Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Excel от Preston Innovations.


Фидеры Excel от Preston Innovations.

Сообщений 91 страница 120 из 247

91

vinni написал(а):

sany_al написал(а):
вибирал из Dutch Master 12'8----до 80гр
12.8- до 60грм!!!
Обрати внимание на Эксель Супер Фидер, многие за него руку поднимут.
Отредактировано vinni (Сегодня 16:57:34)

80+корм бросает аж бегом. Хороший выбор. Поздравляю.

0

92

Посмотрел, у него очень деликатные колечки как на матче.
А я ловлю с берега среди валунов ненароком такой деликатный фидер можно и …..

0

93

подбирал фидер для стояка. Глубина 2.5м дно ровное (песок) где-то в 50м от берега проходит каменная гряда кидать надо на торец гряды. Когда волна там рыба трётся в поисках еды. Кормушка 25гр (без корма) тихая погода, и 35-40гр при встречном ветре (ветер не штормовой) но упёртый волна где-то до 0,25м
выбирал из Dutch Master 12'8----до 60гр на нём и остановил свой выбор.
Там и колечки вроде посерьёзней

0

94

Подождал бы абсолют.. ох чует мое сердце будет бомба!

0

95

Инфы пока по абсолюту нет, когда и где появится?
Что то я сейчас подумал, что по моему он у Вас дешевле будет, чем в России, в связи уменьшением у Вас гос.пошлины на таможне, или что там у Вас изменилось.

PS: Взял у Вас по акциям Super Fedeer Excel 12', правда еще не обкатал, погода подкачала, теперь есть желание иметь Absolute Super feeder, 11.6.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

0

96

Олег Николаевич Бунин написал(а):

теперь есть желание иметь Absolute Super feeder, 11.6.

лечить уже поздно =)

а инфа по абсолюту будет совсем скоро.

0

97

Zoltan написал(а):

лечить уже поздно =)

Алексей, извини я не понял твоего сарказма.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

0

98

Это не сарказм. Это уже диагноз :crazyfun:

0

99

Подсел на престон =)

p.s. Алгоритм

0

100

Олег Николаевич Бунин написал(а):

Взял у Вас по акциям Super Fedeer Excel 12', правда еще не обкатал, погода подкачала, теперь есть желание иметь Absolute Super feeder, 11.6.

Это будет скорее всего "масло маслянное", ИМХО. Оба удилища лайт-медиум, если можно так сказать - и длина и тесты будут практически одинаковы. Разница будет весьма невелика - какие-то нюансы в строе, ИМХО. Я бы обратил внимание на Absolute 12'6 feeder - вот это должно быть бомба, если его ставят на смену и так прекрасному фидеру Excel 12'6. Кроме того это удилище другого теста, что немаловажно. Сам жду его появления с нетерпением - возможно будет как один из двух вариантов замены моему нынешнему Excel 12'6.
Так, информация к размышлению:
Я в свое время когда собирал свою "коллекцию" хотел приобрести всю серию Эксель - Super Fedeer, Excel 11'6 и Excel 12'6. Но победил трезвый рассчет. У двух последних вершинки взаимозаменяемые. Плюс подходят для ДМ от 100гр, что для меня тоже было немаловажно.

Zoltan написал(а):

лечить уже поздно =)

от хорошего не лечат  :glasses:

Отредактировано duffy333 (27.11.2011 15:54:56)

0

101

Наверно не в той теме пишу, ну да ладно.  Сегодня наткнулся  на предложение такого вот фиднра.   Preston CarbonActive ASAKI 12'6. тест 70гр.  Пишут что новый. Покапавшись в нете  никакой инфы о нём не нашёл. Может быть кто нибуть , что нибуть подскажет. Рассматриваю этот  фидер для деликатного  использования на прудах по карпу, да, леску толще чем 0.18 на оснавной не использую, поводочная -максимум 0.12. Стоит ли взять  или подыскать что нибуть другое?
    С огромным уважением, Бунин О.Н.

Отредактировано Олег Николаевич Бунин (27.11.2011 22:57:18)

0

102

Олег Николаевич Бунин написал(а):

Preston CarbonActive ASAKI 12'6.

Это серия давно снята с производства.

0

103

kanisch написал(а):

Это серия давно снята с производства.

Я знаю. и что, от этого фидер хуже стал?

    С огромным уважением, Бунин О.Н.

Отредактировано Олег Николаевич Бунин (28.11.2011 10:54:32)

0

104

kanisch написал(а):

Это серия давно снята с производства.

Англичане пишут, что его выпускали совсем короткое время в 2005 году. И очень небольшой партией. Бланк делался на заводе в Японии и по итогу удилище  получилось дорогим и неконкурентноспособным на рынке на тот момент.

Олег Николаевич Бунин написал(а):

Я знаю. и что, от этого фидер хуже стал?

А само удилище пишут, что очень зачетное получилось - одно из лучших (если не лучшее на тот момент на рынке). Но его производство и продажа оказалась почему-то оказались нерентабельны  :dontknow: .

Отличительные особенности той модели (по информации с анг.сайтов):
- сменные хлысты (3 шт. разного теста), а не вершинки;
- рукоятка системы "a dolly butt handle" (так и не понял что это такое  :dontknow: );
- лого ASAKI (желтого цвета) на комлево колене в добавок к лого Престона.
Удилище в хорошем состоянии и со всеми хлыстами в целом виде редки и поэтому уже стали коллекционной ценностью в Англии, как это не странно для нас звучит.

Отредактировано duffy333 (28.11.2011 11:29:55)

+2

105

Если нету съемных кончиков (квивертипов), тогда такое удилище называется не Feeder, а - Avon!

Отредактировано Игорь84 (28.11.2011 11:27:39)

0

106

duffy333 написал(а):

Я бы обратил внимание на Absolute 12'6 feeder - вот это должно быть бомба, если его ставят на смену и так прекрасному фидеру Excel 12'6. Кроме того это удилище другого теста, что немаловажно. Сам жду его появления с нетерпением - возможно будет как один из двух вариантов замены моему нынешнему Excel 12'6.
Так, информация к размышлению:

Сергей,может это все происки маркетологов,смена названия и не более того :O
Absolute Super feeder-появятся в декабре"там у..." у нас возможно в январе.....

Отредактировано D.S.I (28.11.2011 11:53:57)

+1

107

Игорь84 написал(а):

Если нету съемных кончиков (квивертипов), тогда такое удилище называется не Feeder, а - Avon!

А как называются удилища от Щимано серии Коммершиалз ;) ?
Удилища типа "Avon" изначально предназначались для донной ловли усача - сильной и крупной рыбы живущей на быстром течении некоторых английских речек. Под это были заточены и эти удилища как по длине (11-12 футов), так и по строю (мощные параболики). Наличие одной вершинки не есть их основной особенностью, ИМХО

+1

108

duffy333 написал(а):

Удилище в хорошем состоянии и со всеми хлыстами в целом виде редки и поэтому уже стали коллекционной ценностью в Англии, как это не странно для нас звучит.

Жаль. что я не коллекционер,  а просто рыбку люблю половить :flag:
Но всё равно, огромное Спасибо  за ответ и вообще ещё раз СПАСИБО за  информацию которую выкладываете на сайте.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

0

109

D.S.I написал(а):

Сергей,может это все происки маркетологов,смена названия и не более того

Так я в принципе разделяю эту точку зрения  :flag: Но она работает - второй Эксель 12,6 мне не нужен, а вот новый Абсолют 12,6 мне почему-то хочется  :crazyfun:
Примерно такая схема была с Сентиентом и нынешним Суперфидером, если я не ошибаюсь.

Отредактировано duffy333 (28.11.2011 11:55:30)

+1

110

D.S.I написал(а):

Absolute Super feeder-появятся в декабре"там у..." у нас возможно в январе.....

Ну чтож, будем ждать  января. А потом В гости к Вам , с распростёртыми объятьями, Надеюсь, в Южных воротах на личную встречу. :D
С огромным уважением, Бунин О.Н.

0

111

Олег Николаевич Бунин написал(а):

Надеюсь, в Южных воротах на личную встречу. :D

бронирую. :flag:

Отредактировано D.S.I (28.11.2011 12:57:29)

+1

112

D.S.I написал(а):

бронирую.

Информации мало, по этому, ещё и не решил что лучше взять из Абсолюта-  Absolute  feeder - 12,6  или   Absolute Super feeder, 11.6.    Помогите выбрать.
С огромным уважением, Бунин О.Н.

0

113

Олег Николаевич Бунин написал(а):

Информации мало, по этому, ещё и не решил что лучше взять

D.S.I написал(а):

Олег Николаевич Бунин написал(а):

    Надеюсь, в Южных воротах на личную встречу. :D

бронирую. :flag:

Отредактировано D.S.I (Сегодня 14:57:29)

Отредактировано D.S.I (28.11.2011 12:59:27)

0

114

Олег Николаевич Бунин написал(а):

что лучше взять из Абсолюта-  Absolute  feeder - 12,6  или   Absolute Super feeder, 11.6.

говорить о том чего еще нет :rofl:

0

115

Блин, во попал. Придется  два брать.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Отредактировано Олег Николаевич Бунин (28.11.2011 13:55:56)

0

116

У тима появилась вся линейка Absolute.

0

117

У Тима много чего появилось из новой коллекции Престон, но вот поставки будут только после Нового года - уже узнавал  :flag: . Но предзаказ можно делать уже сейчас.

0

118

:'(  о блииин, а я только хотел попытать Тима по поводу палок.. Престон ведет крайне правильную маркетинговую политику. Минимум инфы по новой линейке только раззадоривают потенциальных покупателей.

0

119

Ну, у Тима оп поводу удилищ Сергей D.S.I правильные слова написал:

D.S.I написал(а):

Сергей,может это все происки маркетологов,смена названия и не более того

Будут "те же яйца только в профиль"  :D Скорее всего будут какие-то "эволюционные" изменения, но сама концепция работы удилищ не изменится. Как пример, есть абсолютно достоверная информация, что для Абсолютов вершинки будут по диаметру совместимы с нынешними Экселевскими. Думаю, что это и будут Экселевские вершинки потому как, например, у нынешнего Суперфидера вершинки от снятого с производства в свое время Сентиента.
Скорее всего отличия между сериями Эксель и Абсолют будут примерно такие же как между iPhone 4 и iPhone 4S - то есть ничего революционного.

Отредактировано duffy333 (29.11.2011 14:11:59)

0

120

Zoltan написал(а):

Минимум инфы по новой линейке только раззадоривают потенциальных покупателей.

это у них в крови. Тот же Ролс Ройс в свое время. Ни тебе объема двигателя, ни тебе количество лошалдок под капотом. Типо вам должно хватить. А как только разберешся что к чему - наступает молчаливое недопонимание.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Excel от Preston Innovations.