Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки DAIWA. 1

Катана  Ну такие вещи требую выкладывать пошагово

А волшебное слово :flag:

А то сразу требовать. :crazyfun:
http://sd.uploads.ru/t/azR3Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/msNwV.jpg

0

871

Не знаю как внутрянка , а корпуса очень похожие .

0

872

оксиген написал(а):

Не знаю как внутрянка , а корпуса очень похожие .

Только один из магния, другой алюминиевый. Вот и вся разница.

0

873

Vadkh написал(а):

...Ничего не напоминает?
http://sf.uploads.ru/EVHMS.jpg
http://sf.uploads.ru/SH57f.jpg
У Дайвы на схемах можно тоже кое что рассмотреть? И цена на ГП почти в три раза больше у Басяайра, чем у Баси.

Ничего не напоминает. Облегченное колесо.
Те схемы, что рисует Дайва, засунуть бы их составителям не скажу куда :rain:
Разница в 100 уе за пары - как-то уж слишком. Катушка хорошая, но дорого выходит.

0

874

DAIWA PRO CARGO SS 4500 LONG CAST и DAIWA 14 CAST'IZM 25 QD
Есть-ли аналоги данным катушккам в "евопейском варианте"  и желательно за те же  деньги?

0

875

есть брат-близнец Прокарго от Дайвы - CAST'IZM 25 QDA. Но стоимость полностью неадекватная  :tired:
ну и Ультегры от Шимано

Отредактировано duffy333 (16.01.2015 15:32:05)

0

876

Сравнил ведущую шестерню Баси 45 и УльтегрыСи4+5500. 37мм и 40мм соответственно.

0

877

duffy333 написал(а):

есть брат-близнец Прокарго от Дайвы - CAST'IZM 25 QDA.

Сппасибо,Сегей.Смотрел  я её,катушка конечно классная,но цена в 320евро как-то  не вдохновила на покупку.
А подешевле ничего нет?

0

878

volod написал(а):

DAIWA PRO CARGO SS 4500 LONG CAST и DAIWA 14 CAST'IZM 25 QD

Эти раза в два дешевле европейского аналога....

0

879

volod написал(а):

Сппасибо,Сегей.Смотрел  я её,катушка конечно классная,но цена в 320евро как-то  не вдохновила на покупку.

так купи в Японии, какие проблемы? Пять минут мучений и катушка куплена. Всего то надо, желание и кредитная карта.

0

880

Не могу найти у японов шпули от DAIWA PRO CARGO SS 4500 LONG CAST, либо не туда смотрю либо лыжи не едут :crazy:  Кто нашел, ткните пальцем пожалуйста.

0

881

Здравствуйте, а не подскажите подойдет ли эта катушка Daiwa Tournament Basiair QD. на хевик  не будет ли она большая и не будут ли у нее проблемы как у Баси

0

882

Donfeedermen написал(а):

Не могу найти у японов шпули от DAIWA PRO CARGO SS 4500 LONG CAST, либо не туда смотрю либо лыжи не едут :crazy:  Кто нашел, ткните пальцем пожалуйста.

И не найдешь, их просто так в прямых продажах нет.  Цена у них 50 долларов без доставки.

0

883

panchuk написал(а):

Здравствуйте, а не подскажите подойдет ли эта катушка Daiwa Tournament Basiair QD. на хевик  не будет ли она большая и не будут ли у нее проблемы как у Баси

Народ ловит и теми и этими... Не нарадуется... Аналогов нет... Размеры их одинаковые, разница в цене (приличная). Очевидно обусловлены разными материалами, из которых они изготовлены. В более дорогом варианте - корпус магниевого сплава
ПС. А что за проблемы у Баси? От юзеров данной катушки только положительные отзывы... :cool:

0

884

На фото 852 пост   моя катушка и ее главная пара . Да выработка присутствует  , как по мне, для катушки под фидер  это еще не критично , но ребята, она ко мне попала б.у и четыре сезона отпахала по спортивному карпфишингу от и до. Теперь пошла на пенсию в карп-фидер . Две три сессии в год плюс может быть Украинка . В таком режиме она еще прослужит года два -три легко , но я хочу прикупить к ним запасные пары и только еще не определился какую . Конечно хочется хорошую , но цена -атом , скорее всего куплю такую какая уже стояла и ее мне лет на 5-7 хватит точно при аккуратной эксплуатации . Так что считаю  что катушка  Daiwa Tournament Basia 45 QD очень хороший вариант для карп-фидера и для ловли на реках экстра хевиками, с кормушками любого веса. Передатка 4,1к1- товарищи поверьте это и есть лебедка , а еще если учесть кастинговую коническую шпулю , то поверьте старому карпятнику , я дальше чем Басями ничем не кидал и мой личный рекорд тоже был установлен удочкой Спортекс Бриллиант + Бася леска Дайва Джустрон 0,25 -166 метров 15 см  http://www.active.lviv.ua/2011-t5146.html

+1

885

оксиген написал(а):

На фото 852 пост   моя катушка и ее главная пара . Да выработка присутствует  , как по мне, для катушки под фидер  это еще не критично , но ребята, она ко мне попала б.у и четыре сезона отпахала по спортивному карпфишингу от и до. Теперь пошла на пенсию в карп-фидер . Две три сессии в год плюс может быть Украинка . В таком режиме она еще прослужит года два -три легко , но я хочу прикупить к ним запасные пары и только еще не определился какую . Конечно хочется хорошую , но цена -атом , скорее всего куплю такую какая уже стояла и ее мне лет на 5-7 хватит точно при аккуратной эксплуатации . Так что считаю  что катушка  Daiwa Tournament Basia 45 QD очень хороший вариант для карп-фидера и для ловли на реках экстра хевиками, с кормушками любого веса. Передатка 4,1к1- товарищи поверьте это и есть лебедка , а еще если учесть кастинговую коническую шпулю , то поверьте старому карпятнику , я дальше чем Басями ничем не кидал и мой личный рекорд тоже был установлен удочкой Спортекс Бриллиант + Бася леска Дайва Джустрон 0,25 -166 метров 15 см  http://www.active.lviv.ua/2011-t5146.html

А то что первое кольцо не большого диаметра. Катушка будет стоять на удилищах Спидмастер хеви и Гранд-фидер 14фт  180гр. Я переживаю что первое кольцо не большое,а шпуля большого размера.  Может подскажите где можно купить шпулю запасную.

0

886

panchuk
Я думаю Вам не стоит заморачиваться с кольцами . Эти замутки имеют смысл при действительно кастинговых соревнованиях или тестах , а для простой рыбалки до 80 метров , практически никакого влияния не имеют , это мое мнение . Ну а если невмоготу, то поменять первое и дальше кольца сейчас не проблема . Есть уже слава богу мастера , этого дела.

0

887

Если мне не изменяет память, то стоимость запасной шпули не менее 100 долларов. Идет как запчасть и покупается через официальных дилеров Дайвы. В профиле не указано откуда Вы - поэтому рекомендации давать сложно.

0

888

duffy333 написал(а):

Если мне не изменяет память, то стоимость запасной шпули не менее 100 долларов. Идет как запчасть и покупается через официальных дилеров Дайвы. В профиле не указано откуда Вы - поэтому рекомендации давать сложно.

г.Херсон. Катушки брал на Флагмане. шпуль нету, но  обещали привезти еще год назад так и нету.
Есть вроде на "Рыбалка" но сотка доларов по 800 еще нормально но 1900 уже как то дороговато. Можно добавить и купить катуху до 3000грн. Я так думаю. А катушки пусть лежат в карповом наборе. И не тоскать их с собой лишний раз.
Может кто что подскажет.

0

889

Знакомый примерно в такой же ситуации с Флагманом брал шпулю в Англии - там ее цена 75 фунтов без учета доставки. Может где-то в Европе или Японии есть и дешевле, но всё равно они будут в валюте и с нынешним курсом они никак дешеветь не будут :dontknow:

Отредактировано duffy333 (17.01.2015 21:15:11)

0

890

оксиген написал(а):

На фото 852 пост   моя катушка и ее главная пара .... В таком режиме она еще прослужит года два -три легко , но я хочу прикупить к ним запасные пары и только еще не определился какую . Конечно хочется хорошую , но цена ...

На той фотографии пара из средней по изношенности катушки. На второй пара в лучшем состоянии. На третьей - в худшем, и общее состояние катушки хуже других. Первые две еще походят со своими парами, по третьей скажу завтра.
Мне тоже кажется, что вполне можно покупать "родные" пары, которые дешевле.

0

891

оксиген Последняя катушка походит еще, но уже "рычит". Пару ей уже бы можно было заменить. В остальном катушка в порядке.

0

892

Спасибо , буду пробовать заказывать 2 к-та

0

893

GREY, а проблему с кнобом удалось как-нибудь решить?

0

894

Кто ни будь знает из чего сделан корпус у этой катушки ?
http://daiwafishing.com.au/wp-content/uploads/2012/08/opuspluse-sspin-prd.jpg
Daiwa Opus Plus E4500A

Отредактировано IDKE (19.01.2015 19:42:04)

0

895

IDKE Пластик.

0

896

Arsen написал(а):

GREY, а проблему с кнобом удалось как-нибудь решить?

Нет, и нормальное решение - менять ручку или переделывать.
Но чуть уменьшить люфт можно, надеюсь. Еще не закончил.

0

897

Кто может подсказать, где можно купить в Украине эту катушку DAIWA 14 CAST'IZM 25 QD, и сколько она стоит.

0

898

Нигде. Также как и Pro Gargo. Только в Японии покупать.

Отредактировано duffy333 (19.01.2015 22:52:59)

0

899

Всем привет, решил купить для хевика Дайва ТДР4012а поделитесь инфой кто юзал ету катуху,с какими весами комфортно работать и как вообще она?

0

900

duffy333 написал(а):

Нигде. Также как и Pro Gargo. Только в Японии покупать.

Отредактировано duffy333 (Вчера 22:52:59)

И под заказ никто не может привезти.

0