Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки DAIWA. 1

Катана  Ну такие вещи требую выкладывать пошагово

А волшебное слово :flag:

А то сразу требовать. :crazyfun:
http://sd.uploads.ru/t/azR3Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/msNwV.jpg

0

121

Vadkh написал(а):

Ссылка

Спасибки  :cool:  классная ссылка . Ролик и кноб понятно , еще два ,что дают?

0

122

G R E Y написал(а):

Разве корректно их сравнивать? Дайва углепластиковая, повыше классом.

Думаю корректно. Цены на них сопоставимы. А уж с ценовой политикой пусть сами Д и Ш разбираются.

0

123

G R E Y Сам устанавливать не буду,есть мастера для этого.

0

124

Vadkh написал(а):

...Уж точно не сложное. Потому как внутри все что надо стоит.
А в наборе подшипники для ролика, фрикциона и ручки.

Теоретически - да, несложно. На практике - не помню, чтоб в попадавших ко мне катушках добавленные юзером подшипники стояли корректно. Особенно в Дайвах. Но и в Симано иногда как добавят... Лучше б втулка оставалась.

0

125

Oleg_GOR написал(а):

...Думаю корректно. Цены на них сопоставимы. А уж с ценовой политикой пусть сами Д и Ш разбираются.

Не могёть такого быть, ибо в сём случае Ультегра летит в трубу со свистом.
Этот Кастиз, по-видимому, конкурент Ультеграм Си4+. Чуть более дешевый за счет комплекта поставки и некоторых упрощений. Ручка не на винте, например.

0

126

JURI написал(а):

еще два ,что дают?

Фрикцион лучше работает.

0

127

JURI написал(а):

... еще два ,что дают?

Шпуля сидит ровно, плавнее работает фрикцион. Ну, и износ на втулках в разы быстрее. А при ловле марлина, например, на втулках и задымиться можно :D

0

128

Vadkh написал(а):

Фрикцион лучше работает.

Ей бы легкости при вращении добавить не мешало .

0

129

G R E Y написал(а):

Шпуля сидит ровно, плавнее работает фрикцион. Ну, и износ на втулках в разы быстрее. А при ловле марлина, например, на втулках и задымиться можно

:D  Марлина нет есть дорадо , ловил на Доминикане.

http://sd.uploads.ru/t/BAYlb.jpg

+1

130

JURI написал(а):

Ей бы легкости при вращении добавить не мешало .

А что ты хотел, катушка то скоростная. Чудес не бывает.

0

131

G R E Y написал(а):

Не могёть такого быть, ибо в сём случае Ультегра летит в трубу со свистом.

Так Вадим это и написал.....

Ультегра в России - Ссылка
Ультегра в Англии - Ссылка
Кастизм в Японии - Ссылка

Ну не сильное различие?

0

132

Vadkh написал(а):

А что ты хотел, катушка то скоростная. Чудес не бывает.

После установки ,она всё таки должна легче работать или  :hobo: нет?

0

133

Oleg_GOR написал(а):

...Ну не сильное различие?

Вадим сравнивал с Ультегрой в пластмассе. Кроме того, что она существенно тяжелее, ее менее жесткий корпус под нагрузкой ощущается. И сказывается на работе и износе механизма. Мне кажется, что сравнивать Кастиз нужно с углепластиковой Ультегрой:
http://fish.shimano-eu.com/publish/cont … _xs-b.html
Цена которой чуть больше 300уе., вроде. Но там уже все "понты" катушки высокого класа, и три шпули в комплекте.
ЗЫ Абсолютно уверен, что чудес не бывает. Ни Дайва, ни Симано уже не выбросят на рынок продукт, "убирающий" конкурента.

Отредактировано G R E Y (06.08.2014 00:25:25)

0

134

JURI написал(а):

После установки ,она всё таки должна легче работать или  :hobo: нет

Чудес не будет, будет глаже, но мощи не откуда взяться.

0

135

G R E Y написал(а):

Вадим сравнивал с Ультегрой в пластмассе.

Ну я сравнивал, с Ультегрой без привязки к корпусу, а по назначению.  Кас"тизм самая младшая в линейке. Есть 25 Бася, 35 Бася, 45 Бася и так далее.

0

136

Vadkh написал(а):

...Ну я сравнивал, с Ультегрой без привязки к корпусу, а по назначению...

Ориентироваться на позиционирование производителем в наше время не стОит, производители стали больно умные.
А вот на конструкцию - вполне можно. Пример из спиннинговых Симано - 12Ультегра\ТехниумФД и катушки Си4+. Корпус один и тот же, но разные материалы.
С этими Ультеграми тоже самое - корпус один, но разные материалы. И это сильно меняет дело - в углепластике катушка мощнее, под нагрузкой корпус меньше деформируется и меньше влияет на работу механизма.
И вот Дайва дает жесткий зайоновый корпус, еще и с богатой дужкой, хорошим ротором... Думаете, дарит? Очень сомневаюсь :nope:

0

137

G R E Y написал(а):

Цена которой чуть больше 300уе., вроде.

Ну можно тогда Ультегру сравнить с Басяйром. Чего уж там.

Я сравнил катушки стоимостью около 200у.е. А 220у.е. и 350у.е. это уже разные цены, и катушки следовательно.

И чудес никаких тут нет. Кастизм в Англии, чуток доделанный, как нужно, стоит уже 350 фунтов... Ссылка. Тож для "чумурудных" Европейцев. Ну нам заодно достается...

Да и в Японии Кастизм уже дефицитом становятся, ну... как поставщик говорил... Может и подорожает скоро.

0

138

Vadkh написал(а):

Чудес не будет, будет глаже, но мощи не откуда взяться.

Есть ли смысл тогда в тюнинге ?

0

139

Oleg_GOR написал(а):

... чудес никаких тут нет. Кастизм в Англии, чуток доделанный, как нужно, стоит уже 350 фунтов... Ссылка. Тож для "чумурудных" Европейцев. Ну нам заодно достается...

Да и в Японии Кастизм уже дефицитом становятся, ну... как поставщик говорил... Может и подорожает скоро.

Есть. Сравнивать цену в Англии или РФ с ценой в Японии - это чудно :yep:  :D
Ради цены Дайва что-то зарезала, чтоб оставить катушку в недешевом углепластиковом корпусе. Если "обрезание" прошло безболезненно, и катушка будет популярна(вытесняя пластмассовую Ультегру), то следующий шаг Симано предсказуем - они "зарежут" углепластиковую Ультегру. Дешевая пара, дешевая ручка, одна шпуля - и где-то на 250уе и выйдут :D
Но что-то мне говорит, что дело тут в некорректном сравнении цен. Интересно, сколько углепластиковая Ультегра Си4+ стОит в Японии. И сколько Кастиз в Англии и РФ :hobo:

0

140

JURI написал(а):

...Есть ли смысл тогда в тюнинге ?

Есть. Два важных момента, один второстепенный.
1)Шток кноба из алюминиевого сплава, на йом две пластиковые втулки. Перетрут они его при частых рыбалках и хорошей нагрузке довольно быстро, и придется покупать новую ручку.
2)В ролике втулки у Дайвы обычно грамотно сделаны, но втулку надо чаще обслуживать - мыть и смазывать узел ролика л\у. К тому же, на подшипнике и шнур целее будет.
3)А вот во фрикцион можно и не ставить, не так часто у фидеристов фрикцион работает.

+1

141

G R E Y

Сергей, у меня есть две катушки, которые обошлись в примерно одинаковые деньги. А заниматься ананизмом софизмом, путем сравнения мировых цен, мне неинтересно, уж извини.

0

142

G R E Y написал(а):

Есть. Два важных момента, один второстепенный.
1)Шток кноба из алюминиевого сплава, на йом две пластиковые втулки. Перетрут они его при частых рыбалках и хорошей нагрузке довольно быстро, и придется покупать новую ручку.
2)В ролике втулки у Дайвы обычно грамотно сделаны, но втулку надо чаще обслуживать - мыть и смазывать узел ролика л\у. К тому же, на подшипнике и шнур целее будет.
3)А вот во фрикцион можно и не ставить, не так часто у фидеристов фрикцион работает.

Спасибо , доходчиво.

0

143

G R E Y написал(а):

И вот Дайва дает жесткий зайоновый корпус, еще и с богатой дужкой, хорошим ротором... Думаете, дарит? Очень сомневаюсь :nope:

У Дайвы на корпуса идет толь ко три материала: Люминий, Магний и Зайон.  Наверное Зайон самый дешевый в производстве и легче "люминия".
А сравнивал то потому,что раньше среди малых БигПитов у Шимано не было конкурентов от Дайвы. В Больших размерах бодались Аэро Тэхникум МГ и Басяайр. Теперь ситуация поменялась.

0

144

Vadkh написал(а):

...У Дайвы на корпуса идет толь ко три материала: Люминий, Магний и Зайон...

Конечно, нет. Есть пластмасса, куда же без нее. Тот же Экселер. Плохо знаком с их ассортиментом катушек не для спиннинга, но думаю, что и там за 100-150уе корпуса не из Зайона.
Хотя уверен, что именно дайва будет спускать углепластик вниз по иерархии :)

Vadkh написал(а):

..А сравнивал то потому,что раньше среди малых БигПитов у Шимано не было конкурентов от Дайвы. Теперь ситуация поменялась.

Понял, спасибо.

Отредактировано G R E Y (06.08.2014 08:11:55)

0

145

G R E Y написал(а):

Конечно, нет. Есть пластмасса, куда же без нее. Тот же Экселер. Плохо знаком с их ассортиментом катушек не для спиннинга, но думаю, что и там за 100-150уе корпуса не из Зайона.

Во первых я имел в виду не самые бросовые катушки до 100 уёв
Вот к примеру Lexa - типичный Экселероид:

LEXA
Front drag reel with Oil Sealed Mechanism

Since this special edition caused a lot of sensation among our customers and anglers, we offer the LEXA spinning reel series within our regular European spinning reel range from now on. The LEXA reels thereby offer the latest technology like the Oil Sealed body at an astonishing price-performance ratio.

    HardBody-Z aluminum reel body
    Air rotor
    Oil Sealed reel body
    DigiGear II
    AirBail®
    Infinite Anti-Reverse®
    4 Ball bearings
    Sealed front drag system
    Forged aluminum spool
    Soft-Touch handle knob
    Silent Oscillation System
    GyroSpin
    Longlife bail spring
    Twist Buster® II line roller
    High speed gear ratio

Хотя старые Экселеры с корпусами из пластика, кроме морской серии Е. Фримсы уже все из Зайона, Калдии - зайон и металл. Выше и так все понятно.
Так что все течет - все меняется. У Дайвы в том числе.

Отредактировано Vadkh (06.08.2014 08:33:02)

0

146

Почему мне интересно сравнение "японского" Кастизма и Ультегры 4500 XSA и ей подобных? При внешней очень-очень большой схожести и примерное ценовом паритете катушки в первую очередь имеют разные передатки - 4.7:1 и 5.3:1 это все таки есть разница. Разница в количестве подшипников (6/1 против 4/1) и весе (430гр против 510гр) как бы второстепенны лично для меня, но для кого-то может и важны...

По стоимости "английского" Кастизма я немножко конечно подохренел - за что RRP 350 (триста пятьдесят!!!) фунтов, если судя по описанию все те же материалы и технические параметры и решения, что и у "японского"?? За "свою" цветовую схему и глубокую шпулю с клипсой?? Хорошо, в магазинах она уже "со скидкой" - 295-299 фунтов. Но это все равно больше чем дохрена, имхо. Чистый маркетинг и ничего больше...
Кстати, про запасную шпулю в комплекте я чего-то нигде ничего не нашел. А она еще 60 фунтов стоит.
На английских карповых форумах особо продвинутые местные крутят пальцем у виска и в недоумении спрашивают почему "японский" Кастизм с аналогичной начинкой стоит в 2 раза меньше в Японии. Они даже боятся предположить сколько тогда мини-Басия будет стоить при появлении на английском рынке  :D

Отредактировано duffy333 (06.08.2014 10:42:41)

0

147

duffy333 написал(а):

На английских карповых форумах особо продвинутые местные крутят пальцем у виска и в недоумении спрашивают почему "японский" Кастизм с аналогичной начинкой стоит в 2 раза меньше в Японии

Заметь, и не только на английских рыболовных форумах :crazyfun:

0

148

спасибо за инфу!!!!!!

0

149

:flag:  сделали бы BASIAIR35QD  :D  вот это было бы интересно.

0

150

JURI написал(а):

елали бы BASIAIR35QD    вот это было бы интересно.

Ну так есть почти
http://www.fareastfishing.net/daiwa/665 … -reel.html

0