Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Excel от Preston Innovations.


Фидеры Excel от Preston Innovations.

Сообщений 121 страница 150 из 247

121

Кому нужен Ролс Ройс тот его и без этой инфы купит  :flag: . То же самое и с Абсолютами будет. Правда по Ролс Ройсам люди на форумах отчеты не пишут, а по удилищам будут.

0

122

duffy333 Я думаю для супер фидера это будут сентиентовские вершинки, а 12.6' 3.5 от ц серии. Так же можно предположить, что 11.6 сф будет 2х частником, 12' будет 3х частником, все они с вершинками 2.2мм. Это лишь предположения исходя из политики престона.

0

123

Согласен. Абсолют позиционируется как топовая серия. А это как минимум не ниже Экселя. Так что и Абсолюты напрашиваются в таком же проверенном формате.
По вершинкам для Абсолюта 12,6 и Абсолюта Суперфидера вроде тоже все напрашивается само собой. А вот по Абсолюту 11,6 неясно какие именно будут из двух типов вершинок. Неясность вносит именно название самого этого фидера  :dontknow: .

Отредактировано duffy333 (29.11.2011 18:07:54)

+1

124

На самом деле было бы просто замечательно увидеть 2х частник с пораболическим строем как у 11.6 excel, но с вершинками от суперфидера и матчевыми кольцами. Как ни крути замечательный excel super feeder он не был параболиком. Думается Абсолют 11.6 сф закроет эту позицию прудовых фидеров.

0

125

Zoltan написал(а):

На самом деле было бы просто замечательно увидеть 2х частник с пораболическим строем как у 11.6 excel, но с вершинками от суперфидера и матчевыми кольцами.

У серии ДатчМастер модель 11,8/40 обладает такими качествами. Только кольца не матчевые. А зачем именно матчевые?

Zoltan написал(а):

Как ни крути замечательный excel super feeder он не был параболиком.

Всегда думал, что в чистом виде параболик :dontknow: . Работа на забросе и вываживании говорит именно об этом.

0

126

Алекс у excel super feeder сложный строй, но это отнюдь не чистый пораболик. под разными нагрузками гнется по разному. а матчевые кольца легче и смотрятся более деликатно чем усиленные у датчмастера, имхо.

0

127

А смысл в "чистом" параболике для удилища с таким тестом в наших то условиях? Получится фидер тольео для стояка и не просто стояка, а чисто "английских" водоемов - неглубоких, нешироких, без коряжника и с нормальным дном, где основная рыба мелкокарп. Таким Суперфидером ни заброс на нормальное растояние не сделаешь, ни на течении даже в 40гр толком держать не будет. О силовом развороте рыбы или о точности заброса тоже в таком случае можно не вспоминать. "Лапша" одним словом.
Весь смысл современных топовых удилищ "английского стиля" как раз в прогрессивном строе - быстрые, на сколько это возможно, на забросе и параболики на вываживании.

0

128

Как раз такого фидера и не хватает! Иногда нужно использовать крайне деликатные лески и монтажи, что само собой требует качественной катушки и палки с мягким, прощающим строем. В англии такие палки используют при зимней ловле, когда рыба малоактивна и нужна максимальна чувствительность и правильный, пораболический строй удилища. Именно правильный, ведь нужна упругость, что бы не была "Лапшой". Как раз с 2мя секциями гораздо проще сделать такую палку

0

129

Zoltan написал(а):

Как раз такого фидера и не хватает! Иногда нужно использовать крайне деликатные лески и монтажи, что само собой требует качественной катушки и палки с мягким, прощающим строем. В англии такие палки используют при зимней ловле, когда рыба малоактивна и нужна максимальна чувствительность и правильный, пораболический строй удилища.

Ну, я по своему опыту использования серии Эксель могу сказать одно - все сошедшие рыбы были на моей совести, а не из-за удилищ этой серии и того, что они не "чистые" параболики. То же самое могу сказать и про достаточно большое количество моих знакомых рыбаков. Да и в интернете не знаю ни одного упоминания по серии Эксель, где бы говорилось о "недостаточной параболичности".
А то что написано Вами - это практически дословный перевод того что пишут английские производители про очень многие свои удилища. Так вот мое личное мнение - это все для английских карподромов. Для условий континентальной Европы, где английский вариант коммерческого карпфишинга практически не развит лучше б они к своим удилищам делали вершинки с тестом 0.25-0.35оз, которые действительно важны при ловле по "холодной" воде. И ловле отнюдь не карпа, а плотвы/леща/подлещика. Вот у них действительно деликатные поклевки по сравнению с карпом.
Как пример, я и в этом году, и в прошлом много ловлю по "холодной" воде. Основное удилище - Эксель 12,6. Отлично справляется, масса положительных эмоций. Но! В ветреную погоду с волной им ловить не очень комфортно - бланк, достаточно мощный кстати, ощутимо играет как раз из-за своей параболичности. Так что только горизонтальная установка. А такие условия на рыбалке в холодное время года по-моему везде в наших регионах и практически всегда. Основное место ловли - река Днепр. Течение от 40 до 100гр. Вершинки - 0.75-1оз (стекло). А хотелось бы 0.25-0.5 карбон.
И еще хотелось бы бланк "звонче" - чтобы любая поклевка передавалась в руку даже без визуального контроля за вершинкой. От топовой серии это можно требовать.

ЗЫ: У Дренанна полно параболиков, но только несколько топовых моделей (которые отнюдь не "чистые" параболики) прижились на нашем рынке (имеется в виду европейская часть бывшего Союза).

Отредактировано duffy333 (30.11.2011 08:50:21)

0

130

duffy333 Согласен. На нашем рынке приживаются палки как можно более универсальные. Но очень часто сталкиваешься с такой ситуация где нужно ловить карпа/амура на монолески 0.08-0.10, ведь на более толстые он может попросту не клевать. Вот тут все преимущества параболиков раскрываются по полной. Что касается Excel - правильные палки для своих условий. В пользовании был Excel Super feeder и есть Excel 11.6' притензий к палкам нет(небыло), но хочется добить прудовую линейку именно "зимним" вариантом в длинне не менее 3.3-3.5. В принципе mini f1 есть то что нужно, только длинна до 10' маловата. Вариант 3.3-3.5 был бы самое то

0

131

Вечер добрый!
Подскажите пожалуйста, что означает надпись на бланке фидера Excel 12’ 6 - "Reel lines 4lb-8lb ?"

0

132

типа того что с этой удилкой рекомендуется пользовать монолески с разрывной нагрузкой 4-8 "лбов"  :flag:

0

133

Фидерер 71 написал(а):

типа того что с этой удилкой рекомендуется пользовать монолески с разрывной нагрузкой 4-8 "лбов"

А если планирую пользоватся шнуром?

0

134

Те же 4-8lb - разница то какая? :D Однако у нас подход к тестам удилищ немного другой чем у англичан - у них нет таких рек как Днепр. Для нас самое главное знать тест удилища и насколько его можно превышать  :D Рекомендованный производителем верхний тест - до 90гр полного веса оснастки (с кормом). В свое время на оф.сайте вопрос задавал.
В Киеве на Днепре на Экселях 12,6 пользуют шнуры в основном 8-12lb или лески с таким же значением, а это диаметр 0.20-0.24.

0

135

duffy333 написал(а):

Те же 4-8lb - разница то какая?  Однако у нас подход к тестам удилищ немного другой чем у англичан - у них нет таких рек как Днепр. Для нас самое главное знать тест удилища и насколько его можно превышать   Рекомендованный производителем верхний тест - до 90гр полного веса оснастки (с кормом). В свое время на оф.сайте вопрос задавал.
В Киеве на Днепре на Экселях 12,6 пользуют шнуры в основном 8-12lb или лески с таким же значением, а это диаметр 0.20-0.24.
Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Я так понял, что рекомандованый шнур 4-8lb, но можно и немного превышать? Если ловить на заливах, русановском канале, озёрах
какой диаметр шнура и поводочной лески порекомендовал-бы? Да и вес кормушек был-бы не лишним

Отредактировано Preston (05.01.2012 20:25:12)

0

136

Любимые места для этого Экселя: Русановский канал и его вход/выход, набережная в Украинке да и в принципе любые другие места, где используются кормушки 20-80гр и дальность ловли 30-60м. Самые ходовые вершинки в 1оз и 2оз. Настоятельно рекомендую к нему прикупить вершинку №7 от Датч Мастера - у нее тест примерно 2оз, она карбоновая и длиннее штатных. Все это весьма хорошо сказывается на ее чувствительности при сложных условиях ловли - волна, ветер.

0

137

Сегодня таки дошли руки подогнать под Эксель 12.6 полую карбоновую вершинку (Holow tip) от Браунинга в тесте 1оз - собираюсь использовать на среднем течении по плотве. У Экселя и Браунинга одинаковая длина вершинок и заявлен одинаковый посадочный диаметр - 3,5мм. Но "немецкие" вершинки не входят в Эксель. Пришлось совсем чуть-чуть и аккуратно доработать шкуркой-нулевкой. На Браунинговских удилищах мне понравилось как работают полые вершинки. Теперь посмотрю как они покажут себя на Экселе.

0

138

duffy333 написал(а):

Браунинга одинаковая длина вершинок и заявлен одинаковый посадочный диаметр - 3,5мм.

Сергей,какая дл.вершинок у Браунинга и если есть каталожный номер.

0

139

Длина такая же как у родных Экселевских. Расстановка колец другая так как строй вершинки более быстрый. Вот таблица Браунинговских вершинок (каталог 2012) для серии Кинг с посадочным 3,5мм, которые с минимальным дошкуриванием подойдут под Престоновские удилища с посадочным 3,5мм

http://uploads.ru/t/a/8/b/a8bl9.jpg

Я брал на пробу самую первую вершинку Hollow feeder tip - code 1052 001

+1

140

Сегодня опробовал На Экселе 11.6 вершинку Hollow feeder tip 1оз от Браунинга. Условия ловли были не очень - сильный порывистый ветер вдоль канала и периодически в лицо. За счет быстрого строя вершинка прекрасно держала ветер и отлично регистрировала поклевки. "Родная" стеклянная просто была бесполезна в таких условиях - ее мотыляло на ветру и волне и регистрировать поклевки было весьма проблематично. Использовались кормушки малого размера весом от 28гр до 50гр.

0

141

Появился у меня вопрос по EXCEL 12.6
Хотелось бы, чтобы ответили на него более опытные пользователи и Сергей duffy333 как большой любитель данного удилища.
Вчера испытал проблему с забросом этим удилищем с 1 ozовой вершиной на 65 оборотов 4000 SHIMANO
Кормушки 40-50 грамм с тяжёлым кормом. Такое ощущение было, что это где-то предел этой палки на такую дальность или у меня просто под неё заброс незаточен. С кормушкой FEEDERSPORT 28 грамм эта дистанция достигалась просто "влёгкую".

0

142

WILDHUNTER написал(а):

Кормушки 40-50 грамм с тяжёлым кормом.

Это все 70-80гр. Я такие веса с вершинкой 1оз ни разу не бросал - на стояке такие веса не нужны, а на течении я 2оз вершинку использую и проблем с забросом на эту дистанцию не было  :dontknow:

+1

143

ок. Ловил на стояке. Буду пробовать теперь его на течке.

0

144

Как вариант для заброса на максимальную дистанцию те же англичане советуют вместо стеклянных вершинок использовать карбоновые такого же теста. А еще лучше полые карбоновые. Так как у Престона такого нет, то я взял у Браунинга от серии Кинг (в Киеве хоть и в одном месте но есть всегда) - у них посадочный тоже 3,5мм. Их только нужно дошкурить аккуратно и минимально "нулевочкой" по посадочному месту. Мне именно полые в тестах 1оз и 1,5оз очень нравятся на Экселе 12.6 на среднем течении  :flag:

0

145

Я брал на пробу самую первую вершинку Hollow feeder tip - code 1052 001

Привет! Подскажи пожалуйста где покупал вершинки планирую на Абсолют 12,6 несколько попробовать докупить.

0

146

В магазине "Три Кита"

0

147

Сегодня опробовал Эксель 12,6. Это - "ДАСТИШ ФАНТАСТИШ"!  :cool:

На Днепре у нас с утра был стояк и я зарядил родное одноозовое стекло + новодельный фидерспорт 42 грамма со средней сеткой. Дистанция 50 оборотов по шимане.  Реально катапульта... ппц.
Потом начали добавлять струю и сменил грузик на 56 грамм, "снаряд летит, аж гай шумит"  :love: , в итоге пришлось одеть 70 граммов на ту же сетку. Все летит не напряжно так летит... красота и чувствуется еще солидный запас по дистанции, за всю рыбалку был всего один недоброс и то по причине неудачного схода шнура с пальца (после кастэвея, к шнуру турнамент 8 брайд надо привыкнуть :crazyfun: ).
Взял одного подлеца на 1100 гр и там плотвицы мерной, клев очень нестабильный "крутило погоду" капитально.

На сильной струе конечно согнуло одноунцовку почти в бублик (ставить 2-х и 3-х унцовку не стал, потому как завершал рыбалку), но если не отвлекать взгляда от квивера, поклевки отлично видны, поменять бы ее на 1,5 оз карбон приличный и шик блеск красота!

ЗЫ. Сравнить даже не знаю с чем, просто отличнейший полноценный медиум фидер с элементами садо-мазо... тьху хеви! :D

Отредактировано El Amigo (22.09.2012 18:52:47)

+1

148

Теперь понимаешь почему те кто "распробовал" это удилище отзываются о нем только в превосходных тонах?

0

149

Кто нибудь пробовал дреннановские вершинки на EXCEL 12,6. Интересует 1/2 slow taper или fast taper? Большая разница от вершинки в 3/4?

0

150

приобрел absolute feeder , в комплекте идут 3 вершинки, подписаны -1,2,3. Может кто подскажет, какая вершинка ,какому тесту соответствует в OZ?Заранее благодарен!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Excel от Preston Innovations.