Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор катушки для фидера Balzer


Выбор катушки для фидера Balzer

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день ! Один мой знакомый приобрел фидер Balzer Magna Feeder Ace Barbel IM8 (4.30m 280 гр., вес фидера 520 грамм.). Условия ловли: сильное течение, бровки, дистанция 60+... и т.д. Помогите пжл подобрать катушку!!!!

0

2

Большому кораблю большая торпеда  :crazyfun: А если серьезно то для такого удилища нужны и большие катушки. Желательно с лонгкастовой шпулей. Что-то типа такого:

http://shop.balzer-ua.com/55-478-thickbox/zammataro-feedermaster.jpg

На какую максимальную сумму рассчитывается покупка?

0

3

duffy333 - и все вместе будет весить полтора кг))). А с другой стороны, такую оглоблю пойди "отбалансируй" чем поменьше.

0

4

Прочитал у одного продавца по поводу данного удилища - особо запавшее в душу выделил  :flirt:

написал(а):

Фидерные удилища Balzer Magna Feeder Ace – это новинка 2013 года, стройные, легкие, прекрасно сбалансированные и очень динамичные удилища, пришедшие на смену так полюбившимся всем рыболовам фидерам Magna Maestro. Фидер Balzer Magna Feeder Ace имеет значительно улучшенные бросковые качества, потрясающие динамические характеристики, изготовлен на бланках изготовленных по новой технологии из высокомодульного карбона IM8, оснащен пропускными кольцами со вставками SIC, комель выполнен в комбинации пробки и дюплона.
В комплекте идут три сменные вершинки.
Параметры категории: Удилища
Длина см 430
Трансп см 155
Вес гр 520
Тест max 280

А можно про условия ловли при которых данное удилище востребовано?

Отредактировано duffy333 (15.09.2014 14:44:45)

0

5

Удилище будет использовано на р. Сула. Там быстрое течение, очень часто меняется направление. Груза 200+

+1

6

sergks написал(а):

очень часто меняется направление.

Вы меня извините,но что-то я не понял ,как в реке может меняться направление течения!
А вы не пробывали найти участок или несколько,где можна ловить спокойно ,без " противотанковых" кормушек  8-) ,,неужели нету спокойных мест?

0

7

Может для Balzera 520 грамм это стройные и лёгкие :crazyfun:  у некоторых весь фидерный набор весит не намного больше и то за счёт веса катушки

0

8

Там места очень специфический и не стоит иронизировать не зная всех особенностей ;) Особенно это касается низовий этой реки.
Я так понимаю, что человек целенаправленно именно под это место удилище и брал. А там кроме леща еще и сазан с сомом могут так дать просраться, что мало не покажется. Так что катушку нужно брать чем мощнее тем лучше. А такая легкой не будет. Да и особо дешевой тоже.

Отредактировано duffy333 (15.09.2014 20:59:10)

0

9

duffy333 написал(а):

Там места очень специфический и не стоит иронизировать не зная всех особенностей

Сергей,я вообщем-то и не хотел иронизировать,мне просто не понятно как может меняться направление течения?
А вот что касается ,кормушек,то тут не много с иронизировал  8-) ,но как говорит один человек.-" Пхрошу понять и пхрастить ". 8-)

0

10

На реке Сула мы уже были дважды в этом году. Поверьте, течение там действительно сумашедшее и меняется несколько раз за световой день. Иногда возникало такое ощущение - хоть УТЮГ бросай все равно будет нести. Я использовал груза 180 гр. - было мало. Сергей (duffy333) прав на 100% по поводу сазана и сома.

0

11

Когда на Кременчугском водохранилище дают воду, то можешь представить какая масса воды приходит в движение? А там устье впадающей реки - узкое место, бутылочное горлышко. То что незаметно на плесе водохранилища шириной в километры на этом узком участке усиливается на порядки. Когда открывают нижнюю плотину и идет сброс течение несется как положено вниз по течению. Кроме того там речка сама по себе достаточно быстрая. Когда нижнюю плотину запирают, а верхняя открыта и идет забор воды то вода идет вспять - происходит то же самое, что и при приливах в реках впадающих в океаны.
На шпорах под Каневом тоже когда вечером сбрасывают воду кормушка 100гр просто в толще воды зависает...

Отредактировано duffy333 (15.09.2014 22:02:00)

0

12

Абсолютно верно. Сергей, Вам приходилось рыбачить в тех местах ?

0

13

Был всего разок в тех местах. Но тогда с рыбалкой особо не получилось. Да и не из-за того там был. Хотя очень много наслышан от своих знакомых о тамошней рыбалке и очень хочется самому...
Сложность для меня в том, что туда нужно все-таки на несколько дней ехать. А у меня со свободным временем в таком количеств проблема  :disappointed: И останавливаться на базе. Например в тех местах где Zoom ловил:
Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор катушки для фидера Balzer