Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » работа над ошибками


работа над ошибками

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Алекс мех написал(а):

120 об катушки Riobi Амазон 4000 ,120*72=86.4 м

У меня 3000-ка,на коробке инфы,сколько выматывает за оборот нету.
Меряли опытным путём?Или? :offtop:
Спасибо.

0

32

Взял узел на лески,и оттянул его до полного оборота ручки катушки,замерял это расстояние (72.8 см). Правда  это верхний слой ,ниже будет меньше.

+1

33

Алекс мех написал(а):

От Романа всегда такие советы!!!

Ничего не могу с этим поделать... по сотому кругу одно и тоже перетирать только лишь потому что кому то читать  форум лень это утопия ИМХО... форум буксует... развития ноль... одно и тоже по кругу...  :tomato:

Все жду когда люди предметно начнут обсуждать поведение рыбы в разных условиях... тогда и подключусь к дискуссии... ну или на крайняк о прикормочных программах можно недурственно пообщаться :flag:

А больше всего забавляют темы типа посоветуйте, удилище, катушку, леску... регистрируется на форуме новичек какой-то и вместо того чтобы почитать что люди тут за 6-7 лет накрапали делает вброс и понеслось все по новой... тоска Ёпта...  :rofl:

Отредактировано Romeo (20.09.2014 21:35:40)

0

34

Romeo написал(а):

Все жду когда люди предметно начнут обсуждать поведение рыбы в разных условиях...

Всё искал ветку ,где бы поинтересоваться...Дело такое-позавчера после обеда ловил рыбку в заливе водохранилища.Впечатление, что это не вода ,а уха-рыба играет, жерех малька гоняет, всё плещется...На вдхр  волна,в заливе тихо.Короче,за пару часов натягал всякой мелочи прилично.
Сегодня попёрли с сыном на то же место...Ветер вдоль залива,фидера во время порывов аж трясутся...Голяк полный-судачок размером с карандаш и практически целый опарыш на крючках ( ловили вдвоём на пикер  и лайт)...Ветер восточный...Подъехали двое местных,поглазели,говорят-Схидняк( не я, ветер),так и должно быть и не стали даже разматывать удочки...
Связь между направлением ветра и активностью рыбы кто-нибудь отмечал??

0

35

Romeo написал(а):

посоветуйте, удилище, катушку, леску

Romeo написал(а):

почитать что люди тут за 6-7 лет накрапали

Я фидером столько и не ловлю, но ассортимент  добра из первой цитаты обновился на моей памяти не единожды,так что даже пятилетней давности советы имхо совсем не актуальны...

Romeo написал(а):

поведение рыбы в разных условиях...

А это дело,по-моему изменяется гораздо меньше...
А вообще поддерживаю -снасти это всего лишь инструмент, а дальше-руки, голова , опыт...

0

36

майк написал(а):

Всё искал ветку ,где бы поинтересоваться...Дело такое-позавчера после обеда ловил рыбку в заливе водохранилища.Впечатление, что это не вода ,а уха-рыба играет, жерех малька гоняет, всё плещется...На вдхр  волна,в заливе тихо.Короче,за пару часов натягал всякой мелочи прилично.
Сегодня попёрли с сыном на то же место...Ветер вдоль залива,фидера во время порывов аж трясутся...Голяк полный-судачок размером с карандаш и практически целый опарыш на крючках ( ловили вдвоём на пикер  и лайт)...Ветер восточный...Подъехали двое местных,поглазели,говорят-Схидняк( не я, ветер),так и должно быть и не стали даже разматывать удочки...
Связь между направлением ветра и активностью рыбы кто-нибудь отмечал??

У нас тоже рыбаки со стажем говорят что когда дует восточный ветер то клёв или очень слабый или отсутствует напрочь,со своих наблюдений ничего сказать не могу- опыт маленький

0

37

Интересно, только у меня так? Харди до 90 грамм швыряет 92 грамма плюс корм дальше Турнамента LD до 150. Неужели получившиеся 105-110 грамм на могут нагрузить 150ю палку? И на море на кефали пуля 90 грамм Харди летела значительно дальше пули в 120 грамм на Турнаменте. Видать кпд у палок выше на верхнем тесте.. А может я кидать хэвиками не умею  :(

0

38

Майк
У нас местные в переводе  на русский говорят так - восточный ветер рыбу со сковородки сдувает.
На море больше рулит ветер северо-западный и западный. На внутренних водоемах также преподчительней западные ветра. Также рулят нагонные ветра, которые поднимают уровень воды и каким-то образом рыба идёт за волной.

Отредактировано Дмитрий Аркадьевич (21.09.2014 00:29:24)

0

39

Garyk
У нас на западе РБ та же картина. Западный или северо-западный ветер наиболее "клёвный". Но это и так понятно почему.
Восточный ветер у нас бывает при очень высоком давлении и солнечной погоде. Т.е. с приходом антициклона.
С западными ветрами связан приход циклона, соответственно падение давления и дожди. Зимой оттепель и снегопад. Ну а как известно ...... чем хуже погода тем лучше клёв. :yep:
В общем всё опять сводится к барометру.

Отредактировано Николаенков Юрий (25.10.2014 13:22:43)

+2

40

Юра, наоборот. Циклон - это падение давления и дождь, анти- соответственно, наоборот. :flag:

0

41

Самые успешные свои рыбалки, в большинстве своем, я провел при  северо-западных, северных или просто западных ветрах.
Южные и юго-восточные направления ветра сопутствовали трудными сессиями с прошеной капризной рыбой.

Отредактировано ZooM (22.09.2014 08:51:24)

0

42

ZooM написал(а):

Самые успешные свои рыбалки, в большинстве своем, я провел при  северо-западных, северных или просто западных ветрах.
Южные и юго-восточные направления ветра сопутствовали трудными сессиями с прошеной капризной рыбой.

Отредактировано ZooM (2014-09-22 08:51:24)

Подпись автора

    http://s017.radikal.ru/i421/1308/be/2c328b66cbb3.png
                                     wwwzemex.ru

Привет. Прикинь, меня тоже недавно на фидер подсадили жестко :) Уже пару месяцев интенсивно изучаю вопрос. Поэтому отпишусь тут насчет погодки с последней сессии. Оставлю, так сказать, свои пять копеек.  :writing:

Так вот Сереж, на прошлых выходных казалось бы идеальные условия для ловли, и северо-западный ветер тебе, и солнышко, и небольшой ветер (2-3 метра по прогнозу, правда с порывами до 8-10), все бы хорошо, ожидаем устойчивого давления, но как обычно врут наши синоптики  :tomato:  Давление в гору идет, с лодки вообще на главном русле трясет на волнах из-за порывов нереально. В общем, все рыбаки с кем в тот день общались жаловались на практически нулевой улов. Хотя тут понятное дело руки выпрамлять надо всем, и мне в первую очередь. Видимо, никто так ключик и не подобрал. У меня пару хвостов, которые отправились ближе к 19-00 к своим сородичам, плавать в водоем.

Главное, что рыбу накормили :) да, и природа наша шикарная, душа отдыхает! Пару товарищей уехали раньше, оставили три ведра прикормки. Рыба одобряет :cool:

В следующий раз думаю, что надо ещё флеты захватить, а вдруг.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » работа над ошибками