Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки DAIWA. 1

Катана  Ну такие вещи требую выкладывать пошагово

А волшебное слово :flag:

А то сразу требовать. :crazyfun:
http://sd.uploads.ru/t/azR3Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/msNwV.jpg

0

181

G R E Y написал(а):

Тоже не нашел

Может пригодиться, неплохой справочник-гамазин по разным подшипникам. В том числе и рыболовным.

Ссылка
Ссылка 2

+1

182

Oleg_GOR написал(а):

...Может пригодиться, неплохой справочник-гамазин по разным подшипникам. В том числе и рыболовным.

Ссылка
Ссылка 2

Спасибо, заложил.
Поиск там 4х8х2,5 тоже не дал результата.

0

183

Цены на обговариваемые катушки в "Німеччині"
1.http://www.kl-angelsport.de/daiwa-castizm-25-qda.html
2.http://www.nordfishing77.at/r-o-l-l-e-n/weitwurfrolle/shimano-ultegra-ci4-5500-xsb-die-weitwurfrolle.html
3.http://www.mur-tackle-shop.de/de/Shimano-Ultegra-XSC_2732.html

0

184

volod написал(а):

Цены на обговариваемые катушки в "Німеччині"
1.http://www.kl-angelsport.de/daiwa-castizm-25-qda.html

Это QDA. а QD в Европе не попадалась? Они разные по цене.

0

185

Это не 420 евро как RRP на оф.сайте Daiwa-Cormoran, но все равно много. Никакого обоснования такой цены кроме как "маркетинг" я больше не нахожу  :dontknow: Ну не верю я, что для внутреннего японского рынка в катушку поставят подшипники-"гавно", а для Европы чудо чудное стоять будет. Скорее наоборот все будет  :D

G R E Y написал(а):

Тоже не нашел, или 2мм по высоте, или 3мм.
http://vpk-podshipnik.com.ua/catalog/se … size2-to/8
2мм точно можно поставить. Возможно, и 3мм.

Буду 2мм пробовать.

0

186

duffy333 написал(а):

...Никакого обоснования такой цены кроме как "маркетинг" я больше не нахожу  :dontknow: Ну не верю я, что для внутреннего японского рынка в катушку поставят ..."гавно", а для Европы чудо чудное стоять будет. Скорее наоборот все будет  :D..

Привожу пример :dontknow:  - японский 11Биомастер и его европейская версия БиомастерФБ. Первый дешевле, внутри простой недорогой механизм.Второй существенно дороже. Внутри механизм более высокого класса.

Отредактировано G R E Y (07.08.2014 13:19:14)

0

187

Пример с Биомастерами - "недорогой" по материалам или по самому конструктиву? Я так понял там и то, и другое. С Кастизмами же другая история...
Для двукратной разницы в цене при одинаковых схемах, одинаковых заявленных материалах и технологиях на "японский" Кастизм должны были поставить главную пару из гавно-материала и такие же гавно-подшипники. А как по другому? Ну или "маркетинг" в чистом виде, что намного вероятнее - все таки из капр-фишинга сделали неплохой бизнес, где все что идет под вывеской "карповая ловля" становится автоматом в полтора-два раза дороже, чем без этой "вывески" ;)

Отредактировано duffy333 (07.08.2014 13:41:02)

0

188

duffy333 написал(а):

Пример с Биомастерами - "недорогой" по материалам или по самому конструктиву?...

Конструктивно оба Био одинаковы, одна и та же катушка. Отличается материалами.

duffy333 написал(а):

..из капр-фишинга сделали неплохой бизнес, где все что идет под вывеской "карповая ловля" становится автоматом в полтора-два раза дороже, чем без этой "вывески" ;)...

Как по мне - зришь в корень :yep:

0

189

Сегодня всю ночь отловил со своим "японским" Кастизмом - в паре с ДМ100 вылет шнура #0.8 у катушки просто сумасшедший. Правда ничего существенного не словил, но вот рука стала привыкать к Т-образному кнобу. Не такой уж он и "плохой" - все дело в привычке. Так что может и не буду его на круглый менять. Но втулки на подшипники поменяю точно. Заодно и ролик лесоукладывателя раскручу - посмотрю, что туда нужно...

0

190

duffy333 написал(а):

Почему мне интересно сравнение "японского" Кастизма и Ультегры 4500 XSA и ей подобных? При внешней очень-очень большой схожести и примерное ценовом паритете катушки в первую очередь имеют разные передатки - 4.7:1 и 5.3:1 это все таки есть разница. Разница в количестве подшипников (6/1 против 4/1) и весе (430гр против 510гр) как бы второстепенны лично для меня, но для кого-то может и важны...

Итак, Кастизм попробован на том же удилище, в том же месте, на той же дистанции, с теми же кормушками, что и в прошлый раз при ловле с Ультегрой. 23 часа ловли. Мысли по поводу:

1. Дальность заброса - сравнивать не буду, т.к. стояли разные шнуры. Но, одна другой вполне стоит. Ультегра, как показалось вроде и подальше швыряет.
2. Вываживание рыбы. Лещ килушник на обеих вынимается из реки шутя. Более крупных рыб не в прошлый, ни в этот раз не попалось, звиняйте. (Но судя по тому, как Ультегра карпиков тягает...)
3.  Удобство скоростного выматывания оснастки - одназначно более удобен Кастизм. У Ультегры всегда напрягало желание упереть куда-либо комель фидера. Разная передатка все же дает о себе знать.
4. "Вываживание" тяжелых "грузов". Задолбало вываживание проплывающих пучков травы  размером с ведро. Экстрахевик при этом гнуло в дугу. И тут Кастизм тоже приятнее в работе, опять же из-за более низкой передатки наверное.
5. Эстетика, масса, баланс, и т.д. думаю на любителя. А вот кноб удобнее на Кастизме однозначно.

Резюме: "Убийцей" Ультегр, я вряд ли Кастизм назову, обе вполне приличные катушки, но... Когда я ловлю Ультегрой, то ощущаю, что у меня стоит хорошая КАТУШКА!!! А когда поставил Кастизм, то просто забыл, что у меня где-то, что-то там стоит.

+3

191

Oleg_GOR
С тибе стакан :crazyfun:
Вчера когда ловил двумя катушками сразу Кастизмом и Сертом. По ощущениям: - на кастизм более большие рыбы садились. Сертом двушку пер и не знал, что тащу двуху, Кастизмом тащил 1300гр и думал, что монстра пру. Все таки Серт 3500-4000 по силе тяги не превзойден.
Про Кастизм все правильно - поставил и забыл. Все работает как швейцарские часы.

Отредактировано Vadkh (10.08.2014 15:08:37)

0

192

Безусловно передаточное число имеет решающее значение в выматывании чего либо в паре с удобным кнобом за который не нужно хвататься . Кастизм , на сегодняшний день , пожалуй лучшая в своём классе .

0

193

Степаныч написал(а):

.. Кастизм , на сегодняшний день , пожалуй лучшая в своём классе .

Есть такой интернет-мэм - убейся об стенко :D  Не с чего там быть лучшей в классе при любом раскладе, даже теоретически. Ультегра си4+ уберет по всем параметрам, пусть она и немного дороже. Сертейт в крупном размере вообще закопает, и холмик насыпет.

Отредактировано G R E Y (10.08.2014 20:34:52)

0

194

уважаемый  Грей, вы ловите на фидер??? на хеви фидер???? с кормаками от 100г??? прислушайтесь к мнению практикующих рыбаков.. Степаныч единственный фидерист в Киеве ( которого я знаю) который ловит на дистанциях 80+ ,именно ловит стабильно,а не просто забрасывает,и его мнение относительно катушки я бы внял с уважением,в отличие от вашего которое построено только на схематических выводах,где какой подшипник втулка стоит... процентам 90 рыбаков до лампочки что там внутри,главное отзывы о надежности катушки ,и наявность определенных параметров под условия ловли.
Вчера имел удовольствие крутануть на рыбалке новым приобретением Сереги Даффи-впечатлила,для Днепра то что доктор прописал.

+3

195

G R E Y написал(а):

Ультегра си4+ уберет по всем параметрам

Интересно, как ?   Есть еще Бася 25 и ее Ультегра сi4+ уберет? Как можно судить катушку если ты ее в глаза не видел. Я например Ультегры и старые и новые вертел и кидал ими. У друзей их полно.
А Кастизм пока в Киеве один - у Сереги и Степанович его щупал и кидал им. Да,  катушка требует некоторого тюнинга, но об этом писалось.
Ну я не адвокат, думаю Степаныч и сам ответил, почему он так решил.

0

196

Vadkh написал(а):

...Интересно, как ?   Есть еще Бася 25 и ее Ультегра сi4+ уберет...

Наверное, мне надо учиться яснее выражаться. Ультегра Си4+ закопает Кастизм, при любом сравнении. А сравнивать Кастизм с крупнымм размером Сертейта вообще смешно. Дело не в фирмах - Дайва или Симано. Речь о конкретных моделях катушек. Конструктивно Ультегра превосходит Кастизм. А Сертейт превосходит и Кастизм, и Ультегру. Кто-то не верит? Хочет проверить? Ради Бога :)

0

197

G R E Y написал(а):

Ультегра Си4+ закопает Кастизм

Опять 25. Аргументы в студию, а так это пустое бахвальство.
Тяга у Кастизма лучше, укладка лучше, шпуля лучше. И как правильно заметил Чима, что рыболову важны те параметры, которые нужны при ловле рыбы, а именно выброс лески, тяга при вываживании, настройка фрикциона.
И Сертейты уже давно не выпускаются.

Отредактировано Vadkh (10.08.2014 22:42:49)

0

198

Давайте будем сравнивать катушки одного ценового диапазона - 230-250 долларов. А то мы сейчас опять вернемся к когда-то уже имевшей место дискуссии "Preston PXR5000 vs Shimano"...
Кстати, по Кастизму. Отловил с ним уже 4 рыбалки - вылет основной и тяга (уже привык) однозначно радывают  8-) А вот шнур (Йозури Хардкор который) буду менять - такого количества немотивированных отстрелов у меня уже давненько не было. Кроме того он "не держит удар" на узле шок-лидера при жесткой остановке с большими весами оснасток - 40м, кормушка 90гр большого объема + речной корм, удилище ДМ100, шок из плетни 26лб, а шнур рвется перед узлом шока  :dontknow: Не с первого заброса, но больше десятка не переживает - оно мне надо? При том, что нанофил 10лб при тех же условиях и "комплектующих" все выдерживал без проблем  :dontknow: Андрюха Чима как раз эту хрень видел  :disappointed:  ХЗ, но на него же и буду менять. Осталось только найти "американца" 10лб в размотке 300 ярдов...

Отредактировано duffy333 (10.08.2014 22:43:37)

0

199

duffy333
Серега, советую Seaguar R18 SeaBass #0,6-#0,8 очень и очень классный шнурок. Стоит на Кастизме, отловил 4 полноценных рыбалки - следов износа практически нет, только быстро краска сошла. Махры на шнуре нет.
Он 4х-жильный, мягкий и не неженка.  :cool:  Есть размотки по 200метров.
R18

Отредактировано Vadkh (10.08.2014 22:52:34)

0

200

Vadkh написал(а):

...Опять 25. Аргументы в студию...

Разберетесь сами со временем.

duffy333 написал(а):

... шнур (Йозури Хардкор который) буду менять...Осталось только найти "американца" 10лб в размотке 300 ярдов...

Из "американцев" хорош Беркли Трейсер Брейд. Еще вариант - Суфикс Перформанс Брейд, но первый, мне кажется, будет интереснее во всех отношениях.

0

201

duffy333 Посмотри на этот  :cool:

BRAID SAKURA 8X SENSIBRAID 135M

Model Ø (mm) Lenght (m) Resistance (kg) Sent within
Couleur Blanc - 6/100 6/100 135 7
39.90 € Add to cart
Couleur Blanc - 8/100 8/100 135 8
39.90 € Add to cart
Couleur Blanc - 10/100 10/100 135 9
39.90 € Add to cart
Couleur Vert - 6/100 6/100 135 7 1 to 3 days

0

202

Пришел ответ от " Ежиков"

Dear Vadym Khoroshikh

We're sorry that we get back to you late.
We just got Daiwa Cast'Izm 25QD and checked the Line Roller.
To add bearings to Line Roller on Daiwa Cast'Izm 25QD, we can offer
you the following items.

1. 2 HRCB-950ZHi 5mm×9mm×3mm US$9.99x2 = US$19.98
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/485

2. P-WA 5mm×6mm×0.20mm (3 Pieces) US$4.48
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/1682

* We don't have instructions for this though, we will send you a photo
which shows the right order of Line Roller bearing system.

Subtotal US$24.46
Shipping charge US$9.00 (standard registered mail)
Total amount US$33.46

If everything is okay with you, we will send you an invoice.

Best regards

Akira Kato
HEDGEHOG STUDIO Co.,Ltd.

Ну я покупаю, еще до закажу пару шаров на ручку.

+1

203

JURI, G R E Y, ответил за шнуры в соответствующей теме: Леска, шнур. Кто чем ловит? 3

0

204

Vadkh написал(а):

Пришел ответ от " Ежиков"

Ну я покупаю, еще до закажу пару шаров на ручку.

Спроси у "ежей" пусть проверят станут ли в ручку их подшипники 4х7х2.5?

Отредактировано duffy333 (11.08.2014 14:22:34)

0

205

duffy333 написал(а):

Спроси у "ежей" пусть проверят станут ли в ручку их подшипники 4х7х2.5?

Я им уже написал про заказ, пришлют инвойс где будут указаны все шары, тогда и позырим какие шары идут в ручку. :flag:

0

206

duffy333
Cерега, ты в натуре шаман :crazyfun:

Thank you for your reply.

Regarding additional bearings,
is it for Handle Knob of Cast'Izm 25QD ??
If so, the following bearing is compatible.

<HRCB-740ZHi 4mm×7mm×2.5mm> US$9.99x2 = US$19.98
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/494

If everything is okay with you, we will send you an invoice for your
entire order tomorrow.

0

207

Так епта, с вами дайвонутыми поведешься и не тому научишься  :hobo: Я так смотрю, что тюнинговый комплект (4 подшипника, 3 шайбы) будет стоить 44.44 доллара + доставка. Если они еще и в шпулю подшипник какой-то не засунут (а они это любят  :crazyfun: )

Отредактировано duffy333 (11.08.2014 16:52:12)

0

208

duffy333 написал(а):

Если они еще и в шпулю подшипник какой-то не засунут (а они это любят  :crazyfun: )

Завтра счет погляжу.

0

209

duffy333 написал(а):

... Я так смотрю, что тюнинговый комплект (4 подшипника, 3 шайбы) будет стоить 44.44 доллара + доставка...

По внешнему виду шарики подозрительно напоминают совсем не "дайвовские", а, э-э, хорошо знакомые "таиландские" :hobo: И если таки да,  то ничего удивительного - качество там более чем приличное. Опять же, сервис по подбору, шайбочки... Недешево, зато сердито :)
ЗЫ Еще бы маааленький пакетик со смазочкой клали в набор - вообще фен-шуйно было бы.

0

210

Смазки там за отдельные деньги. Я так понимаю нам вот эту нужна - Medium Light.

0