Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » отчеты Рыбак.


отчеты Рыбак.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

))))) Ром, это не такая уж и глушь у нас... Просто как то... У нас уже давно народ бережно относиться к природе... Мусор всегда с собой увозим, многие из моих друзей на рыбалку с пепельницей ездят. И т.д. и т.п. Т.е на реках всегда чисто, красиво и спокойно... А по поводу подальше - наоборот у нас чем ближе к городу, тем меньше иногда народу. Все ж стараются подальше в глубь... Я в прошлом году на ММ за два дня рыбалки видел пару человек и одну машину. Так что... Это наверное от людей зависит...

П.С. Я не говорю, что все на 100% такие. Есть конечно и другой контингент в виде дубинщиков и шашлычников, но в основной массе - именно так... Да и штрафы у нас жесткие... Вчера вон сеточников выловили на Осипах - 18 линей пару подлецов и еще что то там... Насчитали им 800 доляров штрафа и компенсации + срок грозит на 3 года...

Отредактировано Рыбак (06.06.2011 13:07:57)

0

32

Рыбак написал(а):

Мусор всегда с собой увозим, многие из моих друзей на рыбалку с пепельницей ездят.

:cool: , не то что у нас  :'(

0

33

duffy333 написал(а):

, не то что у нас

Это точно.
Так добивает то, что приезжая на машине, везут с собой и там же оставляют.
Как то случай помню просто удивительный. Кадр в кусты из мешка такога как из под сахара, в кусты высыпает мусор. А моя знакомая ему и говорит: "Ну что же вы делаете, заберите, выбросите в городе." На что тот просто матом.... А у кадра бус просто был, мерседес вроде и человека четыре с ним. Так после того случая я не смеюсь с анекдота, когда в автосалоне к человеку рассматривающему майбах подходит продавец и спрашивает: "Что-то инетерсует?" А покупатель и говорит: "Да мне интересно сколько мешков картошки в багажник влазит".

0

34

Рыбак написал(а):

Вчера вон сеточников выловили на Осипах - 18 линей пару подлецов и еще что то там... Насчитали им 800 доляров штрафа и компенсации + срок грозит на 3 года..

Сам когдато промышлял. А теперь и рыбу не беру. А в целом я только ЗА такие жёсткие меры. Демократия к добру не приводит. Это уже исторически так сложилось!

0

35

Блин... во написал, я аж кайфанул (сидя на работке прочел). И напарник такой симпатичный  :cool: 
А первая фотка... вАще - абзац!  :flag:

0

36

Согласен. Сам прям завороженный от тех красот. Эххххх

0

37

Burik написал(а):

Блин... во написал, я аж кайфанул (сидя на работке прочел). И напарник такой симпатичный    А первая фотка... вАще - абзац!

Фотка фоткой... ))) Видеть это в 4,30 утра под трели соловьев и чавканье кормящейся рыбы... Вот это абзац )))
Это не напарник - это тренер команды ))) Она же моя верная боевая подруга, товарищ, собутыльник и жена ))))

0

38

Рыбак написал(а):

Это не напарник - это тренер команды ))) Она же моя верная боевая подруга, товарищ, собутыльник и жена ))))

Ну, Саня, тебе повезло!  :cool:
У меня с второй половинкой примерно также, и подруга, и товарищ, и собутыльник (иногда) и жена... Но вот, как не старался, не могу привить ей любовь к рыбалке...  :dontknow:

0

39

Boev написал(а):

Но вот, как не старался, не могу привить ей любовь к рыбалке...

)))) В том то вся и фича - ничего я ей не прививал... Она еще в детстве с сестрой сваливала от папы на великах карасей ловить... Причем ловили они много...))) Тесть им котлеты из этих карасиков делал...
Ну и осталась эта пагубная зависимость у нее не востребована вплоть до замужества... А тут весь я такой рыбак... Ну и понеслось... ))) У нее свои палки/катушки/снаряга... За всем следит сама, оснастки и поводки сама, прикормку сама... Ну и как тренер уже 2-й год команду к чемпионству приводит ))))

+1

40

1 этап Минское море.
Как только известили о том, что ловля будет именно с дамбы, в голове дзынкнуло – плотва! Естественно с ходу понимая, что тренироваться не получится поехал на Ратомский залив с завсегдатаем этого места (где надо сказать практически отсосал) и разок ненадолго выскочил поближе к дамбе, где поймал пару плоточек… Ну плотва, значит плотва…
1 день.
Подъем в 5 утра, замес, кофе и на водоем. Регистрация, жеребьевка. Мне выпадает крайний справа сектор (20) все косятся, шепчутся. Но многие (кто в курсе) знают, что сектора с краю далеко не сахар – быстрый свал до 8 метров, где практически ничего кроме окуня нету – придется моститься где то на свале и искать рыбу на полочках. Рядом выпадает Вова Радчук – победитель прошлогоднего Минского этапа. Это естественно не добавляет спокойствия. Со старта ложу четыре закормочных кормухи и в бой. Начинаю потиху раскармливать рыбку. Вова начинает ловить мелочевочку – у меня тишина. Надо что то делать… Кормлюсь большими порциями и довольно часто, получаю пару товарных плоток. При этом вижу, что Радчук уходит в отрыв. У Володи постоянные поклевки, но достато он почему то не может. Ну ладно, как говориться за собой смотри. Подходит тренер – в зоне есть лещи… Здрасте…
Достаю еще пару плоток и тишина…  Вешаю гулю из 11 мотылей и опарика и начинаю дубинить. 1 минута, 2, 3… Загиб, подсечка.. Есть! Не форсируя вывожу лещика… Дальше пару окуньков и плоточек. Опять тишина… Опять гуля на крюк и ждать… Второй лещ практически не показал себя на крючке, просто как то невнятно напряг вершинку, подсечка – есть! Два парня в садке и немного мелочи… Ну что же… Уверенности в неплохом месте в зоне поболе, но стрем есть… Последний час вся зона тупо курит – поклевок нет совсем… Взвешивание – вау! 1-й в зоне… Прикольно, я думал Радчук меня обойдет, потому как Володя постоянно ловил товарную плоточку. Ну, считаем, что повезло… Завтрашний день покажет…
2 день
Жеребьевка пересаживает практически зоны местами. То есть вчерашние соперники рядом. Тем паче рядом оказывается Якубович. Про нашу постоянную битву знают все, потому за спиной сразу куча сочувствующих с возгласами и криками.  Вадик лепиться на леща. У меня чисто плотвиная прикормка + опарыш в живой компонент… Ну что же, если придет лещик – он меня вставит… Начинаем ловлю. Вадик сразу кормит вдаль шарами и садится на пикер под ноги. Через двадцать минут проверяет дальнюю и достает леща… Я сразу на дальней – усиленно кормлюсь и начинаю подлавливать плоточку… У Вадика второй лещ… Третий… Четвертый… У меня плотва… Начинаю бухать корм как дурной… Вадик замолчал с лещами, но и у меня тишина… Загиб – есть! Первый лещ в садке… Второй… Тишина… Вадик валит еще двух или трех… У меня еще два… Итого счет 7/4… Блямба… Не переставая кормиться ловлю до конца тура плотву и постоянно поглядываю в лево… Вадим потихоньку ловит окушков… В конце тура главное не уступить ему больше двух килограмм – тогда можно надеется на призовое… Финиш! Тренер подходит к моей зоне с странным взглядом, оказывается в начале моей зоны Гордиенко по тихой волне валил таких лопат, что мама дорогая… У него за восьмерку… Здрасте баба Настя… Вешают Вадика – 6 с копейками… Достаю садок, руки трясутся, но понимаю, что и у меня не мало… Взвешивают – ну твою ж мать… 60 грамм уступаю первому в зоне )))) Ладно… Что в соседней? В соседней второй день подряд первый Полещук (молодец парень кстати).. Ну он значит первый в личке… Начинаем прикидывать командное – вроде как первые по весу, но сомневаемся… Сборы… Нас начинают подходить, поздравлять… Я второй в личке. Саша пятый… В команде первые по весу… ОДНАКО БОРЬБА!

Блин, офигенные соревы, все так интересно и сложно… Очень доволен не столько местом, сколько борьбой и соперниками! Респект им всем! Адреналина хапнул на пару недель вперед! Надеюсь последующие этапы И как всегда главное – это наш тренер, талисман и моя любимая девушка и жена по совместительству, которая нянчилась с нами два дня, подбадривая и помогая во всем ))) Люблю ее аж немогу ))))

Отредактировано Рыбак (20.06.2011 12:35:04)

+12

41

Ну и фото...

+1

42

Саша! Спасибо за отчёт и фоты!!!!  :cool:

0

43

Нема за что Ром... )))) Всем естественно поделиться не могу, бо знаю, что данный форум читают многие белорусы )))))

0

44

Саня, спасибо за отчёт и фотки. Прикольная рыбалка, классная рыбка.  :cool:
Поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!  :flag:

0

45

Поздравляю!

Рыбак написал(а):

Ну и фото...

А какой вес леща?

0

46

Максимус написал(а):

А какой вес леща?

2090

0

47

Сегодня для поддержания мира во всем мире вывез любимую женщину, а по совместительству жену и тренера на рыбалку. Сам клятвенно обещал не ловить, а сидеть рядом. Дело в том, что ближайше три/две недели заняты соревновательными и просто мероприятиями, а второй половинке надо будет шустрить за спинами рыбаков и естественно к ловле не прикосаться. Естественно это напряжно, поэтому загрузились и на ММ...
Ну скажу я Вам други - тяжело просто акуеть... Когда вот так сидишь и смотришь... Даже если просто советы даешь... Руки чешутся типа: давай покажу, как ты так бросаешь, насаживать вот так... После очередной попытки выхватить у тренера удилище из рук получил дозу пиявок и побрел на креслице в сторонке читать анекдоты и форумы в тырнете... Ну в общем - осознал как трудно быть тренером...
Собственно по рыбалке: через полтора часа после старта на прикормку встала товарная плотка 120-200 и поклевывала до самого вечера на счет 80... Наживка - перловка. Прикормка - Трапер: Конкурс/Селект/Компетишин/активатор Компетишн. Оснастка - патейностер с поводком 50 см.
Домой было забрано 6 плотвиц "жареночного" размера и четыре влетные уклейки размера "Иваси", которые вместе с плотвой были обжарены в муке и употребелены вместе с картошечкой... Чем несказанно порадовали как вкусовые рецепторы, так и желудки ))))
Фото не делал, бо дождь, да и раздолбай потому что - не задумался как то...

Отредактировано Рыбак (21.06.2011 22:29:40)

+2

48

Рыбак написал(а):

Домой было забрано 6 плотвиц "жареночного" размера и четыре влетные уклейки размера "Иваси", которые вместе с плотвой были обжарены в муке и употребелены вместе с картошечкой... Чем несказанно порадовали как вкусовые рецепторы, так и желудки ))))

Както повадился я на один водоём уклею ловить. Ох и знатных она там размеров была. Не шемая конечно, но оч крупная как для уклеи. Так скажу таранка из неё получалась..... кулёк к пиву на троих за вечер съедали. Ну оч жирная. Даже вкус какой то специфический. Но сохнет даже в кухне меньше недели. Вксняшка!!!!  :cool:  Сколько было пива выпито.... каюсь  :love:  :D

0

49

У нас на этих выходных "Кубок Гомеля". Кто нибудь из украинских комрадов собирается?

0

50

Рыбак написал(а):

У нас на этих выходных "Кубок Гомеля". Кто нибудь из украинских комрадов собирается?

многие комрады будут соревноваться на Кубке Украины  :flag:

0

51

«Кузьмич! Древние говорили,
что если долго смотреть на луну –
можно стать идиотом…»
(с)

Несмотря на все минусы, указанные в рыболовных книгах, приметах и суевериях – Тойота тихо и плавно держала 100 км/ч по направлению к одной из любимых рек. Дорога протекла практически незаметно в разговорах, обсуждении оснасток и наживок, построении планов и формул прикормок.
По сути сам выезд был запланирован еще две недели назад,  до последнего этапа. Собрав дома остатки прикормки с соревнований и просмотрев сроки годности на упаковках обнаружили, что обладаем целым арсеналом рыбных деликатесов, который вот-вот может испортиться. Ну коль так – давай оторвемся ))))
По приезду быстро ставим лагерь, разводим костер и придаемся плотским утехам в виде чревоугодия. В утехи входили: сыр «Сулугуни», жаренный на костре, шашлык из курятины, колбаски гриль, много-много зелени, суп «походный в котелке» и конечно немножко водочки.
В полночь нас ожидало великолепное зрелище в виде Персеидов, процарапывающих своими белыми хвостами звездное небо… И огромной белой луны… В тихих разговорах и обсуждении к нам подкрался дядька Сон, который заставил покинуть насиженные кресла и отправиться в палатку…
7 утра, восход солнца… Река громко дожевывала свой завтрак из падающих насекомых и мелкой рыбешки, когда на берегу появилась рыболовная платформа и закипела жизнь…
Неспешные сборы инвентаря (почти как на соревах готовились), замес  прикормки, промер глубин и первый кусочек прикормки в уютной сеточке летит в воду…
Ловили практически тандемом с расстоянием между точками в 3/4 метра, что бы не «размазывать» рыбу. Первой отозвалась бойкая плоточка на Снежаннин фидер, которая собственной и составляла основную часть улова последующие несколько часов. Мой фидер все это время молчал, но точка раскармливалась и раскармливалась. После того как Снежка несколько часов к ряду быстро и уверенно тягала хорошую плотву, а я курил – к ней приплыл наикрасивейший линь, весом в килограмм (ну без 20 грамм)… Встретить такого красавца, словно облитого зеленкой, особенно еще и такого веса… Счастья было очень много…
Ну собственно… Долго ли коротко ли… Заработал и мой фидер… Первой до него добежала плотва, потом (это было вообще событие) карасик, потом карась побольше… Ну а дальше…
Вот с вами случалось когда-нибудь – отворачиваешься спрятать зажигалку от ветра, а повернувшись видишь пляску фидера на стойке и нервно подсекаешь в надежде, что Он еще не выплюнул? Леска провисает… Делаешь пару спокойных оборотов катушки… Еще… Еще… Небольшой натяг… Кормушка… Леска натягивается немного… Больше… И вот он – качек мощного хвоста на той стороне лески! Поборовшись вдоволь, усталый и изможденный первый лещ заводиться в подсак. На вид – кило/кило двести. Ну, хорошее начало!
Не взвешивая первенца сразу начинаю ловить. Проходит пару десятков минут и хлыст начинает не резко а плавно, но с напором выдавать уверенные протяжки… Одна, вторая, третья, есть! Сорвал кормушку! Подсечка! И глухая тяжесть на той стороне! Зацеп? Зацеп медленно и как бы лениво выдает пару уверенных толчков хвостом, не трогаясь с места! Ни фига! Пытаюсь хотя бы стронуть его с места… Пару натужных скрипов фрикциона и он понемногу пошел к берегу! Чуть ближе стал сговорчивее и в подсак уже упал практически как домой… 
Дальнейший праздник воображения описывать словами просто невозможно – раз в 20 минут… Раз в 20 минут Он уверенно брал наживку и я получал новую огромную порцию адреналина… Отличилась и Снежка, записав на свой счет двоих бронзовых красавцев…
А через пару часов судьба подарила нам еще одно незабываемое зрелище…
Вы видели когда-нибудь, как на небольшой лесной речушке плавится стая леща? Как огромные рыбины, словно одурев от счастья и впав в детство, начинают гоняться друг за другом по воде, выпрыгивая полным корпусом и шлепаясь громко на бронзовый бок, подражая то ли дельфинам, то ли ласточкам? Вы представляете себе как огромный (на взгляд не менее 2-х кило) лещ может идти против течения, выпрыгивая над водой как камешек «лягушка»… Один раз, два раза, три раза…
К сожалению, увлекшись своей игрой, лещ совершенно забыл про то, что его ловят и перестал брать насадку.
Понаблюдав за этим буйством природы мы стали не торопясь собираться домой. Молча и практически не разговаривая собирали вещи и в путь.
Дорога домой пролетела мгновенно… А вечером, ложась спать и закрывая глаза мы оба видели глубокое, ночное, синее небо… Небо, испещренное тысячами Персеидов и украшенное огромной луной… И серебряные лещи выпрыгивали из него… Маня нас снова на заветную реку, где вдоль берегов плачут березы и поют соловьи… Где ждут нас новые впечатления и удачи… Где ждет нас рыбалка…

ТТХ
Фидер: Mikado NSC 3,45/110g
Катушка: Shimano Super 4000 GTM-RB
Оснастка: патерностер
Основная леска: 0,2
Поводок: 0,128/115cm
Кормушка: Traper 80g

Видовой состав:
Плотва
Лещ
Карась
Ерш
Уклейка
Окунь
Линь

Бонусы:
Лещ: 1980g
Линь: 980g

+8

52

Ну и фото:

+1

53

И еще:

+3

54

Какие красивые места ... просто загляденье... а рыбы.... мммммм....
Саша, с тебя корвалол  :D

0

55

До Вы поэт сударь - красиво пишете и красиво ловите!!!
Браво!

0

56

Рыбак написал(а):

сыр «Сулугуни», жаренный на костре

Как долго его жарить и как - чем-то мазать, поливать и т.д.. ?

0

57

Дима написал(а):

Как долго его жарить и как - чем-то мазать, поливать и т.д.. ?

Недолго... Ничем мазать не надо - просто большими кусками на шампур и разогреть до корочки... Только постоянно вертеть надо - падает... А потом с хлебушком и листиком свежего салата... После рюмочки водочки... )))))

+2

58

Дааа уж... Саша, ты бы там тур бизнес открывал. У вас вроде Бацька и кредитует это дело. А чё... рассказать ты можешь (читая отчёты говорю точно), гостеприимный (помню тебя по соревам) ... Радость бы людям делал.

0

59

БАДАРДИНОВ написал(а):

ты бы там тур бизнес открывал

Ром, не поверишь...)))))))) Как раз ворочаем проект... Только вот рыбалка там второстепенна... Охота в основном...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » отчеты Рыбак.