Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1


Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

РомаД написал(а):

А использовал ли кто-нибудь такую интересную оснастку...

А сфотографируй ее. Я как-то на словах не совсем понял.

0

212

РомаД написал(а):

… практически получается "in-line" для обычных кормушек - чувствительность супер …

Это Feeder Rig - неплохой вариант для сильного течения при вялом клеве :cool:

0

213

http://www.course-fishing.freeuk.com/heli2.jpg

Это оно?

0

214

http://www.course-fishing.freeuk.com/basic-rig.gif

На этом же ресурсе, заинтересовала данная оснастка. Возможно кто-то сможет поделится опытом ее применения?

0

215

Deonis написал(а):

Это оно?

Нет не оно.

0

216

Deonis написал(а):

На этом же ресурсе, заинтересовала данная оснастка. Возможно кто-то сможет поделится опытом ее применения?

Bead - это резиновая бусинка с отверстием (наружный диаметр бусинки около 3-4 мм) - широко применяется у карпятников. Остальное ясно из схемы.

Чехи в одном из своих фильмов о фидерной ловле рекомендуют такую оснастку применять в "трудных" местах, поэтому и основная и поводок - довольно таки толстые, не менее 0.2-0.3 мм.

0

217

Я новичок как на вашем форуме, так и в ловле с кормушкой. Пока что пользуюсь вот этим:

http://pic.co.ua/thumbs/1245170564150790f40adaf38e66ba014d06c6f90e.jpg

Что думаете по этому поводу, господа?

0

218

Артем-любитель

Думаю, стоит почитать тему от начала...

0

219

Настолько все плохо? Леска основная 0.4 мм, поводки 0.2 мм. Крючок обыкновенный №6. Кормушка 15 грамм. Удилище 5 метров.

0

220

Артем-любитель написал(а):

Настолько все плохо? Леска основная 0.4 мм, поводки 0.2 мм. Крючок обыкновенный №6. Кормушка 15 грамм. Удилище 5 метров.

Артем все очень плохо. Если у тебя удилище 5 метров, то это однозначно не фидер :flag:

Ты небось и колокольчики вешаешь или что-то в этом духе?

Артем внимательно почитай все темы на этом форуме. Мне кажется, что ты не до конца понимаешь, что такое фидерная ловля :idea:

0

221

Та я ж не спорю. Читаю. Нет, колокольчиков не вешаю, а вешаю за колечко и за леску стоячок. У меня не только 5 метров, а еще и 1.5 метровое удилище с тестом 200-250 грамм :tomato: :dontknow: :dontknow: 

А под понятием фидерной ловли я понимаю ловлю рыбы со дна на дальних дистанциях. Также должна присутствовать кормушка. О поклевке должен сигнализировать кончик удилища.

0

222

Артем-любитель написал(а):

А под понятием фидерной ловли я понимаю ловлю рыбы со дна на дальних дистанциях. Также должна присутствовать кормушка. О поклевке должен сигнализировать кончик удилища.

Да в общем-то, правильно. Только ты со своими снастями, брат, как-то огорошил даже...

Вроде как, на лимузине на тракторный стан заехал... ;) Мы до такого тут пока не доросли... :( :dontknow:

0

223

Артем-любитель написал(а):

А под понятием фидерной ловли я понимаю ловлю рыбы со дна на дальних дистанциях. Также должна присутствовать кормушка. О поклевке должен сигнализировать кончик удилища.

Это уже правильное направление. Почитай наш форум, еще несколько сильных форумов по фидеру, фильмы о фидерной ловле и все пойдет у тебя как по маслу.

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!!!

Ну а тут тебе помогут практическим советом :flag:

0

224

Фото заинтересовавшей меня оснастки:

0

225

Вот! После прочтения вашего форума сделал несколько выводов и переоборудовал свои удилища на такие оснастки:

http://i066.radikal.ru/0906/48/f8fd934c62be.jpg

На новые удилища пока денег нет :'( :'( :'( Но со временем постараюсь приобрести.

Катушки стоят 2 подшипника Cobra 240 с передаточным числом 5.1:1. Леску со временем постараюсь поменять с 0.4 на 0.25 мм. Кормушку постараюсь сменить. Крючки Cobra Crystal №6. Доволен ими пока. Поводки 0.16 мм так и оставлю.

Что можете посоветовать, господа?

0

226

Артем в фидерной ловле применяется только один поводок %-) Тот что покороче убери и будет для начала нормально :flag:

0

227

Romeo написал(а):

Артем в фидерной ловле применяется только один поводок. Тот, что покороче убери и будет для начала нормально.

Ну вот. Кажись я начинаю вникать :writing: Побегу отрезать верхний поводок :writing: 8-) 

Спасибо. Может, кто еще чего-нибудь посоветовать?

0

228

Romeo написал(а):

Артем в фидерной ловле применяется только один поводок.

+1. Только один поводок. С двумя больше не поймаешь, кроме проблем. Вот немного переделал твой рисунок. Попробуй сделать так - будет тебе счастье :writing:

http://i022.radikal.ru/0906/da/583a24f17043t.jpg

0

229

Спасибо. Сейчас буду производить демонтаж старых и ставить эти оснастки :)

0

230

Boev написал(а):

Только один поводок. С двумя больше не поймаешь, кроме проблем. Вот немного переделал твой рисунок. Попробуй сделать так - будет тебе счастье.

У меня обычный патерностер через 15-20 забросов путаться начинает. А данная конструкция, похоже, начинающему фидеристу принесет сплошные разочарования в виде запутавшегося поводка.

А может, я чего-нибудь не так делаю? Сколько раз за рыбалку мастера перевязывают оснастку?

Отредактировано benderr (28.06.2009 23:42:04)

0

231

benderr написал(а):

У меня обычный патерностер через 15-20 забросов путаться начинает. А данная конструкция, похоже, начинающему фидеристу принесет сплошные разочарования в виде запутавшегося поводка.

А может, я чего-нибудь не так делаю? Сколько раз за рыбалку мастера перевязывают оснастку?

Попробуй связать патерностер из толстой и жесткой лески - можно взять Черниговскую для тренировки, примерно 0.3 мм.

У патерностера два отвода - один для кормушки, второй для поводка. Когда прицепишь через вертлюжок с карабином кормушку к своему отводу, то длина второго отвода для поводка должна быть немного длиннее низа кормушки, хотя бы на 2-3 см.

Поводок крепи петля в петлю, длина поводка около 40-60 см и более.

Не соединяй патерностер с основной леской петля в петлю, лучше привяжи его узлом к основной леске.

А можно связать патерностер прямо на конце основной из плетенки/лески, с такими же пропорциями отводов - тоже работает нормально.

За рыбалку мастера ни разу не перевязывают патерностер, и он не путается практически никогда.

Если и после этого будет путаться - то опиши подробно свой обычный патерностер и основную, куда забрасываешь и как.

0

232

Cпасибо. Обращу особое внимание на озвученные выше нюансы.

0

233

benderr написал(а):

Cпасибо. Обращу особое внимание на озвученные выше нюансы.

И еще одно - клипсуй основную леску (зажимай на выбранной дальности основную леску в клипсе на шпуле) или напрямую или через банковскую резинку.

0

234

Dood написал(а):

И еще одно - клипсуй основную леску (зажимай на выбранной дальности основную леску в клипсе на шпуле) или напрямую или через банковскую резинку.

У меня есть довольно неплохой опыт заброса карповыми удилищами. Посему отношение к клипсованию и банковской резинке скептическое. С определенной степенью точности я и так попадаю в квадрат 3х3 метра, а то и меньше. Да и зачастую пользуюсь маркером. В маркер попадать довольно просто.

И сразу есть вопрос: кто-нибудь подскажите, где есть в Донецке в продаже кормушки с крыльями, для ловли на сложном дне, где много зацепов?

0

235

benderr написал(а):

Посему отношение к клипсованию и банковской резинке скептическое...

Здесь важно, чтобы клипса придержала кормушку перед ударом о воду, а поводок с крючком в этот момент по инерции пролетает еще дальше - в результате нет запутывания.

Если даже заброс супер точный, но без клипсования то поводок при забросе и опускании кормушки на дно находится сзади кормушки - это одна из причин его запутывания за основную.

0

236

Dood написал(а):

… это одна из причин его запутывания за основную.

В принципе я всегда притормаживаю леску поднятием удилища при приводнении кормушки. Но с этой точки зрения банковская резинка тоже интересный вариант.

0

237

У меня на последних рыбалках себя хорошо показала оснастка "вертолет". В качестве насадки использовался пенопласт, с патерностером были очень частые захлесты. С "вертолетом" таких проблем не возникало.

Ведь, по сути, "вертолет" устроен почти так же, как и патерностер, только немного модернизированный. Оснастка чувствительная, но, как патерностер, молчит при поклевке к берегу.

0

238

Alexej написал(а):

Ведь, по сути, "вертолет" устроен почти так же, как и патерностер, только немного модернизированный. Оснастка чувствительная, но, как патерностер, молчит при поклевке к берегу.

А я при ловле на "вертолет" четко замечал, когда поклевка к берегу (вернее - по направлению наверх основной, так как ловил на течении) - вершинка фидера очень четко распрямляется.

0

239

Dood написал(а):

… вершинка фидера очень четко распрямляется.

На стоячке вершинка тоже распрямляется, но это происходит, когда рыба уже почувствовала вес грузила, и чаще всего происходит самозасечка.

А вот оснастка с тройным вертлюжком работает как несимметричная петля, показывает поклевки во все направления, кстати есть возможность изменять длину поводка, передвигая узел крепления поводка выше или ниже по леске :cool:

0

240

Я, конечно, не претендую на глубокую правоту. Но мне сдается, что вы делаете что-то неправильно в патерностере, если он не показывает поклевку в берег. Если кормушка закреплена петля в петлю, то возможно. Но если кормушка будет свободно двигаться по петле (например, защелкнута с помощью большого карабина, или, просто, свободно в петлю продето ушко вертлюжка), сдается мне, что все должно хорошо отрабатываться.

Или я где-то ошибаюсь?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1