Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от DIMASIKKr77


Отчеты от DIMASIKKr77

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вчера решил открыть сезон,это моя первая рыбалка на фидер.
http://s45.radikal.ru/i107/1104/d0/f6f7aea7e215.jpg
Обычный ставок (речушка перегорожена дамбой)с глубиной  до 3 метров.
http://s48.radikal.ru/i122/1104/f6/a6d501c5c52c.jpg

Снасти:
Фидерное удилище Shimano BEASTMASTER BX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11 + Катушка Shimano SUPER GT 2500 RB
Леска Colmic RACE SINKING 0.14мм, кормушки VOS  14 гр.

Фидерное удилище Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12 + Катушка Shimano ASPIRE 4000 RA
Шнур Sunline Super PE Dark Green 150
Поводок 0.5м из лески леска Colmic Shade 0.1мм
Кормушки VOS  24гр.
Задача первой вылазки заключалась в следующем:
Промер рельефа дна(через 15 мин успешно было найдено строе русло речушки),точность попадания кормушки в одну точку(ещё сложновато  :dontknow: ),ветер просто был пипец.
Я  просто в шоке от снастеи,насколько гармоничны и чувствительны. (дубины-это зло от лукавого). Респект Виталию за помощь в подборе снастей. Барракуда  Foreva  :cool:
Поймал своего первого карасика-ладошечника на лайтик,хотел за фотать его на крючке,а он трепыхнулся и в воду,и так бы выпустил. :rofl:
Вот такой мой первый отчёт,сезон только начинается и всё у меня впереди.
P.S. Спасибо всем форумчанам за наполнение форума полезной информацией и респект Romeo за сайт http://feeder.at.ua/  тоже черпаю информацию!  :writing:

Отредактировано DIMASIKKr77 (08.04.2011 15:11:15)

+8

2

Поздравляю с открытием сезона!  :flag:

Отредактировано Cornelius (08.04.2011 15:14:30)

0

3

Спасибо! :jumping:

0

4

DIMASIKKr77 написал(а):

(дубины-это зло от лукавого).

Ну не везде....
Надо знать просто что к чему приладить.

0

5

БАДАРДИНОВ написал(а):

Надо знать просто что к чему приладить

Ром,а что можно приладить  к китайскому телескопу :huh:  с красным кончиком :rofl:
Дубины-это мега чуствительные дешевые китайские удильники,я это имел в виду.,если ошибаюсь поправте.
Мне советовали и у Щербаковых видел под маркер купить китайский телескоп,а мы с папиком купили ФОКС и нежалею потрачнных денег.

0

6

DIMASIKKr77 написал(а):

Ром,а что можно приладить  к китайскому телескопу

Да не к китайскому телескопу приладить.... а дубины просто тоже имеют свою область применения.
Я вот всегда был на стороне довольно сухих и быстрых удилок, пусть же меня причислят к дубинщикам. В твоём же отчёте, под те условия действительно мягкие удилища на три головы выше. Вот я и имел ввиду слово "приладить" это что и куда.
Открою тебе маленькую тайну.... видел я любителей деликатных снастей при ловле на нормальной струе.... и должен тебе сказать, что УПС....  против мощей (на струе по крайней мере) не попрёшь.

В твоём же случае, нужен мягкий бланк, и мало того... параболик. Вот хотел тебя спросить, да чёт постеснялся.... Чё ты так удилки ставишь на подставку?
У тебя же работает только кончик, а не большая часть бланка. В некие моменты клёва с такой установкой удилки, при ловле на шнур, ты можешь пролететь.

0

7

МОлодчага !С открытием ;)
Поддерживаю Романа....переднюю подставку поближе поставь лучше(я ставлю в районе второго  от катушки кольца)Будет лучше поклевки видно...да и если  поклевка мощная- тоже лучше будет ))

0

8

Завидую открытой воде. у нас еще негде половить ((( А удилища так наверное все поначалу ставили...

0

9

Был на рыбалке в компании всем нам известных и уважаемых фидеристов, спасибо им огромное за советы и душевную компанию,впечатлений полный мешок.
Поймал своего первого карпика 1.5 кг. на фидер(Shimano BEASTMASTER BX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11) эмоции били фонтаном  :rofl: http://s54.radikal.ru/i144/1106/55/a62f4fd9cf48.jpg
Я уже раньше рыбачил и были экземпляры покрупнее,но как приятно вываживать рыбу на правильную снасть. :cool:
Общий улов составил 8 кг.,из них крапик 1.5, 5шт. подлещиков+2шт. карася  около 400гр каждый и остальное плотва и красноперка (зачетные) около 200гр.Прикормка ФД красный карп и фидерович карп ,насадка кукуруза и опарыш
Фидер-это мега снасть! :cool:

Отредактировано DIMASIKKr77 (25.06.2011 21:04:00)

+7

10

"И я там был мед, пиво пил..." (с) :crazyfun:

Красивнючий карп в этом водоеме...

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/142482-3-f.jpg

А какая там плотвица - ммммм... а как она сопротивляется на вываживании  :love:

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/142482-1-f.jpg

Это просто праздник какой-то...

Ночью поимел поклевку... да какую - чуть без пикера не остался... еле успел словить... в общем что-то было ахренеть не маленькое... поводок есессно в утиль... от неожиданности моск отключился :crazyfun:

Кстати Димасик меня обловил... не намного но обловил по общему весу всей рыбы :cool: В общем преподавал аж бегом "старперам" как рыбу надо ловить :crazyfun: Ксати Дима пример того как надо фидером начинать ловить... приехал человек... ка кразложил всю амуницию... все по уму и главное все в тему и все что только может понадобиться уже есть... любо дорого позырить на такой подход и результат не заставил себя долго ждать... ну это так новичкам на заметку  :flag:

Отредактировано Romeo (05.06.2011 20:41:33)

+1

11

И брат-близнец Димыного карпа  :flag:

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/142482-2-f.jpg

А еще хочу сказать шо столько мяса есть низзяяяя... но блин как же все было вкусно  :love:

Отредактировано Romeo (05.06.2011 20:45:02)

0

12

Romeo написал(а):

все по уму и главное все в тему и все что только может понадобиться уже есть

Барракуда-форева! :cool:
Всегда интересно общаться с професионалами!  :writing:  :writing:  :writing:
Может на следующий год и в спорт подамся,желание есть,а вот со  свободным временем пока ни как. :canthearyou:

Отредактировано DIMASIKKr77 (06.06.2011 02:21:00)

0

13

Romeo написал(а):

столько мяса есть низзяяяя

Много мяса не бывает!  :rofl:
Вкуснятина была ещё та!

0

14

отличная рыбалочка,хороший отдых.

хотелось бы побольше узнать на какую оснастку ловили,длина и диаметр поводка,номер крючка,шнур или моно,ну и все такое.

0

15

DIMASIKKr77 написал(а):

Много мяса не бывает!   Вкуснятина была ещё та!

Отличный улов  :rofl:  Де такие "рыбные" места... поведайте, я тоже хочу так отловиться.

0

16

БАДАРДИНОВ написал(а):

Де такие "рыбные" места... поведайте, я тоже хочу так отловиться.

Рома, из-за этого "улова" я рыбы вечером мало поймал... так как "уловом" занимался :crazyfun:

К слову договаривались не пить... потом сгрузили кучу шашлыков... крыльев и сарделей на стол и без водовки как-то грустно стало... ну ниче... водку в нашей стране достать не проблемно  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (06.06.2011 10:02:02)

+1

17

У Ромео такая пикантная прическа на фотке  :D

0

18

Romeo написал(а):

Рома, из-за этого "улова" я рыбы вечером мало поймал... так как "уловом" занимался
            К слову договаривались не пить... потом сгрузили кучу шашлыков... крыльев и сарделей на стол и без водовки как-то грустно стало... ну ниче... водку в нашей стране достать не проблемно

Рома, вот гляжу на такие сейшены и чёт больше склоняюсь к клубному движению. Куда прикольнее спорта.
Молодцы. И порыбачили и посидели за пляшечкой.....  :cool: Респект!!!!

+1

19

Фдуч написал(а):

У Ромео такая пикантная прическа на фотке

Фотографу незачот!!!  :crazyfun:

0

20

))))))))) вот и я про прическу спросить хотел...

0

21

Romeo написал(а):

Фотографу незачот!!!

а мне наоборот понравилось.так прикольно смотрится.захочешь,не всегда так получится :crazyfun:  :cool:

0

22

Romeo написал(а):

Фотографу незачот!!!

:blush:

viktorf написал(а):

хотелось бы побольше узнать на какую оснастку ловили,длина и диаметр поводка,номер крючка,шнур или моно,ну и все такое.

Ловил на дистанции 15 метров,на шпуле был шнур,крючок Gamakatsu № 10,поводок 0.18мм и длиной 50см.Такого карпика вываживать на пикерок одно удовольствие.

+1

23

Приехал в субботу в 11-00 на городской пруд помочить пикерок.Сел на дамбе,закормил ближнюю дистанцию и пошла жара на удивление местных аборигенов.Карась как средний палец,голова и уши  :rofl: .Подошел один рыбачок и спрашивает:
"Как называется твоя снасть?",
-а ему:"Фидер",
-а он:"а ХИДЕР" :rofl:
Вот полавливаю пипесёнов и тут такая подача чуть от неожиданности со стула не выпал.Вобщем взялся карпик-килушка,поводил-поморил(всетаки поводок 0.14,крючок 16 и шнур на шпуле) подвел к дамбе.Уровень воды большой и угол плит дамбы по отношению уреза воды более 45 градусов.Самое смешное,что подвел карпика к дамбе и лежит на боку бронзовый красавец :love:ПОДСАК В ГАРАЖЕ :mad: (как-то не планировал рыбку крупнее 150 гр.).Ну,смотрю на этого красавца вроде и рядом только дотянися,но тогда купание неизбежно с крутой дамбы.Вобщем постучал я пальцами по удилищу и карпику видно это не понравилось трепыхнулся и был таков.Хорошо,что крючок слабо зацепился,уплыл без подарка. :flag:
Местные в глубоком ох"ение,приехал типуша среди дня половил на ХИДЕР карасикав-головастиков потопил и через три часа уехал.
На фидер присел конкретно-мега уловистая снасть. :cool:

Отредактировано DIMASIKKr77 (13.06.2011 17:24:02)

+1

24

Вчера приехал в 2-00 на водоём, а места(водоем заросший и прогалов мало) уже заняты батареями дубинщиков. :mad:
Прохожу по берегу в каждой прогалине по 4-5 дубины, а стоят всего три машины, вообщем у одного деятеля (сидят синячат) поинтересовался, на сколько удочек он ловит? Ответ- 16шт. :canthearyou:
В общем мирно попросил одно место освободить, ну типо многовато снастей на двоих,а  дикий синюшный  :hobo: дубинщик (сразу вспомнились разговоры с Romeo о рыбалке на Старобешевском вдхр.) начал мне рассказывать кто я такой, спокойно выслушав тираду ругательств в свой адрес пошел выкладывать амуницию, еще раз попросив освободить одну прогалину.
Делаю замес прикормки, а тут подходят эти два обезяна и один с монтировкой в руке, ну он и вспомнил мою маму и весь мой семейный альбом  очень не хорошими словами. Пришлось применить навыки бокса, и дубинщики минут на десять погрузились в нирвану считать звезды и смотреть цветные мультики.   :rofl: Настрой испорчен до нельзя и так свободного времени очень моло, а тут ещё и разборки. :angry:
Оклимались эти два орла и пошли звать охрану, весь прикол, что водоем УООРвский, а я имею рыболовный билет УООРа. Пришел охранник и я ему обрисовал ситуацию, что мол 16 удилок многовато на двоих (на этом водоёме разрешено 3 уд. на человека),охранник подофигел   :canthearyou: сам от этой батарей и сам этих клоунов чуть не отправил в нирвану досматривать мультяшки. :rofl:
Все упокоились, дубинщики затихли, прижав хвоста и оставив 6 уд. в двух прогалах.
Опустим лирику и поговорим о рыбалке
Нашел два перепада глубины на дистанции 40 и 17 метров маркером, закормил  две точки шарами ФД (карп микс, карп ХХL и озеро) собрав фидер Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12 + Катушка Shimano ASPIRE 4000 RA и пикерок Shimano BEASTMASTER BX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11 + катушка Shimano SUPER GT 2500 RB .
Ловил на опарыша и кукурузу бондюэль.
Взял амурчика на 2.1 кг,
http://s001.radikal.ru/i194/1107/e8/aa3c81d76392.jpg
Это мой первый амур на фидер,поклевка была,ну очень скромная  :rofl:  ,фидер со старта просто в бублик,адреналина от вываживания вагон и маленькая тележка!!!  :cool:
Виталик-дубинщик меня и за фотал, карпика 0.8 кг. ,карасей с мелко карпом. Общий вес улова 12,5 кг, вся рыба благополучно отпущена под изумленные взгляды дубинщиков. У моих «знакомых» на 6 удилок всего 4 карасика и 2 карпика.
После 11-00 подошли эти двое, их заинтересовала фидерная снасть, одним словом разговорились, оказались нормальные ребята просто водочка в больших количествах превращает нормального человека в дикаря. Не всех людей можно монтировкой пугать и материть по матушке.Таких красивых два фонаря у Виталика(звать одного из дубинщиков) под глазами  :D  у меня на соревнованиях по боксу никогда не получалось прилепить сопернику.
Наш дикий рыболовный народ видать без п*здюлей ,как без пряников!!! Сначала выпросят, а потом дружбу предлагают, вот такие у нас на Донбассе суровые дубинщики.  :rofl:
Расстались по хорошему и без обид!  :cool:

Отредактировано DIMASIKKr77 (27.07.2011 17:39:07)

+11

25

Просто нет слов!!!!
Красавчик.  :cool:  и рыбу поймал и людей в чувство привел, да к тому же и билет был куплен, все по правилам, как надо.

П.С. Что то к прикормке добавлял из аром или крупных частиц ? (кукуруза например)

0

26

GoodBadEvil написал(а):

(кукуруза например)

Да,с 10 початков молодой кукурузы срезал канцелярским ножом зерна и добавил в прикорму.

0

27

Класс! И по рыбалке, и по разруливанию ситуации  :cool: Как ни прискорбно, но у нас добро должно быть с кулаками :(

0

28

duffy333 написал(а):

добро должно быть с кулаками

Сереж,стараюсь не ввязываться в мордобой,но когда наступает перебор тогда уж извените!
Прикупил по акции во Флагмане кормушки In-Line Flat Method Feeder  L30,L45,XL30,XL45  и к ним   емкости для формирования прикормки в кормушку PRESTON Method Mould в размерах Large и EX. LARGЕ,и весы из дому взял,чтоб измерить вес кормушки с прикормкой,да из-за этих ящеров подзабыл про флеты и ловил с VOSкой кормушкой на потерностере.
Для волосянго монтажа приобрел под акцию такой девайсик от KORUM,знатная вещица!!!  :cool:

Отредактировано DIMASIKKr77 (27.07.2011 20:10:56)

0

29

Да Дима... ты я смотрю незаменимый компаньен для рыбалок на бешево в былые времена :crazyfun: Чеж я с тобой так поздно познакомился :rofl: Мне слов хватало обычно чтобы драчленов успокоить, а ты я смотрю дальше пошел в способах воспитания  :rofl:

0

30

Ром,а что делать  :dontknow: если дебилоиды не понимают нормального языка.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от DIMASIKKr77