Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1


Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

День добрый ! я конечно извиняюсь но делаю немного проще... карабин можно завести в петлю патерностера, это не сложно и всю рыбалку спокойно менять кормушки и так же вершинки...

0

812

Bioswamp написал(а):

duffy333
Сергей. Линкани пожалуйста шок лидер какой использовал

Да разные я использую шнуры для этого: например, Павер Про старый у меня есть 20лб, для Набережной специально покупал Cormoran Seacore 38лб - его с производства к сожалению сняли. Самое главное чтобы такой шнур был максимально абразивоустойчив и не лохматился.

0

813

duffy333 написал(а):

Самое главное чтобы такой шнур был максимально абразивоустойчив и не лохматился.

именно это и интересует, хотя бы из каких марок, производителей смотреть. Просто шоклидер никогда не юзал, а тут столкнулся, что всё таки иногда, а может и всегда нужен он.

0

814

Павер Про смотри смело для начала - он и достаточно жесткий, и достаточно недорогой.

0

815

duffy333
Спасибо!

0

816

Ильич написал(а):

Накинутую  на вертлюжок петлю легко развязать если в конце этой пели связать оч маленькую петельку, за неё и тянуть!(Взял на вооружение у поплавочников)

Кто бы рисунок или фото такого крепежа/монтажа дал. А то уже не первый раз читаю, а скудное/паскудное воображение картинку в голове не дает  :'(

0

817

Вот здесь есть про маленькую петельку.

+1

818

+1

819

Что ж у него поводок не имеющий памяти крутится, как поросячий хвостик??? Я такие поводки на щуку не ставлю. :huh:  :tired:
Это вредитель для сборной РБ! Да здравствует Гаврило-спорт. :flag:

0

820

такие поводки - "IQ" давным давно использовали/показывали в своих фильмах о карповой ловле  Danny Fairbrass и Frank Warwick, качество должно быть в них на уровне  :cool: перед использованием их рекомендуют "разравнять",ну и в поводочнице хранить по феншую,чтобы они такими же ровненькими и оставались...

0

821

Ну вот не нравятся мне такие монтажи! Грузило(кормушка) в зацеп и ж..а всему! Ни рыбы ни кормушки!

0

822

Карп Виктор написал(а):

Это вредитель для сборной РБ!

??? o.O

+1

823

Карп Виктор написал(а):

Да здравствует Гаврило-спорт.

?????

0

824

После просмотра данного ролика применять такие монтажи и мысли не будет. Сразу видно, что на первом плане реклама, а не рациональное зерно... Если спортсмен уважаемый - это не означает, что можно позволять себе такие ляпы.

0

825

Ребята, а вы сами сазана целенаправленно когда-нибудь в реке ловил? Там без поводка в 15лб делать просто нечего. И без пары-тройки удилищ. Это чисто трофейная ловля и у нее больше общего с карповой, чем с фидерной.
Или такой монтаж монтаж с флюкарбоновым поводком сделали и опробовали на воде? И он действительно оказался никуда не годен?

Скажу больше. Оснастка с таким же принципом у англичан называется "low resistance running rig" - " бегущая оснастка с низким сопротивлением", если переводить дословно. И про нее Стив Рингер писал еще в 2010. Правда она намного деликатнее и рассчитана у него для использования по мелкокарпу, а не по сазану. Поэтому нет лидкора и грузило с поводком значительно деликатнее.
Просто я его статью когда-то переводил. Вот оригинал, а вот сохранившаяся в сети копия перевода.

Отредактировано duffy333 (17.11.2013 18:37:39)

+3

826

duffy333 написал(а):

Или такой монтаж монтаж с флюкарбоновым поводком сделали и опробовали на воде? И он действительно оказался никуда не годен?

Сергей, почему бы не поставить поводок из лески 0,28-0,3 мм, и это будет куда деликатней на крючке №6? с 1-2 кукурузинами.
А поводковый материал IQ 15 лб больше подходит для ловли трофейного сома, все имхо  8-)

Отредактировано Карп Виктор (18.11.2013 13:50:09)

0

827

Ну понадобился ему флюр на поводок. Откуда я знаю какие там у него условия ловли (ракушка на дне, коряги, крупная рыба аккуратно берет) :dontknow: ? С таким же успехом он мог и из комби-материала поводок сделать.
Просто оснастка на самом деле "живая" и имеет место быть.
Что до рекламы, то да, Фадеев судя по всему рекламирует продукцию Korda. И что с того? Хорошие карповые товары, которые и для трофейной рыбалки будут абсолютно не лишними. С таким же успехом он мог и про изделия от Gardner, например, рассказывать.

Отредактировано duffy333 (18.11.2013 10:22:28)

+3

828

Карп Виктор написал(а):

такие монтажи и мысли не будет.

А это очень плохо. Правильный рыбак, как минимум с начало попробует, потом решает использовать или нет. Во вторых. Я считаю, что это оснастка одна из лучших для ловли крупной рыбы, так как груз или кормушка не так сильно давит на оснастку, тем самым на поводок, в свою очередь на крючок, и на конец на губу. Я не зря всё это перечислил. Так как они и есть те самые слабые места, из-за которых может произойти досадный сход рыбы. Вес кормушки или груза в жесткой оснастке (возьмём патерностер) при каждом резком движении рыбы создаёт Очень большое сопротивление, в отличии от скользящей. И я это говорю, потому что реально сам с этим столкнулся.

FEEDER написал(а):

Ну вот не нравятся мне такие монтажи! Грузило(кормушка) в зацеп и ж..а всему! Ни рыбы ни кормушки!

А если на патерностере кормушка попадёт в зацеп, какая вероятность поимки рыбы???

Отредактировано margulis (18.11.2013 12:23:45)

+1

829

margulis написал(а):

А это очень плохо. Правильный рыбак, как минимум с начало попробует, потом решает использовать или нет.

Карп Виктор написал(а):

Что ж у него поводок не имеющий памяти крутится, как поросячий хвостик???

C остальным полностью согласен... 8-) Может быть в воде спираль выпрямляется? :idea: 5 минута видео.
Прошу прощения ошибся не монтажи, а поводочный материал. Монтажи такие пользую и с удовольствием. :cool:

Отредактировано Карп Виктор (18.11.2013 13:03:30)

0

830

Флюр, при чем достаточно толстый (при своих заявленных 15лб у него толщина то ли 0.33, то ли 0.35  o.O ) и жесткий, сматывается прямо с бобины - вот он без нагрузки и "держит форму". Очень многие лески с таким диаметром если прямо с бобины сматывать, то они не лучше будут себя вести.
Чтобы там Фадеев не говорил про отсутствие памяти у этого флюкарбона, но она есть.

Отредактировано duffy333 (18.11.2013 13:14:32)

0

831

margulis написал(а):

А если на патерностере кормушка попадёт в зацеп, какая вероятность поимки рыбы???

Вот решил тут применять новый метод освобождения кормушек при использовании патерностера на глухих зацепах: Ставится вставка из фидергама, и на крючек леща поболе кила. И при зацепе лещ сам выдергивает кормушку. Один раз очень удачно все освободилось, и рыба на месте. А потом, как всегда, начались некоторые недочеты в "стройной системе". То фидергама не окажется, то леща. Вот думаю как с этим бороться?  :crazyfun:

Отредактировано Oleg_GOR (18.11.2013 18:58:21)

0

832

Карп Виктор написал(а):

IQ 25 лб

В ролике 15 лб.

0

833

Вчера был на традицонной фидерной рыбалке выходного дня - нужно же как-то отметить первый день зимы  :D Но речь не об этом. Речь о том, что патерностер это не всегда хорошо и не всегда панацея.
Ловили трое с патерностером, один с несимметричкой. При чем он сидел в центре между нами. Поклевки у него вдвое (если не больше) чаще. Как следствие и улов больше. Друг от друга в оснастке/наживке ничего не скрывали. Но факт остается фактом - несимметричка обловила 3 патерностера  :dontknow:
Ситуация ловли: Днепр, дистанция ловли 45-65 оборотов 4000-ка Шимано, течение под кормушку 50-60гр, глубина 4м (до бровки) до 5.5-6 метров (за бровкой) - и до, и после дно плотный укатанный песок с редкими камнями и пятнами ракушки.
Ребята начали полавливать достаточно быстро и все примерно в одном хоть и невысоком темпе, а у меня никак. Я подумал за корм  и в принципе оказался прав - взял их корм и пошли хоть какие-то поклевки.
Ловили вчетвером на дистанции 5-7 метров друг от друга - на берегу было так плотненько от рыбаков. При чем я самый нижний по течению. Трое ребят-спортсменов из одной команды ловили на абсолютно одинаковый плотвиный корм с землей, у меня "зимний" лещевый. Из насадки мотыль и пинка. Кормового мотыля ни у кого нет.
Может, конечно и мои кривые руки, но мысль о том что во всем "виновата" несимметричка не покидает меня...

Отредактировано duffy333 (02.12.2013 13:04:52)

+1

834

duffy333 написал(а):

Ловили трое с патерностером, один с несимметричкой. При чем он сидел в центре между нами. Поклевки у него вдвое (если не больше) чаще. Как следствие и улов больше. Друг от друга в оснастке/наживке ничего не скрывали. Но факт остается фактом - несимметричка обловила 3 патерностера

Интересно было бы,если трое перешли на несеметричку ,а тот один на патерностер и сравнить? :D

+2

835

margulis написал(а):

FEEDER написал(а):

    Ну вот не нравятся мне такие монтажи! Грузило(кормушка) в зацеп и ж..а всему! Ни рыбы ни кормушки!

А если на патерностере кормушка попадёт в зацеп, какая вероятность поимки рыбы???

А патерностером я уже давненько не ловил. Пользуюсь вертолётом. А он,в отличии от патерностера,который вяжется из лески одного диаметра или непосредственно прямо на основной,вяжется из двух лесок разной разрывной нагрузки. Основная,по которой шмыгает туда-сюда(и на ней же вращается)сам "вертолёт",имеет разрывную равную или чуть меньшую основному шнуру. А поводок на кормушку меньше основного на пару кг. И вяжется из эластичной лески StrikeLine. Так вот при глухом зацепе кормушка отрывается,а рыба остаётся на поводке.

+1

836

Oleg_GOR написал(а):

Вот решил тут применять новый метод освобождения кормушек при использовании патерностера на глухих зацепах:

А если велика вероятность зацепа, то просто ставлю кормушки "незацепляйки".

0

837

duffy333 написал(а):

...Но речь не об этом. Речь о том, что патерностер это не всегда хорошо и не всегда панацея...

А я вчера ловил рабочей моделью оснастки "а ля вертолетик", с целью выяснить ее плюсы и минусы (см. фото) - в рамках "программы тестирования новых разновидностей оснасток" :writing: .

http://s6.uploads.ru/t/OPXCd.jpg

И представьте: ниже от меня по течению два фидера с патерностером, с перезабросами в 10-15 минут - поклевок нету, и выше меня по течению еще штуки три фидера (насчет оснастки - не знаю, так как ловили на них в доночном стиле (заброс и далее нахождение у костра с целью не замерзнуть; а когда я появился на берегу, эти фидеры уже вовсю ловили :crazyfun: , так что подсмотреть оснастку мне не удалось) и тоже нету поклевок, а у вот меня была поклевка, и я даже протащил Рыбоида до ближайшей бровки, а там уж оборвался крючок :mad: ...

Отредактировано Dood (02.12.2013 14:17:53)

+1

838

Трое из одной команды - и отнюдь не новички. Да и у спортсменов по сути каждая рыбалка это и тренировка, и мини-состязание.
Все это я описал в плане того, что мы абсолютно не знаем какая именно презентация на дне у наших монтажей и насадок и что на самом деле происходит там до того как рыба клюнет :dontknow:

+1

839

Увидел у англичан вот такой монтаж:

http://s6.uploads.ru/t/TRIcJ.jpg http://s6.uploads.ru/t/ZfPy8.jpg

Никто ничего подобного не пробовал делать? Похоже на ту оснастку, которую описывал Стив Рингер с ЧМ-2012. Там тоже был отвод-поводок под кормушку. Но там же был и отвод-скрутка под поводок. А тут его нет и еще ин-лайн скрутку под кормушку в силиконовую трубочку спрятали - типа она должна препятствовать захлестам поводка. ХЗ...
Самое интересное, что эта оснастка от команды, спонсируемой Guru, и она участвует в так называемой Winter League, где основная рыба в уловах совсем не карп, а разнокалиберная плотва, подлещики и кокунь.

ЗЫ: А вот, кстати, вариант "оснастки Стива Рингера", но в исполнении Уила Рейсона:

http://s6.uploads.ru/t/CnlSq.jpg

Тоже типа для ловли "по холодной воде". Тут вроде все понятно...

Отредактировано duffy333 (27.12.2013 18:26:34)

0

840

Использую второй год как у "оснастки Стива Рингера" только без отвода для кормушки, все это собираю на вставке из лески  :cool:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1