Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки DAIWA. 1

Катана  Ну такие вещи требую выкладывать пошагово

А волшебное слово :flag:

А то сразу требовать. :crazyfun:
http://sd.uploads.ru/t/azR3Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/msNwV.jpg

0

61

Vadkh написал(а):

Сейчас есть масса новых катушек под фидер

А чем заменить Сертейт 4000?

0

62

Олег 32 написал(а):

А чем заменить Сертейт 4000?

Каталина 4000, она дороже Сертейта, но у нее внутри ГП сталь по бронзе. В Японии ее можно найти за 520 долларов. Из более бюджетных Бласт 3520 РЕ. 
Я отловил две рыбалки КастИзмом - очень доволен. Выброс по дальности у него лучше чем у Сертейта. По тяговитости Сертейт3500 получше. Но разница в таких малых нюансах.   Вчера ловил на две палки и как говорится, сравнивал непосредственно. Кидал обеими палками в течении 9ти часов к ряду.

Отредактировано Vadkh (27.07.2014 08:46:16)

0

63

Мне нужна катушка на этакий паувер медиум, ловить с общими грузами до 100-110 гр.. Сейчас использую PXR5000 но она тяжеловата, не нравится баланс :) . Взял бы Бласт, но он по весу такой же, вот и маюсь :D, пока смотрю на новую Калдию 4000.

0

64

Олег 32 написал(а):

Мне нужна катушка на этакий паувер медиум, ловить с общими грузами до 100-110 гр.. Сейчас использую PXR5000 но она тяжеловата, не нравится баланс :) . Взял бы Бласт, но он по весу такой же, вот и маюсь :D, пока смотрю на новую Калдию 4000.

Пусть японец тебе Сертейт 3500 - 4000 б/у подберет. Будут царапины на корпусе, но то что внутри все будет в порядке - гарантировано. Он их смотрит внутри. Можно поставить ГП от Хайпера. И это будет на всю остающуюся жизнь. Я себе такое сделал, Carlos, Амфитамин.  Пока все довольны.

0

65

Да, я читал ваши отчеты, наверное это самый лучший вариант. :cool:

0

66

Олег 32 написал(а):

Да, я читал ваши отчеты, наверное это самый лучший вариант.  )

Олег, я по совету Вадима, нашел Серт и Брадию старые модели, но с новья. Доволен аки слон. По весу и на медиум хороши, по тяге и на экстрахэвике справляются. И начинка более чем. Снятую при замене на хайпер гш у Вадима видел же... Как новая.

0

67

Олег 32 написал(а):

...Сол тоже есть новый Ссылка, только там в больших размерах передатка не фидерная. А у Калдии саме то...

Терзают смутные сомнения, что от Бласта новый Сол не слишком отличается. Цветом, парой подшипников, ручкой и передаткой)))
http://daiwafishing.com.au/td-sol-ii/
http://daiwafishing.com.au/blast/
А новая Калдия - попроще катушка, и пониже классом.

0

68

Та да - хоть бери и объявляй конкурс "найдите 10 отличий"  :D
Из личного опыта:
- Blast 3520 с кормушками чистым весом до 120гр справляется спокойно;
- фрикцион ну оооооочень длинный - это с одной стороны конечно дает возможность выставить его ну оооочень точно, но с другой стороны в пылу борьбы, когда кормушка тяжелая, а поводок тонкий, хрен ты его быстренько отпустишь :( ;
- для дальнего заброса (60м+) он мне не нравится - наверное из-за фирменной укладки обратным конусом шнур сходит хуже, чем у той же PXR5000 с ее легким прямым конусом. Во всяком случае на одном и том же удилище (ДМ 13.8) и одинаковыми кормушками после 60м с Бластом у меня стабильность забросов хуже, чем с PXR  :dontknow: ;
- для средних/средне-дальних дистанций (30-60м) на реке с течением от среднего до сильного Бласт очень нравится и не в последнюю очередь из-за очень правильного кноба под это дело;
- на Blast 3520 можно ставить шпули от 3515 - они мельче.

По Кастизму. Не опробовал ее еще. Со шпулей казус вышел: моя "донорская" клипса (от PXR) оказалась коротковата - с подложкой я ее не могу поставить :( Все из-за того, что на Престоновской шпуле под подложку выфрезировано место. То есть без подложки клипса становится нормально и нормально подпружинивается, а с подложкой никак. Только зря просверлили отверстие в юбке шпули под "палец" на тыльной стороне подложки - теперь некрасиво :(

Отредактировано duffy333 (27.07.2014 20:27:54)

0

69

где то проскакивала информация что на ЧМ Рингер  ловил на 3,6 турнамент и катушку тим дайва 4012...
как я пониманию не самая дорогая катушка и размер не маленький для 3,6...может кто то знает что за катушка и как в работе??

0

70

Могу ошибаться, но по моему вот такими
дайва

Отредактировано Анжей (28.07.2014 10:07:08)

0

71

Profis написал(а):

где то проскакивала информация что на ЧМ Рингер  ловил на 3,6 турнамент и катушку тим дайва 4012...
как я пониманию не самая дорогая катушка и размер не маленький для 3,6...может кто то знает что за катушка и как в работе??

Он и на прошлом ЧМ их использовал. Это аналог Калдии. Вполне приличная катушка. В ветке есть отзывы обладателей данной катушки.

0

72

duffy333 написал(а):

То есть без подложки клипса становится нормально и нормально подпружинивается, а с подложкой никак. Только зря просверлили отверстие в юбке шпули под "палец" на тыльной стороне подложки - теперь некрасиво :(

Серега, я подложку снизу подтачивал, только палец не трогал, Точил до тех пор пока пружинку можно было вставить в заклепку клипсы. :flag:

0

73

duffy333 написал(а):

а 22-го была уже в Киеве.

Моя уже в Москве. Но... сначала Доможедово, потом повезли во Внуково...  :dontknow: Судя по близости к моему дому следующий адрес Комсомольск-на-Амуре наверное будет.  :crazyfun: Вот не будет у нас никогда безработицы похоже.  :angry:

0

74

Vadkh написал(а):

Пусть японец тебе Сертейт 3500 - 4000 б/у подберет. Будут царапины на корпусе, но то что внутри все будет в порядке - гарантировано. Он их смотрит внутри. Можно поставить ГП от Хайпера

Вадик, а просто хайпер найти можно?

0

75

Олег 32 написал(а):

Вадик, а просто хайпер найти можно?

Они есть, но цена запредельная. 800 баксов и это цена на Б/у. Ну и нафиг они нужны? Все тоже самое но на 200 баксов дешевле, одна разница - у хайпера 2 подшипника в ролике, у Сертейта один.
Лучше Каталину 3500 - 4000 взять новую за 500 долларов. Там все как у Хайпера, только обратного хода нет, как и у Салтиги.

0

76

Та не..  без обратного хода за такие бабули... :D

0

77

Vadkh написал(а):

...Ну и нафиг они нужны? Все тоже самое но на 200 баксов дешевле, одна разница - у хайпера 2 подшипника в ролике, у Сертейта один..

А вот и нифига, есть и другие отличия)))

Vadkh написал(а):

...Лучше Каталину 3500 - 4000 взять новую за 500 долларов. Там все как у Хайпера, только обратного хода нет, как и у Салтиги.

У всех морских его нет. Но Каталина имеет ряд неприятных и неустранимых отличий от старшей модели. Вернее, устранимых, но довольно трудоемко.

0

78

G R E Y написал(а):

А вот и нифига, есть и другие отличия)))

Ну и какие?

G R E Y написал(а):

Но Каталина имеет ряд неприятных и неустранимых отличий от старшей модели. Вернее, устранимых, но довольно трудоемко.

То же самый вопрос?
Так на всякий случай рекомендую почитать Алана Хоука. Он разбирал и тестил все тяжелые морские катушки и сечет в них более чем мы  тут вместе взятые. Так он рекомендует взять Каталину а не Салтигу и сэкономить бабки. Вот оригинал текста.

I did not need to test the Catalina for long because I had already tested the parts composing it but inside another reel called Saltiga 6500H which I've owned for nearly a year now. I loved the reel and fast tracked this review over other reels because I felt some guilt letting people buy Saltigas when they can save a large amount of money buying a Catalina instead. This review isn't about comparing Catalinas or Saltigas to reels by other makers because that's a whole different story, rather this review is basically an advice to people who have already decided on a Saltiga to get a Catalina instead if it's available locally in the equivalent size and speed. The Catalina is available in both high and low speeds in 3xxx, 4xxx, and 5xxx sizes, and for now only high speed in 6xxx size with the slower Catalina 6500 to come next year. Actually instead of buying a $1400 Dogfight you could buy a 6500H Catalina and an RCS-7000 spool ($325) for a total of only $1150, and you will have the original Catalina 6500H spool as an extra or you can sell it for a couple of hundred dollars and take the total cost even lower for a Dogfight that's not black. The Catalina creates a unique situation where a single company is making two true super spinners, and in response I've exceptionally updated my lists today to reflect that with the proper score given to the Catalina according to my set of criteria that awards more points to actual functionality than it does to bearing count and aesthetics. The full update of the lists will come in January 2013 as previously scheduled.

I've blown $800 plus shipping and import duties on a reel that I absolutely don't need because I care about you smelly bunch, so don't hate me if I go on an extended break from reviews for a few months!! 2012 was my most productive year with 7 reviews, and I really hope that you've enjoyed all of them

Потренируйся на досуге в переводе.

0

79

Vadkh написал(а):

Ну и какие?...То же самый вопрос?...

Не, дядьку. Разжовываю я в другой ветке :playful: А тут - лопату в руки, и на прииски :tomato:
ЗЫ Фули это конкуренты прохлаждаются, а? Где "чрезвычайный и полномочный"? Безобразие!! :flag:

Отредактировано G R E Y (29.07.2014 23:37:23)

0

80

G R E Y написал(а):

Не, дядьку. Разжовываю я в другой ветке :playful: А тут - лопату в руки, и на прииски

Вот и я о том же, нагнал пурги и тут же отмазался. :crazyfun:

0

81

Vadkh написал(а):

...Вот и я о том же, нагнал пурги и тут же отмазался. :crazyfun:

Это я колдую, шоб от Дайвы кто-то был. Шиаманю, так сказать :hobo:

0

82

Кстати, о реверсе (обратном ходу, тобишь). Я им не пользуюсь. Если нужно забрать леску - открываю дужку, и всё. Что мешает на фидере поступать так же?

0

83

G R E Y написал(а):

Это я колдую, шоб от Дайвы кто-то был. Шиаманю, так сказать :hobo:

Вещун типо :crazyfun:

G R E Y написал(а):

Кстати, о реверсе (обратном ходу, тобишь). Я им не пользуюсь. Если нужно забрать леску - открываю дужку, и всё. Что мешает на фидере поступать так же?

В этом мы с тобой схожи. Раз в год по обещанию пользуюсь переключателем.

+1

84

G R E Y написал(а):

Кстати, о реверсе (обратном ходу, тобишь). Я им не пользуюсь. Если нужно забрать леску - открываю дужку, и всё. Что мешает на фидере поступать так же?

С кормушками весом эдак в 60гр+корм, не говоря уже про 100гр+корм, да еще и на весу (ситуации бывают разные) мне весьма неудобно так стравливать основную  :dontknow: Так что катушки без реверса просто не рассматриваю.

0

85

Взял себе на катушку Daiwa Cast'izm 25QD шнур Duel Hardcore X8 в диаметре #0.8, сером цвете и длине 200м. Для заявленной "средней разрывной" в 6кг (максимальная 7кг/16lb) шнур весьма и весьма тонкий. И плотный в плетении. Что мне в принципе и нужно так комплектик то для дальнего заброса подбирался. Ясное дело, что с шок-лидером все это дело будет, но все равно...
При заявленной емкости шпули катушки "200м шнура #0.8", я бы на шпулю с этим шнуром еще бы и чуточку бекинга добавил  o.O Точно GREY писал, что сейчас все эти "нумерации" вещь настолько относительная, что аж просто беда...

0

86

duffy333 написал(а):

При заявленной емкости шпули катушки "200м шнура #0.8", я бы на шпулю с этим шнуром еще бы и чуточку бекинга добавил

Ну не знаю, у меня Seaguar R18 Sea bass #0,8 намотан 200 метров как раз под самый скос бортика, считаю больше не надо. http://sd.uploads.ru/t/q3bsX.jpg

0

87

шнур,Серега ,так себе... очень нежный, есть у меня такой ,даже на легкой ракушке сечется сильно, единственный плюс размотка.

0

88

Vadkh написал(а):

Ну не знаю, у меня Seaguar R18 Sea bass #0,8 намотан 200 метров как раз под самый скос бортика, считаю больше не надо.

Я понял чего у меня такое ощущение от моего шнура - в "заводской настройке" у меня наплыв сзади и провал спереди перед бортиком. Нужно поиграться с шайбочками из комплекта. Сейчас стоит пластиковая белая толстая.

Чима написал(а):

шнур,Серега ,так себе... очень нежный, есть у меня такой ,даже на легкой ракушке сечется сильно, единственный плюс размотка.

Так я ж его с шоком все равно использовать буду. Сейчас репу чешу какой шнур с разрывной 22-30лб под это взять - нужен достаточно жесткий и чтобы в процессе эксплуатации не терял этого свойства. Плюс не пушился. Был в свое время такой же Корморановский Сиикор как у меня 38лб, но с разрывной 22лб - очень мне на шок для Днепра нравился. Но сняли его с производства давненько :( ...
Сегодня на вечерней зорьке выскочили со Степанычем протестить катушку. И шнурок заодно. Его интересовало как Кастизм на его Харди станет. Ну и что там с тягой. Бросали кормушки-пули 70гр и 90гр от Дока. 80 оборотов (94см по пашпорту) под звонкий удар об клипсу без какого либо напряга. Без шок-лидера во всю силу вложиться сцыкотно.
Тянет тоже без проблем. Хотя лично мне тот же Бласт вроде как чуть помощнее показался  :dontknow: Но нужно будет уже на настоящей рыбалке попробовать с разными кормушками. И в паре с ДМ100. Тогда и сложится более-менее полное впечатление. Хотя Степанычу катушка понравилась. Впрочем как и шнур.

Отредактировано duffy333 (31.07.2014 22:42:48)

0

89

duffy333 написал(а):

Сейчас стоит пластиковая белая толстая.

У меня аж две белых стояло, одну снял.  Тоже начал мотать, и фигня пошла, пришлось сматывать и шайбу снимать.

0

90

У спиннингуев о Хардкоре отзывы не очень.
В качестве шока предложу банальный berkley fireline tracer braid, у меня на спиннинговом мульт-комплекте для весов 12-40 г стоит 0,2 - разгибает крюки на 130-х воблерах на раз, к ракушке и прочей хрени довольно устойчив. С 15 лб он идет уже круглым, а не плоским.
Правда сам в качестве шока на фидере его не пробовал

0