Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Выбор времени для ловли??


Выбор времени для ловли??

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Мишка Рыбачок написал(а):

Думаю наоборот. Они научились ловить рыбу там де её нет на то г-но, что подсунул спонсор))

Ничего не понял.

0

92

Ендрю написал(а):

Химик а если нет у рыбака возможности выезжать в другие места, получается хорошо ловить всегда зависит от материального состояния{можно посоветовать зарабатывать больше- но мы живем в Украине-и к сожалению мы всегда будем нищими {нищий- доход меньше 500$} в этой стране.

Рыбе по барабану кто сколько, как и чем зарабатывает. Знаю рыболовов, которые на дешевые снасти/прикормки/наживки ловят ВСЕГДА. Потому что они знают реку, повадки рыбы и имееют огромный опыт ловли. И они ловят там где рыба в данный момент есть. А не упираются в "любимые места"  :dontknow:

Флуд по поводу зависимости уловов рыбы от уровня доходов рыболова удален  :canthearyou:

+1

93

Ендрю, первое и последнее персональное предупреждение по поводу флуда! Следующего не будет.

0

94

В разных областях Украины свой режим клева рыбы. Я занимаюсь рыбалкой с 2013 года. Так вот как было с того времени  по моим наблюдениям : с 2013 по 2015 год включительно у нас в Херсоне можно было наловить рыбы, прийдя на раннюю зорьку с 5 утра, клев обычно был до 9 утра, потом провал на час - два, и с 11 до 13 еще немного можно было наловить и это все в летнюю жару.  В 2015 помню, мы с напарником ловили леща фидером с лодки на ночных рыбалках, так чаще всего в тот год ночью клев слыбый, а под утро начинается активный клев и до 10 утра можно спокойно ловить и так было и летом и до поздней осени. В 2016 году как то все изменилось, теперь клюет только когда потемнело, и до рассвета, а как только рассвело так сразу клев прекращается и так до конца октября мы ездили, позже на ночные не ездили, т.к. уже холодно. Ну ладно , летом, когда вода горячая, по логике ночью клев есть, а утром стихает. Но даже тогда, когда вода остывала в сентябре  - октябре, все равно утром ничего почти не клюет, клев только ночью.  Так было 2016, 2017 гуду.  Может с течением что то изменилось, после Майдана власти Украины перестали давать воду на Крым и в связи с этим течение у нас стало слабее. Может это и повлияло на режим питания рыбы. В этом году в данный момент вода в Днепре высокая, течение сильное. Это связано то ли со снегом в марте, то ли с тем, что по слухам один из шлюзов на Каховской ГЭС дал трещину, и его открыли, и планируется его ремонт, а пока он открыт. Если такое сильное течение будет и летом, то возможно клев будет и утром , как в прошлые в те года. Ну это все догадки, прогнозы. Может тут еще от вида рыбы все зависит. У нас в Херсоне летом чаще всего ловиться карась, густера, чуть реже карп. Вот леща и плотвы с 2016 года  в уловах стало совсем мало. Плотва у нас неплохо ловиться весной, и то ее нада искать в низовье на малых реках, озерах, она туда на нерест заходит. А летом плотва куда то девается, не клюет. С лещем конечно напряг, где его искать хз, в тех местах , где он ловился до 2015 года, в последующие годы его не было, может он движется теперь по другим маршрутам, где его искать, а может его уже браконьеры выбили.

0

95

Invader

Зачем слушаете глупости еще репосты делаете -никто шлюз открывать не будет и воду через не скидывать тоже, а если он в аварийном состоянии, то его наоборот должны заглушить.

Поэтому не надо искать какие-то футурустические объяснения - просто снега было значительно больше, чем обычно, вот и все.

http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/ … th_review/

0

96

Клюёт ли лещ в раёне 9 вечера

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Выбор времени для ловли??