,10 мм «P-Line», резина около 10 см, несимметричная петля - такая комбинация использовалась мною оба дня.
Снова насаживаю ту же насадку - кусочек риса и мотыль - и второй подлещик, чуть поменьше размером около 300 гр, сразу же берет, и благополучно оказывается в садке. :cool: 
В дальнейшем на эту комбинацию начали попадаться более-менее приличные, в сравнении с мини-окуньками, экземпляры белой рыбки, в основном густеры и подлещика. 
Где-то через час делаю заброс с наживкой несколько мотылей, порыв ветра сдувает летящую кормушку на 3-4 метра ниже моей точки прикармливания – «мудрый чукча» сказал мне «Подожди!» - и я жду около минуты – и что-то третье-очень приличное село на крючок в третий раз, где-то около 13 часов. Дважды проверенным накануне методом, на максимально отпущенном до срабатывания трещотки фрикционе, тяну очередного бонуса, подняв вверх удилище, однако допустил зацеп на ближней бровке, примерно в 10-15 м от берега, зацеп оказался глухим, пришлось отрывать оснастку – мудрый чукча на этот лишь сказал «ошибка, однако!». :(
Наловил 935 граммов, отстал от Эдуарда Молодцова на 20 граммов – в результате 4-место в зоне С. «Обидно, досадно, ну – ладно…» :tired:

День второй - Д-2:

http://s011.radikal.ru/i318/1104/8a/e7a252f610f5t.jpg

На промере дна обнаружил перспективную полосу ракушки, шириной около 11 оборотов. Примерно с 43 до 32 оборотов. Но мелковато возле моего берега, вся полоса ракушки на мели, а вот дальше от этой полосы в сторону фарватера идет глубина, но там нет ракушки, на дне ил. Наличие местных рыбаков на противоположном берегу тоже косвенно подтверждает, что рыба ловится на этом участке канала где-то ближе к правому берегу. Традиционно поменяв портянки на ногах, однако, :D  решил ловить прямо на ракушке, на 40 оборотах по катушки Shimano Super 4000 GT RB, которая после поломки была очень удачно восстановлена и модифицирована ИНЕ (1 оборот - примерно 80 см).
Тактику ловли не меняю, все то же - быстрый темп, много мотыля, вареного (ошпареного) опарика, прикормки. Идет тот же сценарий – мельчайший окушок в пол мизинца, а при подсадке воздушого риса – иногда пробивает мелкая и примерно в ладонь густера – подлещик. Но поклевки – в основном одиночные – буквально на каждом забросе, однако подсечь хоть что-нибудь удается лишь на каждом третьем или четвертом забросе… :disappointed:
«Эх, кто не рискует, тот не пьет шампанское, однако!» - проникновенно нашептывает мне чукча. Что ж, ждем подхода бонуса... :love: 
Через пару часов я то ли устал, то ли ветер изменил направление и стал более встречным – иногда у меня не получались забросы до клипсы, кормушка при забросе стала взлетать сильно вверх, и не долетала до нужной точки, кроме того, эта металлическая кормушка часто задевала за препятствие (наверное, трава) ближе к берегу, при выматывании.
«Мудрого чукчу» послал подальше, как водится у мужиков, на… сибирские просторы, аж за Полярный круг, и дальше, аж до Северного полюса. :hobo: 
Установил пластмассовую кормушку Фокс, сетка,  56 граммов - положение сразу же улучшилось. Та же рыба - мелкий окунь, плотвичка, густера, подлещички, все не более половины ладони, а зачастую - сравнимы с мизинцем. Нормального подлещика и лещика не дождался.
Улов 535 граммов. 5 место в своей зоне.
По итогам соревнования – 17 место в личке (в прошлом году – 21 место в таком же соревновании на Русановском канале), прогресс – налицо! :flag:
В моей категории «спортсменов-пятидесятников» в Киеве мне равных нет! :cool:

ЗЫ: О команде.
http://i026.radikal.ru/1104/c8/048dc12f2ddct.jpg

В этом году вышла на спортивную орбиту команда «Lucky Fisher – Rocket Baits», в команде, где капитан Сергей Титаренко

http://s39.radikal.ru/i086/1104/32/9a22be8de33ft.jpg

и я в качестве тренера-запасного,  собрались молодые ребята, которым предстоит упорно и настойчиво штурмовать вершины фидерного спорта.
Хотя Дмитрий Крячок

http://s001.radikal.ru/i196/1104/cf/6588973827f0t.jpg

имеет уже опыт и успел вкусить радость победы – он бронзовый призер Чемпионата Украины 2010 года, в командном зачете.

Так получилось, что Дима Антонюк

http://s001.radikal.ru/i193/1104/69/0ea641859636t.jpg

не смог принять участие в этом турнире и мне пришлось его заменить.

Также «чукча наслал порчу» во второй день, на Женю Романюка

http://i050.radikal.ru/1104/81/539b4a74f84ct.jpg

и его во второй день заменил Антон Дубчак

http://s002.radikal.ru/i200/1104/ca/1e41fadbd703t.jpg.

Отрадно то, что команда, хотя пока еще не очень быстро, но уверенно движется вперед – если в первый день удалось набрать лишь 18 баллов, то во второй – уже 16 баллов, так что все еще у этой команды впереди!

ЗЫ-ЗЫ: Продвижению нашей команды вперед активно способствуют спонсоры - компании рыболовных товаров, снастей, прикормок и прочих аксессуаров, без которых на современной рыбалке уже не обойтись – LUCKY FISHER и ROCKET BAITS! :cool:

Спонсорство выражается в очень действенной материальной и моральной поддержке, я весьма признателен и благодарен спонсорам за это! :flag:

http://i079.radikal.ru/1104/ce/5feef22c93a1t.jpg

Отредактировано Dood (26.04.2011 08:41:27)

+5

28

fm967 написал(а):

А мне например непонятно почему отборы на КУ не по личному зачету а командному. На ЧУ тоже будет такой принцып? Тоисть спортсмен на отборах занимает первое место в личке, но никуда не едет, так как его команда заняла третье место? :canthearyou: Помоему бред :dontknow: Тогда надо и на ЧМ отбирать по такому принцыпу.
КУ рейтинговые соревнования, ЧУ тоже, еще и КФ. Может получиться так, что на каждое отдельное соревнование от Киева поедут разные команды. Тогда на ЧМ от Киева небудет ниодного спортсмена, так как с такими отборами это возможно, или высшее руководство все "порешает" :glasses:
Мне трудно все это понять, если от одной области на отдельные рейтинговые соревнования едут три разные команды, то ни у одного участника  нет шанса быть высоко в рейтинге.

Самый важный аргумент в этом вопросе состоит в следующем:
Насколько мне известно, осенью состоялась встреча представителей киевских клубов, на которой было принято решение отбираться именно командами. Так договорились на этот год. А менять правила по ходу игры... Это неправильно.

А то, что у киевлян теоретически появляется меньше шансов на попадание в сборную... Ну так надо было об этом думать до того, как договорились о системе отбора. Зато таким образом больше шансов у ивано-франковцев, днепропетровцев и представителей других федераций.

+1

29

Пожалуй, начну из далека… Ребрендинг «Фидер-Профи» РСК «Дом Рыбака» в «Ибис-Sensas» РСК «Дом Рыбака».

Подготовка к Кубку Киева для нас началась ещё задолго до начала сезона. Начать решили с поиска спонсора для нашей команды. Хотя поиск спонсора – это конечно громко сказано. На самом деле, мы давно подумывали о сотрудничестве с компанией «Ибис», но всё как-то не решались выйти к ним с предложением. Ходили слухи, что компания совершенно не заинтересована в спонсировании рыболовных команд, поэтому спонсорство получить от них не реально. После возвращения в наш клуб и нашу команду Вити и Эдика, мы окончательно утвердились во мнении, что нам есть что предложить потенциальному спонсору. Поэтому, посоветовавшись между собой, решили рискнуть и обратиться в «Ибис» с предложением выступить спонсором нашей команды. Главным нашим преимуществом был достаточно солидный опыт в фидерной ловле и не плохой послужной список побед и призовых мест каждого члена команды. Преимуществом так же служил тот факт, что мы давно ловим прикормками Sensas, которые не плохо понимаем и достаточно результативно применяем на соревнованиях. Совокупность этих составляющих давала нам надежду, что мы не получим «от ворот поворот» и руководство компании всё-таки заинтересуется нашим предложением. Не знаю, что именно сыграло - везение, удачное стечение обстоятельств, или в нас на самом деле поверили, но нашим предложением заинтересовались. Не буду дальше описывать всех организационных деталей, а лишь скажу, что в компании «Ибис» мы нашли такую поддержку и понимание, на которые даже рассчитывали. Люди оказались абсолютно вменяемыми и заинтересованными в развитии рыболовного спорта в Украине.

Тренировки.

Весна в этом году конечно жесть. То мороз, то снег, то ураганный ветер и как назло все катаклизмы происходят именно на выходные, когда можно было выехать на тренировку. Умом все понимали, что тренироваться лучше за неделю-две до соревнований, но уж очень хотелось поскорей открыть сезон. Первым открыл канал Борис. Результат получился весьма скромным, но рыбка поклёвывала http://i1.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/7f4cacd7a8df93971de4af6c4f5db1cc.jpg  http://i1.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/0f9bf3f6b7a31572bcb74a04b93707e7.jpg.

Я на первую тренировку смог вырваться только в конце марта. Результат первого выезда оказался, мягко говоря, грустным. Мой улов составил десятка полтора мелкой плотвички, густирки и окуне-ерша. Было очевидно, что рыба в канал ещё не зашла, а если и зашла, то брать совершенно отказывалась.

В виду отсутствия рыбы и отвратительного клёва, мы с Витей решили тренироваться в последнюю неделю перед соревнованиями. Одним из немногих, кто упрямо продолжал тренировки, был Боря. По его мнению, не исключён был такой расклад, что рыба в канал не зайдёт вообще, поэтому нужно было понять, как ловить срань с мизинец, чтобы хоть как-то наковырять на нормальный результат. Учитывая погодные условия и температуру воды, такая теория имела право на жизнь. А если взять во внимание, что Боря был единственным из нашего клуба, кто стабильно ловил (пусть даже мелочь), мы с Витей решили, что таки нужно тренироваться ловить мелочь, дабы не пролететь в случае такого клёва.

За две недели до старта начала проклёвывать рыбка покрупнее.  http://i3.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/a160470898cc8563f6c94ecf502a3a04.jpg  http://i3.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/aff713bad047cf4b6ec1c0affba38162.jpg  http://i3.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/4af5c7e1f90645c7f3cee0e29332b618.jpg Ловилась она в основном на средней и дальней дистанциях (30-45 м). Но количество рыбы и реализация поклёвок были «обнять и плакать». Результаты тренировок по прежнему тяжело поддавались анализу. Очевидным был тот факт, что на ближних дистанциях, при добавлении в прикормку мотыля на корм стеной становился микро окунь, которого можно было ловить на счёт 20, не дожидаясь поклёвки. В некоторых зонах микро окунь становился на прикормку и без мотыля, при чём на любых дистанциях. На дальней всё было как-то не однозначно. Первые 5-10 забросов клюёт не плохо и даже что-то ловится, потом клёв резко прекращается, либо проявляется в виде одиночных тычков без какого-либо логичного продолжения. Так же нам показалось (как это не странно), что на корм чёрного цвета рыба становится хуже, чем на прикормку естественного коричневого цвета. Вдобавок ко всему, начали возникать непонятки с клёвом и у единственного стабильно ловившего игрока нашей команды Бориса. В общем, чем ближе к соревнованиям, тем больше начало возникать вопросов: что, как и почему?

За несколько дней до соревнований Боря подлил масла в огонь сообщив, что Серёга Попов на канале полавливает лещей . Весело, у нас лещей не было, за исключением нескольких сходов чего-то хорошего. На четверг договорились всей командой выйти на тренировку, чтобы определить рабочий состав прикормки http://i2.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/4936a1b9d59bffd95be156a01376f019.jpg и разобраться с остальными вопросами. Тестировать планировали 3000 Gros Gardons, 3000 Gros Gardons Noire, 3000 Match Gardons и 3000 Carp Noire.

В результате по прикормке вырисовывались несколько составов. Но вот с тактикой было не понятно. У меня не плохо ловилось с кормушками маленького объёма без предварительного закорма дистанции. У Эда всё на оборот. Он обильно закармливал точку и ловил большими кормушками. В результате чего взял несколько подлещей. Чтобы окончательно проверить результаты, Боря с Эдиком решают выйти в пятницу и сесть в самой тяжёлой (безрыбной) зоне – зоне А. Проанализировав все результаты, принимаем состав: 3000 Gros Gardons, 3000 Match Gardons и 3000 Carp Noire, смесь дополнительно закрашивали чёрной краской от Sensas.

День первый.

У меня зона D, сектор 5. В принципе, не самая плохая позиция, но с очень крутым уклоном, так-что платформу пришлось выставлять достаточно высоко http://i3.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/5a0102a1620f06bc4abf6c4d53b1da08.jpg  http://i1.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/350c0121b10a4265b26060fb99a46664.jpg  http://i4.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/dcb9c64184e091fd7d1d45f6b76b010a.jpg. Единственное, что немного заставляло волноваться – это соседство ниже по течению Сергея Попова и Евгения Буглака. Промеряв дно, нашёл и выставил 3 дистанции: 42 м, 34 м., и 25 м. Наиболее приоритетной для себя определил дистанцию 34 м. (метра 2 перед свалом, то есть, практически у его основания). Место мне показалось очень перспективным в плане подхода бонуса, да и для темповой ловли дистанция была оптимальной. Я очень надеялся, что никто из сидящих ниже на неё не станет, иначе пришлось бы уходить на дальнюю, а там не тот темп. На ближней, в основном, был мелкий окунь и такая же густирка/плотвичка, поэтому становиться на неё хотелось меньше всего (оставил на чёрный день).

Для ловли выбрал следующие удилища. На ближнюю таки расчехлил Preston XL 11,6, который собирался продать. Очень рад, что этого не случилось, потому что после соревнований желание расстаться с этой удочкой пропало. На среднюю дистанцию выбрал Maver Reactorlite 3,6 м., до 80 гр. – это одна из самых моих любимых удочек. Оснащена она была кормушкой весом 45 гр., маленького объёма от Владимира Пугача. На дальнюю выбрал свежее завезённую и купленную удочку Maver Abyss, 3,6 м., до 80 гр. Испытания на тренировках показали, что эта удочка имеет не слабый запас прочности, поэтому оснащена она была кормушкой весом 80 гр., так же от дяди Вовы. Преимущество данных кормушек – это гениальная устойчивость на течении. На дистанции 34 метра кормушка 45 гр., стояла, как вкопанная http://i2.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/6f9e04f6fd29b9621002f4c110a9a680.jpg http://i1.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/ac5d50217574793ddfe74eff270cb714.jpg .

Итак, старт. Первый заброс и я понимаю, что ловлю дальше всех, кто в поле моей видимости. Это хорошо, значит конкуренция минимальная. Поклёвка с первого заброса, но очень нежная. На втором забросе так же фиксирую поклёвку, но не подсекаю, такие не секутся. С третьего заброса ловлю первую густирку. Следующая рыбка крупнее. Дальше следуют более уверенные поклёвки практически сразу после натяжения шнура. Через раз достаю разнокалиберную густирку http://i4.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/4ce076863154aa2a3c1222bbbce5f576.jpg. Оглядываясь по сторонам, понимаю, что по сравнению с соседями, я практически порю . Но как часто это бывает, не долго музыка играла. Где-то через час, рыбу приходится просто выдирать с точки. Поклёвки есть, порой зачётные, но блин, рыба не сечётся. Промучившись ещё какое-то время на этой дистанции, ухожу на дальнюю. С первого или со второго заброса начинает клевать. Снимаю пару рыбок, после чего начинается та же история. Поклёвки есть, рыбы нет. Прыгая по этим дистанциям то там, то там выдёргиваю по рыбке. Тем временем тренер докладывает, что на дистанции 20-25 метров народ полавливает подлещиков. Заставляю себя уйти на ближнюю. Со второго заброса поимел поклёвочку и ещё несколько холостых. Беру фидер в руки и готовлюсь к следующей поклёвке, чтобы попытаться засечь рыбу с руки. Лёгкое вздрагивание кончика, подсечка http://i3.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/6b6cce83bc2f743f3d31f04a2720d418.jpg и вот она приятная тяжесть. На том конце кто-то очень солидный . Не давая слабины пытаюсь попустить фрикцион на случай рывков, ведь у меня стоит поводок из 0,08 лески. Как ни странно сопротивление оказалось не таким уж и сильным, поэтому рыбу взял достаточно быстро http://i1.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/44329b55f4f861b38adc8bba9f84d91b.jpg. Трофеем оказался красавец карась, около 800 гр. http://i1.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/92e0f5a25612d7a1e53d822754721c8c.jpg. Я ещё какое-то время поупирался на ближней, но кроме мизинчикового окушка выцедить оттуда больше ничего не удалось. Остаток времени долавливал на средней дистанции , периодически снимая мелких густирок. Последние 30-40 минут клевало, как из пулемёта, но реализация была просто ужасная http://i1.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/fcac3e833cc17c61ed5ff384a7a769eb.jpg. Финиш. Вся надежда на карася, который по моим прикидкам должен вывести меня в лидеры. Взвешивание. Так и есть - я пока первый в своей зоне, но остаётся ещё Женя Буглак, который всё время что-то полавливал. Когда он поднял свой садок, я не поверил своим глазам. Когда он успел наковырять столько рыбы, не понятно. Мне до последнего казалось, что Женя меня обошёл, но взвешивание подтвердило обратное. Мой результат лучше, я первый в зоне.

День второй.

Проанализировав результаты своих одноклубников и прикинув, что на второй день в зону соревнований подвалит немеряно леща, принимаю решение со старта закармливать выбранную дистанцию и колбасить точку объёмными кормушками (первая ошибка) . Боря снова мне вытягивает зону D, сектор 3, практически там, где и был вчера http://i4.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/a109517dd43e56b6a9b66bb5d4bdf046.jpg . Решаю работать двумя фидерами на дистанциях 34 м., и 15 м. Третий фидер для дистанции 44 м., не раскладываю. Уверен, что сегодня там делать будет нечего (вторая ошибка). Дно на дистанции 34 м., можно сказать не промерял. Забросил пару раз для приличия, чтобы убедиться, что дистанции те же. Так и есть, рельеф дна без изменений. Прощупал ближнюю, выставился на ровном столе. Ниже меня Володя Исько. Да, делемка, Если он выставится на мою дистанцию, придётся искать другую точку. Стартуем. Нормально, я снова дальше всех. Делаю 10 закормочных забросов http://i4.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/ceb02924df3f61a25944402f089161e8.jpg . На протяжении минут 30 после закорма, ловлю штук 5 густирок, Потом начинается кошмар. Рыба клюёт, но её не возможно подсечь ни при каких вариантах. Что я только не делал: и крючки меня, и длину поводка, и с руки пробовал подсекать http://i2.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/248f89da62f3e3b49fa23ed882a427c7.jpg, не сечётся рыба и всё. По характеру клёва (одиночные тычки) было понятно, что, скорее всего, рыбу я перекормил. Попробовал оживить точку мотылём, но особо ничего не изменилось. Как тыкало, так и продолжало тыкать. Народ в поле зрения тоже покуривал бамбук. Замучавшись вхолостую сечь рыбу, решаю уйти на 15 м., и пробовать ловить в темпе мелочь в расчёте на подход бонуса. Ставлю объёмную кормушку, в прикормку добавляю много мотыля и вперёд. Проколбасив минут 15 - поимел пару поклёвок и всё. Продолжая искать активную рыбу, ухожу ещё ближе на 11 метров. Там совсем не интересно, микро окунь, размером с пол мизинца. Возвращаюсь на 15 м. На втором или третьем забросе ложу фидер на подставку и смотрю на кончик . Где-то через минуту, без каких-либо шевелений или вздрагиваний, вершинка начинает плавно изгибается. Как будто на шнур наплыл пучёк травы. Плавно, без подсечки поднимаю удочку, но так ни чего и не почувствовав, выматываюсь. Смотрю, поводка нет… Интересно. В голове закрутилось – вася… Неужели подошёл? Быстро перезабрасываюсь, но ловлю пару окушков. Блин, ничего не понимаю. Следующий заброс. Через секунд 40 хорошая поклёвка и есть! Понимаю, что таки дождался. Секунд 10 просто держу фидер в поднятом состоянии, не давая слабины, и пытаюсь самортизировать удилищем первые сильные жимы. Воспользовавшись паузой, быстро послабляю фрикцион и начинаю потихоньку выкачивать рыбку. Не забываю, что поводок 0,08. Рыба резво давит в дно. Блин, сердце из груди просто вырывается. Понимаю, что такого шанса может уже и не быть … рыбу обязательно нужно взять. Как назло возле самой подсаки подлещик несколько раз ловко уворачивается и стремительно стартует в глубину, тем самым доводя меня до пред инфарктного состояния. Каждый заход к подсаке – это целая драма. Зато, когда на конец-то её берёшь, то испытываешь по истине фантастические чувства… Ты победил! http://i3.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/622fa247766404ada0503a2fd1360ad2.jpg Быстро одеваю пару опарышей, в кормушку чистого мотыля, забрасываюсь и жду следующего в надежде, что подошла стайка. Пара забросов и тишина. Перезабрасываюсь каждую минуту, но результата нет. Скорее всего, я допустил ошибку, делая частые перезабросы. Нужно было сбавить обороты и попробовать выждать минуты 2-3. Снова насаживаю чистого мотыля, из прикормки убираю кормового и колбашу в темпе 30 секунд. Через минут 15 начинаю замечать характерные потяжки, которые мне до боли знакомы. На прикормку стал подлещ и начал делать то, что больше всего меня выводит из себя – начал катать кормушку. Этот гад насиловал кормушку, но при этом совершенно игнорировал наживку. Издевательство длилось минут 20, после чего стая ушла, и на прикормку снова стал окунь. До финиша оставалось чуть больше получаса, поэтому я ввалил максимум мотыля и начал колбасить мелкого окуня, чтобы добрать на нём ещё немного граммов. Собственно говоря, ловлей мелкого окуня второй этап и закончил. Результатом второго дня остался жутко не доволен, так как допустил ряд серьёзных тактических ошибок. По информации от тренеров в моей зоне хорошо ловил Женя Буглак и Саша из харьковской команды поймал несколько подлещиков, поэтому я очень рассчитывал, что со своим уловом ниже третьего места не опущусь. Так оно и получилось, хотя от второго места меня отделяла всего одна рыбка. Проиграл Александру Задорожному 6 грамм. Но даже второй результат не изменил бы картину. По итогам двух дней наша команда заняла второе командное место, что дало нам право участвовать в Кубке Украины http://i1.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/d7e8c061ddc32291a943c163c60022be.jpg http://i4.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/c7797add3b9a25d299fea8bfb9752af2.jpg

В заключении я хочу выразить огромнейшую благодарность компании «Ибис» за помощь в подготовке к данным соревнованиям, а самое главное наверное за то, что вы в нас поверили! Благодарим вас за выделенные отличные лески и шнуры от торговой марки Sunline, которые прошли испытание соревнованиями на пять с плюсом. Кстати, я впервые в жизни ставил на поводки из лески диаметром 0,08, поэтому для меня очень показательно, что она не подвела при вываживании бонусной рыбы http://i3.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/5d3c5973fe2d810c780347f9fb1d735f.jpg.

Большущее спасибо французской компании Sensas за то, что не проигнорировали нашу просьбу и в срочном порядке выслали форму, благодаря чему наша команда достойно выглядела на этих соревнованиях http://i4.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/cc2b3dfc9acf53201cd6bc4583caef83.jpg.

Огромное спасибо моим напарникам за то, что мы слышим друг друга!

Благодарю наших треноров за то, что отбегали два дня http://i3.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/c8800603b5d9426a118a5224f47500ed.jpg

Очень рад за наш клуб, который развивается семимильными шагами и воспитывает настоящих чемпионов http://i3.imageban.ru/thumbs/2011.04.23/21dfa920692e2f43f7467bc537f9478a.jpg.

Победителей и призёров ещё раз поздравляю с призовыми местами .

До встречи на соревнованиях.

+10

30

спасибо за замечательный отчёт. сорри за минус - промахнулся...

ой, как похожа ваша борьба с недопоклёвками на наши тренировки перед чемпионатом днеропетровской области )

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок Киева 2011. Фидер. Русановский канал.