Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Excel от Preston Innovations.


Фидеры Excel от Preston Innovations.

Сообщений 61 страница 90 из 247

61

oleole написал(а):

По итогам четырёх выездов с Суперфидером, оказалось что таки да, эстет...
            На последней рыбалке разобрал для другой дистанции одну из своих старых проверенных палок. Два года ловил ею с большим удовольствием. Теперь не захотелось, отложил после пары забросов... Капец, приплыли.

Как же мне это знакомо! Покупка первого Престона, несколько рыбалок, два соревнования и - "Капец, приплыли" :)
Зря признался. Рискуешь получить клеймо "фетишист" :)

0

62

Скажите! На стыках приёмных отверстий колен SUPER FEEDER у пользователей нет шероховатостей? А то на моём на втором колене от комля по окружности есть шероховатости.

0

63

WILDHUNTER написал(а):

На стыках приёмных отверстий колен SUPER FEEDER у пользователей нет шероховатостей? А то на моём на втором колене от комля по окружности есть шероховатости

И ты решился! )
Поздравляю...
Шероховатостей не замечал, присмотрюсь вечером повнимательней.
Зато видел на комлевом колене белесую спираль. Это уже мнительность, наверное )

0

64

На Чемпионате Москвы в Дубне ловил Суперфидером с кормушкой 80 граммов, все нормально.  По прошествии двух с половиной сезонов пользования могу с уверенностью сказать сто серия Эксель невероятно терпеливая к перегрузкам по тесту.

+1

65

oleole написал(а):

На последней рыбалке разобрал для другой дистанции одну из своих старых проверенных палок. Два года ловил ею с большим удовольствием. Теперь не захотелось, отложил после пары забросов... Капец, приплыли.

Вот в том-то и дело, что до тех пор пока "престонами" не половишь, ИМЕННО ПОЛНОЦЕННО не половишь, ни объяснить, ни понять этого нельзя. Зато потом - капец  :crazyfun:

ZooM написал(а):

На Чемпионате Москвы в Дубне ловил Суперфидером с кормушкой 80 граммов, все нормально.  По прошествии двух с половиной сезонов пользования могу с уверенностью сказать сто серия Эксель невероятно терпеливая к перегрузкам по тесту.

Серега, ты да Алекс научите людей. А потом "народ" будет говорить, что Престоны Эксели ламаются. Я уже и сам своим 12,6 пуляю как-будто это хевик  :blush:

Отредактировано duffy333 (31.10.2011 13:30:30)

0

66

12,6 кидает 100 граммовую кормушку вообще легко, просто все зависит от техники заброса.

0

67

НО есть ОДНО НО! У серии Excel глуховатый бланк..... и это пожалуй его единственный но существенный недостаток.

0

68

ZooM написал(а):

глуховатый бланк.....

Поясните, пожалуйста.

0

69

Очень хорошо по этому поводу Олег написал:

oleole написал(а):

Трепыхание рыбы на крючке чувствуется Суперфидером заметно хуже. Вероятно, это оборотная сторона аммортизирующих свойств.

Полностью подтверждаю. У Престоновских удилищ, и не только у Экселей, есть такая особенность. Ну нет у них такого чтобы "электрический ток" от рыбы по основной и бланку в руку передавалось. Особенно это заметно после сухих звонких бланков как например у серии G и G-Max от Гарболино. Иногда на вываживании поднимаешь глаза, а там верхняя половина бланка отрабатывает по полной, а в комель только тяжесть и толчки передаются. Трепыхания, как класса, просто нет.

Отредактировано duffy333 (31.10.2011 15:08:46)

0

70

Глуховатый означает менее информативный, когда например при протяжке груза по дну на промере глубин, или при подджиговке в руку передается меньшее количество информации. К данному заключению я пришел экспериментальным путем сравнив на тренировке четыре различные удочки с одинаковыми катушками, шнуром и тестовым грузом. (Preston Excel Super Feeder 12'ft, Drennan Match Pro Combo 11'ft, MAP Matchtek 12'ft, Preston Excel 12,6'ft)

0

71

ZooM написал(а):

Глуховатый означает менее информативный, когда например при протяжке груза по дну на промере глубин, или при подджиговке в руку передается меньшее количество информации.

Серега, ты просто мега-деликатность - с Экселями "пробивать" дно просто нереально, ИМХО. Я уже задумываюсь над тем, чтобы пробивать дно чем-то другим, а не Престонами. Но для меня это реально единственный минус.

0

72

duffy333 написал(а):

. Я уже задумываюсь над тем, чтобы пробивать дно чем-то другим, а не Престонами. Но для меня это реально единственный минус.

Купи карповую палку и стучи грузом за 100 грамм. Кормить ею тоже попроще. Российские чемпионы только так и делают.

0

73

Спасибо за объяснения.
Совершенно с Вами согласен.

0

74

fm967 написал(а):

Купи карповую палку и стучи грузом за 100 грамм. Кормить ею тоже попроще. Российские чемпионы только так и делают.

Так тож чемпионы  :dontknow: . Палка такая и так есть, но чего-то я совсем обленился и для любительской рыбалки на Днепре таскать больше 2 удилищ (медиум/хевик или хевик/экстра-хевик) не люблю. Да и пробивать дно мне как-то больше грузиком-грушей в 60гр мне больше нравится, чем маркерным грузилом. Или вообще той же по весу/объему кормушкой, которой буду ловить, пробиваю. Но это мне в плане "проходимости" бровок больше информации дает.

0

75

Речь же шла не о том чем по дну стучать, а о информативности бланка)

0

76

Алекс написал(а):

Комплектуется самыми чувствительными на данный момент вершинками от Престон, также как и Эксель Суперфидер.
Что такое строй - незнаю, да и зачем это. Действие - параболик.

Чем, какими харектеристиками отличается Excel Super Feeder 12 от Dutch Master 11'8?
Кроме длины конечно :). Также интересует информативность бланка Dutch Master? Трепихание рыбы при вываживании отдает в руку?
Спасибо

0

77

Всем добрый день!
Решил себе на день рожденья сделать подарок.
Excel Super Feeder 12 или Dutch Master 12'8----до 80гр.
Условия ловли стояк, финский залив глубина 2м.-2,5м. кормушки среднем грмм-40
Ближайшие камни в 50м. так что бросать надо на 50-60м.
Часто ветер встречный и волна. Объект ловли лещ, карась, плотва, итд.
Часто при ветре приходится в руке держать фидер, чтобы услышать поклёвку.
Также интересует информативность бланка Dutch Master? Трепыхание рыбы при вываживании отдает в руку?
Что лучше выбрать?

Отредактировано sany_al (03.11.2011 10:51:14)

0

78

Вечер добрый!
У вас сейчас есть в продаже в магазинах Excel Super Feeder 12' и какая цена?
И когда в продаже появиться серия Absolute есть инфа?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Отредактировано Олег Николаевич Бунин (05.11.2011 19:19:03)

0

79

Олег Николаевич Бунин написал(а):

У вас сейчас есть в продаже в магазинах Excel Super Feeder 12' и какая цена?

В Киеве это удилище стоит около 2 600грн - около 10 000 руб.

Олег Николаевич Бунин написал(а):

И когда в продаже появиться серия Absolute есть инфа?

Ну, если магазины закажут (а такое предвидится), то наверное к следующему сезону. Если нет, то будем сами из Англии заказывать тем более, что у нас таможенное законодательство изменили в лучшую сторону - подняли планку беспошлинного ввоза  :flag:

0

80

Друзья, однозначно Excel !!!!! Качество бланка выше на порядок чем у Дача, разница лишь в том что у дача более дорогостоящие усиленные кольца и более дорогие стыки.  Супер фидер серии  Excel это удочка которая просто должна быть в арсенале любого спортсмена, сочетание выносливости и изящности на пределе, могу сравнить лишь с БМВ, не у всех есть но многие мечтают))))

0

81

А как EXCEL будет себя вести при встречном ветре и волне будет ли поклёвка передаваться в руку? сейчас я ловлю на фотон до 180 поклёвки в руку передаёт но ни какого удовольствия от рыбалки не получаешь слишком грубая снасть. (Брал для Невы). Excel 12’ super хочу купить к началу сезона или подождать новой серии?

0

82

sany_al написал(а):

А как EXCEL будет себя вести при встречном ветре и волне будет ли поклёвка передаваться в руку? сейчас я ловлю на фотон до 180 поклёвки в руку передаёт но ни какого удовольствия от рыбалки не получаешь слишком грубая снасть. (Брал для Невы). Excel 12’ super хочу купить к началу сезона или подождать новой серии?

Вы хотите получить изящность и мощь 2 в 1.
Суперфидером в сильный встречный ветер ловить некомфортно.
Суперфидером вам проблематично будет пробить сильный ветер на забросе.
У меня есть очень-очень большие сомнения, что суперфидером вы сможете добрасывать кормушку 40 граммов на 50-60 метров при встречном ветре. По крайней мере, я уверен на 100%, что лично я не смог бы этого сделать. Да и не стал бы.

Я не согласен с Сергеем ZooM, что качество бланка Экселей "на порядок" выше, чем у ДМ. У ДМ также очень качественный бланк. И он прекрасно передает сопротивление рыбы на крючке. Опять же, сравнивая с Экселями. Потому как тот же Корум Неотерик или Шимано Спидмастер, с их большей, так сказать, "сухостью" и звонкостью бланка, будут более информативными.

Честно говоря, под ваши условия я, если о Престоне говорить, посмотрел бы на Эксель 12,6.

0

83

sany_al написал(а):

А как EXCEL будет себя вести при встречном ветре и волне будет ли поклёвка передаваться в руку? сейчас я ловлю на фотон до 180 поклёвки в руку передаёт но ни какого удовольствия от рыбалки не получаешь слишком грубая снасть.

Я сомневаюсь, что под ваши условия ловли (Нева, Фотон до 180гр) есть смысл вообще смотреть серию Эксель  :dontknow: Какие кормушки и на каких дистанциях используются?

0

84

Что-то начинают руки чесаться. Интригует Абсолют серия! Интересно, в линейке есть двучастники?

0

85

sany_al написал(а):

Условия ловли стояк, финский залив глубина 2м.-2,5м. кормушки среднем грмм-40Ближайшие камни в 50м. так что бросать надо на 50-60м.Часто ветер встречный и волна. Объект ловли лещ, карась, плотва, итд.Часто при ветре приходится в руке держать фидер, чтобы услышать поклёвку.

duffy333 написал(а):

сомневаюсь, что под ваши условия ловли (Нева, Фотон до 180гр) есть смысл вообще смотреть серию Эксель   Какие кормушки и на каких дистанциях используются?

Повторюсь, подбираю фидер для стояка. Глубина 2.5м дно ровное (песок) где-то в 50м от берега проходит каменная гряда кидать надо на торец гряды. Когда волна там рыба трётся в поисках еды. Кормушка 25гр (без корма) тихая погода, и 35-40гр при ветре (ветер не штормовой) но упёртый волна где-то до 0,25м
вибирал из Dutch Master 12'8----до 80гр или EXCEL(надо пощупать Фидер Shimano Speedmaster 3.6м medium)
зарание спасибо
с уважением Александер

Отредактировано sany_al (06.11.2011 19:44:57)

0

86

Алекс написал(а):

Что-то начинают руки чесаться. Интригует Абсолют серия! Интересно, в линейке есть двучастники?

Если эта серия идет на смену Экселю, то они "по умолчанию" должны быть двухчастниками, как и их предшественники.

sany_al написал(а):

Повторюсь, подбираю фидер для стояка. Глубина 2.5м дно ровное (песок) где-то в 50м от берега проходит каменная гряда кидать надо на торец гряды. Когда волна там рыба трётся в поисках еды. Кормушка 25гр (без корма) тихая погода, и 35-40гр при ветре (ветер не штормовой) но упёртый волна где-то до 0,25м

Не хотелось бы Вас разочаровывать, но "поклевка в руку" это не самая сильная сторона всех Престоновских удилищ и серия Эксель не исключение. Витя VIVA абсолютно правильно написал, что

VIVA написал(а):

Потому как тот же Корум Неотерик или Шимано Спидмастер, с их большей, так сказать, "сухостью" и звонкостью бланка, будут более информативными.

Из того, что держал в руках и о чем имею представление, я бы порекомендовал фидера Super G 12ft или G Max 12ft от Garbolino. Последний вообще БОМБА в плане передачи поклевки в руку - сухой, звонкий. Но и со всем остальным у него все на самом высоком уровне - на вываживании за счет прогрессивного строя прекрасно "отрабатывает" рыбу с самыми тонкими поводками и мелкими крючками.

Отредактировано duffy333 (06.11.2011 19:55:05)

0

87

Кому интересно посмотреть новинки от Престон на следующий сезон - по ссылке СЮДА
Рекомендованная розничная цена в Англии за:
ABSOLUTE 11' 6" SUPER FEEDER (CARBA/01) - 195 фунтов
ABSOLUTE 12 SUPER FEEDER (CARBA/03) - 199 фунтов
ABSOLUTE 12' 6" FEEDER (CARBA/02) - 199 фунтов

Отредактировано duffy333 (08.11.2011 18:26:05)

+1

88

:jumping: Эх....."....Рукы так ы тягнуцо до маракуйи..."...  :rolleyes: Интересно когда внаших краях будет ЭТО...подержаться хоццо:-)))

0

89

В конец, запутавшись в лабиринтах инета заказал себе Dutch Master 12'8
Всем спасибо за беспокойство
Александр

0

90

sany_al написал(а):

вибирал из Dutch Master 12'8----до 80гр

12.8- до 60грм!!!
Обрати внимание на Эксель Супер Фидер, многие за него руку поднимут.

Отредактировано vinni (20.11.2011 15:57:34)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Excel от Preston Innovations.