Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Триножницы

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Здравствуите,комрады!
Прошу сильно не пинать :tomato: ,я еще новичок на форуме.
Вопрос:
Вот нашел такой девайс http://campsite.com.ua/colmic-forbici-st796.html  для измельчения червей.Смотрел по ютубу как спортсмены ловко измельчали червей и добовляли в шары для закармливания.
Кто нибудь использует такой девайс,какие отззывы? :huh:
Принимаите в семью!!! :flag:
С ув. Дмитрий

Отредактировано DIMASIKKr77 (22.02.2011 17:02:37)

0

2

Ножницы - класс... Очень удобные и хорошо и быстро измельчают червя... Но есть еще вариант )))

0

3

Саша,это что миксер ?

0

4

Нет, это ручной измельчитель по принципу гильотины... Можно измельчать червя, орехи, карповые миксы... Рубит достаточно хорошо, но когда уже "подсаживается" приходится стучать посильнее - не дорубает червя до конца....

Отредактировано Рыбак (16.02.2011 11:30:01)

0

5

Да не редкость. Принцип прост - при нажатии вылазят острые ножи, при отпускании чуть поворачиваются и т.д до нужного размера. Когда-то брал похожую для быстрой нарезки бойлов, но режет исключительно мягкие штучки. для червей не пробовал
так понятнее будет
http://www.novatrade.com.ua/data/big/dekok_uka_-1514.jpg

0

6

На днях испытал триножницы Colmic Forbici (пост № 1) очень понравился девайсик.Быстро и удобно шинковать червей. :cool:

0

7

Столкнулся на последних нескольких рыбалках с необходимостью резать червей и добавлять в прикормку в достаточно больших количествах. Обычные ножницы и ножы меня не удовлетворили. Прикупил себе специализированные ножницы с 4-мя лезвиями. На выходных опробую по полной.

Отредактировано duffy333 (24.06.2011 13:50:34)

0

8

А я жене подарил другой резак: (вроде довольна)

Отредактировано Алексей Tigma (24.06.2011 14:52:33)

0

9

Я себе тоже недавно прикупил сабжевый девайс. Помониторив цены, остановился на ножницах от CarpZoom.
Был приятно удивлён, т.к. вместо "заявленных" вот таких 3-х лезвенных ножниц:
http://bigfish.uz.ua/sites/default/files/imagecache/product_full/2014-01/17/worm_scissors.png
получил "четвёрку", как и у Сергея, только с синей ручкой:
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/33313-1.jpg

+1

10

А где брал ножницы?

0

11

четверные ножницы есть в Три кита, покупал недавно...

0

12

Триножницами для нарезки червей я пользуюсь уже два года. Вещь очень даже необходимая. Правда покупал я их  в торговом центре "Сельпо", не реклама, прямое назначение - для нарезки зелени: укропа и петрушки. Цена девайса -  30 гривен. Триножницы очень острые, попробовал вытереть пальцами и порезался. Прикатическое применение это измельчение червей, выползков с целью их добавления непосредственно в кормушку перед забросом. Мое мнение дополнительный ароматический, естественный атрактант. Для удержания и ловли леща именно то что надо.
P/S/ Пригоршню червей в чистом виде измельчают в фарш за 7-10 нажатий.

Отредактировано Dmytriy Lutsk (05.02.2014 12:37:36)

+2

13

MOA, покупал тут.

Единственное, раз товар не соответствует изображению, я бы уточнил всё-таки какие ножницы получите (телефон и мыло есть в титуле). "Четвёрка" ясное дело лучше "трёшки". А то я тут разрекламировал... ;)

+2

14

PPS написал(а):

четверные ножницы есть в Три кита

Не хочу ни коим образом сказать что-то плохое, но разница в цене почти в 2 раза была для меня существенным обстоятельством и критерием выбора.
:tomato:
Тем более, они (Браунинг у ТриКита) с моими идентичны. Если надо - выложу фото.

0

15

Mr.Puff написал(а):

получил "четвёрку", как и у Сергея, только с синей ручкой:
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/33313-1.jpg

Браунинг с новой поставки в Три Кита завозят теперь с синей ручкой. В новом каталоге Браунинг цвет ручки так же изменён с бордовой на синюю.
Так что может Вам они и попались ;)

0

16

SerhiiSkljarov написал(а):

Так что может Вам они и попались

Вот и я про то же! Зачем платить больше?!  :flag:

0

17

Dmytriy Lutsk написал(а):

прямое назначение - для нарезки зелени: укропа и петрушки.

Я такие видел. Мое ИМХО- для червей не очень подходят, так как очень маленький зазор между ножницами. Они искрошат червя в пыль. Но повторюсь, это мое ИМХО.

0

18

Mr.Puff написал(а):

Вот и я про то же! Зачем платить больше?!  :flag:

Я сомневаюсь, что тот магазин продаёт ножницы а ля Браунинг, и при этом на картинке изображены с 3 лезвиями. Это, как минимум, невыгодно. Я к тому, что Ваш случай - скорее случайность, чем закономерность. Хотя всё может быть. :)

0

19

Все оно делается в Китае - так что не удивлюсь, что даже в одном и том же месте. Но ничто так не красит вещь как  лэйба правильного бренда :D

+3

20

duffy333 написал(а):

Все оно делается в Китае - так что не удивлюсь, что даже в одном и том же месте. Но ничто так не красит вещь как  лэйба правильного бренда :D

Что да, то да.. :yep:

0

21

duffy333 написал(а):

ничто так не красит вещь как  лэйба правильного бренда

Дык, Серёж, и того нет! :)
"Stainless Steel" - монополист мирового масштаба!  :rofl: Это единственные опознавательные знаки. Или у тебя на Браунинге есть лейба?  :confused:

Ножики классные: приятный шероховатый пластик, подогнанные лезвия, заклёпанные, ручки увеличенные (могу первые фаланги своих 3-х пальцев засунуть) (в "обычных" ножиках у меня пальцы начинают болеть и застревают периодически).

0

22

У меня сейчас под рукой их нет, но по описанию похожи на те, что Браунингом обозвали. У последних опознавательные знаки отсутствуют, только коробка фирменная, если не ошибаюсь.

0

23

достал свои ножницы, купленные в Три кита под ТМ Браунинг... нет ни одного опознавательного знака , даже нет маркировки стали...  :D
китайский ширпотреб...

0

24

PPS написал(а):

достал свои ножницы, купленные в Три кита под ТМ Браунинг... нет ни одного опознавательного знака , даже нет маркировки стали...  :D
китайский ширпотреб...

Я их не сильно рассматривал, но, скорее всего, всё то же, только, если Вы раньше брали, цветом ручки отличаются. Ширпотребом не назвал бы, т.к. качество изготовления хорошее и впечатление надёжного аксессуара произвели.

0

25

согласен, выглядят отлично, и на пощупать хорошие... брал в январе, как только завезли их...

0

26

PPS написал(а):

даже нет маркировки стали...

Китайцы почти везде 440С лепят, т.е почти высший класс. А швейцарцы свои ножи из говеной 440А делают... Чьи клинки лучше? И что тогда марка стали кому даст?

0

27

ну если продают под ТМ Браунинг то хоть какие то опознавательные знаки можно было и нанести...
не именно марку металла а хотя бы маленький оттиск Браунинг...

0

28

PPS написал(а):

ну если продают под ТМ Браунинг то хоть какие то опознавательные знаки можно было и нанести...
не именно марку металла а хотя бы маленький оттиск Браунинг...

Лишняя операция, лишняя оснастка это деньги. Объем продаж видно не тот, что бы это наносить. Да и нужен ли знак? Главное качество... а за этим Браунинг наверное проследил, хоть и в Китае...

+1

29

Согласен, качество на первом месте... но мне кажется что любая компания заботится о своей торговой марке, и это хоть и маленькая но все же реклама...

0

30

PPS написал(а):

это хоть и маленькая но все же реклама

... которая удорожает продукт.
Фирмы отказываются, по-моему, от нанесения лого непосредственно на сам продукт, т.к. это уже будет "спецзаказ". Выходят из ситуации путём фирменной упаковки: коробочки, бирочки, пакетики и т.п.

0