Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FEEDER ARM

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Подскажите для платформы под 25 круглую ногу бюджет до 1000гр.

0

2

Вова, за эти деньги можешь себе и Rive взять!

0

3

Если хочешь максимальной стабильности и отсутствия паразитных колебаний, то только тринога/трипод с гребенкой. Если паразитные колебания "в разумных пределах" не волнуют/не раздражают, то разумный выбор это Престоновский XS Fedeer Arm.
У меня сейчас есть и то, и то. В качестве триноги использую трипод от Престоновского откатного ролика для штекера PRO V ROLLER (при наличии у меня штекера эта вещь в любом случае необходима). Сам узел ролика при необходимости вынимаю, а вместо него вставляю bankstick от Престон (можно думаю тычки и подешевле подобрать) и в него уже ввинчиваю какую-нибудь гребенку из имеющихся у меня. Больше всего мне нравится использовать в этом качестве DUTCH ROD REST опять же от Престон.

Отредактировано duffy333 (15.07.2014 15:11:42)

0

4

Зачем для платформы Трипод?  Конечно XS feeder arm

0

5

DangerousQ7 написал(а):

Зачем для платформы Трипод?  Конечно XS feeder arm

У меня кенты  - спортсмены. Ловят с платформ. Ставят или арм или трипод, все по ситуации. А я как лох все на Де Люксе сижу :crazyfun:

Последний пример. На Волхове Ваныч тоже Риве 36 припер. Только потом сидел на самом мелком Коруме. Потому как в лом тащить платформу было.

Отредактировано Vadkh (15.07.2014 15:29:44)

+1

6

Vadkh написал(а):

У меня кенты  - спортсмены. Ловят с платформ. Ставят или арм или трипод, все по ситуации. А я как лох все на Де Люксе сижу

чуть челюсть не вывихнул...... так улыбнулся)))

0

7

У нас на набережной идет пирс после которого глубина около 1,5м Korum XT Tripod Feeder Arm не подходит ставил  треногу  Golden Catch не совсем удобно так как близко находиться возле платформы. Выбираю между держатель фидера усиленный OFFBOX XS FEEDER ARM или PRESTON Держатель фидера усиленный DUTCH MASTER XS ARM может и RIVE

0

8

Stop-Tranzit
Сам недавно озадачился подобным вопросом для платформы - если ставить триногу, то максимально близко к воде не расположишься, не комильфо.
Пробовал ставить и Голден Кетчевскую триногу, и Флагмановскую (которая имеет очень длинные ноги и их расстановку), и даже просто вкручивал впереди телескопическую штрычку Флагман (с буром, которая довольно уверенно стоит), не нашел искомого фен-шуя  :disappointed: 

Буквально сегодня получил Датч Мастер Арм, посмотрим как будет с ним.

Korum XT Tripod Feeder Arm, имхо, отлично подойдет для кресла (которое колбасит во всех направлениях), но для платформы будет немного не то, особенно для "трудного" берега.

0

9

Che
Жду твоих отзывов про  Датч Мастер Арм.

0

10

Где покупал  Датч Мастер Арм.

0

11

Che написал(а):

Korum XT Tripod Feeder Arm, имхо, отлично подойдет для кресла (которое колбасит во всех направлениях), но для платформы будет немного не то, особенно для "трудного" берега.

Ну вот я это и имел ввиду. А многие спортсмены вообще пользуются простым престоновским армом с одной точкой крепления, для удобства транспортировки. А Вадим меня зафукал  :D
Но я ему плюсанул, так кресло в альтернативе имею и не продам. Так как с моими 1.76 и 60кг платформу таскать сплошное наслождение   :D

Отредактировано DangerousQ7 (15.07.2014 19:36:57)

0

12

duffy333 написал(а):

Больше всего мне нравится использовать в этом качестве DUTCH ROD REST опять же от Престон.

Сергей ,а какой лучше  - длинный или короткий ?
Как ты думаешь Preston Method Feeder Rest ,который с  крючком с одной стороны, спасёт от  стаскивания фидера в воду тузиком до 3 кг ?

0

13

Мне короткого вполне хватает. Но это дело личных предпочтений и привычки. А вот гребенки как-то не прижились у меня  :dontknow:
Не пользовался я методным. Но думаю если он будет стоять на триноге, то задержать чуток сможет, а этого вполне достаточно, чтобы среагировать. Если нет, то потом тузик и перевернуть ее может - иногда попадаются такие килограммовые особи, что диву даешься откуда у них столько прыти  o.O

0

14

Stop-Tranzit
Покупал в Рыбацком Рае, забрал последний (или один из последних).

Попробовал устойчивость Датч Мастер Арм в домашних условиях (жена конечно с меня поржала, даже пару компрометирующих фото сделала :crazy: ).
Предварительный вывод таков: устойчивость к колебаниям при установке на ногу педаны неплохая, но если ставить на переднюю ногу самой платформы, то будет гораздо лучше. Постараюсь завтра вечером опробовать все это дело на воде.
ЗЫ платформа Спейс Стейшн Компакт

Отредактировано Che (16.07.2014 22:37:58)

0

15

Всем привет! Посоветуйте из опыта фидер-арм под стул Preston с квадратными 25 ногами, к нему есть педана. Ловить буду на Днепре. Есть тренога флагманавская, не удобная- надо ставить далеко в воду, пригружать, падает иногда от сильного ветра.На фидер-арм буду ставить хэвик, Замматаровский, не легкий). Хочется взять раз и не жалеть. Интересно RIVE подойдет под 25 квадратные ноги? Спасибо

0

16

Dmitr

Я думаю под Престон лучше всего подойдет Престон. :D  Вот такой например: Держатель фидера усиленный OFFBOX XS FEEDER ARM.
У меня лежит такой без дела. Решишь покупать - пиши в личку. :flag:

0

17

Попытаюсь объяснить свою проблему ))

На Датч Мастер Арм уже свернул шею вот таким трем барашкам (тем, которые фиксируют положение арма) :mad:
http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/resized/_________________4df89d1a6899f_200x200.jpg

Хочу поменять их на нормальные, как и на другом обвесе:
http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/resized/PRESTON__________4fc3a0f830168_200x200.jpg

Может кто знает, где их можно купить?
OFFBOX/34 - они или нет?

https://www.prestoninnovations.com/Prod … OX-SPARES#

0

18

Всем, привет. Поламал Держатель фидера усилен. PRESTON OBP XS FEEDER ARM, а именно  ушко крепления болта к ноге. Буду благодарен за любую информацию.http://sg.uploads.ru/t/luCo6.jpg

0

19

Valerius написал(а):

Всем, привет. Поламал Держатель фидера усилен. PRESTON OBP XS FEEDER ARM, а именно  ушко крепления болта к ноге. Буду благодарен за любую информацию.

Как я понял поломка произошла в районе сгиба?
Это ихняя болезнь,особенно ломаются в холодное время года,Проще его не снимать с ноги вообще, дабы избежать эту проблему в дальнейшем....Но коль такое сучилось есть два способа,Купить петельку и с помошную инструмента и рук туда её приспособить,надёжный вариант.Мене надёжный :На место поломки вырезать по размеру кусок стропы и вклеить её с помощью эпоксидной смолы,но учитываю пропорцию отвердителя дабы не потеряла эластичность иначе опять обломается.

Отредактировано Sven (10.04.2015 01:24:22)

+1

20

я тоже сломал, только с другой стороны
ищу где купить петли пластиковые
чтобы починить

-1

21

Siv написал(а):

я тоже сломал, только с другой стороны
ищу где купить петли пластиковые
чтобы починить

Смотрю даже сделали уже но не с пластиковой, а с рояльной петли .Если я не ошибаюсь?!Siv
Видел в теме * Продам.*

0

22

Появился на "Флагман" такой фидер-арм
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … feeder-arm
Какие он имеет функциональные особенности и преимущества,если сравнивать с XS-армом?
Кажется не удобным из-за отсутствия конструктивной регулировки "вверх-вниз".

Отредактировано Den2811 (04.04.2016 08:05:11)

0

23

Красивая фигновина, не больше, как по мне.. Долго крутил в руках, прикидывая варианты использования, но то что отсутствует вариант  опускания вниз то это действительно минус.. ИМХО.. Хотя на любителя, добротная весчь))

0

24

Den2811 написал(а):

Появился на "Флагман" такой фидер-арм
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … feeder-arm
Какие он имеет функциональные особенности и преимущества,если сравнивать с XS-армом?
Кажется не удобным из-за отсутствия конструктивной регулировки "вверх-вниз".

Отредактировано Den2811 (Сегодня 08:05:11)

В этом видео Сергей Пузанов на 17 минуте рассказывает о всех прелестях сего девайса

Как по мне интересное решение,но цена кусается...

0

25

Ну как вариант.. А то что "цена кусается" так в самоделкином исполнении, да с порошковой покраской, выйдет максимум 400 грн.

0

26

ProDiJ написал(а):

В этом видео Сергей Пузанов на 17 минуте рассказывает о всех прелестях сего девайса

Ну,допустим,главное преимущество-свободное место и возможность длинной проводки...
А чем хуже на XS установить DELUXE DUTCH FEEDER REST -STANDART и повернуть арм на ту-же позицию,что и на видео,развернув DELUXE DUTCH FEEDER REST -STANDART параллельно платформе?Как здесь на 10-й минуте
https://www.youtube.com/watch?v=S_ejgBno1xI (кстати,судя по результатам выступлений "у этого парня абсолютно правильная логистика размещения навесного")))
Единственным явным преимуществом показалась,что конструкция стоит,как вкопанная...

Отредактировано Den2811 (04.04.2016 20:45:58)

0

27

Den2811 написал(а):

Ну,допустим,главное преимущество-свободное место и возможность длинной проводки...
А чем хуже на XS установить DELUXE DUTCH FEEDER REST -STANDART и повернуть арм на ту-же позицию,что и на видео,развернув DELUXE DUTCH FEEDER REST -STANDART параллельно платформе?Как здесь на 10-й минуте
https://www.youtube.com/watch?v=S_ejgBno1xI (кстати,судя по результатам выступлений "у этого парня абсолютно правильная логистика размещения навесного")))
Единственным явным преимуществом показалась,что конструкция стоит,как вкопанная...

Отредактировано Den2811 (Сегодня 20:45:58)

Я не являюсь владельцем сего девайса ис спорить с вами не могу.Скорее всего это всего лишь попытка буржуинов создать новый тренд в фидерармостроении и срубить кэш.

0

28

Basilashvili написал(а):

Ну как вариант.. А то что "цена кусается" так в самоделкином исполнении, да с порошковой покраской, выйдет максимум 400 грн.

Та да, цена малость зашкаливает. Как и на многие приблуды "не первой необходимости" от Престона. Вот в Самоделках форумчанин сам "реплику" сделал:
Сделай Сам 2

0

29

я, тоже себе сделал пару пузановских фидер-армов, мне нравится.

0

30

Alexnord написал(а):

я, тоже себе сделал пару пузановских фидер-армов, мне нравится.

Пузановских? Это каких???

0