Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1


Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

FEEDER написал(а):

Я вот вчера,к примеру,ловил фидером форель. Спиннингом не ловится, нахлыстом и с бомбардой,чуть лучше. На поплавок чуть лучше,чем  всеми вместе взятыми предыдущими снастями плюс донка. А вот фидером! Даже и сравнивать нечего! "Вертолёт"  и прикорм совершенно никогда не пользуемый "правильными фидерменами".

   Прочитал два раза ,так и не понял ловилась или нет?

0

572

алекс бр написал(а):

Прочитал два раза ,так и не понял ловилась или нет?

Десять штук и пара голавликов, а у соседа "пианиста"( 4 донки и 1 удочка) только 5-6 ершей!

+1

573

Вопрос ,какой монтаж лудше на пикер (на стояке) ?

0

574

Патерностер на основной...Саша,пикер купил?

Отредактировано майк (28.02.2013 21:15:07)

0

575

алекс бр написал(а):

Вопрос ,какой монтаж лудше на пикер (на стояке) ?

Смотря какую рыбу собрался ловить  :dontknow: Из личных предпочтений: для плотвы/красноперки/уклейки - патерностер, для подлещика/мелкокарпа - инлайн, для карася - "вертолет".

0

576

Во ВЫ даете, а скользящий, что не катит?, наверное самый подходящий для пикера. Там как правило с руки ловишь, хотя очевидно, что у всех по разному.

0

577

А инлайн это не скользящий разве? Или что имеется ввиду?
Лучше патерностера я не знаю оснастки для ловли с руки бели на падении в толще воды - длинный поводок, легенький крючок, кормушечка-сетка, недоувлажненная пылящая прикормка и на плотве/красноперке/уклейке можно за пару часов оторваться так, что глаза вылазить будут  :D

0

578

duffy333 написал(а):

А инлайн это не скользящий разве? Или что имеется ввиду?

Я понимаю инлайн буквально т.е. в линию, а скользящий или глухой это второй вопрос. Ну и ловлю пикером не ассоциирую с самоподсечкой.

Отредактировано Топор (28.02.2013 22:54:23)

+1

579

Накидали пареньку... какой монтаж луДше!  :crazyfun:

Отредактировано Топор (28.02.2013 23:20:53)

0

580

Топор написал(а):

глухой это второй вопрос.

Это как  :O   У ин-лайна по любому должен быть свободный ход, длинный или короткий, в противном случае - это не ин-лайн.

Отредактировано Vadkh (01.03.2013 06:35:42)

0

581

Откуда такая уверенность?

0

582

Топор написал(а):

Откуда такая уверенность?

От знания темы.

0

583

Сильно звучит!:-)  Садись, два!

0

584

Топор написал(а):

Сильно звучит!:-)  Садись, два!

Боюсь, в учители ты не годишься. Вместо полемики,  приведи пример ин-лайна с глухим грузилом от авторитетного английского рыболовного издания.( Как никак, все же родоначальники. Да и оснастку по ихнему кличут.) И лучше с картинками. А то читать не умеем.

Отредактировано Vadkh (01.03.2013 07:11:17)

0

585

Вадик не вижу необходимости, тебя разубеждать. ОСтаваийся при своём мнении.

0

586

Топор написал(а):

Вадик не вижу необходимости, тебя разубеждать. ОСтаваийся при своём мнении.

Ну слава богу. :D

0

587

Блин мужики а я только за поп-корном сбегал... обломали :(

0

588

Romeo написал(а):

Блин мужики а я только за поп-корном сбегал... обломали

:cool:  :D

0

589

Спасибо, монтаж под карася,пикер у меня давно есть Салмо Тайфун 2.4м меня пока устраивает, ставил петлю,ловился бычок причем зачетный, наверно место выбрал не то?

0

590

По моему скромному убеждению есть такие основные фидерные монтажи. На их базе можно сделать сотни модификаций.
http://s3.uploads.ru/V7oRg.jpg

+1

591

Патерностеры какие-то стремные  o.O  :tomato: как по мне отвод должен кончаться на 1-2 см ниже кормушки... а дальше идти поводок...

0

592

Romeo написал(а):

Патерностеры какие-то стремные  o.O

Рома - это схемы. Мне еще и скрутки рисовать? :D

0

593

Vadkh написал(а):

Мне еще и скрутки рисовать?

а скрутки тут причем?

0

594

Romeo написал(а):

а скрутки тут причем?

Что это только принципиальные схемы, а не детальные, в которых важны размеры и пропорции. Если попросишь то и такую нарисую. :flag:

0

595

Vadkh - Спасибо за рисунок. Но вот менее опытные ребята просмотрят и еще больше запутаются.
1.  Патерностеры изначально надо было нарисовать правильно - с петлей под поводок ниже кормушки.
2. Петлевой показан вообще невнятно, если честно. Свис громадный, скрутки не видно - неидеально, в общем.
3. Методные монтажи тоже не без изъянов - соотношение "длина поводка-размер кормушки" там все-таки другое, имхо. Более короткий поводок надежнее и эффективнее.

0

596

Carlos
Romeo
Ребята, спасибо за конструктивную критику. Будет время сделаю красивые и детальные рисунки. Это схематичный набросок и не более. Конечно там не учтены длины и пропорции деталей. Мне важна была сама принципиальная схема. Формат листа не дает возможности правильно дать пропорции оснасток в одной схеме. Если рисовать каждую оснастку на отдельном листе, то можно соблюсти все требования.

0

597

Vadkh написал(а):

По моему скромному убеждению есть такие основные фидерные монтажи. На их базе можно сделать сотни модификаций.

duffy333 написал(а):

Смотря какую рыбу собрался ловить   Из личных предпочтений: для плотвы/красноперки/уклейки - патерностер, для подлещика/мелкокарпа - инлайн, для карася - "вертолет".

   Монтаж "вертолет" подетальней можна, поводок- длина, толщина, и расстояние до груза(кормушки)?

0

598

Vadkh написал(а):

По моему скромному убеждению есть такие основные фидерные монтажи. На их базе можно сделать сотни модификаций.

Romeo написал(а):

...Патерностеры какие-то стремные...

Carlos написал(а):

...Vadkh - Спасибо за рисунок. Но вот менее опытные ребята просмотрят и еще больше запутаются...

Насколько я уразумел из изложенного ранее, речь шла о глухой оснастке/монтаже для пикера/фидера.
Схема такого глухого монтажа - крайняя справа. Для сравнения (по типу "найди 10 отличий" :idea:) в придачу к глухому монтажу  изображено еще несколько монтажей. ИМХО.

ЗЫ: Vadkh - схема монтажей для меня, как для инженера-строителя, вполне понятная и никаких недоумевающих вопросов не вызывает! :cool:

Отредактировано Dood (01.03.2013 08:29:18)

+1

599

алекс бр написал(а):

Монтаж "вертолет" подетальней можна, поводок- длина, толщина, и расстояние до груза(кормушки)?

C вертолетом как раз все просто. Если ловишь без шок-лидера, то на основную леску одеваешь стопор, затем вертлюг, далее стопор и концу привязываешь кормушку. К вертлюгу привязываешь поводок. Толщина поводка должна быть тоньше основной лески. Прелесть вертолета в том, что ты можешь легко изменять расстояния от кормушки до вертлюжка и тем самым менять высоту подачи приманки. Поводки могут быть от 5 - 100 см длинной. Вертолет лучше работает на течении и  меньше путается если течение сильней.

0

600

Dood написал(а):

как для инженера-строителя

Ворон ворону глаз не выклюет :crazyfun:  :cool:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток. 1