Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1


Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Если кроя бусены гладкие, то она не коем образом не может влият на шнур(как то портить его) может он у вас старый? долго в сырости полежал? бусенка тут не причем
         пользую на шок лидер вот таким шнуром

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … ealth-camo

он пропитан тефлоном скользкий бусенка хорошо по нему скользит долго не протерается,не ворсится оснастку вяжу прям на шоклидере  и цена его как для шока устраивает

Отредактировано лом80 (08.01.2015 17:08:09)

0

962

duffy333 написал(а):

Нужно матчевый стопор ставить, чтобы бусина "не травмировала" узел. А можно такой стопор попробовать натянуть на сам узел, а перед ним еще один поставить - для страховки.

Серёга,мне как-раз не надо чтоб он стопорился

0

963

Freemason написал(а):

Вадим просто в вашей оснастке немного не понятен момент крепления скрутки из флюрокарбона к основной. :dontknow:  Или вы делаете скрутку из флюрика,потом ставите резиновый стопор,потом одеваете отвод с кормушкой - и все это делается на отрезке из флюрокарбона? Тогда такой вопрос-как потом крепится ваша оснастка к основной монке или плетенке?

Проще показать. Беру метровый отрезок флюрокарбона 0.28-0.31. Кручу скрутку, вяжу восьмерку.
http://sf.uploads.ru/IqmFX.jpg
Одеваю стопор и натягиваю стопор на узел.
http://sf.uploads.ru/4brlC.jpg
Вешаю отвод и привязываю флюр к шнуру Оллбрайтом.
http://sf.uploads.ru/VTGNo.jpg

0

964

Вадим теперь все ясно и понятно.И последнее уточнение- вот этот отвод из лески под кормушку он какую роль играет во всей этой оснастке?Нельзя ли сразу кормушку крепить к бусинке через карабин?

0

965

Freemason написал(а):

И последнее уточнение- вот этот отвод из лески под кормушку он какую роль играет во всей этой оснастке?Нельзя ли сразу кормушку крепить к бусинке через карабин?

Превращает в подобие патерностера. Отвод дает большую степень свободы для наживки - рыба уверенней клюет.

0

966

Вадим, на Неве тоже будете применять этот монтаж? Почему патерностером не ловить, неужели скользящий отвод под кормушку дает фору?

0

967

Freemason написал(а):

Вадим теперь все ясно и понятно.И последнее уточнение- вот этот отвод из лески под кормушку он какую роль играет во всей этой оснастке?Нельзя ли сразу кормушку крепить к бусинке через карабин?

Имхо, от целевой рыбы все зависит. Может это совпадения, но мне больше нравится по лещу, когда в ин-лайне либо совсем короткий отвод, либо его нет вообще - скрутка под поводок прижата ко дну. А при темповой ловле той же плотвы и прочей бели больше понравились более длинные отводы под кормушку - возможно из-за того, что скорость падения крючка с наживкой в толще становится немного больше и "игра" в толще воды на течении лучше (за счет "приподнятой" скрутки под поводок)  :dontknow:

Я делаю данную оснастку по тому же принципу, что Зум показал в своем Ворк-шопе:

+1

968

Crushvit написал(а):

Вспомнился анекдот: "Бережёного Бог бережёт!" - говорила монашка, надевая второй презерватив на свечку.  не надо там второго стопора...  
Извините за оффтоп.

Вот когда в процессе рыбалки с кормушками грамм в 100 чистым весом бусинка вдруг продавит стопорок с узла и вслед за ним слетит на скрутку, тогда и не то сделаешь :dontknow:

0

969

duffy333, Вы не обижайтесь. Я анекдот привёл не для того что бы Вас подколоть...
Просто я не понял, что разговор идёт о 100 гр кормухах...
Сорри, еже ли шо не так...

0

970

Та какие там обиды  8-) Просто тоже с самого начала использовал один стопорок. Но потом произошла описанная выше "оказия" - вот и начались поиски решения "проблемы". Все таки ловля хевиком и экстра-хевиком это зло и сплошное расстройства и расходы  :P

0

971

duffy333 написал(а):

А при темповой ловле той же плотвы и прочей бели больше понравились более длинные отводы под кормушку - возможно из-за того, что скорость падения крючка с наживкой в толще становится немного больше

Так достаточно чуть удлинить поводок..... Я как-то использую ин-лайновские оснастки вообще без отвода. Имею "бзик". Кажется что отвод даёт дополнительные перехлёсты. ИМХО!

0

972

Увидел у англичан весьма "радикальный" вариант ин-лайна  :D - силиконовые стопора фтопку, вместо них свинцовые дробинки  o.O

Отредактировано duffy333 (09.01.2015 14:06:06)

+4

973

прикольно и повадок без проблем удлинять не надо снимать старый . интересно такой паводок при забросе как часто путается

0

974

aleks777 написал(а):

п повадок без проблем удлинять не надо снимать старый

Не понял,как это менять поводок,не снимая старый? Будет 2, 3 и т.д. количество поводков?

0

975

Поводок не меняется, просто делается длиннее или короче, при передвижении грузиков.

Отредактировано Олег 32 (09.01.2015 14:54:09)

0

976

chaguP написал(а):

aleks777 написал(а):

    п повадок без проблем удлинять не надо снимать старый

Не понял,как это менять поводок,не снимая старый? Будет 2, 3 и т.д. количество поводков?

в кино показано как

0

977

Это для малых кормушек и не силовых забросов, в условиях аглицких комерческих прудов, это я еще могу понять. Кормушку потяжелей и вложиться в заброс и где окажутся эти грузильца......я матчем ловлю много лет, так там на слайдерной оснастке с поплавком 12-16 гр эти грузики чуть не цементом заливаеш чтоб не съезжали......

0

978

riverwater написал(а):

......я матчем ловлю много лет, так там на слайдерной оснастке с поплавком 12-16 гр эти грузики чуть не цементом заливаеш чтоб не съезжали......

Ниже грузиков вяжете из лески пару стопорных узлов, таких же, как и узел для ограничения движения слайдера, и никуда ваши грузики больше не уедут  :flag:

0

979

Дробинки зажаты не сильно, так, что кормушка тяжелая их сдвинет. Скорее всего эта оснастка грамм до 50.

0

980

http://sf.uploads.ru/t/vLJli.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Dr6Lg.jpg
http://sf.uploads.ru/t/UybwW.jpg
http://sf.uploads.ru/t/35yZE.jpg
http://sf.uploads.ru/t/47s0S.jpg
http://sf.uploads.ru/t/dnvrR.jpg

0

981

nico65 написал(а):

riverwater написал(а):

......я матчем ловлю много лет, так там на слайдерной оснастке с поплавком 12-16 гр эти грузики чуть не цементом заливаеш чтоб не съезжали......

Ниже грузиков вяжете из лески пару стопорных узлов, таких же, как и узел для ограничения движения слайдера, и никуда ваши грузики больше не уедут 
Подпись автора
Настоящие рыбаки уху не едят, они ею закусывают

:flag:  :flag:  тут основной упор на то что это "регулируемая" длина поводка, если так то причем тут ваши узлы :dontknow:  а потом их развязывать чтоб длину поменять??

0

982

riverwater
Стопорный узел - узел из отдельного куска лески , как и свинец  двигается по основной, только с бОльшим усилием...

0

983

Рыбалкко написал(а):

riverwater
Стопорный узел - узел из отдельного куска лески , как и свинец  двигается по основной, только с бОльшим усилием...

это вариан мне кажется лучше когда вяжеш стопорный узел . свинцом можно травмировать основную леску

0

984

А тут самый -пресамый  8-)  инлайн монтаж без всяких отводов.

0

985

pavlikua100 написал(а):

А тут самый -пресамый  8-)  инлайн монтаж без всяких отводов.

Это именно In-line rig - когда основная проходит через кормушку непосредственно.
Когда основная проходит просто через кольцо, бусину или карабин которые крепятся к кормушке это - Running rig. 
В этом принципиальная разница.

0

986

Vadkh написал(а):

...Начал плечи для кормушек под скользящую оснастку ( Running Rig ) делать...

А я сразу же избавляюсь от разноцветных пластиковых "полупипочек", одетых на колечко вертлюжка (см. фото, внутри красных кружков).
Эти "полупипочки" имеют нехорошую тенденцию к распаду :'( , причем не сразу, а через несколько забросов/рыбалок, прямо в процессе ловли  :O ... может, "процесс распада" зависит от производителя, или от тяжести кормушки, Х.Е.З. :dontknow: ... я юзаю от Голден Кетч и Флагман...
ЗЫ: склеивать я не пробовал, мне легче сразу же после покупки избавиться от "дефекта" :hobo: .

http://sf.uploads.ru/t/scMtG.jpg

Отредактировано Dood (10.01.2015 08:41:11)

0

987

Dood написал(а):

А я сразу же избавляюсь от разноцветных пластиковых "полупипочек", одетых на колечко вертлюжка (см. фото, внутри красных кружков).
Эти "полупипочки" имеют нехорошую тенденцию к распаду :'( , причем не сразу, а через несколько забросов/рыбалок, прямо в процессе ловли  :O ... может, "процесс распада" зависит от производителя, или от тяжести кормушки, Х.Е.З. :dontknow: ... я юзаю от Голден Кетч и Флагман...

У меня крайне редко распадаются это полубусинки. Некоторые живут по несколько сезонов на несиметричках и вертолетах, я меняю только леску и бусинки живы.
Покупаю, Jaxon и Browning все это Китай, но живут.

+1

988

Мож кому пригодиться:

1. Чтоб кормушка не налезала на узел, можно после него поставить бусину, и три раза через нее продеть леску, затем уже поплавочный стопор. Такое кто-то из спортсменов  в видео показывал. Когда-то делал нечто похожее на донках с тяжелыми грузами, работало. Я же просто беру самый большой стопор и подбираю по размеру вертлюжок, чтоб стопор налез на узел, но не заходил на ушко вертлюга.

2. Чтоб регулировалось расстояние кормушки до узла, существуют резиновые (может ПВХ или ХЗ из чего они, но на твердую резину похожи)  бусины с вставляемым внутрь клиновым конусом. Одна спокойно удерживает легкую кормушку. Две тяжелую. Только пластмассовые не используйте, они нихрена не держат, и леску травмируют.

3. Вертлюжки с бусинами, лично у меня есть трех видов. Все Китай конечно (даже бренды там делают). Первые - живут одну-две рыбалки. Вторые живут очень долго. Почему - ХЗ. И наконец третий вид - это коннекторы для тяжелых поплавков ваглеров. Цена подороже и серьезно. Но... там любой каприз. Хошь втулка из металла, хошь из тефлона. Скользят хорошо, прочность в норме и размер бусины (скорее просто втулки) не столь огромен. Для деликатной ловли самое то, да и в хэви режиме сдюжат запросто.

Отредактировано Oleg_GOR (10.01.2015 09:38:21)

+1

989

riverwater написал(а):

:flag:  :flag:  тут основной упор на то что это "регулируемая" длина поводка, если так то причем тут ваши узлы :dontknow:  а потом их развязывать чтоб длину поменять??

Ну дык вы же пример из матчевой ловли привели, ну я вам, соответственно, и рекомендовал тоже чисто по матчевой, тэкскэть на будущее, чтобы ваши грузики при ловле на слайдер не съезжали. 8-)

0

990

nico65 написал(а):

Ну дык вы же пример из матчевой ловли привели, ну я вам, соответственно, и рекомендовал тоже чисто по матчевой, тэкскэть на будущее, чтобы ваши грузики при ловле на слайдер не съезжали.
Подпись автора
Настоящие рыбаки уху не едят, они ею закусывают

Сапсибо, со слайдером я справляюсь. :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1