Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки DAIWA. 1

Катана  Ну такие вещи требую выкладывать пошагово

А волшебное слово :flag:

А то сразу требовать. :crazyfun:
http://sd.uploads.ru/t/azR3Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/msNwV.jpg

0

331

Vadkh написал(а):

А что тогда мне говорить

Тебе сегодня не нужно говорить, ты слушай.... Ну в смысле тосты, и... пей....

0

332

Oleg_GOR написал(а):

Ну в смысле тосты, и... пей....

Не завтра за руль, на рыбалку. В понедельник на работе идем в клуб отмечать, там и оторвусь :crazyfun:

0

333

Судя по трекингу  Daiwa Сargo SS4500 long cast (модель 2014 года) уже в Киеве в EMS. Завтра утром посмотрю будут ее таможить или нет (гребаный лимит в 150 евро для международных посылок  :disappointed: ) и если все нормально, то заберу. Если ненормально, то тоже заберу  :D А то руки чешутся новую "игрушку" посмотреть  :jumping:

Отредактировано duffy333 (13.10.2014 21:55:42)

+3

334

Ниче не понимаю, Сергей как у Вас так быстро дошло? Я оплатил во вторник, order confirm письмо пришло в среду, track номер дали в пятницу, сейчас по статусу *Dispatch from outward office of exchange* шо це значить? и место прибывания - FUKUOKA, она за неделю еще никуда не уехала чтоли?

0

335

Dispatch from outward office of exchange- FUKUOKA
Я так понимаю, что статус - подготовлена к экспорту, а может быть уже вылетела, где находится это никак не определить, пока не будет экспорта в Киеве, ИМХО.
Какая служба доставки, обычная почта, что говорит  сайт укрпочты по трек номеру? Или другая служба доставки?

0

336

Да, по логике вылетела из FUKUOKA, трек бьется по EMS линку который дали в письме с треком.

Отредактировано up6uc (14.10.2014 11:38:04)

0

337

up6uc написал(а):

Да, по логике вылетела из FUKUOKA, трек бьется по EMS линку который дали в письме с треком.

Много зависит от того где смотреть. У меня по одним данным катушка еще в Японии "висела", а по другим уже к дому подъезжала.

0

338

Oleg_GOR написал(а):

up6uc написал(а):

    Да, по логике вылетела из FUKUOKA, трек бьется по EMS линку который дали в письме с треком.

Много зависит от того где смотреть. У меня по одним данным катушка еще в Японии "висела", а по другим уже к дому подъезжала.

А где еще можно посмотреть? По EMS Украина трек не бьется.

0

339

up6uc написал(а):

А где еще можно посмотреть? По EMS Украина трек не бьется.

Лучше наверное у duffy333 спросить. У меня самая быстрая и точная информация по почте России была. Еще были варианты, если не подскажут, дома гляну ссылки.

0

340

up6uc написал(а):

А где еще можно посмотреть? По EMS Украина трек не бьется.

Можно попробовать здесь:  http://www.trackitonline.ru/?CCode=RU

0

341

up6uc написал(а):

Ниче не понимаю, Сергей как у Вас так быстро дошло? Я оплатил во вторник, order confirm письмо пришло в среду, track номер дали в пятницу, сейчас по статусу *Dispatch from outward office of exchange* шо це значить? и место прибывания - FUKUOKA, она за неделю еще никуда не уехала чтоли?

Не переживай. Мы как-то совсем недавно с товарищем получали посылки одновременно отправленные из Японии. Правда из разных магазинов в разных префектурах. Он получил свою в понедельник, а я то ли в среду, то ли в четверг. И почему так ХЗ  :dontknow:
Если товар уже забрали (collect), а затем отправили в страну назначения (вот это как раз Dispatch from outward office of exchange ), то там уже все должно идти нормально. С того времени как посылка была Dispatch и до того времени пока оно не прибудет в пункт приема страны назначения (arrival at inward office of exchange) трек не бьется и никакие новые записи по нему не появляются.
Также многое зависит от того через какой трек-сервис бьется трек - у меня через официальную страницу EMS Украина до сегодняшнего утра трек вообще не бился  :dontknow: . Впрочем это всегда так было. Но я пользуюсь на яблочных устройствах приложением TrackCheker (оно бесплатное в Аппсторе) в котором можно забить для отслеживания посылки несколько почтовых операторов. Вот у меня и были забиты Почта Японии и EMS Украина. Все изменения на запросы по треку приходили от Почты Японии...

0

342

duffy333 написал(а):

Все изменения на запросы по треку приходили от Почты Японии...

У меня почта Японии нормально давала информацию пока посылка была в Японии, а потом алямсис...  :dontknow:

Ссылка

0

343

Забрал я катушечку из EMS. Не таможили  o.O - ХЗ по какому курсу они там считают, и считают/не считают стоимость доставке в общей стоимости товара  :dontknow: Факт тот, что совсем недавно при практически той же сумме по инвойсу (на пару долларов меньше) я платил за растаможку. Сущие копейки, но платил...

Итак, по кутушенции. Кстати полное ее название на коробке Procargo SS4500 :
Она красивая  :glasses: - черненькая-черненькая такая.
Клипса ЕСТЬ! При чем правильная - "гвоздик". И подпружинена она тоже правильно - пружинка одета на ножку "гвоздика" и с торца держится шайбой. Короче, как пишут англичане HIP - High Impact Protection line clip  :cool:
Фрикцион такой же как и на моем Бласте - длииииииииииинный  :D UTD (Ultimate Tournament Drag).
Шпули с моим Кастизмом абсолютно и полностью взаимозаменяемые  :cool: Ой как это зашибись!

Дайва сделала очень недурственный "конструктор" на базе одного механизма: теперь можно заказать разные по глубине шпули и разные фрикционы (кнобы) и по итогу получить на базе одной катушки решения, которые подходят для очень разных стилей и видов ловли. Эта катушка, которая по итогу с доставкой вышла в 220 долларов, полностью убивает своего английского близнеца CAST’IZM 25 QDA, у который в Англии по 300-350 фунтов - она просто вдвое дешевле. Даже если брать не по самым дешевым ссылкам.

Алексу74 сразу ее не отдам - товарищам-карпятникам вначале покажу  :playful: .

Отредактировано duffy333 (14.10.2014 16:09:36)

+5

344

duffy333
Cерега, ты гайку фрикциона от Каст'изма прикрути на Каргу и будет Квыкдрахг :crazyfun:

0

345

Так я ж уже это все поперепробовал-попереставлял. И после этого пришел к своим умозаключениям - я ж такой, что пока сам не помацаю не поверю :D

Отредактировано duffy333 (14.10.2014 14:52:15)

0

346

duffy333 написал(а):

Клипса ЕСТЬ! При чем правильная - "гвоздик".

Йохууууу. А я уже собрался в Эпитцентре заклепки искать :D

0

347

duffy333 написал(а):

Алексу74 сразу ее не отдам - товарищам-карпятникам вначале покажу

Ну пусть смотрят люди, мне не жалко :). У меня другая проблема. Мля, не могу нигде 20 долл купить. Пипец.  :D . Бум искать....

0

348

Я и в гривнах принимаю платежи. О курсе договоримся 8-)

ЗЫ: я еще и Экселер новый (модель 2014 года) заказал чтобы Серега GREY мог ее вскрыть, раскрутить-посмотреть и вынести свое заключение :D Правда будет в размере 3500 - мне под определенные нужды необходима катушка с вымоткой точно такой же как и у Blast 3520.

Отредактировано duffy333 (14.10.2014 16:26:49)

+1

349

купил катушку Daiwa Megaforce - X 3050 на http://flagman.kiev.ua/. У катушки есть люфт штока продольный, где-то 2-3 мм. Насколько это критично, и как вылечить?

Отредактировано Вячеслав1982 (14.10.2014 17:52:34)

0

350

duffy333 написал(а):

...Фрикцион такой же как и на моем Бласте - длииииииииииинный  :D UTD (Ultimate Tournament Drag)....

Фихня, пара минут делов. Что на Бласте, что на этой новой. Пружина в гайке меняется на втулочку, и у тебя куикдраг. Буду на днях Калдию так переделывать, проиллюстрирую.

+2

351

duffy333 написал(а):

Забрал я катушечку из EMS. Не таможили   - ХЗ по какому курсу они там считают, и считают/не считают стоимость доставке в общей стоимости товара   Факт тот, что совсем недавно при практически той же сумме по инвойсу (на пару долларов меньше) я платил за растаможку. Сущие копейки, но платил...

Итак, по кутушенции. Кстати полное ее название на коробке Procargo SS4500 :
Она красивая   - черненькая-черненькая такая.
Клипса ЕСТЬ! При чем правильная - "гвоздик". И подпружинена она тоже правильно - пружинка одета на ножку "гвоздика" и с торца держится шайбой. Короче, как пишут англичане HIP - High Impact Protection line clip 
Фрикцион такой же как и на моем Бласте - длииииииииииинный   UTD (Ultimate Tournament Drag).
Шпули с моим Кастизмом абсолютно и полностью взаимозаменяемые   Ой как это зашибись!

Дайва сделала очень недурственный "конструктор" на базе одного механизма: теперь можно заказать разные по глубине шпули и разные фрикционы (кнобы) и по итогу получить на базе одной катушки решения, которые подходят для очень разных стилей и видов ловли. Эта катушка, которая по итогу с доставкой вышла в 220 долларов, полностью убивает своего английского близнеца CAST’IZM 25 QDA, у который в Англии по 300-350 фунтов - она просто вдвое дешевле. Даже если брать не по самым дешевым ссылкам.

Алексу74 сразу ее не отдам - товарищам-карпятникам вначале покажу   .

Отредактировано duffy333 (Вчера 17:09:36)

Катушечка красавица. Сергей а на Рампэйдж 180 что лучше будет смотреться Бласт или Procargo SS4500?

0

352

Мне больше Daiwa Blast 3520 нравится  :D
Но если выбирать чисто по цвету между Кастизмом и Прокарго, то это Прокарго - мне очень нравятся катушки в черном цвете. Сразу видно , что "рабочий инструмент", а не золотые "понты для приезжих", как с Кастизмом - все на катушку пялятся, а не на удилище :crazyfun:
Хотя у Прокарго цвет не совсем черный - так как материал корпуса Заион (я так понимаю какая-то карбоно-пластиковая хрень), то японцы не удержались и бухнули туда блесток  o.O . Оно так вроде и не видно если не присматриваться, но в ярком свете корпус чуток переливаеццо - чисто "вороново крыло"  :D

А так конечно Прокарго, как и Кастизм, очень достойная катушка: тяга, вымотка - все присутствует. Плюс наличие правильной клипсы. Ну а глубина шпули бекингом запросто решается.

Отредактировано duffy333 (15.10.2014 21:27:35)

0

353

duffy333 написал(а):

Мне больше Daiwa Blast 3520 нравится  
Но если выбирать чисто по цвету между Кастизмом и Прокарго, то это Прокарго - мне очень нравятся катушки в черном цвете. Сразу видно , что "рабочий инструмент", а не золотые "понты для приезжих", как с Кастизмом - все на катушку пялятся, а не на удилище 
Хотя у Прокарго цвет не совсем черный - так как материал корпуса Заион (я так понимаю какая-то карбоно-пластиковая хрень), то японцы не удержались и бухнули туда блесток   . Оно так вроде и не видно если не присматриваться, но в ярком свете корпус чуток переливаеццо - чисто "вороново крыло"

А как по соотношению первое кольцо-диаметр шпули?

0

354

Именно из-за соотношения "первое кольцо/диаметр шпули" мне Бласт и нравится на Рампадже 4.20/180. Хотя с Кастизмом на обычных и силовых забросах у меня проблем с захлестами не было. Да и биения на вымотке я как-то не чувствовал. Может из-за того, что первое кольцо все таки достаточно далеко стоит.
А диаметр шпуль у Кастизма и Прокарго одинаков - и по "губкам", и по "юбке".

Отредактировано duffy333 (15.10.2014 22:12:59)

0

355

duffy333 написал(а):

Оно так вроде и не видно если не присматриваться, но в ярком свете корпус чуток переливаеццо - чисто "вороново крыло"  :D
Ну а глубина шпули бекингом запросто решается.

У них еще первые Сертейты покрашены были  в синий металлик. Не хухры-мухры. :crazyfun:
Но такой идеальной укладки уже не будет. :flag:

Отредактировано Vadkh (15.10.2014 21:37:43)

0

356

duffy333 написал(а):

Но если выбирать чисто по цвету между Кастизмом и Прокарго, то это Прокарго - мне очень нравятся катушки в черном цвете. Сразу видно , что "рабочий инструмент", а не золотые "понты для приезжих", как с Кастизмом - все на катушку пялятся, а не на удилище

Не, ну мля... Уже обсудили все блесточки на корпусе :crazyfun: , а я ее еще не видел :D . Я уже в очередь записываю - шоб половить ей. Степаныч на суботу забил уже.... Я уже смирился, шо еще несколько выходных  кормораном буду ловить......   :D

0

357

Да ты успагойся! Я сто раз уже так делал  :crazyfun:
Завтра отдам. Наверное  :confused: ...

Кстати, по поводу блесток - у Бласта точно так же с корпусом. И ничего - ловлю с удовольствием :)

Отредактировано duffy333 (15.10.2014 22:52:28)

0

358

А что карпятники сказали? Жить будет?  :crazyfun:

0

359

Только завтра покажу. Могу еще на выставку завезти - хоть какая-то новинка будет презентована  :crazyfun:

+1

360

duffy333 написал(а):

Могу еще на выставку завезти - хоть какая-то новинка будет презентована

:D  :cool:

0