Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт платформы

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Перестарался при закручивании, лопнул пластик, кто знает как это вылечитьhttp://sf.uploads.ru/t/e3GES.jpg

0

2

Трещины даже при увеличении не видно...

0

3

майк написал(а):

Трещины даже при увеличении не видно...

))Эт фото чтобы показать какая часть треснула, сфотаю вживую

0

4

Какой там пластик? В смысле термопласт или что-то твёрдое? Технология лечения сильно зависит...
ЗЫ на вид вроде полипропилен , но то на вид :dontknow:

Отредактировано майк (09.07.2014 21:39:28)

0

5

майк написал(а):

ЗЫ на вид вроде полипропилен , но то на вид

Миш, а как  полипропилен от полиэтилена и т.д. "на вид" определить?

jaxon написал(а):

Перестарался при закручивании, лопнул пластик, кто знает как это вылечить

Думаю можно приклеить сверху накладку хорошим клеем, или намотать вокруг узла бандаж стеклолентой пропитанной эпоксидной смолой.

0

6

Oleg_GOR написал(а):

полипропилен от полиэтилен

А что разве есть клей для жирных пластмасс?

0

7

Sten написал(а):

А что разве есть клей для жирных пластмасс?

Цианокрилатом можно попробовать, если попроще. А лучше у химиков спросить. Вообще даже обычная сажа в полиэтилен и полипропилен въедается, фик отдерешь.

Во... прям первая ссылка по запросу... Ссылка

Отредактировано Oleg_GOR (09.07.2014 22:28:15)

0

8

Oleg_GOR написал(а):

Миш, а как  полипропилен от полиэтилена и т.д. "на вид" определить?

В принципе никак, просто полиэтилен имхо типа помягше, и следы от разъёма форм не так видны...Полипропилен для таких делов( типа платформы) как по мне,само то...А клеются полиолефины хреновейше :dontknow: Можно после травления какой-то кислотой что-то приляпать,но это технология совсем не для трещин.Я б попытался зажать это дело струбциной, паяльником поперёк стыка навтыкать скоб для степлера, а потом зафугачить сверху бандаж из проволоки виток к витку и облагородить сверху эпоксидкой с чёрным пигментом(пасту от шариковой ручки лучше не применять, эпоксидка чё-то там сжирает и получается всё дело красно-коричневое).Тонер от лазерного ксерокса вполне пойдёт, хотя тут меня за это дело пинали-канцероген и всё такое...
Асбест тоже канцероген, а весь союз в крышах ,крытых шифером :dontknow:

+1

9

майк написал(а):

В принципе никак, просто полиэтилен имхо типа помягше, и следы от разъёма форм не так видны...Полипропилен для таких делов( типа платформы) как по мне,само то...

Полиэтилен может быть и хрупким как стекло, так что не факт. Я месяц назад занимался "напилингом" переходных втулок на Престоне, так по запаху там полиэтилен (ПНД). К узлам крепления не присматривался если честно.

Как вариант можно попробовать метод, как бампера ремонтируют. То есть вплавляют армирующий элемент (сетку и т.д.) прямо в материал, сверху заливают смолой. Но если честно, все наши предложения это фигня. Силовой нагрузки не выдержат. Ну если только не получить расплав полиэтилена, и не залить весь узел им вокруг толстым слоем. Новый узел проще думаю будет купить...

0

10

Oleg_GOR написал(а):

Новый узел проще думаю будет купить..

Согласен.

0

11

Олег циакрин ваще не вариант для жирных пластмасс.  Собсна как и эпоксидка. Имхо только механический ремонт без химии.Но можно узнать у рекламщиков у них клея хорошие.

0

12

Sten написал(а):

Олег циакрин ваще не вариант для жирных пластмасс.  Собсна как и эпоксидка. Имхо только механический ремонт без химии.Но можно узнать у рекламщиков у них клея хорошие.

ХЗ, у меня приятель бампер Локтайтом клеил, вроде держится, вот и предложил. Но там нагрузок нет. Если не забуду, завтра у технолога спрошу чем можно склеить. Если он не скажет, то можно уж больше никуда не ходить... Тем более Монстра я вечером в машину загрузил, будет что показать.

0

13

майк написал(а):

Полипропилен для таких делов( типа платформы) как по мне,само то...

Резюме спеца. Это полипропилен с добавками (уж перечислять не буду). Т.к. силовые нагрузки, то клеить можно даже не пытаться. Только замена.

0

14

Камнями не кидать. А если спайка? Может с усилением сеткой?

0

15

ОТАКАЯБЕДА http://se.uploads.ru/t/gY0qP.jpg
http://sf.uploads.ru/t/NcRtZ.jpg

0

16

Я бы насверлил 4-6 дырочек по переметру, завел бы в них проволоку, посадил бы это дело на хороший клей, сверху стянул бы проволоку, покрасил балончиком - сколько бы продержалось не скажу. В похожей ситуации ремонтировал так рыбацкий китайский стульчик, держался до конца своих дней.

Отредактировано up6uc (10.07.2014 17:42:51)

0

17

Падлючий ресурс... :angry: Полчаса тыкал в клаву, на страницу расписал, а нет его не может найти :mad:
Позже отпишу своё видение ремонта...

0

18

Я бы пропаял металической сеткой по трем сторонам.

0

19

А почему его нельзя снять полность этот узел и отнести токарю, пусть сделает такой же самый узел только с другого металла, а потом на саморезы или еще как-то поставить. ИМХО

0

20

майк написал(а):

видение ремонта

Пластина-квадрат с большим круглым отверстием-на переднюю сторону, где винт.По углам-4 отверстия с потаями под винты.Назад-2 планки с отверстиями с резьбой. 4 винта...Срезать остатки винтов сзади заподлицо, задуть краской из баллончика.С 2х метров незаметно будет, если дюраль-то ржаветь не будет и вес незаметен :dontknow:
Как-то так.

+1

21

JohannHans написал(а):

отнести токарю

К модельщику,а потом в литейку...Золотая дешевле получится :no:

0

22

майк написал(а):

К модельщику,а потом в литейку...Золотая дешевле получится

Мне не понятный ваш пост. Я говорю про сам узел, а не про саму педану. Какой кусок металла найдти реально, без всяких литейшиков.

0

23

Знатные у вас в Беляевке токаря- и кубы вытачивают, и пустоту в нём в форме того же куба...
:canthearyou:

0

24

JohannHans написал(а):

с другого металла

Не другой это пластик, полипропилен ...

0

25

если тебя чисто пластмасса интересует, с эстетической стороны, то просто эпоксидка + сверху стеклотканью весь блок... в теории и нагрузки должно выдержать...

0

26

Vertex написал(а):

теории и нагрузки должно выдержать

Смола к полипропилену не липнет. Узел сломан  хуже не придумаешь в плане ремонта.Я считаю,что нужно снять узел и на завод. Из дюраля отфрезеруют ,просверлят и будет ЩАСТЯ. :cool:

0

27

http://www.drive2.ru/l/4062246863888625945/
Посмотрите пожалуйста, пайка бампера. Мне кажется реально.

0

28

майк написал(а):

Знатные у вас в Беляевке токаря- и кубы вытачивают, и пустоту в нём в форме того же куба...

каждому свое )

0

29

Sten написал(а):

Смола к полипропилену не липнет. Узел сломан  хуже не придумаешь в плане ремонта.Я считаю,что нужно снять узел и на завод. Из дюраля отфрезеруют ,просверлят и будет ЩАСТЯ. :cool:

А я и не предлагал клеить к пропилену. Я предложил поверх этого сделать, обмотать весь блок в несколько слоев и плотно прижать... можно взять и карбон, только он дороже, но зато и хрен сломаешь.

У меня сейчас времени нехватает на рыбалки, зато вечера свободные, вот от нефиг делать и пытаюсь лодку для завоза прикормки и снасти сделать :)

Отредактировано Vertex (11.07.2014 01:48:18)

0

30

Случилась вот такая беда на 25-ой ноге...
Может у кого валяется без надобности такая деталюха?
Не охота во Флагмане покупать сразу пару ног (по одной не продается) за 360грн  из за такой мелочи...
http://sa.uploads.ru/t/94J6r.jpg

Отредактировано Black&White (02.11.2014 17:00:42)

0