Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 1

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А в Киеве попробуй найди  :dontknow: В других регионах думаю не лучше. Хотя вот этой ситуации по вершинкам я понять никак не могу  %-) . Это же тупо расходник, как, например, леска или кормушки!
ЗЫ: я никогда в Киеве не видел Шимановских вершинок 0.25-0.35 oz подходящих для пикера Никсейв, хотя они в природе в принципе существуют - STIPAX025SGSD и STIPAX035SGSD, называются :(

Отредактировано duffy333 (14.04.2011 15:06:43)

0

62

Топор написал(а):

C каких это пор?

duffy333 написал(а):

Не знаю откуда такие свединия

Графитно - волоконное производство очень трудоемкое и энергоемкое - волокна легкие, а изготовление тяжелое. В мировом производстве основную роль играют Америка и Япония.

0

63

Успехи японцев в производстве углеволокна мобилизовали конкуренцию - повлияли на ускорение разработок в этой области другими странами. Со временем они достигли больших успехов, но первые волокна в свободную продажу выпустила только в 1967 году британская фирма Morganite Ltd., при этом продажа лучшего угле волокна была строго регламентирована, из-за использования его в оборонной промышленности.
Не смотря на это в 1971 году британская фирма Hardy Brothers первая в мире представила удилища из углеволокна. Несколько месяцев спустя, появились удилища и у американской фирмы Fenwick.

0

64

duffy333 написал(а):

ЗЫ: я никогда в Киеве не видел Шимановских вершинок 0.25-0.35 oz подходящих для пикера Никсейв, хотя они в природе в принципе существуют - STIPAX025SGSD и STIPAX035SGSD, называются

А я не только видел, а и приобрёл фирменную стекляшку 0,35 Oz.  :cool:
Сейчас есть в наличии графитовые вершинки диаметром 2,3мм... 0,5.-0,75-1-1,5-2 Oz.
Кстати, только что узнал, в наличии имеются также графитовые вершинки диаметром 3,6 мм. для хэви/экстрахэви фидеров Shimano... 1-2-3-4 Oz.
Мне кажется, проще позвонить в Барракуду и заказать любую интересующую вершинку, чем искать её через забугорные магазины.

0

65

duffy333 написал(а):

А в Киеве попробуй найди   В других регионах думаю не лучше. Хотя вот этой ситуации по вершинкам я понять никак не могу

То что в киевских магазинах нет вершинок, говорит о подходе к работе этих магазинов. Когда шимановские вершинки нужны были мне на магазин, я их достал (правда пришлось "подаставать" Нормарк).

duffy333 написал(а):

я никогда в Киеве не видел Шимановских вершинок 0.25-0.35 oz подходящих для пикера Никсейв, хотя они в природе в принципе существуют - STIPAX025SGSD и STIPAX035SGSD, называются

Вот тут ты ошибаешся, вершинки STIPAX025SGSD и STIPAX035SGSD - это отнюдь не пикерные вершинки. Шимановские вершинки для пикера имеют другое обозначение, например вот такое - SWPTIP050SGSD.
А по поводу вершинки STIPAX035SGSD, то всё прошлое лето они у меня были в наличие и на форуме я об этом неоднократно писал. Я думаю многие форумчане это подтвердят, все кто хотел их взять, тот взял (даже по несколько штук). Сейчас к сожалению нет, жду новую поставку, но за сроки ничего не подскажу. На сегодняшний день достать можно следующие вершинки:
STIPAX050SGSD
STIPAX075SGSD
STIPAX100SGSD
STIPAX150SGSD
STIPAX200SGSD
STIPAX300SGSD
STIPAX100SGLD
STIPAX150SGLD
STIPAX200SGLD
STIPAX300SGLD
STIPAX400SGLD
SWPTIP050SGSD
SWPTIP100SGSD
SWPTIP150SGSD

0

66

Feederal_74 написал(а):

Вот тут ты ошибаешся, вершинки STIPAX025SGSD и STIPAX035SGSD - это отнюдь не пикерные вершинки.

Я знаю про обозначение  "чисто пикерных" вершинок от Шимано. Но среди них нет нужных мне тестов. А указанные мною вроде как для SpeedMastera лайта подходят и имеют диам. 2,3 мм. У пикерных вроде такой же  :dontknow: И дина у них 53см против 51см у "пикерных".
А про магазины все верно подмечено  :(

Отредактировано duffy333 (14.04.2011 21:46:36)

0

67

duffy333 написал(а):

Я знаю про обозначение  "чисто пикерных" вершинок от Шимано. Но среди них нет нужных мне тестов.

Сергей,могу посмотреть от "Фотона про"нужных тебе тестов.
Планирую быть в Киеве в конце мая.

0

68

Спасибо, Сергей! Но к тому времени я уже давно закрою пикерную позицию в росте 2,70м другим удилищем от другого производителя, где вершинки в 0.25oz будут и в стекле, и в карбоне - должен на днях уже получить :flag:

0

69

Поделитесь названием сего пикера, если не секрет конечно.

0

70

2mixa:
смотри личку

Просто не хочу "не по теме" писать. Когда получу - отпишусь в отдельной теме "с особым пристрастием". Думаю будет весьма интересно.

0

71

А у Шимано есть вершинки с очень большими кольцами? И цена если можно....

0

72

порядка 30 долларей вершинка, с большими кольцами есть.
AX SGSD - small guides small diameter
АХ SGLD -  small guides long diameter
АХ NGSD -  normal guides small diameter и тд
тебе скорее всего нужны AX LGLD - long guides.

0

73

Rappye написал(а):

AX LGLD - long guides.

:nope:
LGLD -  large guide large diameter - большие пропускные кольца большой посадочный диаметр самой вершинки (3,6мм). А вот диаметр самих колечек и тюльпана не скажу. Надо посмотреть на моем Бисте какие стоят.
Например, вот так они обозначаются STIPAX300LGLD - вершинка в 3oz (карбон).

Отредактировано duffy333 (15.04.2011 12:47:52)

0

74

Спасибо! Если можно фотку или ссылку.
А по той цене они карбоновые?
И мощность их (не номинальная по надписям на кончике) какая? Если есть конечно личная инфа по этому поводу

0

75

duffy333 написал(а):

LGLD -  large guide large diamete

Sorry, так и есть, что-то заклинило и написал long  :crazyfun:

0

76

Rappye немного поправлю тебя. LGLD - расшифровуются не, как long guides, а как - large (крупные) guides.

0

77

Доброе время суток. Подскажите, есть у Шимано стеклянные вершинки для лайта Катаны, 2.3 мм посадочного диаметра?

0

78

Существуют, в принципе. У них обозначение такое STIPAX...SGSD - вместо троеточия ставиться тест вершинки. Они идут в тестах от 0,25oz до 6oz. По-моему, все они карбоновые. Самое главное это буквы в конце шифра SD - small diametr - малленький диаметр - 2,3мм

0

79

Спасибо. В том -то и дело, что маленький диаметр. Получил Катану и чешу "репу" как же такими тонюсенькими ловить. Даже 20 гр кормушку боязно вешать.

0

80

Это дело привычки  :flag:  У меня на пикере Нексейв точно такие же по диаметру и ничего уже 2 года отработали. В принципе, Шимановские вершинки достаточно прочные и качественные. Я никогда не слышал, чтобы она сама собой сломалась на забросе - только по вине самого рыболова. Захлест за тюльпан, забился тюльпан или одно из колец какой-нибудь грязью/дрянью - вот и все варианты. И самое главное - не делать "спиннинговый" заброс. Но так любую вершинку сломать можно  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (17.04.2011 19:17:47)

0

81

Спасибо. В том -то и дело, что маленький диаметр. Получил Катану и чешу "репу" как же такими тонюсенькими ловить. Даже 20 гр кормушку боязно вешать.

Не переживай. У мена на спидмастере медиуме такие же вершинки, а тест у него до 100 грамм, кормушки  применяю соответственные, самая ходовая - 60 грамм. Вчера одну кормушку отстрелил из-за перехлёста, вершинка живая.
Насколько я помню, и на новом Спидмастере хэвике(!) вершинки того же диаметра.

Отредактировано oleole (18.04.2011 09:57:26)

0

82

Спасибо друзья. Успокоили. Самой интересное то, что первой моей снастью для ловли с кормушкой было  матчевое удилище с тестом 5-15 гр из угля 10 3.9 м и не боялся закидывать им кормушки в 30 гр.
(Сегодня никак не мог зайти на форум пришлось заново регистрироваться.)

Отредактировано Boyarin Й-Ола (18.04.2011 20:14:11)

0

83

Всем Доброго Времени! Прошу совета и помощи! Проблема такая! Недавно приобретенный мною фидер  BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY FEEDER 13' Сломался на верхнем колене(то в котором вершинка),сломался в нижней части при выматывании шнура скажем точнее при попытке(плавной) отрыва кормушки(100грамовой) от дна. Просто треснул на две части и всЭ!! Фидер куплен 23,02,11 в магазине Рыбалка который на Русановке. У меня в пользовани были и есть фидера менее известных ТМ которые "верой и правдой" не один год... ,Есть НЕКСЕЙВ лайтик просто супер!!! А что это!!! короче- я в ступоре,Помогите!
1.Есть ли смысл идти к ним с притензией?
2.Возможность "реанимации" Где и у кого в Киеве?
3.Может я описал не очень понятно,но как могу, и правду!

0

84

Агроном написал(а):

Есть ли смысл идти к ним с притензией?

Канешна!!! Приусловии если все было так как ты описал, но если есть следы удара (например падала удочка) то вопрос. Но однозначно сначала неси в магазин.

+1

85

Агроном написал(а):

1.Есть ли смысл идти к ним с притензией?2.Возможность "реанимации" Где и у кого в Киеве?3.Может я описал не очень понятно,но как могу, и правду!

Скорее всего был удар в этом месте при падении удочки или ещё чего, который в один прекрасный момент выстрелил. У меня точно так же сломался спидмастер при попытке приподнять пучочек травы. На счёт магазина не уверен, но попробовать стоит, может прокатит как брак. Реанимация даже очень возможна я её сделал сам  вот здесь можешь почитать пост номер 126

Отредактировано Vavilon (19.04.2011 13:33:42)

0

86

Если с возвратом/обменом не прокатит, то обратись к харьковским ребятам (Soar, Тоха)... Они занимаются производством авиамоделей из карбона и имеют хорошую техническую базу, в том числе и для ремонта графитовых удилищ. Свяжут сломанные части так, что место перелома будет практически не заметно, и в прочности удилище не потеряет. Такая работа может стоить не дёшево, но лучше них вряд ли кто-то сделает.

+1

87

Мужики! Всем Спасибо! Попробую в магазин! Boev-спасибо отдельное за "наводку"!

0

88

Где -то на форуме есть инфа о Ши.Катане Сх лайт. Не сочтите за труд если кто знает направте

0

89

Boyarin Й-Ола написал(а):

Где -то на форуме есть инфа о Ши.Катане Сх лайт. Не сочтите за труд если кто знает направте

Характеристики конкретных моделей удилищ (продолжение №2)

пи... си  вес 192 г. для лайта и 234 г. для мульти- лайта на сегодня это много.....

Отредактировано zvod (21.04.2011 21:13:34)

0

90

zvod написал(а):

вес 192 г. для лайта и 234 г. для мульти- лайта на сегодня это много.....

Я Вас умоляю...  :D
Вес Престоновского лайта EXCEL 11’ 6" - 170 гр, что аж на 22 гр меньше. А это топовая палка. Катана - это даже чуть ниже среднего ценового сегмента в линейке Шимано. Если серьезно, Вы эти граммы прочувствуете?
Мульты за счет дополнительной вставки всегда будет тяжелее просто удилища.

+1