Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки DAIWA. 1

Катана  Ну такие вещи требую выкладывать пошагово

А волшебное слово :flag:

А то сразу требовать. :crazyfun:
http://sd.uploads.ru/t/azR3Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/msNwV.jpg

0

151

katana написал(а):

Ну так есть почти

ну ты сказал :D  7 подшипников против 12, корпус углепластиковый против магниевого, вес 495 против 440гр.
Зато дешевле на 40%.

0

152

Vadkh написал(а):

ну ты сказал   7 подшипников против 12, корпус углепластиковый против магниевого, вес 495 против 440гр.
Зато дешевле на 40%.

Большее количество подшипников преимуществом не считаю, тем более разница чаще, не в принциприальных местах, и легко досыпается как в Бласте из 6+1 легко получается просто 10.  У нас хватает фирм продающих японские закрытые подшипники из нержавки. С шайбами конечно проблема, но я например уже заказал комплект пробойников и пачку фольги разных каллибров. Гораздо важнее для меня материал корпуса - все что не металл априори Г. Так как под нагрузкой, сколько бы нибыло подшипников - все что рядом с основной парой потихоньку срабатывается, а зная прозорливость китайцев - там все делается как раз на 2-3 сезона. А я хочу вечную...

0

153

Что-то у вас, господа, с этими Кастизами "пороблено" :D Какие-то они очень разные, и цена очень разная.
Кстати, Дайва любит делать одну и ту же, по сути, катушку в разных материалах. Отличаться может всё, кроме конструкции, вплоть до качества шп. А цена шп может отличаться на порядок.

katana написал(а):

... А я хочу вечную...

Не выйдет :nope: "Слабые" места заложены конструктивно. Например, ротор срабатывается одинаково и на твоей, и на Калдии (в 13Сертейте ротор уже чуток иначе сделан, на второпластовых втулочках). Опора каретки на стержень. Невысокое качество шп. Но механизму в металлическом корпусе комфортнее работать, и жить он там будет дольше, конечно.

Vadkh написал(а):

...Хотя старые Экселеры с корпусами из пластика, кроме морской серии Е.

Сори за дотошность, но "старые Экселеры" имели металлический корпус, только крышка пластиковая. Они и сегодня живы, вроде - катушка ДСмарт.

Отредактировано G R E Y (06.08.2014 12:19:10)

0

154

katana написал(а):

... У нас хватает фирм продающих японские закрытые подшипники из нержавки...

Те, что в кулечке, весьма посредственные. Даже "китайцы" встречаются получше, например СХ.
ЗЫ И, как на зло, у меня закончились. С бесконечника Стеллы отлично подошли бы.

katana написал(а):

... С шайбами конечно проблема, но я например уже заказал комплект пробойников и пачку фольги разных каллибров..

Оно тебе надо 8-) Пробойником ровно не выходит, и края все равно вогнуты. Два пути - фирменные или "советские" у какого-нибудь дедка-старьевщика на промрынке :yep:

0

155

katana написал(а):

Гораздо важнее для меня материал корпуса - все что не металл априори Г.

Читай внимательней,  я же написал что у Басайра корпус - магниевый.

0

156

Vadkh написал(а):

Читай внимательней,  я же написал что у Басайра корпус - магниевый.

Ну как-то наверное у меня плохо с химией было и магний за металл не считал. Наверное от того, что в принципе работая с металлом никогда не встречал. Япошки придумают.

0

157

G R E Y написал(а):

Что-то у вас, господа, с этими Кастизами "пороблено"  Какие-то они очень разные, и цена очень разная.

Да чего же они разные то? Сравни перечень технологических "плюшек" у "английско-европейского" и "японского".
Я смотрю ролик с "английским" Кастизмом и кручу в руках свой "японский" - кажется, что разные только цветовые решения и шпули. Ну и форма кноба немного разная. А в остальном ну просто близнецы. Вообще имею большие подозрения, что шпуля от "англичанина" спокойно станет на "японца". Вот это то и вызывает вопросы почему настолько большая разница в цене  :dontknow: А вот и монтажная схема "англо-европейца":

http://sf.uploads.ru/t/spWMQ.png

можно сравнить с "японцем":

http://sf.uploads.ru/t/GSLR1.png

Картинки просто идентичны по размещению и виду деталей, а также их нумерации  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (06.08.2014 16:46:33)

+1

158

duffy333 написал(а):

.. А вот и монтажная схема "англо-европейца":...

Вот за это спасибо. Сравним с японцем. Есть ссылка на такого же японца?
ЗЫ По заказу одного из форумчан изготовлена модификация Бласта QD :D От полность расслабленного до намертво зажатого полоборота. Ноу-хау: пластиковая втулка вместо пружины в гайке фрикциона. Теперь ждем результатов  испытаний.

0

159

Теперь скажи куда вместо втулок подшипники поставить можно/нужно  :flirt: В корпус. Ролик лесоукладывателя и кноб это само собой разумеющееся. Кстати, схема кноба не показана ни у одной, ни у другой катушки  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (06.08.2014 17:00:53)

0

160

Vadkh написал(а):

Ссылка

Купил  :flag:

0

161

duffy333 написал(а):

Теперь скажи куда вместо втулок подшипники поставить можно/нужно  :flirt:
..

Ничего не могу разобрать, слишком маленькое разрешение.

duffy333 написал(а):

... Кстати, схема кноба не показана ни у одной, ни у другой катушки  :dontknow:..

Вынь пробку и глянь :glasses:

0

162

У меня на двух винтах заглушка сидит - я их открутить не могу. Такое ощущение, что на какой-то мастике посажены  :dontknow:

0

163

G R E Y написал(а):

Ничего не могу разобрать, слишком маленькое разрешение.

Несколько раз щелкни по фотке и будет крупное изображение в ПДФ. Это одна катушка только шпули разные. Внутри все шары есть, хотя можно еще один добавить в заднюю опору бесконечника, там один шар есть, а вторая стоит втулка.  Подшпульный подшипник есть, два на ведомой шестерне и два на ведущей. Итого 6 шаров.

+1

164

duffy333 написал(а):

У меня на двух винтах заглушка сидит - я их открутить не могу. Такое ощущение, что на какой-то мастике посажены  :dontknow:

Там шаров нет.

+1

165

Я и не надеялся найти их там - экономика должна быть экономной! Да и для "ежиков" работу нужно оставить  :D Просто хочу кноб круглый (типа как на Бласт) поставить. Ну и подшипник, а то и два туда затулить...

0

166

Vadkh написал(а):

duffy333 написал(а):

    У меня на двух винтах заглушка сидит - я их открутить не могу. Такое ощущение, что на какой-то мастике посажены  :dontknow:

Там шаров нет.

Это понятно. Но что там есть?

0

167

G R E Y написал(а):

Это понятно. Но что там есть?

http://se.uploads.ru/hszTN.jpg
Разбирается просто. Там одна пластиковая втулка.

+2

168

Там ДВЕ втулки ;) Та которая у тебя на фото - со штока. А вторую нужно сковырнуть с торца кноба - там где винт в шток вкручивался. То есть +2 ball bearings мы уже гипотетически имеем  :D Я эти втулки от масла не оттирал, но сначала подумал, что это подшипнички - по торцу проточка такая идет...
Как оказалось все откручивается. Самое главное отдать самому себе команду "НЕ СЦАТЬ!!". И подобрать правильную крестовую отвертку  :D
Имеющийся у меня круглый кноб станет. Но нужно будет подшипники подобрать.

Отредактировано duffy333 (06.08.2014 21:22:00)

0

169

duffy333 написал(а):

Там ДВЕ втулки ;) Та которая у тебя на фото - со штока. А вторую нужно сковырнуть с торца кноба - там где винт в шток вкручивался. То есть +2 ball bearings...

Скорее всего. Не может она там одна быть, судя по штоку.

0

170

duffy333 написал(а):

Но нужно будет подшипники подобрать.

Так меряй размеры и к "ежикам"...  Я сегодня на свой клипсу от PXR поставил, шнур намотал. Пришлось пока и шок поставить, что-то шнурочек дюже нежный показался, как по камням и ракушке себя поведет не знаю...  :dontknow:

Теперь бы время для испытаний выкроить, вроде надежды появляются на это.

0

171

duffy333 написал(а):

... нужно будет подшипники подобрать....

Скорее всего стандарт 4х7х2,5. Если охота повозиться - на Юности видел, 5-й павильон. 55грн. :yep:
Еще один в ролик, размер неясен. Нужно смотреть.
Вроде всё.

+1

172

Красавица :love:
http://i.piccy.info/i9/c7252fc7bae6c8ed850896706c4cf5d7/1407350824/137402/775140/DSC_1385__800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-08-06-18-47/i9-6801881/754x566-r/i.gif

+4

173

G R E Y написал(а):

Красавица

И что я вижу? Сергей, как такое могло случиться? У тебя Дайва???? o.O

0

174

G R E Y написал(а):

Красавица :love:

На этой фрикцион тюнил?

0

175

Oleg_GOR написал(а):

И что я вижу? Сергей, как такое могло случиться? У тебя Дайва???? o.O

Он латентный поклонник Дайвы :crazyfun: Но шифруется. :D Но не выдержала душа поэта :crazyfun:

Отредактировано Vadkh (06.08.2014 21:55:46)

0

176

Oleg_GOR написал(а):

...И что я вижу? Сергей, как такое могло случиться? У тебя Дайва???? o.O

Не у меня, у клиента. Но и я не на столько маньяк, чтоб только Симано. Просто у сегодняшней Дайвы я ничего не вижу. Ну, Экзист с Лувиасом, разве что. А "МагСопли" вообще всё обламали.

Vadkh написал(а):

...На этой фрикцион тюнил?

Угу. И шарики добавлял. Была еще мысль карбон в тормоз, но не нужно. Там практически он и стоИт.

Vadkh написал(а):

...Он латентный поклонник Дайвы :crazyfun: Но шифруется. :D

Нифига. Сейчас (на мой взгляд) в спиннинге Симано бьет любую катю Дайвы, снизу и до самого верху. Ну, нафига Экзист, если есть Си4+ вдвое дешевле? :D
А вот что противопоставить Бласту из симановских кать - я не знаю. Не без недостатков, но хорошая катушка. Впрочем, время покажет.

Отредактировано G R E Y (06.08.2014 22:17:38)

0

177

G R E Y написал(а):

Скорее всего стандарт 4х7х2,5. Если охота повозиться - на Юности видел, 5-й павильон. 55грн. 
Еще один в ролик, размер неясен. Нужно смотреть.
Вроде всё.

Втулки почти такого размера - 4х6.85х2.4
А мне на круглый кноб нужен как раз один 4х7х2,5, а второй 4х8х2.5
Кноб Tsuribi - на картинке по ссылке расцветка крайняя слева. Кноб такого же размера как на Бласт.

Отредактировано duffy333 (06.08.2014 22:21:22)

0

178

duffy333 написал(а):

...второй 4х8х2.5...

Думаю, тоже есть. Вообще, можно особо не заморачиваться. В кноб классные шарики ставить необязательно. Сейчас Калдия на столе, новая из коробки(завод.брак). В кнобе какой-то дико китайский шар - и ничего, не ощущается.
Главное - смазать и настроить работу :playful:  :hobo:

Отредактировано G R E Y (06.08.2014 22:36:50)

0

179

duffy333 написал(а):

один 4х7х2,5

Таких завались, на любой вкус.

duffy333 написал(а):

а второй 4х8х2.5

Таких специализированных нет. Если только что из заменителей.

0

180

Тоже не нашел, или 2мм по высоте, или 3мм.
http://vpk-podshipnik.com.ua/catalog/se … size2-to/8
2мм точно можно поставить. Возможно, и 3мм.

0