Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки DAIWA. 1

Катана  Ну такие вещи требую выкладывать пошагово

А волшебное слово :flag:

А то сразу требовать. :crazyfun:
http://sd.uploads.ru/t/azR3Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/msNwV.jpg

0

31

VDA написал(а):

Пора обзаводиться штангенциркулем :)  :tomato: Замерить диаметр оси и внутренний диаметр ролика и ежики будут рыть в нужном направлении.

Не стал заранее отвечать, есть и штангель и прочие измерительные приборы. 8-)  Но там втулки не совсем простые и если их менять на подшипники надо еще и шайбы подбирать, так как втулки там в сечении Т-образной формы. Мне проще выкрутить яйца ежикам, что я в общем то и сделал.

Thank you for sending a photo and the link.
Now, we will buy the same reel soon to examine it for the line roller.
We think it will arrive in a few days.
When we figure it out, we will give you a mail again.

Best regards,

Akira Kato
HEDGEHOG STUDIO Co.,Ltd.

2014-07-23 23:15 GMT+09:00 Вадим <vkhan@list.ru>:
> Dear Akiro Kato.
>
> The link, reel for the English market.
> I bought the reel in Japan. Reel has another spool and color.
> http://all.daiwa21.com/fishing/item/ree … index.html
> But I think that they have the same Line Roller. node.
>
> Regards, Vadym
>
>
>
> Wed, 23 Jul 2014 20:51:11 +0900 от HEDGEHOG STUDIO
> <international@hedgehog-studio.com>:
>
> Dear Vadym Khoroshikh
>
> Alright, please have a look at the following page.
> http://www.daiwasports.co.uk/product/castizm-25-qda
> Is your reel exactly the same ??
>
> If your reel is different from that, please send some photos of your
> reel so that we could be sure what you need for the Line Roller.
>
> Best regards,
>
> Akira Kato
> HEDGEHOG STUDIO Co.,Ltd.

В двух словах: они мне прислали ссылку на Английский Кастизм, я в ответ ссылку на Японский вариант.
Они купят такой катухер, обследуют и выпустят набор шаров к нему.
Можно идт и разными путями к цели, главное достигнуть.

0

32

Vadkh написал(а):

В двух словах: они мне прислали ссылку на Английский Кастизм, я в ответ ссылку на Японский вариант.

Короче, озадачил ты их по полной  :crazyfun: Но по логике у этих двух катушек компонентная база должна быть общей.

0

33

duffy333 написал(а):

Но по логике у этих двух катушек компонентная база должна быть общей.

Ну и я про тоже.  На хрена они мне английскую катуху подсунули. У них под носом своя есть. Вооще тупорылые :crazyfun:

0

34

Забрал я сегодня свой Daiwa Cast'zm 25QD! Харошенькая катушечка  :love:
Утром позвонили с EMS (мобильный указан был в инвойсе) и спросили куда прислать курьера с документами на оплату - там нужно было заплатить аж 36грн. (3 доллара/2.20 евро) за таможенное оформление посылки для физ.лица и сам таможенный сбор в сумме 83грн 46коп (7.20 доллара/5.40 евро). Я подумал и сказал, что сам подъеду и заберу. Итого катушка обошлась в 245 долларов и 15 минут на оплату счетов (один на месте и другой в банке). Осталось только шпульку до ума довести...

В комплекте поставки сама катушка (на лапке гордо написано MADE IN CHINA), мешочек для транспортировки (ничего примечательного, но пусть будет), "манжет" на шпулю (клипсы то нет - чем же еще фиксировать бедным японцам шнур при транспортировке?), шайбы пластиковые различной толщины (2 белые потолще и 3 черные потоньше), черная наклеечка типа из тонкой резины (типа на внутреннюю поверхность лапки катушки - в инструкции есть картинка с подобным) и инструкция. Инструкция на 99% на японском, но благодаря тому, что жители Страны Восходящего Солнца набили руку не только в катушкостроении, но и в рисовании комиксов, понять что к чему очень просто - и зачем 3 отверстия на "юбке" шпули, и как мыть катушку, и как ставить дужку лесоукладывателя при забросе, и тд. Там же и монтажная схема.
Док в формате .pdf и разрешении 150 dpi :

http://sf.uploads.ru/t/fzdjo.png

Отредактировано duffy333 (24.07.2014 15:00:44)

+2

35

duffy333 написал(а):

Забрал я сегодня свой Daiwa Cast'zm 25QD! Харошенькая катушечка

Сергей, ты погоди ее нахваливать, пусть мою сначала отгрузят...  :crazyfun: А то с ними уже проблемы начались, дифцит однако. Мне уж и скидки от Аксиа дали и бонусы от Ракутена, короче задолбали слать сюрпризы каждые два часа, а вот трэк все не шлют нехорошие люди...   :D  Ежики вон на третий день уже в квартиру доставили посылку....

0

36

Моя 17-го была отправлена, а 22-го была уже в Киеве. Ну и потом вот это с таможней...
А какие скидки дали?

Отредактировано duffy333 (24.07.2014 15:15:58)

0

37

duffy333 написал(а):

Моя 17-го была отправлена, а 22-го была уже в Киеве. Ну и потом вот это с таможней...
А какие скидки дали?

Отредактировано duffy333 (Сегодня 16:15:58)

Ну... будем надеяться, жена путевки у меня уже сегодня купила. Успеть бы получить до отъезда...

Магазин убрал налог, а сегодня Ракутен прислал бесплатную доставку (ну и нахрена она мне сегодня, позавчера нужна была), скидку 1000 йен на покупку, и целую страницу каких-то призов-бонусов (еще не разбирался, там все на японском). Ну в общем завлекуха, впрочем как и в прошлый раз...

0

38

duffy333
Серега, меня инструкции я с тремя дырками тоже позабавила :crazyfun:
Олег, а скидки там такие - сепукку бесплатно с доставкой на дом :crazyfun:

0

39

Vadkh написал(а):

duffy333
Олег, а скидки там такие - сепукку бесплатно с доставкой на дом

Это да..., они такие регулярно присылают. :crazyfun:

0

40

Oleg_GOR написал(а):

Магазин убрал налог, а сегодня Ракутен прислал бесплатную доставку (ну и нахрена она мне сегодня, позавчера нужна была), скидку 1000 йен на покупку, и целую страницу каких-то призов-бонусов (еще не разбирался, там все на японском).

Просто праздник какой-то, а ведь катушка совсем недавно вышла  o.O 
"Налетай! Торопись! Покупай живопись!"  :crazyfun:

0

41

А кто подскажет ,сколько будет стоит такая катушка, если заказать напрямую с Японии Daiwa 14 SURF BASIA 25 25QD Spining Reel from Japan New. Ищу к себе к новым турнаментам, мне кажется это было б в самый раз .

Отредактировано оксиген (24.07.2014 17:34:58)

0

42

Если она стоит на сайтах-посредниках от 347 до 373 долларов (например, тут или тут), то и в Японии она должна вряд ли стоить больше. Плюс доставка 25-30 долларов. Плюс растаможка - но если инвойс можно занизить, то этого удасться избежать. Но я чего-то ее на plat и rakuten не нашел  :dontknow: Может Вадима спросить, чтобы он "своего" японца за эту катушку спросил?

Отредактировано duffy333 (24.07.2014 18:49:18)

0

43

duffy333 написал(а):

Может Вадима спросить, чтобы он "своего" японца за эту катушку спросил?

Могу и спросить. Нет  проблем. 8-)

Уже написал.

Отредактировано Vadkh (24.07.2014 19:16:13)

+1

44

Кстати, вот на ЧМ2014 француз ловит на кастизм 25, с 40 сек по 2:07.
Правда не видно, решил он вопрос с клипсой, или нет

0

45

duffy333 написал(а):

Если она стоит на сайтах-посредниках от 347 до 373 долларов (например, тут или тут), то и в Японии она должна вряд ли стоить больше.

Сейчас нашел ее на аукционе, пока цена 277 долларов, но цена блокировки 315 долларов.
Но этот аукцион заморочный, надо бабки там на счету держать. Шарюсь по нему для ориентировки цен. Сам не рискую.

0

46

Che
Катушка очень похожа но мне кажется, что это не КАст Изм.

http://sf.uploads.ru/G1RCW.jpg
http://sf.uploads.ru/Jpmlk.jpg

У нею не видно металлизированной задней накладки.  Хотя могу и ошибаться. Больно качество никудышнее.

Отредактировано Vadkh (24.07.2014 21:12:53)

0

47

На видео вроде "жопки" блестяще-металлической нет

0

48

Ну для Сола на видео шпуля громадная..

0

49

Che написал(а):

Ну для Сола на видео шпуля громадная..

Да походу, это не Дайва вообще.  Это мы дурные могем по Японским рынкам шариться.

0

50

оксиген
Cерега, японец найдет для тебя катушки.

Dear Vadym

Thank you for new inquiry.
Ok, I will check the reel in this weekend and let you know.

Thank you very much!!

Kazu

0

51

duffy333 написал(а):

Моя 17-го была отправлена

Япона почта говорит, что моя сегодня выехала. Наша почта пока молчит, видно Вадим перехвалил ее... :crazyfun:

0

52

У меня на сайте "местного" EMS треккинг не бился до момента прибытия в страну  :dontknow: Пользуюсь с компьютера http://www.track-trace.com/post , а с яблокоустройств TrackChecker - эти "от" и "до" показывают.

Отредактировано duffy333 (25.07.2014 17:07:19)

0

53

duffy333
Серега, отзыв с фотками, с тебя. :flag:

0

54

duffy333 написал(а):

Пользуюсь с компьютера http://www.track-trace.com/post

Так она на японапочту меня отправила  o.O . Почта России уже исправилась, тоже показывает все. Ждемс...

0

55

Сегодня посетил магазин Флагман , хотелось покрутить катушки Дайва . На глаза попалась новая 14 года Калдия 3000 , очень понравилась легкая , ход лучшее, что я крутил последнее время , DAIWA  TD-SOL 3000 тоже класс ,но размер на хевик маловат , но потом мне в руки дали Сертейт и я прозрел, оказывается есть ход еще лучше . Но размер и цена подпортили впечатление .

Отредактировано оксиген (26.07.2014 20:40:33)

0

56

оксиген написал(а):

но потом мне в руки дали Сертейт и я прозрел, оказывается есть ход еще лучше . Но размер и цена подпортили впечатление .

А что Калдии 3500 -4000 нет в магазине. Они под хэвик - "самый деффке огурец".   
Подожди пару дней, Яп ответит и все будет ОК.

0

57

оксиген написал(а):

...На глаза попалась новая 14 года Калдия 3000 , очень понравилась легкая , ход лучшее, что я крутил последнее время , DAIWA  TD-SOL 3000 тоже класс ,но размер на хевик маловат...

Новой Клаве до Сола - как пешком до луны.

0

58

Да , под хевик ничего нет , все под спининг максимум 3000 , а про Сол я читал что это однотипные катущки с Калдией  и цена на них практически одинаковая

Отредактировано оксиген (26.07.2014 21:41:52)

0

59

G R E Y написал(а):

Новой Клаве до Сола - как пешком до луны

Сол тоже есть новый Ссылка, только там в больших размерах передатка не фидерная. А у Калдии саме то.

Отредактировано Олег 32 (27.07.2014 08:10:38)

0

60

Олег 32 написал(а):

Сол тоже есть новый Ссылка, только там в больших размерах передатка не фидерная.

Cогласен, не фиг на него смотреть.

Сейчас есть масса новых катушек под фидер:
- Бласт.
- КастИзм.
- Сурф Бася 25, 35,45.
- СС Карго.
Не считая особо дорогих Бася Торнаментов, Басайров. Цены от 250 долларов до 1000.  Выбирай не хочу.

0