Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Пикер PRESTON Competition Picker 9ft.


Пикер PRESTON Competition Picker 9ft.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Пикер Престон Competition Picker 9ft

    Объективно:

    * Вес: 135гр (130гр-производитель)
    * Длина: 2.73м(2,70м) тр.д 1.155м
    * Тест: до 30- 40гр
    * Вершинки: 2 шт (Light,Medium) угольные
    * Диаметр у комля 9,8мм
    * Диаметр первого кольца 14,5-15,0мм
    * Диаметр вершинок 2,3-2,4мм
    * Розничная цена: ~000

    Субъективно:

    Уровень удилища: middle (средний),по качеству сборки и вида бланка high-end (высший)

    Класс удилища: лайт

    Удилище имеет быстрый строй, работает верхняя треть бланка.Бланк тонкий,изящный,серо-черного цвета ,покрыт лаком,под лаком,на о щуп, нить,нить уложена спиралевидным образом,красиво,но и наверное для усиления бланка.
    В руке..."взял у руку и маешь весчь" лежит как,как надо
    Пропускные кольца на бланке крупные. На вершинках,в меру мелкие.

    Тест-драйв:

    пикере Preston Competition 9". Это новинка, ловил им первый раз. Тонкий, изящный бланк, приятная пробковая рукоять стандартной толщины, не тонкая. Качественный катушкодержатель. В комплекте 2 довольно жёсткие вершинки, мало отличающиеся по тесту. Удилище жёсткое и с быстрым строем. Это положительно сказывается на точности забросов и на реализации поклёвок. Подсечка получается короткой и эффективной.
    Рыба с этим пикером ловится, ощущения от поклёвок и от вываживания дай БожЕ!тест камрада и моего друга Дмитрия,ака Desperado,

    Лабораторное заключение
(предварительное):

    Пикер средней категории,с высочайшим качеством изготовления,а по другому и не может быть-ЭТО ПРЕСТОН. Рекомендуется к покупке фанатам фирмы "Престон"и деликатной ловли.

    PS.Пикер Престон Competition Picker 10ft
    Отличается ростом,вес (162гр),чуть мягче своего собрата и толщиной бланка у комля(11,4мм)
    Вершинки взаимозаменяемы.

+2

2

Решил поднять тему, так как сейчас стою перед выбором пикера, и очень не хочется брать Shimano Nexave, да и Garbolino из Одессы далеко, а вот зато вот этот пикерок есть под боком. Уже опробовав серию Dutch Master'a ощущения только самые приятные, и хотелось бы чтобы и пикер так же радовал... Вобщем стою перед выбором таким: или Preston Competition Picker Rod 9ft или Shimano Nexave Wincle Picker CX 270. Цена практически одинаковая (1164 на 866 грн, соответственно), которая абсолютно нивелируется первой же сломанной  вершинкой. Больше интересует критичность Preston'a по отношению к Shimano. С последним у меня как-то совсем не сложилось просто судьба, и для меня Shimano пока все так же осталось только хорошими катушками, и не более... :)

0

3

Нет у Престона пикеров в нормальном понимании этого термина - нет и все! Прими это как данность.
Данное удилище - это короткий лайт для ловли мелкокарпа "под ногами", ИМХО. Кроме того две вершинки мало для любого удилища. Если ловить предполагается не только карпиков, то лучше Нексейв, ИМХО.
Вершинки Престоновского удилища можно назвать какими угодно, но только не пикерными. Но при ловле карпиков деликатность и не нужна в принципе.
Про разницу в цене при поломке вершинок не совсем понял - у Престона они по 15 фунтов и Флагман их вроде как не завозил. Так что заказывать придется в Англии.
Да и поломать вершинку на пикере при тех весах, котрые используются - это нужно весьма постараться. У меня два сезона отработал Нексейв ВХ и вершинки как новые. У Гарболиновского пикера с его значительно более деликатными вершинками тоже все нормально.

ЗЫ: а вообще не парся, а возми себе Гарболиновский пикер - ты же знаешь, что я плохого не порекомендую. Закажи у Тима их сразу два - доставка будет стоить, что для одного, что для двух. Один себе, один продашь. И поверь, что весьма быстро - из Одессы он вряд ли уедет  :yep:

Отредактировано duffy333 (21.04.2012 19:13:00)

+3

4

duffy333 написал(а):

ЗЫ: а вообще не парся, а возми себе Гарболиновский пикер - ты же знаешь, что я плохого не порекомендую. Закажи у Тима их сразу два - доставка будет стоить, что для одного, что для двух. Один себе, один продашь. И поверь, что весьма быстро - из Одессы он вряд ли уедет

Садист ты, Сережа... :) Вопрос закрыт... как созрею сразу же закажу у Тима... :) Но если ты быстрее что-то заказывать будешь, не забудь про мой вопрос по Hollow Tip для 13'8" и Drennan-овскую высечку... :)

0

5

duffy333 написал(а):

Hollow Tip есть в наличии - сегодня смотрел.
По пикеру. Могу заказать - мне как раз заказ "домазать" нужно чем-то, а то тут просили одно удилище из Англии и сам понимаешь, что одно его везти не интересно.

Ответил в личке, чтобы тему не заспамливать... :)

0

6

Около 10 рыбалок использую компетишн 2.70. Поскольку это мой первый пикер, сразу не было слов от восторга. Немного половив мелкую плотвицу, понял что скорее это очень короткий легкий фидер. Покупать гарболино однозначно буду, но продавать эту удочку не стану. Предполагаю неподражаемый карасевый фан с ним.

+1

7

Заказал себе пикер Престон Competition Picker 9ft. Условия ловли: стоячий водоем, глубина 2-3 метра, забросы 20-30 метров (40 максимум). Предпочитаю ловить кормушкой тестом 25,30 грамм. Почему запал на него: мне нравиться ловить легкими снастями (кроме фидера еще увлекаюсь нахлыстом)

Прошу отозваться (чем подробнее, тем лучше) обладателей этой легкой палочки. Интересуют как плюсы, так и минусы.

0

8

Коротковат как для лайта, грубоват для пикера, маленький выбор квиверов. В остальном бесподобная палочка для ловли накоротке. Покупайте не бойтесь, но здесь на форуме ее не жалуют и хвалебных од не услышите. У меня есть такая, продавать не стану, все устраивает.

0

9

Если нравятся легкие чувствительные снасти лучше бы было посмотреть в сторону МАР Parabolix 10ft, имхо.

0

10

Заказал себе пикер Престон Competition Picker 9ft. Условия ловли: стоячий водоем,

Не лучший выбор для стоячей воды, по мне, он очень быстр для пикера, это остановило от покупки, по мощи скорее лайт, если не л/м. В свое время был очень удивлен этим изделием , как будто Престон делал его под "наркозом", он не похож ни на что от Престон.

0

11

Он хорош для ловли мелкокарпа "под ногами", когда им нужно управлять накоротке. А у англичан такой "специфики" много. Хотя у других английских производителей для этих же целей куда интереснее изделия.
Хотя вся серия Компетишн так себе на фоне остальной Престоновской продукции.

0

12

Спасибо за отзывы.....

У меня сегодня лайтовое удилище, но тяжелое для лайта (около 250 грамм). Мой лайт тестом от 20 до 70 граммм, а ловлю всегда по нижней границе теста. Кормушки менее 20 грамм не использую и не собираюсь использовать (чаще 30 гр., в сильный ветер - 40 гр.). МАР Parabolix 10ft - мало информации, слишком "деликатный" (судя по вершинкам).... Гарболиновский пикер - хорош.... Но также слишком "деликатен".
Поэтому выбор остановил на Престоне маленького веса (уже заказал, уже идет по почте). Кстати, собирал информацию в инете месяца три... Хотел бы услышать подробности по пикеру именно при ловле рыбы (может быть, какие нюансы, особенности, про тест двух вершинок в инете, кстати, разная инфа). Катушку для пикера также буду ставить маленького веса (от 160 до 210 грамм, не более). В снасти должен быть "БАЛАНС".

0

13

"Слишком деликатный" по отношению к пикерному удилищу это синоним для термина "хорошо", имхо. А Престоновский пикер деликатным язык не поворачивается назвать. Просто стоит опредилится под какие цели берется оно - виды рыбы, ее размер, какие веса кормушек будут использоваться и какого объема, какие ощущения от ловли хотите получить.
Лично для меня "пикерные" кормушки это "наперстки" в весах от 5гр до 20гр. А для этого пикерное удилище должно иметь вершинки в 0.25оз. Ну и рыба соответствующая - до 500гр, в основном.
Если смущает "деликатность" предложенных вариантов, то лучше уж пикер Shimano Nexave CX 2.70 - вершинки у него очень "терпеливые". Хотя 0.25оз в комплекте и нет.

Отредактировано duffy333 (02.12.2012 20:53:09)

0

14

duffy333 написал(а):

"Слишком деликатный" по отношению к пикерному удилищу это синоним для термина "хорошо", имхо. А Престоновский пикер деликатным язык не поворачивается назвать. Просто стоит опредилится под какие цели берется оно - виды рыбы, ее размер, какие веса кормушек будут использоваться и какого объема, какие ощущения от ловли хотите получить.
Лично для меня "пикерные" кормушки это "наперстки" в весах от 5гр до 20гр. А для этого пикерное удилище должно иметь вершинки в 0.25оз. Ну и рыба соответствующая - до 500гр, в основном.
Если смущает "деликатность" предложенных вариантов, то лучше уж пикер Shimano Nexave CX 2.70 - вершинки у него очень "терпеливые". Хотя 0.25оз в комплекте и нет.

Отредактировано duffy333 (Вчера 20:53:09)

Тоже хочу себе прикупить пикер для карася и мелкокарпа на стояке. Очень хочу чувствовать рыбу. Уже есть ДМ 13.2 Посоветуйте Какой купить .

0

15

Если речь о Престоне, то для этих целей стоит смотреть на серию F1 MINI: F1 9’ MINI и F1 10’ MINI

0

16

duffy333 написал(а):

Если речь о Престоне, то для этих целей стоит смотреть на серию F1 MINI: F1 9’ MINI и F1 10’ MINI

А как вот это фидерное удилище Garbolino G-Max 10ft Bomb Rod Читал ваш отчет о нем.

Отредактировано Череш (03.12.2012 18:22:32)

0

17

Отличное. Not cheap but quality never is! - Не дешево, но качественное никогда таким не бывает! (так написано на оф.сайте про это удилище). Но есть нюансы:
сейчас непонятно, что будет в каталоге-2013 у Гарболино - этот бренд купила какая-то корпорация и у них сейчас идет реорганизация и чем все закончится неизвестно;
определенные трудности с запасными вершинками;
и конечно цена.

0

18

duffy333 написал(а):

Отличное. Not cheap but quality never is! - Не дешево, но качественное никогда таким не бывает! (так написано на оф.сайте про это удилище). Но есть нюансы:
сейчас непонятно, что будет в каталоге-2013 у Гарболино - этот бренд купила какая-то корпорация и у них сейчас идет реорганизация и чем все закончится неизвестно;
определенные трудности с запасными вершинками;
и конечно цена.

Спасибо. А где его можно купить.

0

19

Не знаю. На Украине их по-моему и не было официально. В России не знаю  :dontknow:
Я пытался его в сентябре у Тима в Англии заказать, так он мне ответил, что с середины этого лета их перестали завозить. Все что есть это складские остатки конкретных магазинов. У представителей Гарболино в Англии их не было на тот момент. А обычно он и черта лысого достать может. Правда с ебеем он категорически заморачиваться не хочет.

Отредактировано duffy333 (03.12.2012 18:49:55)

0

20

duffy333 написал(а):

Не знаю. На Украине их по-моему и не было официально. В России не знаю  
Я пытался его в сентябре у Тима в Англии заказать, так он мне ответил, что с середины этого лета их перестали завозить. Все что есть это складские остатки конкретных магазинов. У представителей Гарболино в Англии их не было на тот момент. А обычно он и черта лысого достать может. Правда с ебеем он категорически заморачиваться не хочет.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 18:49:55)

Понял. Может что-то посоветуете что можно купить в украине.

0

21

duffy333 написал(а):

Гарболино - этот бренд купила какая-то корпорация и у них сейчас идет реорганизация и чем все закончится неизвестно;

Их купила группа SERT.

0

22

нахлыст написал(а):

Заказал себе пикер Престон Competition Picker 9ft. Условия ловли: стоячий водоем, глубина 2-3 метра, забросы 20-30 метров (40 максимум). Предпочитаю ловить кормушкой тестом 25,30 грамм. Почему запал на него: мне нравиться ловить легкими снастями (кроме фидера еще увлекаюсь нахлыстом)

Прошу отозваться (чем подробнее, тем лучше) обладателей этой легкой палочки. Интересуют как плюсы, так и минусы.

Пикер уже дошел (за 6 дней от Питера до Урала). На следующей неделе пойду получу на почте. Отзывов про вершинки (реальный тест) так и не дождался.... Как получу, поделюсь впечетлениями по палочке...

0

23

нахлыст написал(а):

тзывов про вершинки (реальный тест) так и не дождался...

Как для пикера достаточно жесткие - примерно 1оз и 1.5оз

0

24

Спасибо за инфу, duffy333... Отлично.... То, что нужно. Конечно 0,75 оз не помешал бы для моих условий ловли...... Еще раз спасибо... Удачи

0

25

Я 07.12.2012 в этой теме писал, что пикер Престон Competition Picker 9ft уже дошел. Сегодня получил на почте, собрал, потряс (как обычно нахлыстовики свои удилища проверяют), ощущения просто супер. Легонькая палочка, как раз то, что хотел. Вместе с палочкой пришла леска (плетенка) того же производителя (специально для фидера, тонущая, диам. 0,1) и маленькие кормушки. Прям не терпится к воде, испытать в деле.... Да только лед на водоемах стоит. А зимним фидером не увлекаюсь.

Кстати, вопрос к duffy333. На Вашем пикере Гарболино какая катушка стоит. Где-то видел на форуме, что 3000 - ник. По-моему, великовата катушка для пикера. Мне для своего Престона нужны варианты, чтобы была сбалансирована снасть (1500 - ник, 2000 - ник). Хотел бы меньше 200 грамм катушку (по цене в пределах 1,5 или 2 баксиков)....

0

26

У меня для пикера и лайта стоит Shimano EXAGE 3000 MHSRB. Брал в свое время по совету Виталия Federal_74. И ничуть не жалею. Основное преимущество в ней для меня это мелкая матчевая шпуля на которую без бекинга нормально ложится стандартная размотка лески 0.16-0.18 (150м). Кроме того, наличие "флажка" позволяет его использовать почти как бейтранер при ловле мелкокарпика "под ногами" на платниках.

Про "баланс снасти" на фидере у меня мнение такое - это не спиннинг, когда снасть все время в руках и вес катушки критичен. Хотя возможно 2500-ик был бы и поинтереснее на пикере. Но я не пробовал.

Отредактировано duffy333 (12.12.2012 14:02:34)

+1

27

нахлыст написал(а):

Хотел бы меньше 200 грамм катушку (по цене в пределах 1,5 или 2 баксиков)....

Если меньше 200г и Shimano то как вариант Shimano Rarenium CI4 2500 FA

0

28

andriypb написал(а):

нахлыст написал(а):

    Хотел бы меньше 200 грамм катушку (по цене в пределах 1,5 или 2 баксиков)....

Если меньше 200г и Shimano то как вариант Shimano Rarenium CI4 2500 FA

Shimano Rarenium CI4 2500 FA сильно легкая катушка , даже для пикера.У меня она стоит на спиннинге и там ей место.Это чисто спиннинговая катушка.На пикере  Престон Competition Picker 10ft,у меня стоит Shimano EXAGE 3000 MHSRB или SIEDO 3000.Соотношение великолепное,что доктор прописал.Этим пикером ,ловлю в заливах р.Днепр,вообщем доволен и солидарен с El Amigo,удилка хорошая и  продавать не буду.

0

29

andriypb написал(а):

Если меньше 200г и Shimano то как вариант Shimano Rarenium CI4 2500 FA

Коллеги..... Катушку выбрал.... Хотел бы услышать отзывы, может у кого на пикере такая стоит. Выбрал Дайва THEORY 2000. Купился на вес (215 гр.) и нагрузку на фрикцион (4 кг)... Ссылка по катушке http://spinningline.ru/theory-2000-p-30472.html Кстати, еще и запасная шпуля есть.... А на пикер не помешает две шпули (моно и плетня).....

0

30

нахлыст написал(а):

А на пикер не помешает две шпули (моно и плетня).....

Разве что если еще и поджиговать им захочется  :D Плетня на пикер - это ненужный экстрим, имхо. С леской амортизацию рывков рыбы будет в первую очередь на ней, а потом уже на удилище и в последнюю очередь на фрикционе катушки. С плетней все сразу же идет на удилище и фрикцион.
На пикер лучше два разных диаметра моно  :flag: Например, 0.16 и 0.20: первый диаметр для ловли всякой бели, а второй при наличии карпиков или другой сильной рыбы.
Дистанции ловли с пикером небольшие - с моно все поклевки видны будут.

Отредактировано duffy333 (15.12.2012 18:47:06)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Пикер PRESTON Competition Picker 9ft.