Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1


Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

И у меня это самые применяемые длины...Чудны дела твои,Господи... :dontknow:
ЗЫ оснастка-как правило, патерностер-не вижу смысла усложнять, от добра,как говорится...

Отредактировано майк (08.03.2013 21:10:48)

+1

722

Vadkh написал(а):

В клипсовании для меня кормовое  самоцель пятно

Вадик, ну ты прям ворошиловский стрелок...Какое пятно на сильном течении? Правильно,в форме сардельки-очень вытянутое...
И рыба тянется снизу по струе имхо.Точность,конечно нужна,но это ж не охота-карасю в рот крючок не надо закидывать.Хорошая арома,  муть и вездесущая мелочь укажет рыбе, куды бечь...

+1

723

майк написал(а):

Вадик, ну ты прям ворошиловский стрелок...

Это не ко мне. Я до клипсы кидаю. И прикормку очень тяжелую делаю, не пылящую. На фига мне фанеру со всей округи собирать. У меня нормальный лещ сразу не клюет. Терпеливо жду.

0

724

Vadkh написал(а):

И прикормку очень тяжелую делаю, не пылящую

Так у тебя ж река, ежу понятно,пока с пылью дождёшься поклёвки, она к Балтийскому морю подплывать будет...
У меня совсем другие условия, и прикормка активная...Но ловим-то оба...

0

725

майк написал(а):

Но ловим-то оба...

В том и смысл под разные места разные оснатки, разные насадки и разные прикормки. У меня по снасточкам первыми идут несимметрички, потом ин-лайн, потом патерностер и наконец вертолет( чаще всего по весне на плотву). Когда ловлю на два фидера на разных дистанциях, иногда ставлю и разные снасточки, для статистики.

0

726

Патерностер и ...всё.Пытался на 2 фидера ловить всего один раз-второй фидер собранный до вечера не берегу валялся-собрать времени не было.Когда на двух одновременно висит по рыбе-очень весело....Брешу-в прошлом году в первый день отпуска на водохранилище экстрахевиком и пикером одновременно ловил...
На второй день определился с местом, и было не до второго.

0

727

майк
Так как ловлю в разных по удалению точках, очень очень редко работают сразу две палки. А когда бонусы идут на какую нибудь точку, вторую палку тоже в сторону или пусть засекаются.

0

728

Вот это тоже одно из отличий стояка от речки...Когда косяк подрулил-поклёвка за поклёвкой,нету-хоть полдюжины фидеров ставь...

0

729

майк написал(а):

Чудны дела твои,Господи... :dontknow:

Дивны дела твои,Господи...

           С уважением!

0

730

Доночник написал(а):

Дивны дела твои,Господи...

Да,конечно.Спасибо.

0

731

Здравствуйте!
Скажите, какой номер карабина использовать под кормушку 60-80 гр на патерностер.
Условия - река, плетеный шнур, дистанция 55м. Хочу взять вот этот http://www.apico-fish.ru/e-store/3220/3266/#catalog
Спасибо.

0

732

ИМХО-вообще никакого...А у других ,может,другое мнение :dontknow:

0

733

ruchey написал(а):

Скажите, какой номер карабина использовать под кормушку 60-80 гр на патерностер.
Условия - река, плетеный шнур, дистанция 55м. Хочу взять вот этот http://www.apico-fish.ru/e-store/3220/3266/#catalog

Если подбирать по тесту, то даже номер 0 (ноль) с тестом 10 (десять) кг вполне подойдет.

0

734

Для Днепровской рыбы может и мало, это тебе не на Дону шелупонь душить

подскажите пожалуйста если я собираюсь ловить на плетеную леску- река со среднем и местами сильным течением.дно- песчаное или илистое/ камней и ракушек не много.

нужно ли мне использовать шоклидер?

0

735

newer написал(а):

нужно ли мне использовать шоклидер?

Нет. Хотя... шнур какой? (сечение и производитель)

Отредактировано Топор (19.03.2013 09:17:47)

0

736

Это newer, а не Топор написал(а):

подскажите пожалуйста если я собираюсь ловить на плетеную леску- река со среднем и местами сильным течением.дно- песчаное или илистое/ камней и ракушек не много.
нужно ли мне использовать шоклидер?

Шок-лидер, в качестве предохранителя основной из шнура от повреждения ракушкой и пр. придонными артефактами, скорее всего не нужен - такое дно не слишком агрессивное.
Но шок-лидер может понадобиться в другой ипостаси - для удобства выполнения дальнего (силового) заброса метров этак на 60-80 и более, с основной из тонкого шнура,  скажем, визуально 0,06-0,08 мм и с разрывной по паспорту около 6-8 либров - а вес кормушки может быть порядка 80-120 гр, ну и плюс прикормка, в придачу, куда же без нее.

Отредактировано Dood (19.03.2013 10:24:30)

0

737

Dood
Та может пригодится и для экономии шнура, что бы каждый раз не подрезать, может быть полезен на слишком жесткой удочке, может пригодится и в не знакомых местах ну и если шнур восьмижильный ПЕ тоже можно над ним подумать. Просто как варианты. Другое что мало кто будит с зтим заморачиваться.

0

738

newer
Уже делали замечание. Если хочешь что-то процитировать - выдели этот текст мышкой и нажми кнопку "Цитировать" в правом нижнем углу сообщения. Уважай других читателей - чтобы понять твои сообщения приходится старые перелистывать...

+1

739

Надо и Дуду об этом написать, а то обидел прямо... :D

+1

740

Топор написал(а):

Надо и Дуду об этом написать, а то обидел прямо...

Да я чо - я ниче :blush: ... пардон, малость оплошал... :'(
Иногда такое бывает, когда в спешке берешь в сообщение цитату из цитаты - и получается, что я цитирую не newer, а Топор"а, хотя сам он "ни слухом, ни духом" o.O  - но я уже все подправил и сделал, как надо! :rolleyes:

+2

741

Dood написал(а):

Да я чо - я ниче  ... пардон, малость оплошал... 
Иногда такое бывает, когда в спешке берешь в сообщение цитату из цитаты - и получается, что я цитирую не newer, а Топор"а, хотя сам он "ни слухом, ни духом"   - но я уже все подправил и сделал, как надо!

А мне кажется, что Вы не в чем не ошибались!
И давайте закромем тему!

0

742

PaveL.K                       

Уже делали замечание. Если хочешь что-то процитировать - выдели этот текст мышкой и нажми кнопку "Цитировать" в правом нижнем углу сообщения. Уважай других читателей - чтобы понять твои сообщения приходится старые перелистывать..

newer

Слушай не злись иногда пользуюсь планшетом а там нет  мышки.  И чем плохо просто нажать цитировать и писать внизу чужого сообщения.
??

Отредактировано newer (22.03.2013 12:58:38)

0

743

Всем привет!Ребята кто что думает по поводу изготовления оснасток из Power gum(a)?

0

744

newer написал(а):

Слушай не злись иногда пользуюсь планшетом а там нет  мышки.  И чем плохо просто нажать цитировать и писать внизу чужого сообщения.
??

ничем не плохо, но ты и этого не делаешь... У тебя весь чужой текст без цитирования,за исключением редких случаев...
И я не злюсь - просто разобраться, где твое, а где нет тяжелее и дольше...

0

745

Pavel K написал(а):

ничем не плохо, но ты и этого не делаешь... У тебя весь чужой текст без цитирования,за исключением редких случаев...
И я не злюсь - просто разобраться, где твое, а где нет тяжелее и дольше...

уже  все везде на своем месте. :disappointed:  :tomato:

и Москва не сразу строилась :writing:

0

746

Kent написал(а):

Всем привет!Ребята кто что думает по поводу изготовления оснасток из Power gum(a)?

Глянь ветку Фидергам,уже мусолено на эту тему :canthearyou:

0

747

прочитал ветку немного не разобрался!
интересует несколько моментов по поводу несимметричной петли - многие пишут что предпочитают ее при ловле на течении (ловить собираюсь на течении)
1- стоит ли использовать шок лидер из лески или можно вязать на небольшом отрезке лески?50-60см и соединять петля в петлю со шнуром.
2- играит ли роль длины свиса?
3- играет ли роль длина петли?

Отредактировано Ростислав (26.03.2013 00:12:36)

0

748

Ростислав написал(а):

прочитал ветку немного не разобрался!
интересует несколько моментов по поводу несимметричной петли - многие пишут что предпочитают ее при ловле на течении (ловить собираюсь на течении)
1- стоит ли использовать шок лидер из лески или можно вязать на небольшом отрезке лески?50-60см и соединять петля в петлю со шнуром.
2- играит ли роль длины свиса?
3- играет ли роль длина петли?

Шок лидер применять:если дно агрессивное,при использовании тонких шнуров.
Длина свиса и петли это уже как бы вещь специфическая,влияет на расположение распрямлённого течением поводка относительно прикормочного шлейфа.Но я не представляю нессиметричку из куска 50-60,я думаю тут метр как минимум.
Всё ИМХО.

0

749

Ростислав написал(а):

...прочитал ветку немного не разобрался!...

Здесь все просто и сложно одновременно, и неудивительно, что пока что лишь немного разобрался.

После прочтения ветки и желая лично разобраться в тонкостях этой оснастки, я бы сперва дома связал несколько петель разного размера и из разного монофила, а дальше на водоем - и смотреть, что получилось, где хуже и где лучше, при необходимости менять соотношение сторон у несимметричной петли и материал (диаметр и жесткость монофила), из которой она изготовлена.

Я предпочитаю петли небольшой длины - около 10-15 см (отклонения квивертипа при поклеве на 10-15 см для меня более, чем достаточно), но я также не имею ничего против больших петель в 30-60 и более см (если мерить в натянутом положении, от точки присоединения кормушки до верхнего узла, где петля соединяется с основной).

+1

750

ProDiJ написал(а):

Но я не представляю нессиметричку из куска 50-60,я думаю тут метр как минимум.

я имел ввиду уже полностью готовую оснастку! скрутка 15см-петля для кормушки 10-15см и отрезок лески который вяжется к основному шнуру!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1