Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Excel от Preston Innovations.


Фидеры Excel от Preston Innovations.

Сообщений 151 страница 180 из 247

151

Если такой Absolute 12'6" Feeder, то
Легкая (оранжевая) CARB/TIP01
Средняя (желтая) CARB/TIP02
Тяжелая (зеленая) CARB/TIP03
тест 1, 1.5, 2.5 унции

0

152

vladkir написал(а):

Кто нибудь пробовал дреннановские вершинки на EXCEL 12,6. Интересует 1/2 slow taper или fast taper? Большая разница от вершинки в 3/4?

Кто нибудь пробовал тест данной вершинки на 12,6 ?

0

153

Вчера получил браунинговские квиверы 1,5 оз пустотелый и 1 оз обычный. Собраны аккуратно, но первое кольцо!!!... пздц. У меня на турнаменте приблизительно такое после катушки стоит... Не решился подгонять под эксель (сильно диссонирует срядом колец у экселя), подумываю продать любителям браунинга. Буду искать дренановские вершинки то же.

0

154

duffy333 написал(а):

А вот с Excel 12’ 6” с рейтингом 3lb-8lb уже совсем другая история в плане верхнего комфортного веса рыбы

Сергей, какой же верхний предел комфорта? Я карпфишингом не увлекаюсь и покупал его для речной белой рыбы, просто любопытно знать от людей этот верхний предел пощупавших. Спасибо.

0

155

Мне до 4кг комфортно. Дальше уже "не то пальто". Не то чтобы "в бублик" заворачивает, но рыбой управлять уже сложно. А "в бублик" уже после 6кг.

0

156

Сегодня заканчивая рыбалку с экселем 12,6 решил проверить максимальную комфортную дальность силовым забросом сидя на платформе, повесил 100 граммовую среднюю корзину фидерспорт из новой серии.  Итог, легко улетела на 110-112 оборотов 4000-ка по шимане, мне такая дальность на реке не нужна в принципе, но что бы так не усераясь и сидя запульнуть за сто оборотов кормушку с не самыми выдающимися аэродинамическими формами, это мне определенно нравится, интересно будет попробовать в следующий раз пулей престоновской.

Отредактировано El Amigo (24.10.2012 20:01:43)

+1

157

При верхнем тесте 90гр взять и запульнуть кормушку 100гр силовым забросом - смело. И сильно  :cool:

0

158

duffy333 написал(а):

При верхнем тесте 90гр взять и запульнуть кормушку 100гр силовым забросом - смело. И сильно  :cool:

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

А я думал один над таким удилищем издеваюсь. Видно на совесть удилка сделана, хотя я в этом и не сомневался.

0

159

Не один  :D А как он флеты 70гр от Технокарп с прикормкой метает. Но я такое поостерегся писать тут. Просто в свое время насмотрелся как Алекс им пулял что есть дури. Правда у меня было порядка 100 оборотов и кормушка Фидерспорт-86гр.
Удилище действительно сделано на совесть.

Отредактировано duffy333 (24.10.2012 21:41:00)

0

160

я сотку пустую кидал. Это примерно 70+речной корм. Решил что сотня как раз верхним тестом и будет. При сегодняшнем течении я прогадал и не взял с собой турнамент. Экселю пришлось за хевик поработать 100+корм=130 граммов, правда на 52 оборота. Катило этот снаряд по дну и на такой дистанции жестоко. Сегодня Сергей вспомнил твоего Кинга, пожалуй самое оно было бы.

0

161

У вас шо паводок? Мой Кинг именно под него подходит. Для наших условий оптимален экстра-хевик 150-160гр, имхо.

0

162

Думаю энергетики загодя стравливают воду перед дождями. Не прикольно ловить когда сотку как каток катит по дну и если упрет начинает фидер гнуть в бубло. Очень часто поклевки сегодня шли рука об руку со срывом и качением кормушки. Подлецы и плотва хоть дергались и можно было понять что кормушку не просто катит, а густера и голавль как то по тихому вешались и прикидывались ветошью).

Отредактировано El Amigo (24.10.2012 23:19:09)

0

163

Не, это не для Экселя струя - у него бланк ее не держит, мягкий он для этого.

Рома, продают по разным причинам: кому-то деньги нужны, кому-то не подошел, кто-то меняет "арсенал". Кстати, не так уж и много их продают.

0

164

duffy333 написал(а):

Не, это не для Экселя струя - у него бланк ее не держит, мягкий он для этого.

Коли нет вариантов, то пришлось ему побыть струевым фидером малость. Я его немного по течению расположил, что бы не загибало сильно. Так и отловился, не айс конечно, но хоть так.

0

165

какой реальный максимальный тест у Абсольта 12.6 и какой у Икселя 12.6
можно ли эти палки поставить рядом с MAVER Abyss x series
или какая палка может стать рядом?

Отредактировано Vadym (25.10.2012 09:00:40)

0

166

Реальный не скажу (вон кое-кто и 100-граммовки им кидает  :D ), но заявленный производителем верхний тест для Экселя 12.6 это 90гр, для Абсолюта 12.6 - 70-75гр.
Из опыта работы с Престоновскими  удилищами могу сказать, что это можно воспринимать как рекомендованный максимальный вес чистой кормушки без корма. То есть их верхние рабочие параметры это "верхний тест + корм". И запас прочности еще имеется.
Однако увлекаться не стоит. Так тем же Экселем можно и кормушку 100гр бросить, но вот течение больше 80гр+  (это с учетом корма) он просто не держит. Гнет его в дугу. Для таких весов и течения уже идут другие удилища.

0

167

duffy333 написал(а):

...но вот течение больше 80гр+  (это с учетом корма) он просто не держит. Гнет его в дугу. Для таких весов и течения уже идут другие удилища.

+1

Отредактировано El Amigo (25.10.2012 11:14:10)

0

168

duffy333 какой вы для себя из этих удилещ выбрали?
Excel-который мягче у комля или Absolute-который сильнее у комля?
Не могу понять,зачем делать Excel 12.6 более параболический,если его тест больше чем у Absolute 12.6 и зачем делать Absolute по строю быстрее,если его тест меньше чем у Excel?

Отредактировано Vadym (25.10.2012 11:26:26)

0

169

У меня Эксель 12.6. Менять его на другой медиум не собираюсь.

Vadym написал(а):

Excel-который мягче у комля или Absolute-который сильнее у комля?

Немного не так. У комля они одинаковы, имхо. Различия в строе у них в центральной части бланка. И то незначительно. Абсолют немного быстрее, но с уменьшением верхнего теста.
Тяжело отвечать за производителя почему он так сделал. Особенно когда не имеешь к нему никакого отношения  :D Мои лично мысли по этому поводу следующие:
- Абсолют сделали немного "быстрее" для улучшения точности на забросе и улучшения контроля рыбы на вываживании;
- уменьшение теста связано с маркетинговой политикой (нужно же продавать и делать оборот) и размещения удилищ относительно друг друга в линейке продукции компании - на место Эксель 12.6 сейчас в некотором роде претендует Датч Мастер 13.2 до 80гр.

Vadym написал(а):

Не могу понять,зачем делать Excel 12.6 более параболический,если его тест больше чем у Absolute 12.6

Эксель 12.6 не является параболиком в чистом виде. Он не "лапшист" и не "соплив". Прекрасно отрабатывает на забросе и особенно с весами в районе верхнего теста. Но это "фамильная черта" Престоновских удилищ.
Такой строй прекрасно вяжет рыбу на вываживании - отрабатывает как минимум верхняя половина бланка, а фрикцион катушки при этом молчит. Удилище сделано таким образом чтобы рыба оказалась в подсаке в любом случае, не смотря на практически любые ошибки рыболова на вываживании.

Отредактировано duffy333 (25.10.2012 12:01:09)

0

170

Сергей,вы случайно не в курсе какая линейка фидерных удилищ будет у preston в 2013 году?

0

171

Вроде они ничего нового не анонсировали  :dontknow: . Возможно будут какие-то дополнения в существующих линейках. Так у Престона нет нормального пикера, например.

Отредактировано duffy333 (25.10.2012 15:00:33)

0

172

duffy333 написал(а):

Вроде они ничего нового не анонсировали   . Возможно будут какие-то дополнения в существующих линейках. Так у Престона нет нормального пикера, например.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 15:00:33)

У меня есть этот чудо-пикер от Престона, и скажу так что он отлично работает из под ног и вяжет рыбку и кидучий, немного грубоват правда и скорее всего ультра короткий лайт чем пикер, но удилище отлично ловит осторожную плотвичку весной. С гарболинкой не сравнить, но все же весьма приятное удилище за свои денежки и если на то пошло то карпику в 3 кг не поздоровится если и придется. Сначала почитал тут отзывы и подумывал продать, теперь он занял прочно свое место и вопрос продажи снят, надеюсь насовсем.

ЗЫ. К нему можно еще бы более мягкую вершинку стеклянную и все гууд.

Отредактировано El Amigo (25.10.2012 15:07:29)

0

173

Если карпика "из-под ног", то тогда да - он для этого и создан. Но хотелось бы что-то поизящнее. Серия Mini F1 хороша, но хотелось бы еще более деликатные вершинки.

0

174

duffy333 написал(а):

Вроде они ничего нового не анонсировали   . Возможно будут какие-то дополнения в существующих линейках. Так у Престона нет нормального пикера, например.

С-Сeries меняют на C-TECH (там будет мульт 11-13 футов , 11 футовик и 12 фт). Плюс расширяют серии Компетишен и Мини.

Вот ,что известно о серии C-TECH

The 11-13ft feeder is the most versatile rod in the C-tech range equally as good at both lengths it has a progressive through action which helps to cushion any last minute lunges at the net finished with a high gloss blank and quality cork and duplon handle supplied with 2 fibre glass quiver tips and 1 carbon
1oz, 2oz and 3oz.
Line rating: 4lb - 8lb

11 FT
Designed around a through actioned blank the 11ft C-tech is suitable for short to medium range, it has a non lock blank which absorbs the lunges of large fish at the net supplied with two glass quiver tips to cope with different levels of tow and sizes of feeder the C-tech is capable of casting smaller method feeders.
A screw lock reel seat and high gloss blank and lined guides to make a top class feeder rod suitable for a wide range of situations 1oz and 2oz.
Line rating: 3lb - 8lb

12 FT
With its extra length the C-tech feeder is suitable for medium to long range feeder fishing with feeders up to 3oz in size.
The spacing of the lined guides has been carefully thought out optimum casting distance and a smooth curve once a fish has been hooked, with a slim high gloss blank quality cork and duplon handle and lined guides throughout supplied with two tips 1oz and 2oz.
Line rating: 4lb - 8lb

Отредактировано carper (25.10.2012 21:34:00)

+1

175

carper написал(а):

С-Сeries меняют на C-TECH (там будет мульт 11-13 футов , 11 футовик и 12 фт).

Красавчеги  :D Повторяют вариант Эксель/Абсолют - С-Сeries/C-TECH  ^^ .
А когда-то у Престона уже был такой мульт. Красавцы! Маркетинг рулит!

Отредактировано duffy333 (25.10.2012 22:52:04)

0

176

duffy333 написал(а):

Красавцы! Маркетинг рулит!

Серый, какой маркетинг?, форум наш пасут ... и в дамках!  :D

+2

177

Продайте кто нибудь Excel 12.6 feeder)))))))))))))))))
или подскажите кто продает
за ранее благодарен)

0

178

Vadym написал(а):

Продайте кто нибудь Excel 12.6 feeder)))))))))))))))))
или подскажите кто продает
за ранее благодарен)

Во флагмане на остатках может быть, обычно под акцией в 20%

0

179

во флагмане я знаю.просто думал дешевле купить с 30-40% процентной скидкой)))

0

180

o.O  реально улыбнуло...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Excel от Preston Innovations.