Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1


Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1

Сообщений 751 страница 780 из 999

751

Был в командировке в Краснодаре и там прикупил приблуду для вертолета от Stonfo, в Питере ничего похожего не видел? Почему не везут, Х.З.
http://s2.uploads.ru/t/kQoU1.jpg

Отредактировано Vadkh (12.04.2013 23:49:21)

0

752

Использовал ли кто такую застежку, какие впечатления?

http://s3.uploads.ru/FzoZv.jpg

не могу понять ее размера помогите вот ссылка.

Отредактировано El Amigo (07.05.2013 22:17:28)

0

753

БАДАРДИНОВ написал(а):

А вот тему ту же с ассиметричкой если взять. Казалось бы, идеальный вариант. Но там есть один неидеальный момент. Свяжешь одну петлю, путает зараза поводки, даже при ловле под клипсу. Оторвёшь, поставишь другую и о чудо.... всё нормально.

Начинал я фидерную ловлю наверное как и большинство с трубочки-противозакручивателя. Ловлю в основном на вдхр. После второй рыбалки начал использовать симметрию в длине сантиметров 20. Ловил какое-то время, вроде неплохо так ловил, правда иногда путался поводок за основную, таки бывало... Затем заверили что асимметричка лучше, причём длина самой петли максимум 10-15 см. Тоже ловил, но путалось чаще... Правда один момент - одно время как-то так получалось, непроизвольно, на каком-то подсознательном уровне, что при забросе как бы до клипсы добрасывал, но не до характерного удара, то есть оснастка приводнялась, и как раз леска до клипсы в тот момент доходила... Подумал причина именно в этом моменте... Начал кидать "до удара", длина поводка разная от 25 до 70 см, запутывания всё равно были... Потом запутывания достали, и плюнув связал простой патерностер - и о чудо, все перехлёсты в моменте исчезли! Поводки какой угодно длины, до клипсы, не до клипсы, перехлёстов нет!

БАДАРДИНОВ написал(а):

Патерностер невзлюбил чёт с самого начала, тоже причины были.

Можно поинтересоваться почему именно :question: Потому как несмотря на простоту и отсутствие захлёстов, у меня появлялись мысли по поводу процесса передачи и реализации поклёвки...
На прошлой рыбалке стартанул снова с симметрии из флюра 0,33 мм, длина 15 см, сдаётся мне именно момент поклёвки и реализация засечки несколько иной, нежели с патерностером (самозасекания чаще происходят  :rolleyes: ), но снова были захлёсты, и снова возврат к патерностеру... Вот к скользящей оснастке как-то ну никак не доберусь...

Отредактировано ТИМОХА (08.05.2013 19:24:14)

+1

754

El Amigo написал(а):

Использовал ли кто такую застежку, какие впечатления?

Пользовался такой, вернее попробовал, кто то на соревнованиях поделился в обмен на трубочку противозакручиватель ))). Мне не понравились из за деформации после забросов и соответственно проблемой снятия кормушки с нее после этого, особенно мокрыми руками. По номерам не скажу т.к. упаковка была вся в иероглифах, по всей видимости привезена была из за бугра. Давно это было, но пяток штук их до сих пор валяются в общей куче застежек.

0

755

подсмотрел в журнале вариант патерностера, опробовал на рыбалке... Вроде не путается даже без клипсы. Решил поделиться с коллегами.http://s3.uploads.ru/t/IlfKh.jpg

0

756

El Amigo написал(а):

Использовал ли кто такую застежку, какие впечатления?

не могу понять ее размера помогите вот ссылка.
Отредактировано El Amigo (2013-05-07 22:17:28)

Похожая застежка в комплекте с вертлюжком есть у меня двух размеров (средний и большой)  производства Джексон. Пользовался, удобно ничего не цепляет. Если нужны размеры, могу сфотографировать в масштабе (т.к. упаковки выкинул).

0

757

blackbear написал(а):

подсмотрел в журнале вариант патерностера, опробовал на рыбалке... Вроде не путается даже без клипсы. Решил поделиться с коллегами.http://s3.uploads.ru/t/IlfKh.jpg

Это не Патер, это вертолет.

+1

758

Автор статьи, англичанин, супер всякий чемпион назвал это упрощенным патерностером.. Поэтому я так и написал, но спорить не буду..... Я новичок, могу многого не знать. Зато я теперь знаю, как выглядит вертолет.

Отредактировано blackbear (15.05.2013 12:16:13)

0

759

У англичан под термином "патерностер" на рыболовном сленге подразумевается не только "классический" патерностер, но и вообще любой отвод в оснастке.
Оснасткой типа "патерностер" (paternoster rig) в англоязычной литературе называется практически любая оснастка у которой грузило/кормушка закреплены неподвижно на основной/шок-лидере (на конце либо в петле), а крючек находится либо на отводе основной. Крепеж может быть как узловой, так и по типу "вертолета".

Отредактировано duffy333 (15.05.2013 12:21:24)

0

760

duffy333 написал(а):

У англичан под термином "патерностер" на рыболовном сленге подразумевается не только "классический" патерностер, но и вообще любой отвод в оснастке.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Что движение у них левостороннее, что Патерностером любой отвод называют все едино. Одно слово англичане :D

0

761

Взял на пробу  оснастку http://s3.uploads.ru/t/QxSMF.jpg
Интересно как она будет работать по белой рыбе с длинными поводками. Может у кого есть опыт использования этого девайса :question:

0

762

Ружо написал(а):

Взял на пробу  оснастку

Расскажешь потом как она тебе? С длинными поводками должна быть нормально, хотя...

0

763

Топор написал(а):

Расскажешь потом как она тебе?

Ок!

0

764

Провёл испытания вышеупомянутой оснастки Korum. С поводком 0.12, 50см перехлёст за основную (шнур 8лб) почти на каждом забросе. Укоротил поводок до 40 см количество перехлёстов снизилось до 50%

+3

765

Ружо написал(а):

Провёл испытания вышеупомянутой оснастки Korum. С поводком 0.12, 50см перехлёст за основную (шнур 8лб) почти на каждом забросе. Укоротил поводок до 40 см количество перехлёстов снизилось до 50%

Ребята! Ну, какие 50-40 см.? На картинке - это поводок максимум размеров двух корумовских кормушек, приблизительно, и не больше, - 10 см.!!! А, 10 см. обычный размер поводка у сталеваров. И оснастка фидерная,
грамотная, тем и отличается, что можно применять поводки от 1-го метра и больше, и они путаться не будут!!!

0

766

YuraHanter
Не думаю что на картинке будут рисовать метровый поводок :) а кто такие сталевары в рыболовном понимании?

0

767

Те, кто ловит на стальные пруты на течении с использованием стального шнура и стальной катушки.

0

768

Ружо написал(а):

Провёл испытания вышеупомянутой оснастки Korum.

По-моему там поводок от 10 до 20 см(максимум). Где-то в инете фильм был, ловят с такой оснасткой представители фирмы "Korum". Можно поискать, сравнить.

0

769

Использовал данную оснастку как замену патерностера на стояке, поводки примерно 10см с корумовской кормушкой, оснастка удобная но ток у меня почему-то при выматывании очень часто путался поводок вокруг кормушки :dontknow:  возможно стоит попробовать с более длинными хотя:

Работает с коротким поводком, как на картинке. Длинный поводок путается вокруг кормушки.

инфа с сайта флагмана

+1

770

А в комплекте к этой оснастке поводок идет?

0

771

На упаковку глянь(на фото)...Куда там ещё и поводок всунуть?

0

772

Поводок в комплект не идёт. Еслиб поводок закручивался во время подмотки чёрт с ним. У меня он перекручивался за осн. шнур выше кормушки, т.е. при забросе.

+1

773

Может быть как-то связано с габаритами и весом кормушки? Почему-то я думал, что эта оснастка вполне надежная и о закручивании поводка вокруг кормушки или основной можно не беспокоится. Сам смотрел на такую уже давно. Думал, вот, поотстреливаю все свои оснастки возьму эту. А оно все не отстреливается и не отстреливается... (:) )

0

774

Yuri написал(а):

Может быть как-то связано с габаритами и весом кормушки?

Ловил с кормушкой Vegas 22гамма

0

775

А стоит силиконовая защита на вертлюжке? Он по идее должна "оттопыривать" поводок в сторону.

0

776

Увидел в интернете занимательную и самое главное поучительную картинку с расположением различных оснасток на течении:

http://s4.uploads.ru/t/qdID9.jpg

Картинку взял на форуме киевского Дома Рыбака. Но это не первоисточник...

Отредактировано duffy333 (22.07.2013 21:16:52)

+3

777

Дуга от течения имхо слишком уж крутая,а так всё очень даже :cool:
А то вечно на картинке основная с поводком в линию,а кормак где-то сбоку :canthearyou:

0

778

Я бы еще к картинке с симметричной петлей добавил приписку: "ин-лайн/ин-лайн со скруткой".

майк написал(а):

Дуга от течения имхо слишком уж крутая

так это того, для образности, так сказать  :D

+1

779

Первоисточник, тульский форум, с пользователем Графин.

+1

780

duffy333 написал(а):

Увидел в интернете занимательную и самое главное поучительную картинку с расположением различных оснасток на течении:

Картинку взял на форуме киевского Дома Рыбака. Но это не первоисточник...

вот первоисточник

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1