Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор спальника

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем добрый день. Темы о спальниках не нашел, поэтому решил создать.
Хоть и не часто, но бывает выезжаю на несколько дней на рыбалку, спать где то нужно.
Выбираю бюджетный, в пределах до 400грн(спальник летний).
Выбор пал на  этот. У кого то есть инфа по нему, или кто то может посоветовать что то лучше?
Заранее спасибо

0

2

Часто устраиваем себе кемпинг в дали от людей и цивилизации (весна-лето-осень).
http://s58.radikal.ru/i162/1406/ba/0d74c12b488bt.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1406/e6/ad53777b1015t.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6VY8m.jpg
К вопросу выбора спальника подошли с практической стороны. Спальник должен иметь съемные простыни для стирки, съемное одеяло, не промокаемый верх. Так же очень не плохо, если в открытом состоянии его можно использовать как большое одеяло. Естественно - цена.
Всем этим критериям максимально подходил Армейский спальный мешок (Чехия)  Отличнейший спальник! очень качественный материал и надежные латуневые молнии. Простыня из плотной льняной ткани толщиной ~1,5мм, одеяло из верблюжей шерсти. Наружный слой из плотного брезента с водоотталкивающей пропиткой, нижняя часть прорезинена. Простыня и одеяло пристегивается к основе с помощью пуговиц что само по себе очень просто и надежно. Очень советую обратить на него внимание при выборе.
Цена такого спальника на момент покупки была равна 150 грн. Пользуюсь таким уже более 4-х лет и как по мне это наилучший вариант для межсезонья и лета. За него и 500 грн. отдать не жалко. 
Выглядит так: http://sd.uploads.ru/t/jW7Mo.jpg
Тут чуть чуть фото : Ссылка

Отредактировано Fiestvod (15.07.2014 10:37:27)

+2

3

Кстати   совсем   недавно  озадачился  подобной  проблемой  -  буквально  3   недели   назад   так   замерзли ночью в  палатке    ,  что  просто  ппц :(  На  Кубке  ФД  кстати,,, И  'то  при  том , что  палатка   хорошая +  надувные  матрасы  и   одеяла  на  матрасах и сверху,,, Пришлось  спать полностью  одетым . Поэтому  присматривался  к  английским и  немецким военным  летним  спальникам.
У  кого  есть  опыт  их   эксплуатации ??

0

4

Весь сезон'кроме зимы юзаю спальник hanah модельsherpa2 зимой натовский на гаговом пуху.

0

5

Fiestvod
Где можно купить ?

0

6

volod написал(а):

Где можно купить ?

В Чехии. :D

+1

7

volod написал(а):

Fiestvod
Где можно купить ?

Покупал на   этом форуме . Можно найти пройдя по страницам приведенным в ссылке. Цены на этом форуме самые интересные но нужно быть внимательным и читать отзывы т.к. бывает, попадаются кидалы.

Первые попавшиеся ссылки из поисковика по ключевым словам "Армейский спальный мешок (Чехия)"  1 и 2

0

8

Fiestvod
Спасибо.

0

9

Fiestvod написал(а):

Покупал на   этом форуме . Можно найти пройдя по страницам приведенным в ссылке. Цены на этом форуме самые интересные но нужно быть внимательным и читать отзывы т.к. бывает, попадаются кидалы.

Первые попавшиеся ссылки из поисковика по ключевым словам "Армейский спальный мешок (Чехия)"  1 и 2

Лучше брать Британский. Есть летние и зимние. К ним можно добрать чехол на спальник и внутрь родную простыню. Все вместе на этом сайте обойдется дешевле чем закупает МО для наших ребят.

0

10

Армейский спальный мешок (Чехия)- :cool:
Часто ездим с другом на карповую рыбалку с ночевкой. Плюс спальника не промокает, возле водоемов повышиная влага, пододеяльник можно стирать или заменить, удобно во время поклевки вылазить, материал прочный, есть фиксаторы для крепления для раскладушки. Минус комфортная температура до -1

0

11

Лучшее сочетание,- коремат+тент+спальник+бивачный мешок. Спальник лучше брать не "кокон",а "одеяло", из кокона будете очень долго вылазить. Может случиться сценарий из "Кавказкой пленницы", или рыба фидер утащит, пока вы будете вылазить... Можно пошить на заказ в любом швейном ателье, или купить готовый. Если будете шить,- вначале хорошо определитесь с тканью, размером и конструкцией. Лучше всего приходите в ателье со своим материалом и фурнитурой. По ссылке миниобзор бивачника. Хотя, если нормальный спальник, то и без бивачника можно спокойно обойтись.
http://www.youtube.com/watch?v=FITWiV1EOTE

0

12

Тема хоть и старая, но все равно решил написать. Еще до моего увлечения рыбалкой, часто ездил с большими и маленькими компаниями на отдых с ночевками, и как правило, на водоемы. Вопрос о приобретении спальника стал быстро. Приобрел себе спальник Terre Incognita Asleep 200. Левый и правый. Почему выбрал одеяло, а не кокон? Просто раньше один никогда не ездил.  ^^  а если один, то второй можно и не распаковывать.
И, не смотря на то, что они уже были б.у., оченьними доволен. Что касается других моделей, в том числе и военных, можно посмотреть на других ресурсах. Например, на Ссылка. Не сочтите за рекламу, просто это единственный ресурс, на котором я часто бывал. Выбор там есть.

0

13

Vitaly112 написал(а):

Тема хоть и старая, но все равно решил написать. Еще до моего увлечения рыбалкой, часто ездил с большими и маленькими компаниями на отдых с ночевками, и как правило, на водоемы. Вопрос о приобретении спальника стал быстро. Приобрел себе спальник Terre Incognita Asleep 200. Левый и правый. Почему выбрал одеяло, а не кокон? Просто раньше один никогда не ездил.    а если один, то второй можно и не распаковывать.
И, не смотря на то, что они уже были б.у., оченьними доволен. Что касается других моделей, в том числе и военных, можно посмотреть на других ресурсах. Например, на Ссылка. Не сочтите за рекламу, просто это единственный ресурс, на котором я часто бывал. Выбор там есть.

У меня тоже Терра. Один Asleep 200, а один Asleep 300 :) Уже около четырёх лет безпроблемно служат...

0

14

А мы под заказ делаем. http://beskid.com.ua/content/spalnyi-me … l-sintepon да еще и детям заказали на 3 года и на 5 месяцев - маленькие. Без проблем договорились. Ждем когда сделают. Один от них есть. Еще 3 осталось :)

0

15

Malyshh написал(а):

А мы под заказ делаем. http://beskid.com.ua/content/spalnyi-me … l-sintepon да еще и детям заказали на 3 года и на 5 месяцев - маленькие. Без проблем договорились. Ждем когда сделают. Один от них есть. Еще 3 осталось

Отличная цена!!! Если ещё и качество изготовления хорошее,- тогда это просто замечательный вариант :) И что совсем немаловажно,- если делаете под заказ,- то можно делать по собственному проекту! У моего знакомого его жена ему пошила спальник сама,- отлично получилось, а стоимость материалов составила около 300 грн, правда материалы покупали ещё при старом курсе доллара.

0

16

Ну эти спальники походники хвалят, мы по отзывам и нашли их. Мы пока не спали в них. Один взяли что бы дома посмотреть на него и решить заказывать остальные или нет. По качеству у нас претензий не возникло. Вот и заказали. :) Ну и огромный плюс что по размерам можно договориться. После реального использования сделаю отзыв.

0

17

Malyshh написал(а):

Ну эти спальники походники хвалят, мы по отзывам и нашли их. Мы пока не спали в них. Один взяли что бы дома посмотреть на него и решить заказывать остальные или нет. По качеству у нас претензий не возникло. Вот и заказали.  Ну и огромный плюс что по размерам можно договориться. После реального использования сделаю отзыв.

Если хороший материал, фурнитура и качественно пошито, то эти спальники будут очень долго служить!

0

18

Malyshh написал(а):

После реального использования сделаю отзыв.

И как данные спальники себя показали? Отвечают заявленым температурам?

0

19

avm написал(а):

Отвечают заявленым температурам?

Эти заявленные температуры настолько приблизительные что никакой отзыв информативным не будет ни на грамм. При одинаковой температуре один будет спать в одних трусах раскрытым, а другой завернётся в одежде в зимний спальник. Так что всё должно быть проверенно на себе. Я ни разу спальником не пользовался, но и когда ночью меньше +15 с палаткой уже не выезжаю

0

20

Ружо написал(а):

Эти заявленные температуры настолько приблизительные что

Придется все равно их читать, что бы понять "среднюю температуру по больнице"
, и условия, где, какие и когда применять. Это дело непростое. И это здоровье. А врачи нынче недешевы. А вариаций там.... Туристические, экстрим, карповые, армейские.... И внутри еще вариаций.....

Ружо написал(а):

а другой завернётся в одежде в зимний спальник.

Это верно, но есть тонкости. Во многих зимних спальниках, ЛЮБОЙ замерзнет на рыбалке осенью или весной. А в межсезонном почти никто. Ну разве жители экваториальных стран. И это не странность, это принцип их работы.

Ружо написал(а):

Я ни разу спальником не пользовался, но и когда ночью меньше +15 с палаткой уже не выезжаю

Вот только вылез из спальника (на даче правда, но домик летний и окно открыто постоянно). В легкой термухе было жарковато. За бортом ночью +6. В прошлые выхи было -4. Было норм. На рыбалке было бы намного прохладнее. Но до +4 во флиске дубаря сильно не ловишь, если влажность не запредельная. Если запредельная, то сверху просто куртку кидаю. Можно и вставить внутрь флисовое одеяло, но не досуг как-то. Да и куртка практичнее, когда на поклевку вылетаешь из палатки. Пока бежишь, успеваешь натянуть. А то в спальнике-то одно, а полчасика "с голой жопой на морозе".....

Замечу, спальник летний. Ол Сизоны еще теплее.

0

21

Пользуюсь Asleep 400, http://terraincognita.ua/catalog/sleepi … sleep.html
Летом расстегиваю и в качестве одеяла - жарко раскрылся. Самый холодный выезд был в Октябре, за бортом 0, возле реки, влажность сильнейшая, спал в трусишках, не замерз, спальником сильно доволен, 3й сезон в использовании.

0

22

Oleg_GOR написал(а):

Во многих зимних спальниках, ЛЮБОЙ замерзнет на рыбалке осенью или весной. А в межсезонном почти никто.

Чем обусловлено?

0

23

avm написал(а):

Чем обусловлено?

Необработанным пухом.

0

24

Олег, странно для меня что спальник предназначеный для зимы, не будет согревать осенью(+4-10) ... Интерес как раз для таких температур  :rolleyes:

0

25

Я когда-то удивлялся, почему мои пуховики, в которых упаривался зимой, не согревали ночью глубокой осенью на речке.  Потом только узнал.

+1

26

Oleg_GOR написал(а):

Я когда-то удивлялся, почему мои пуховики, в которых упаривался зимой, не согревали ночью глубокой осенью на речке.  Потом только узнал.

Олег, приветсвую! умееш ты интригу держать :D   поделись с народом пожалуйста, что узнал, в подробностях и мы все будем тебе благодарны, а главное, тоже будем знать :cool:

0

27

Пользуюсь британским летним военным спальником, в машине в - было норм.
В погоду +10 в палатке также тепло,  вес 1кг, размер меньше футбольного мяча.
Брал на рейберте за 350 грн  два года назад.
Также может использоваться как одеяло.
Очень доволен

+1

28

Пуховые спальники не любят высокую влажность воздуха.Их климатические условия это низкая температура при отсутсвии влажности.На реке наоборот, высокая влажность .Для речных рыбалок рулит синтетика.Я юзаю Hannah Sherpa 2.не мерзну до - 4-5.с. Под зимние морозные рыбалки имею натовский гагячий спальник. Такой.https://kapterka.prom.ua/p22974551-spalnik-gagachem-puhu.html

Отредактировано Sten (09.10.2018 23:04:21)

+3

29

Sten
Спасибо, теперь понятно в чём соль. :cool:

0

30

тяжело что-то возразить, а верней вообще хоть что-то сказать т.к. не пробовал спальники. Сейчас чисто теоретически - в пуховике на рыбалке не мерзну, тогда почему люди мерзнут в пуховом спальнике не до конца понятно :crazyfun:

0