Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FEEDER ARM

Сообщений 151 страница 180 из 195

151

Vazek написал(а):

Доброго времени суток, коллеги!

А кто знает, фидер армы с быстросъемниками существуют?
Обычно пользовался тычками обыкновенными, но на новом месте тычка без перфоратора не войдет в бетон.
Подумал я, что проще арм чем перфоратор приобрести, но нет желания каждый раз снимать-одевать ножки кресла.

вроде бренды на слуху все фотки просматривал, с быстросъмником не увидел/не заметил

Можно просто выкрутить болт регулировки угла наклона и не париться с быстросъем ом)))

0

152

Greys написал(а):

Престон такие выпускает. Есть две модели, одна лонг, другая шорт(короткая) Есть такое и у Корум, но они как по мне - жиденькие. Да, они все с одной точкой крепления. Длинный под удочки, короткий под садок. Можно менять местами. хочешь садок с права а арм под удилише с лева или на оборот и все это не снимая крепление с ноги стула. Вполне выдерживает два удилища: медиум и лайт. Но как мне думается, их выпуск уже как-то ограничен. Во всяком случае во Флагмане их сейчас нет.

спасибо

мысль пришла, попробую пока через переходник Korum Any Chair Adaptor, его каждый раз можно не снимать

посмотрим как поведет себя система

0

153

Елец написал(а):

Можно просто выкрутить болт регулировки угла наклона и не париться с быстросъем ом)))

т.е. штанга открутится, а крепеж на ноге останется?
арм прост в руках не держал пока, 

надо наверное, ехать куда нить в магазин, на месте соображу быстрее

0

154

Пользуюсь армом от Флагман с одной точкой крепления и быстросъемом. Пользуюсь и для удочки и для садка - у меня их два. Вполне устраивает.
На бетоне можно и с треногой.

0

155

Vazek
Можно и без быстросъема не снимать арм с ноги. В данном случае он выполняет роль держателя садка. Так в сборе и вожу.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t251565.jpg

0

156

Vazek написал(а):

надо наверное, ехать куда нить в магазин, на месте соображу быстрее

а заодно там же сразу ее прикрутите к какому-то креслу и установите собранную какую-то палку и поерзайте на кресле, оцените уровень паразитных колебаний на вершинке от каждого вашего движения, может так не понравится (как мне, например), что тренога будет более интересным решением

+1

157

Всем спасибо! :flag:

установил  переходник Korum Any Chair Adaptor, попробую пока через него.

0

158

Vazek
Вообще арм на кресле - затея так себе.

+3

159

Kazvan написал(а):

Вообще арм на кресле - затея так себе.

Трясется? Бо я тож себе на кресло присматриваю, шоп автономно было, не зависимо от того, какой грунт спереди. Или не стоит?

0

160

number-nine
Я его как фидерарм использую только на платформе. На табурете он держит садок) Арм отличный, не колбасит, компактный. Когда еду на воду с табуретом, то в 99% пользуюсь треногой. Арм для платформы или кресла с педаной, имхо.

+1

161

Vazek написал(а):

спасибо

мысль пришла, попробую пока через переходник Korum Any Chair Adaptor, его каждый раз можно не снимать

посмотрим как поведет себя система

Будет колбасить. Такое я уже проходил - отказался. Когда поставил на ногу тот арм, о котором я говорил - совсем другой коленкор. Да, к стати, кресло у меня корум, компактный лайт, по типу карпового и все прекрасно становится. А все эти адаптеры, так-же присутствуют для всевозможного обвеса.

0

162

У меня так на кресле...пока :)
https://i.postimg.cc/06Bn7h2K/532965-F2-C3-F0-4-D29-BA90-8-A6-E06279615.jpg

0

163

Kazvan написал(а):

имхо

Не, так а почему? У меня стульчик флагмановский на 36 ноге, матч компетишин, или как-то так. Он вроде довольно крепко стоит. Я просто не могу понять, почему фидерарм на стул не особо? просто когда наобум едешь, то непонятно, шо там будет, и какую подпорку брать. Ну а все тягать как-то тоже неинтересно. А арм в этом плане универсальней. Но если он не ок, то, конечно, буду альтернативы думать.

0

164

number-nine написал(а):

Он вроде довольно крепко стоит. Я просто не могу понять, почему фидерарм на стул не особо?

вроде крепко - очень обманчивое ощущение, когда дело касается фидерарма на кресле, колбасить палку будет в поряде.

Отредактировано SpleenUa (17.09.2020 13:08:28)

0

165

SpleenUa написал(а):

колбасить палку будет

А, ну я вот это, в принципе, и пытался услышать. Потому что "не очень" - это может быть "не удобно", или "плохо становится", или еще что-то такое.

А если под комель кочерга к стулу крепится, а кончик на тычке, и не трясется, сколько б не ерзал - это коррелирует с фидер армом, или нет, все равно с ним будет колбасить?

0

166

number-nine написал(а):

это коррелирует с фидер армом

мне кажется, что нет, но это не точно. у меня шатает с комлем на кочерге, а кончик на треноге(

можете сделать как я в свое время: прийти в магазин флагман, купить фидер арм, прийти домой, протестировать в сборе, если не понравиться вернуться в магазин сдать по чеку.

0

167

Если фидерарм закреплен не на платформе,  а на стуле или кресле,  паразитные колебания будут. Если только держатель комля,  будут -  но меньше.

Отредактировано SergJant (17.09.2020 17:58:16)

0

168

number-nine написал(а):

А, ну я вот это, в принципе, и пытался услышать. Потому что "не очень" - это может быть "не удобно", или "плохо становится", или еще что-то такое.

А если под комель кочерга к стулу крепится, а кончик на тычке, и не трясется, сколько б не ерзал - это коррелирует с фидер армом, или нет, все равно с ним будет колбасить?

Многое зависит от конструкции самого кресла . У меня простой Матрикс - стоит как вкопанный, и обвес не колбасит, даже   тычку прстоновскую одинарную, лучше старого образца.

0

169

Думаю,что колбасит на любом стуле.Просто колебания разные,зависящие от многих факторов и меня они, колебания ,раздражают,а другим они фиолетово.Применяю "арм" только когда не  во  что воткнуть тычки.

+2

170

Viktor61 написал(а):

Многое зависит от конструкции самого кресла . У меня простой Матрикс - стоит как вкопанный, и обвес не колбасит, даже   тычку прстоновскую одинарную, лучше старого образца.

тоже матрикс, делюкс
нравится, вешаю только столик дреннан канал вотер и тазик для прикормки.
на ножке поставил Vобразный  держатель под комель, пока норм все, когда ерзаю, вода в емкостях в столике особо не плещется

0

171

А вот у матрикса же есть на быстросьеме.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7362/t641414.jpg

Разок ставил на кресло, (тоже матрикс) думал что будет хуже.
А на платформе так вообще крайне удобно. И вообще крепления у матрикса очень понравились, имхо лучше чем у остальных.

0

172

ebony dealer написал(а):

А вот у матрикса же есть на быстросьеме.

Разок ставил на кресло, (тоже матрикс) думал что будет хуже.
А на платформе так вообще крайне удобно. И вообще крепления у матрикса очень понравились, имхо лучше чем у остальных.

Рекомендую все же этот фидер арм на ногу кресла или платформы крепить той стороной, где нет быстросъёма. Так его болтает раз в 10 меньше. Соединение с быстросъемом все же имеет значительный люфт. И большой рычаг ведёт к значительным колебаниям.

Отредактировано rotten1122 (27.09.2020 21:55:03)

0

173

Может был брак, или с ним было что то не так. На моем нет и намека на люфт. И у меня быстросьем по Вашему сценарию используется, но это обусловлено тем что его так удобней разбирать, и рационально транспортировать (влазит в сумку со столом)

0

174

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7739/t416773.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7739/t911434.jpg
Доброго дня. На днях стал обладателем фидер арма отфлагман, сделал не большую фото сессию. Могу сказать мне арм понравился, по качеству изготовления и продуманности могу дать твердую 4 даже с плюсом, все резьбы сделаны в металлических вставках, Пластик по тактильным ощущеним скорее вязкий чем хрупкий. НаДля фотосессии прикрепил фидер арм к стремянке, что бы иммитировать рыболовное кресло, удилище можно как прижать совсем к воде, так и задрать, на фото это видно

Отредактировано serjrv68 (16.01.2021 12:37:13)

0

175

Кажется что в этом изделии слишком мало шарнирных соединений, зажимов, и прочих составляющих. Надо было  сделать больше.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7362/t953944.jpg

0

176

пользуюсь таким два сезона. Для устойчивости и снятия колебаний внизу вкрутил опору. Очень устойчивая конструкция.

Отредактировано Кроха (16.01.2021 14:27:26)

+1

177

Не нашел такого на сайте Флагмана. Или это какой-то старый вариант?

0

178

петрович58 написал(а):

Не нашел такого на сайте Флагмана. Или это какой-то старый вариант?

тут

0

179

Кроха написал(а):

Для устойчивости и снятия колебаний внизу вкрутил опору.

А можно фото, что то не совсем понял куда вкрутили опору ?

0

180

В другом разделе... Спасибо.

0