Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1


Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1

Сообщений 631 страница 660 из 999

631

Топор написал(а):

то жалко его становится, глядя на авторские монтажи.

Да уж, кроме Патерностера ничего не знаем и знать не хотим.

0

632

Vadkh написал(а):

Да уж, кроме Патерностера ничего не знаем и знать не хотим.

Да больше ничего в принципе и не надо... ну если под классическую кормушку сетку... :flag:

Отредактировано Romeo (04.03.2013 14:41:54)

0

633

Romeo написал(а):

Да больше ничего в принципе и не надо... ну если под классическую кормушку сетку..

Так зачем другим запрещать? Я и на патерностер ловлю и на ин-лайн и на петли, ну и что из того.

0

634

Я все продолжаю патерностер модернизировать. Точнее не сам патерностер, а узел отвода. Ну и вот, что вышло. http://s2.uploads.ru/nApKi.jpg
http://s3.uploads.ru/DZG3B.jpg
http://s3.uploads.ru/Uc8CA.jpg
Я  постарался связать узел  Dropper Loop Knot но только с косичкой. Рядом на снимке та же косичка но фиксирована узлом восьмеркой. Но Dropper Loop Knot  лучше работает на разрыв и не плывет при затяжке.

Отредактировано Vadkh (05.03.2013 20:38:56)

+4

635

Vadkh написал(а):

...Я  постарался связать узел  Dropper Loop Knot но только с косичкой...

Начинаешь вязать этот узел с уже готовой косичкой, верно я понял?

0

636

Dood написал(а):

Начинаешь вязать этот узел с уже готовой косичкой, верно я понял?

Да, ты знал, ты знал 8-)

0

637

Vadkh написал(а):

Да, ты знал, ты знал

Да, Толя Степаненко о таком варианте патерностера уже как-то сообщал... может, без косички... но именно с таким узлом.

0

638

Dood написал(а):

Да, Толя Степаненко о таком варианте патерностера уже как-то сообщал... может, без косички... но именно с таким узлом.

Мне этот узел очень нравится. При зацепах раньше рвется петля на кормушке, завязанная восьмеркой, про двойной бабий узел и не говорю.

0

639

Vadkh написал(а):

Я все продолжаю патерностер модернизировать.

А теперь подвесьте к отводу кормушку. Одной рукой возьмитесь за кормушку, другой за основную леску и потяните , имитируя заброс. Особое внимание при растягивании обратите на отвод поводка.

0

640

MOPRH написал(а):

подвесьте к отводу кормушку.

Кормушку он поцепит в конце основной, а поводок к косичке.При толстой и жёсткой леске будет стоять , как керзовый сапог на морозе...

+1

641

майк написал(а):

При толстой и жёсткой леске будет стоять , как керзовый сапог на морозе...

http://s2.uploads.ru/hziNt.jpg
Миша тебе, романы писать. :D

0

642

Cпасибо, я подумаю...
Как капельный узел вяжется, я знаю(он же узел "со спичкой"),но как скрутку предварительно сделать не могу сообразить-наверное, день тяжёлый был,мозги в кучу не соберу... :canthearyou:

Отредактировано майк (05.03.2013 22:06:27)

0

643

Я бы сделал косичку длиннее, а кормушку повесил за 5 см. от узла.

0

644

Для несимметричной петли хороший узел.

0

645

Я такой узел использую уже пару лет.
Всюду где есть необходимость зафиксировать или отвести в сторону поводок без утяжеления.
На асиметичке его нужно делать более большим порядка 10-12 оборотов.
Рекомендую всем узел бомбовский.

+1

646

Олег 32 написал(а):

кормушку повесил за 5 см. от узла.

А вот тут несогласный я...Чем длиннее петля кормушки(или дальше скрутка от кормушки), тем чувствительней патерностер.Идеальный и недостижимый вариант-на полдороги от кормушки до тюльпана...Коэффициент усиления патерностера-не попадалось словосочетание?Патер работает по паралеллограмму сил,и маленькое усилие перпендикулярно леске вызывает баальшое перемещение тюльпана квивертипа...Во я завернул :glasses:

Отредактировано майк (05.03.2013 22:22:04)

+1

647

Щас есть идея как в этот узел запихнуть не впехуемое  :crazy: фидер-гам (в место косички)
Но понимаю что эффект будет нулевой.

0

648

А чё вместо? Вставку из гама к косичке, к ней поводок...

0

649

Олег 32 написал(а):

Я бы сделал косичку длиннее, а кормушку повесил за 5 см. от узла.

А можно таких косичек штук пять наклепать... и тогда будет монтаж как на резинке  :whistle:

майк написал(а):

А вот тут несогласный я...Чем длиннее пеля кормушки(или дальше скрутка от кормушки), тем чувствительней патерностер.Идеальный и недостижимый вариант-на полдороги от кормушки до тюльпана...Коэффициент усиления патерностера-не попадалось словосочетание?Патер работает по паралеллограммы сил,и маленькое усилие перпендикулярно леске вызывает баальшое перемещение тюльпана квивертипа...Во я завернул

Ёптить.... завернул так завернул.  :canthearyou:

0

650

А то!

0

651

майк написал(а):

А чё вместо? Вставку из гама к косичке, к ней поводок...

Так не интересно... пробовал. Эффективность стремится к нулю. Много холостых

0

652

майк написал(а):

Олег 32 написал(а):
кормушку повесил за 5 см. от узла.
А вот тут несогласный я...Чем длиннее петля кормушки(или дальше скрутка от кормушки), тем чувствительней патерностер.

Ну 10 см. А так для плотвы, язя, только хорошо, будете ловить за пол метра от дна ( я имел ввиду реку) :)

0

653

БАДАРДИНОВ написал(а):

Узел в студию!!!! ПлиС.

http://s2.uploads.ru/EUs4D.jpg

+5

654

а с какого матэрьяла узел?

0

655

Доночник написал(а):

а с какого матэрьяла узел?

А без большой разницы, хоть с нейлона, хоть с флюркарбона. Главное чтобы по жестче леска была.

0

656

разница есть. узел описанный во всех рыболовных букварях только без косички. по детству применяли на резинках для боковых отводов.

пробы были на ПГ неоднократно и если моно 0.25 петлей на кормушку то кормушку держит,а на поводок рвется на  узле

если петлей на поводок то вообще ничего не держит, кормушка будет улетать.
На шнуре может и пойдетььь.

Отредактировано Доночник (07.03.2013 01:39:57)

0

657

Доночник написал(а):

пробы были на ПГ неоднократно и если моно 0.25 петлей на кормушку то кормушку держит,а на поводок рвется на на узпе

Не говори глупости, этот узел я еще с резинок тоже знаю. И последние годы использую его на елочках при ловле сига в Финляндии. Там в ряд 4- 5 узлов и петля для грузила на 100 -110грамм и при зацепе всегда отрывается грузило на восьмерке.

0

658

Я УВАЖАЕМЫЙ НЕ ГЛУПОСТИ ,А СВОЙ ОПЫТ ИЗЛАГАЮ...

изучал по молодости такелаж... кстати в Питере

0,25 ТОЧНО НЕ ПОЙДЕТ, А ТОЛЩЕ У МЕНЯ И НЕТУ.

Отредактировано Доночник (05.03.2013 23:52:17)

0

659

Доночник написал(а):

А СВОЙ ОПЫТ ИЗЛАГАЮ...

А я свой опыт. Ну и что.

0

660

Доночник написал(а):

0,25 ТОЧНО НЕ ПОЙДЕТ, А ТОЛЩЕ У МЕНЯ И НЕТУ.

Лески разные бывают. Завтра сниму на видео краш тест, какой узел раньше порвется, только факты без лирики.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1