Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Выбор времени для ловли??


Выбор времени для ловли??

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Очередной взрыв мозга, второй раз ортодокс с тремя крюками на каждом удилище и тремя удилками (кстати именно на классическом патерностере) в пух и прах размолотил фидерастов, за три часа 7 кг отборного карася, садок я ему лично взвесил........

+1

62

himik - с тремя крюками на каждом удилище  и классическом патерностере?Как це втулить  на патерностер и не запутать?

0

63

Я уже с товарищем боюсь ездить ))
Он приверженец старой "дубинной" школы.
Последняя рыбалка - его "убийца карася" положил мой патерностер на обе лопатки, точнее даже, отправил в глубокий нокаут.
Почти в два раза больше у него по концу рыбалки было рыбы в садке.
Точно надо батюшку фидерного пригласить.

0

64

zuzuk50
вообще легко-) я ведь заострил внимание, КЛАССИЧЕСКИЙ патерностер, а не то что им обзывают в фидере-)

0

65

Классический патерностер с тремя крючками-но никак не могу найти...Обрисуйте или опишите будь ласка кто нибудь.

0

66

zuzuk50
я опишу, но применять не советую-) это тупая оснастка для тупого драния рыбы-). Концевая кормушка, выше через бисер (т.е. поводок свободно вращается на вертлюге между двух бусин) три поводка.ЭТО и есть патерностер или отче наш-). Удилищ применяется три. На вопрос, а как же запрет-внимание ответ, при чем от всех одинаковый, так вокруг сетями ловят, заводы травят, а я ж так.........Внимание даю правильный вопрос на такой ответ: а если вокруг одни пи....сы, че то же очком приторговывать бушь -)?

+2

67

himik написал(а):

На вопрос, а как же запрет

А я не задаю вопросы, я из рогатки петарды в лодку, да такие по мощности , что из лодки сами  прыгают как дрессированные псы. Настоятельно рекомендую, получишь море удовольствий.

+1

68

himik написал(а):

это тупая оснастка для тупого драния рыбы-). Концевая кормушка, выше через бисер (т.е. поводок свободно вращается на вертлюге между двух бусин) три поводка.ЭТО и есть патерностер или отче наш-).

Это PATER NOSTER:

http://holywar.org/gfx/pater_noster.jpg

А это все патерностер.

http://www.sail-world.com/photos/sail-world/photos_2013_3/Alt_5Three%20examples%20of%20the%20paternoster%20rig.%20This%20diagram%20was%20use%20in%20How%20to%20catch%20Australias%20Saltwater%20fish%20by%20the%20author.jpg

http://fishminsk.na.by/fider/1.jpg

http://fishminsk.na.by/fider/1a.jpg

http://pescatecnica.altervista.org/images/Terminale_pater_noster_surf.jpg

+2

69

Бычка на такой нормально будет тягать осенью

Отредактировано Андрей К (29.05.2016 20:58:34)

0

70

Хорошая идея метод75 с петардами
А то эти "драчники" на Старом Днепре за Хортицей ЗАДОЛБАЛИ  :mad:

0

71

У нас на верхних заливах Днепра, с середины марта до середины апреля, карась ловиться исключительно вечером и ночью. Оснастка глухой инлайн с поводками 5см уделывает патерностер и петли в разы.

0

72

sergo73 написал(а):

У нас на верхних заливах Днепра, с середины марта до середины апреля, карась ловиться исключительно вечером и ночью. Оснастка глухой инлайн с поводками 5см уделывает патерностер и петли в разы.

Это называется метод,по современному,но с 1 поводком))

0

73

Maxik87 написал(а):

Это называется метод,по современному,но с 1 поводком))

Методу уже 50+. Кормушка метод больше полувека назад была изобретена и успешно опробована  на этом озере

Отредактировано Мишка Рыбачок (17.02.2017 23:32:14)

0

74

Я на водоём приезжаю с самого раня лишь по одной причине занять место  а клевать начинает 6:30-7:00 и если до 9:00 ты не поймал штук 20-25 рыбок можно смело ехать домой

0

75

Уважаемые рыболовы! Вопрос следующий - как по вашему опыту и мнению на клев рыбы влияет полнолуние? Вопрос не праздный - как раз на сентябрь на 5-7 число есть намерения поехать на несколько дней на рыбалку, на значительное расстояние от дома, если быть конкретней то на Дунай, в Вилково. Но тут черт меня дернул посмотреть на лунный календарь, а там как раз полнолуние 6 сентября. Вот и думаю теперь....

0

76

xazar написал(а):

Уважаемые рыболовы! Вопрос следующий - как по вашему опыту и мнению на клев рыбы влияет полнолуние? Вопрос не праздный - как раз на сентябрь на 5-7 число есть намерения поехать на несколько дней на рыбалку, на значительное расстояние от дома, если быть конкретней то на Дунай, в Вилково. Но тут черт меня дернул посмотреть на лунный календарь, а там как раз полнолуние 6 сентября. Вот и думаю теперь....

На рыбалке никогда не бывает все идеально. То луна, то давление, то ветер, жара, комары и пр... всегда нужно приспосабливаться к чему-то, искать рыбу и ответы: чем прикормить и на что она сейчас ловится.

0

77

xazar написал(а):

Уважаемые рыболовы! Вопрос следующий - как по вашему опыту и мнению на клев рыбы влияет полнолуние? Вопрос не праздный - как раз на сентябрь на 5-7 число есть намерения поехать на несколько дней на рыбалку, на значительное расстояние от дома, если быть конкретней то на Дунай, в Вилково. Но тут черт меня дернул посмотреть на лунный календарь, а там как раз полнолуние 6 сентября. Вот и думаю теперь....

Никак две лучшие рыбалки были в полнолуние,

0

78

Это выходит не  "Никак", а положительно! ;)
Не могу утверждать однозначно, но тоже есть на памяти выезд в полнолуние на ВДХ - это была самая результативная рыбалка на том месте из 4-5 дублей за пару недель. Тогда подумал, что может рыбе при таком щедром свете там видно лучше, что она так ночью радовала.. :D (ловился подлещ и карась, доминировал подлещ, которого обычно там заметно меньше, чем карася)

0

79

Ссылка

0

80

Рыба клюет только вчера, завтра и на том берегу. И еще "мабуть давление" не забываем.  :crazyfun:

1. Мой дядька лет десять вел дневник, где записывал все нюансы клева и погоды. Хотел вывести закономерности. В итоге дневник полетел в мусорку.

2. В былые времена, если рыба не клевала на реке (пруду), просто переезжали (переходидли) на другой пруд, притоку, место.... Зачастую там клев был как на "черных камнях". Если и на втором не было, перебирались на третье. Редко бывало, чтоб нигде не клевало.

3. Один мой знакомый, за деньги, выдает информацию о точке, где находится рыба по любому водоему мира. Будет ли она там клевать, это другой вопрос. Но эхолотом многие проверяли, она находилась именно там.

Итого, ответ прост. Рыба ищет - где лучше, а человек - где рыба. Но простое зачастую оказывается сложным, если не знать как, что, и где. Я пока не знаю. Но на луну и давление давно перестал смотреть.

+3

81

AKVALANGIST написал(а):

С детства нас приучали, что для того что бы поймать рыбу, а тем более трофей, нужно встать в 2 часа ночи, на водоёме быть еще до рассвета  и  только в этом случае можно быть с хорошим уловом!!!
Просматривая различные фильмы набрел на размышление... рыбаки приезжают уже когда солнце хорошо взошло и тем не менее садок набивают!
Так вот вопрос к бывалым, играет ли роль время суток для хорошей рыбалки или можно поспать по дольше, приехать на водоем после рассвета и все равно быть с уловом????

Поделитесь, просветите, пролейте свет))))

Вот мы осенью, в принципе, рыбу ловим в любое время суток. Это объясняется тем, что для подготовки к зиме ей необходимо хорошо питаться. И поэтому клюёт нормально.

0

82

…а у нас в этот год практически  везде ОП…в любое время…местные старожилы всю башку сломали и такой хрени не припомнят!…

0

83

Шимано так не бывает-)

0

84

…мы тоже все так думали!…

0

85

Шимано когда то давно-я пришел к выводу: рыба клюет всегда, но не везде и не у всех-). И если у меня не клюет, я прежде всего ищу загвоздку в том, что находится между удилищем и рыбацким креслом-)

+1

86

А как по мне,то лучшее время для рыбалки-это СВОБОДНОЕ время.Как только оно появляется-мне пофиг какое там давление,полнолуние,ветер,голова болит у неё или нет... :D шурую на рыбалку аж бегом.
В основном всё действительно зависит от желания , умения и наверное удачи рыбака,остальное как по мне-отмазки(зачастую для самого себя) :dontknow:

+1

87

himik написал(а):

Шимано так не бывает-)

Еще как бывает- один год средний улов 5кг, второй год 3.5кг, третий 2кг, и чее -уровень рыболова упал?

+1

88

Еще- один год 30 спортсменов на турнире 200кг, следующий 80кг, и чеее 30 чел разучились ловить?

Отредактировано Ендрю (14.11.2017 23:29:04)

+1

89

Ендрю ловить рыбу надо где она есть, если тупо ездить на одни и те же места, то естественно в зависимости от условий уловы будут разными. В этом году как и в прошлые годы, были и хорошие уловы, были и нулевые рыбалки-это рыбалка. Хоть из-за обстоятельств и ездил меньше на рыбалку вовсе не считаю его провальным-)

зы мне нравится что в этом году воды много-это хорошо-) хороший год-)

0

90

Ендрю написал(а):

Еще- один год 30 спортсменов на турнире 200кг, следующий 80кг, и чеее 30 чел разучились ловить?

Отредактировано Ендрю (Вчера 23:29:04)

Думаю наоборот. Они научились ловить рыбу там де её нет на то г-но, что подсунул спонсор))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Выбор времени для ловли??