Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки DAIWA. 1

Катана  Ну такие вещи требую выкладывать пошагово

А волшебное слово :flag:

А то сразу требовать. :crazyfun:
http://sd.uploads.ru/t/azR3Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/msNwV.jpg

0

931

shurich написал(а):

Добротная мощная катуха в металлическом корпусе, очень удобная клипса, быстрый фрикцион. Немножко не хватает подшипников, которые самому поставить можно за 10мин, а именно : 2шт в ролик лесоукладывателя, 2 шт в кноб. На ведомой только 1 подшипник, с заменой втулки пока не заморачивался. Ведущая из белого сплава, ведомая из желтого. Кормухи до 100гр будет тягать легко и долго.

Благодарю

0

932

Господа! В муках выбора голова пухнет!!!
Приобрел недавно б/у тимдайву в размере 3,9 с тестомм 150гр. Пытаюсь присмотреть катушку к ней. Асортимент торговой марки "Флагман" изучил, результат - невстает ;)
Вот спрашиваю совета  по катушкам "дайва".
река - Днепр. шнур- предполагается 0,12+шок. кормушки 60+-120+, дистанция... ну Днепр.
подбираю катушку без бейтранера, с передним фрикционом, оптимально-максимальным диаметром шпули, с количеством подшипников по принципу " не в ущерб надежности но без излишеств", т.е. там где подшипники должны стять, там они стоят... что можно поискать среди б.у. , чтобы было ремонтабельно... или новое до 200 долларов (лучше до 150)

0

933

edgard
У меня на тим дайве 420 стоит шимано ультегра 5500xtb. Очень даже.на 390 думаю дайва фримс джи 4500 станет оч хорошо

0

934

Сегодня от нечего делать заехал в Рыбалку на Русановке. И увидел там в витрине свой "японский" Кастизм. А рядышком мини-Басию.

0

935

А что по ценам , если не тяжело озвучьте .

0

936

Мини-Басию не посмотрел, а Кастизм почти 6 тыс. грн. - Рыбалка как всегда в своём репертуаре  :dontknow:

0

937

duffy333 написал(а):

а Кастизм почти 6 тыс. грн. -

я думаю они покупают ее в Японии, по такой же цене как "ты и я" а зарабатывать с чего ?)

зы. может я ошибаюсь, для них цена ниже..

0

938

Денис28 написал(а):

я думаю они покупают ее в Японии, по такой же цене как "ты и я" а зарабатывать с чего ?)

С какого перепугу они по рознице это закупают?  Очень ты хорошо думаешь про них. :crazyfun:

0

939

Vadkh написал(а):

С какого перепугу они по рознице это закупают?  Очень ты хорошо думаешь про них.

тогда, таки да, они в своем репертуаре )))

0

940

Всем добрый вечер.Ищу катушку на хэвик для кормаков до 100 гр.Обратил внимание на силовую катушку
Opus plus Е4500А (вес 420гр).
Передатка 4.9(как у Cresta прям)) ),Diggear и Twist Baster 2 есть, но нет infinity anti-reversa(не особо приятно).
Что там внутри с шестерёнками .Скажите пож. кто разбирал и пользвался.Спасибо.

Отредактировано Maxik87 (31.01.2015 21:57:42)

0

941

Денис28 написал(а):

я думаю они покупают ее в Японии, по такой же цене как "ты и я" а зарабатывать с чего ?)

зы. может я ошибаюсь, для них цена ниже..

Вообще то Рыбалка чуть ли не оф.представитель Дайва в Украине. Во всяком случае какие-то японцы к ним каждый год приезжали. Но даже если это всего лишь слухи про дилерство, то всё равно они по розничным ценам никогда ничего не купят - воспитание не позволяет  :D , поверь мне.
Вон они ждут "английский" Кастизм - тот который брат-близнец Прокарго с японского рынка. Так вот мне сказали, что с нынешним курсом цена в розницу ожидается под 8 тыс.грн. ...
Не, ну а шо?

Отредактировано duffy333 (31.01.2015 23:51:01)

0

942

Maxik87 написал(а):

...Обратил внимание на силовую катушку
Opus plus Е4500А (вес 420гр).
Передатка 4.9(как у Cresta прям)) ),Diggear и Twist Baster 2 есть, но нет infinity anti-reversa(не особо приятно).

Это дичайшая китайская поделка, каким-то непостижимым образом продающаяся под маркой Дайва. От катушек Дайва там только дужка с роликом. Катушка выходного дня, на одну-две рыбалки. Если достанется бесплатно - проверите мои слова. Если за нее нужно давать деньги, лучше дайте в морду :D .

Отредактировано G R E Y (01.02.2015 15:39:40)

+2

943

На европейском сайте Дайвы сеть "Рыбалка" указана списке RETAILERS для Украины.
Там и сервис по катушках есть. Народ пользуется,  Степаныч сдавал  туда свою Басю на ТО. Нормальный подход....

+1

944

DAIWA Caprocorn CA 3500A
Кто  сталкивался?

0

945

G R E Y написал(а):

Это дичайшая китайская поделка, каким-то непостижимым образом продающаяся под маркой Дайва. От катушек Дайва там только дужка с роликом. Катушка выходного дня, на одну-две рыбалки. Если достанется бесплатно - проверите мои слова. Если за нее нужно давать деньги, лучше дайте в морду  .

Отредактировано G R E Y (Вчера 16:39:40)

Спасибо G R E Y,только ты знаешь всё о катушках и я тебе верю!

0

946

Уважаемые знатоки. Подскажите, на какую катушку Daiwa для медиум фидера можно обратить внимание, скажем, что-то класса Shimano Exage или Aernos (FA/FB) ?
Спасибо.

0

947

777V777 написал(а):

что-то класса Shimano Exage или Aernos (FA/FB) ?
Спасибо.

Новый Экселер. :flag:

0

948

Vadkh написал(а):

Новый Экселер

Или старый,чистый без всяких индексов,если найдёте конечно.

0

949

Maxik87 написал(а):

....только ты знаешь всё о катушках...

Еси это стеб, то могу эту девочку продемонстрировать без нарядов и макияжа. Валидол пить будете :D Страшная, как смертный грех.

Отредактировано G R E Y (03.02.2015 00:56:45)

0

950

G R E Y написал(а):

Еси это стеб, то могу эту девочку продемонстрировать без нарядов и макияжа. Валидол пить будете  Страшная, как смертный грех.

Отредактировано G R E Y (Сегодня 01:56:45)

Это не стёб G R E Y,просто здесь на форуме видно как ты помогаешь и помог людям в катушках.Спасибо тебе ещё раз!

+1

951

Maxik87 написал(а):

G R E Y написал(а):Еси это стеб, то могу эту девочку продемонстрировать без нарядов и макияжа. Валидол пить будете  Страшная, как смертный грех.
            Отредактировано G R E Y (Сегодня 01:56:45)Это не стёб G R E Y,просто здесь на форуме видно как ты помогаешь и помог людям в катушках.Спасибо тебе ещё раз!

Тоже благодарю от души!
А может кто нить подскажет кату от дайвы аналог шиманы ультегры 5500xt(a.b.c)?
И еще катушку на zemex grand 4.2/180 от дайвы в несколько вариантах и в разных ценовых сегментах?

Заранее благодарен, Александр.

0

952

zloyartist написал(а):

может кто нить подскажет кату от дайвы аналог шиманы ультегры 5500xt

Ну чуть раньше по ветке посмотри. Там и в сравнении, и в картинках, и схемы, и цены, и адреса, и явки, и пароли.  :dontknow:

0

953

G R E Y
Чем чревато если убрать детали 51, 47, 63, тонкие бронзовые колечки закрывающие с одной стороны подшипник, делая его односторонне закрытым? http://sd.uploads.ru/kDvRj.jpg

0

954

up6uc написал(а):

...Чем чревато если убрать детали 51, 47, 63, тонкие бронзовые колечки закрывающие с одной стороны подшипник, делая его односторонне закрытым? http://sd.uploads.ru/kDvRj.jpg.

Не убирайте ни в коем случае. У них другое назначение. Это дистанционные шайбы, ими отрегулировано положение деталей относительно друг друга.
Чтоб сделать подшипник односторонне закрытым, нужно снять пыльник с подшипника. С внутренней стороны (обращенной внутрь катушки). Смысл в этом есть, подшипники быстрее сохнут при попадании воды.

0

955

G R E Y написал(а):

подшипники быстрее сохнут при попадании воды.

и мыть их проще и смазывать правильной  смазкой легче. Я на всех катушках после года эксплуатации при ТО все подшипники с одной стороны вскрыл. Но то мои тараканы)))

0

956

Vadkh
Manowar

Большое спасибо Вам.

0

957

mixa написал(а):

...и мыть их проще и смазывать правильной  смазкой легче...

Не смазываю шп., просто меняю.
А чем Вы смазываете, если не секрет?

0

958

Добрый день! Хотелось бы узнать катушка http://global.rakuten.com/en/store/barr … 652937191/
и вот эта http://allegro.pl/kolowrotek-daiwa-exce … 99639.html
это одна и та же? Кроме передатки разницы не нашел, может не там ищу? Заранее спасибо.

0

959

Анжей написал(а):

Кроме передатки разницы не нашел, может не там ищу? Заранее спасибо.

И не найдешь, эта одна и та же катушка, только для разных рынков, поэтому разные передатки.

0

960

Как бы это правильно сказать... Это одна модель 2014-го года, но для разных рынков - на польском сайте Экселер для европейского рынка (индекс "HA" в названии, передатка 5.7:1 = 101см за оборот, + запасная шпуля), а на Ракутене модель для японского рынка (у 4000-ка передатка 4.9:1 = 87см за оборот, нет запасной шпули).

Вадим уже апиридил  :D

Отредактировано duffy333 (04.02.2015 13:46:46)

0