Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Пикер PRESTON Competition Picker 9ft.


Пикер PRESTON Competition Picker 9ft.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

А про катушку, duffy333 ....

0

32

:dontknow: ничего не скажу так как не пользовался такой. Все что мог по этому поводу сказать написал в сообщении №26. Мой 3000-ик стоит на пикере GARBOLINO SUPER G BOMB 9ft - меня вполне устраивает. Вес:
удилище GARBOLINO SUPER G BOMB 9ft - 153-156гр (в зависимости от установленной вершинки)
катушка Shimano EXAGE 3000 MHSRB с леской "под бортик" - 300гр.
Вот такой наборчик  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (15.12.2012 19:15:54)

0

33

El Amigo написал(а):

Около 10 рыбалок использую компетишн 2.70. Поскольку это мой первый пикер, сразу не было слов от восторга. Немного половив мелкую плотвицу, понял что скорее это очень короткий легкий фидер. Покупать гарболино однозначно буду, но продавать эту удочку не стану. Предполагаю неподражаемый карасевый фан с ним.

+1000 Так же являюсь обладателем этом инструментом. Подписываюсь. Ищу пикер для соревнования, может кто подскажет. Спасибо

0

34

А можно вопрос?  В чем отличие короткого лайта от пикера? У меня мультик АХ бистмастер,  в длине 2.7 это короткий лайт или пикер?

0

35

Xterra написал(а):

А можно вопрос?  В чем отличие короткого лайта от пикера? У меня мультик АХ бистмастер,  в длине 2.7 это короткий лайт или пикер?

ДА ето пикер но ранее писали что вершынки фидерные идут!

0

36

Xterra написал(а):

в длине 2.7 это короткий лайт или пикер?

Фидер...Тест 70,вершинки фидерные...

+1

37

Скажите PRESTON COMPETITION PICKER - 11FT можно использовать как полноценный лайт? Как я понимаю он не такой быстрый как два меньших по длинне собрата?

0

38

В этой теме многие пишут, что 9 компетищин быстрая. У меня есть такой уже пару лет, но быстрым он мне не показался, ближе к параболику. Может за счет жестковатых вершинок и грубоватого бланка так видится?

0

39

А какие удилища у тебя ещё есть или приходилось пробовать? Як той дядько казав, всё познаётся в сравнении...

0

40

alextbv написал(а):

Скажите PRESTON COMPETITION PICKER - 11FT можно использовать как полноценный лайт? Как я понимаю он не такой быстрый как два меньших по длинне собрата?

у меня был 10фт пикер престона, про него могу рассказать. сравнить могу пвз с дреннан red range, и с шекспире 2хт 2.7 и 3м
престон 10фт никак нельзя назвать даже пикером, и точно не лайтом. это короткий фидер из серии фидеров для ловли мелкокарпа, Ф1. мощный, ближе к параболику. кольца на нём тоже очень мощные. думаю 11фт будет ещё мягче

0

41

майк написал(а):

А какие удилища у тебя ещё есть или приходилось пробовать? Як той дядько казав, всё познаётся в сравнении...

Еще Флагман Шерман 3,3м. Дренан матч про супер фидер ,  Шимано нексейв 2,7 м брату в подарок брал, им не ловил, но сравнивали с престоном, путем подвешивания грузика, у престона гнулся практически весь бланк, с комля немного меньше , дальше больше. У Шимано пол бланка тли больше в струнку , дальше постепенно по нарастающей, вершинки мягче. Груз , около 30 гр. просто для посмотреть.
На Шермане бычек в палец чувствовался , как трепещется, на престоне караси по пол кило больше весом давили, звонкости такой не было. Может что не так, но это мои личные ощущения.

0

42

Впечатления верные - Компетишн Пикер это "инструмент" для "пакования" мелкокарпа и всего подряд на платниках, а не для смакования трепыхания рыбы на вываживании. Это вообще характерная черта многих Престоновских удилищ.

0

43

Я уже второй год ловлю этой палочкой в размере 10ft. Оно самое "мощное" удилище из трехметровиков что есть у меня (Сабанеев Фотон Про и Брискола Гранитто). Про него я бы даже написал, что оно не для мелкокарпа, а с лёгкостью среднекарпа и даже мелкосома!))
Именно на сомиках тестил это удилище в Таиланде перед поезкой а ЮАР. Все невзгоды испытаний удилище вынесло, как ни пытался я его сложить!)) Но в Африке его не использовал из-за дальних дистанций ловли 50+ метров.
Как проходили испытания можно видеть в этом ролике, можно начать смотреть сразу с 4 минуты ибо до этого слишком большие сомики стояли на точке...))

+2

44

Nycolas написал(а):

Пікер коротке вудлище з довжиною до 3,3м. Фідери починаються з довжини 3,6 м

Про двух- и трёхчастники расскажи-фидер всегда трёхчастник :flirt: ...Флагмановские дешёвые фидера посмотри с длиной 2,70...С очень непикерными тестами...

0

45

Sergulai написал(а):

Шимано нексейв 2,7

Как говорят в Одессе-с Престоном две большие разницы...

0

46

Nycolas написал(а):

Пікер коротке вудлище з довжиною до 3,3м. Фідери починаються з довжини 3,6 м

Откуда такая инфа?  o.O  Какие пикера есть в длине 11фт?
Пикер это короткое (максимум до 10фт/3м) удилище для донной ловли деликатными и легкими снастями (общий вес до 40гр) на совсем ближних дистанциях.

майк написал(а):

Про двух- и трёхчастники расскажи-фидер всегда трёхчастник  ...

Да ладно... Куча фидеров-двухчастников есть в росте до 12фт/3.60м включительно. И даже чуть длиннее. У меня из таких Мачтек от МАР, Эксель 12.6 от Престон и Неотерик от Корум.

0

47

Сергей,я просто привёл одно из расхожих мнений,которых полно в интернете.Причём всё это заявляется безаппеляционно.
Двухчастников-фидеров появляется всё больше-англичане,коммерческие серии Шимано...
Кто говорил из древних мудрецов-чем больше я знаю,тем больше я понимаю,сколько ещё не знаю...
ЗЫ я ещё 3,60 м ,как минимальную длину фидера провтыкал...С моим-то шимановским лайтом...

0

48

В русскоязычной интернете масса путаницы по терминам относительно классификации фидерных удилищ. С одной стороны это связано с "трудностями перевода" (каждый пишет как хочет, а то и вообще машинным переводом пользуется), а с другой стороны из-за того, что на английском по сути одни и те же удилища называются по разному  :dontknow: Применительно к пикерам это "picker", "winklepicker" и ""light bomb rod".

0

49

Спасибо ребята что вразумили, просто собирался брать Shimano Beast Master BX Multi Light Feeder 2.74/3.35м 70г когда зашел в магазин, чуть не упал. С 1200 цена подскочила до 1960 грн. Мне и 1200 было напряжно, а теперь так вообще - беда... Вот и ищу альтернативу. Почему то к параболику потянуло последнее время, тряхнуть престон не могу потому что просто его в моем городе нет, вот и варю вам воду :blush:
Когда то видел медиум (престон) на водоеме не помню какой, но изделие покорило с первого взгляда, вот и смотрю на престонсие пикера. Жду ваших наставлений :jumping:

0

50

duffy333 написал(а):

Откуда такая инфа?    Какие пикера есть в длине 11фт?

Серёга,у Фадеева есть длиннющий пикер,как исключение.Правда не могу в нете его найти.может не пошел...Помню,где-то на видео он им хвалился.

0

51

Всё ребята, отбой. Приобрел бюджетный шимановский пикерок shimano vengeance winckle picker 270.

0

52

Может кто просветит по ТТХ: PRESTON COMPETITION 10 'PICKER ROD :dontknow: . В интернете вся информация только по 9 футовику. Перелопатил всё что можно))). :tomato:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Пикер PRESTON Competition Picker 9ft.