Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт платформы

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Перезвони мне по поводу этой приблуды - есть.

0

32

ок. завтра наберу :jumping:

0

33

сталкивался с подобными проблемами неоднократно , ломались барашки-закрутки на 36-й Риве , так же обвес некоторый , пытался искать замену , не получилось , обратился к местным умельцам , слава богу бод боком завод Мотор-сич , все изготовили их нержавейки , теперь надеюсь навечно... фото завтра выложу

0

34

будет полезно увидеть на будущее :cool:

0

35

PPS написал(а):

слава богу бод боком завод Мотор-сич , все изготовили их нержавейки

А раньше на Моторе все из титана делали :)

0

36

из титана дороговато получается )))

0

37

http://sa.uploads.ru/t/NQuP1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/tbmyL.jpg

0

38

вот такой переходник сделали с 36-й ноги под обвес Престон , грубовато но мне надо было срочно http://sa.uploads.ru/t/iCdNr.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zb3KB.jpg

0

39

PPS
Петь, а что насечку не сделали? Мокрой рукой трудно будет крутить.

0

40

Vadkh написал(а):

PPS
Петь, а что насечку не сделали? Мокрой рукой трудно будет крутить.

Вадим , там конус , сложно было сделать полную насечку... запросили такую сумму что мне проще полотенце брать если мокрая рука...

0

41

PPS написал(а):

Вадим , там конус , сложно было сделать полную насечку... запросили такую сумму что мне проще полотенце брать если мокрая рука...

Ну тогда ясно. :'(

0

42

jaxon написал(а):

ОТАКАЯБЕДА

Один товарищ делал так:

В общем сломал я еще один кронштейн на платформе(перетянул). Решил отремонтировать , заодно усилив все остальные кронштейны путем вклейки внутрь 5 мм металлических пластин  с резьбой М8.
1. Выпиливаю  6 пластинок 35х25 мм, и в центре сверлю отверстие на М8.Нанес риски на сторону склеивания.
http://s14.postimg.org/owhxh2n0d/SDC13294.jpg
2. Снял все кронштейны.После опускания в кипяток секунд на 40-50 они чудесно снимаются.Через брусок легонько постукивал.
http://s24.postimg.org/v8p99qwzl/SDC13295.jpg
3. Склеил сломанный кронштейн эпоксидкой, на фото ввернут болт чтоб расширить место склейки(внутри кронштейна брусок-упор).Кстати после осмотра кронштейнов был обнаружен еще один с кольцевой трещиной(пластик -дерьмо)
http://s8.postimg.org/3zkqmdu2p/SDC13283.jpg
4.Пластины мажем эпоксидкой и вклеиваем внутрь кронштейна, затем вворачиваем болт смазанный густой смазкой.

http://s22.postimg.org/krh614l7x/SDC13298.jpg
http://s10.postimg.org/63gxktzx1/SDC13296.jpg
5.После высыхания клея необходимо пройти резьбу метчиком.
Не знаю как поведут себя такие усиленные крепления, но теперь болт не будет  локально давить на гайку. Давление будет  на всю торцевую плоскость кронштейна.

+1

43

Если кому надо то есть в продаже в одном магазине НЕ реклама http://trikita.com.ua/catalog/products/ … -browning/

0

44

jaxon написал(а):

Перестарался при закручивании

Привет.
Была такая же беда на платформе Престон, но с одним отличием - пластик цел, а вот вывернулась внутренняя гайка с резьбой наружу. Следовательно выставить и зафиксировать на необходимом уровне часть платформы нельзя в принципе. Пытался лечить по разному, но увы без результатно. Устав от экспериментов , демонтировал пластиковые узлы со всех четырёх ног и отдал обычному токарю со своими пожеланиями вместе с одной ногой от платформы. Через два дня получил четыре новых узла выполненных из квадратной трубы, в которые впаяны надёжные гайками с подходящей резьбой. Не скажу что прямо совсем эстетично, но функционально и надёжно на сто процентов, встало всё как родное и держит намертво. Работа с материалами вышла в400 гривен.
P.S. Если за зиму нечем будет заняться, попробую найти мастера и воспроизвести тоже самое, только по изящнее и красивее (ну это лично мой бзик).

Отредактировано vinni (04.11.2014 22:48:30)

0

45

Римарочка: 400 грн. за четыре изделия с материалами. Если нужно, фото могу завтра скинуть.

Отредактировано vinni (04.11.2014 23:01:26)

0

46

Есть вариант мне под заказ сделали железные . Если надо мог скинуть фото.

0

47

.. ломались барашки-закрутки на 36-й Риве , так же обвес некоторый , пытался искать замену......, все изготовили их нержавейки , теперь надеюсь навечно... фото завтра выложу

Я ремонтировал поломанные. Дело в том что по "фирме" в ручки впаяны гайки. Я же точил себе из бронзы втулки длиной около 2.5 см. Сверлом углублялся до нужного размера, затем на эпоксидке запрессовывал втулки . Все держит.

0

48

А, еще одно....
Наточил таких втулок , клей "быстрая эпоксидка" всегда в ящике, шуруповерт тоже всегда на рыбалке, бросил нужное сверло....и теперь быстрый ремонт прямо на берегу своим друзьям, сидящим на РИВАх!  :flag:

0

49

Здравствуйте! подскажите пожалуйста приобрел платформу JAXON понял ее слабое место - http://postimg.org/image/v8p99qwzl/ , пока еще все целое, но всетаки хотелось как нибудь их усилить. Возможно их выточить идентичными из нержавейки или другого подходящего метала? Если да то подскажите куда обратиться. Спасибо!

0

50

Deni$ написал(а):

Здравствуйте! подскажите пожалуйста приобрел платформу JAXON понял ее слабое место - http://postimg.org/image/v8p99qwzl/ , пока еще все целое, но всетаки хотелось как нибудь их усилить. Возможно их выточить идентичными из нержавейки или другого подходящего метала? Если да то подскажите куда обратиться. Спасибо!

Не уверен на 100% но эти должны подойти http://trikita.com.ua/catalog/products/ … -browning/ под профиль 40*30мм  купил парочку и нет проблем  8-)
http://matchanglershop.de/shop/seatboxe … 43a836b932

Отредактировано CVI (27.12.2014 16:22:25)

0

51

Думаю автор фото против не будет!
http://se.uploads.ru/t/KocUv.jpg
на педане  такой же формат крепления - беда в том что не фиксируется нога, барашик проворачивается. Без ноги все вполне рабоче выглядеть.. присмотрелся, вроде как  резьба сорвана. Какие  способы устранения порекомендуете?

0

52

Сломался узел крепления ноги на кресло Monster Preston,может у кого-то лежит без надобности.Готов купитьhttp://s6.uploads.ru/t/lBjPN.jpg

0