Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Глина, грунт и/или земля в прикормке


Глина, грунт и/или земля в прикормке

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Ambuldog64 написал(а):

Перекормить леща летом???

Ендрю написал(а):

Просто Нормунд ездит по наводке в места где гарантированно рыба будет{а в 50% рыбе точка интересна тем, что просто отличается от основного дна}, но на фидерных соревах дела у него не очень

Сарказм неуместен. Половите леща на стоячих водоёмах. Это совершенно другая лещевая рыбалка. Все знания про леща на реке лучше забыть - они только мешают.

+1

122

А мы умничаем про реку, а про стоячку мы  не в курсе :dontknow:

0

123

А где Нормунд в видео про реку хоть слово сказал?

К слову. Все кто постоянно и целенаправлено снимают видео ездят туда где рыба есть и ловится. Плюс монтаж отснятого чтобы ярко и интересно было. Потому как 6-часовое видео про ОП и "мабуть давлєніє" смотреть никто не будет  :D

+3

124

Чет мне кажется что большинство ловят фидером на реках, отсюда и пляшем :crazy:

Отредактировано Ендрю (22.03.2018 00:16:14)

0

125

Ну ладно, не нравится Нормунд в качестве эксперта, смотрим Евгения Середу. Тоже грунт - суглинок. И летом и на течке...

0

126

Середу не надо хвалить.Он к федеристам относится с принебрежением.А что стоит его болофидер,матчфидер,махфидер.Да еще коряво забрасывает.

+1

127

станислав написал(а):

Середу не надо хвалить.Он к федеристам относится с принебрежением.А что стоит его болофидер,матчфидер,махфидер.Да еще коряво забрасывает.

Да вопрос ведь не в применяемых снастях, а в работе прикормки. Евгений разработчик серии прикормок, Нормунд представляет "сенсас". Могли бы гнать джинсу, но оба утверждают - ГРУНТ, ГРУНТ, ГРУНТ. Я поплавочную прикормку без грунта не замешиваю, а в фидере прошлым летом только начал пробовать. Ситуация была чисто практическая - время на рыбалку ещё есть, а прикормка заканчивается. Домешивал землю. Пару раз клёв улучшался. Несколько раз не изменялся. Ухудшения не было.
Да, и почему Середу не надо хвалить? Мэтр может себе позволить креатив и выход за рамки классики.

Отредактировано Snob (22.03.2018 09:13:45)

0

128

duffy333 написал(а):

А где Нормунд в видео про реку хоть слово сказал?

К слову. Все кто постоянно и целенаправлено снимают видео ездят туда где рыба есть и ловится. Плюс монтаж отснятого чтобы ярко и интересно было. Потому как 6-часовое видео про ОП и "мабуть давлєніє" смотреть никто не будет  :D

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Возможно, я смотрел не все видео Нормунда, но те, которые смотрел, сняты на реке. Одно вообще в месте, очень похожем на мое деснянское - струя, глубина полтора метра, песок -  "что лещу тут кушать - непонятно, но он тут есть"(с) Н.Г. :)
И везде -грунт, грунт, грунт...Мне кажется, причины следующие
1)поплавочные пристрастия.
2)незапрессованые места ловли

Отредактировано Ambuldog64 (22.03.2018 09:45:25)

0

129

Snob написал(а):

Ну ладно, не нравится Нормунд в качестве эксперта, смотрим Евгения Середу. Тоже грунт - суглинок. И летом и на течке...

Подпись автора

    Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз.

Слово против слова...Середа и Грабовскис - против - Пугача, Страшного, Попова, Зимарева, Пузанова, Фадеева, Колганова ...   etc.
Никто из названных не отвергает грунт ВООБЩЕ. Они его используют  - в определенных ситуациях.

Нормунд рекомендует и сам использует грунт практически всегда.

+1

130

Snob написал(а):

Я поплавочную прикормку без грунта не замешиваю, а в фидере прошлым летом только начал пробовать. Ситуация была чисто практическая - время на рыбалку ещё есть, а прикормка заканчивается. Домешивал землю. Пару раз клёв улучшался. Несколько раз не изменялся. Ухудшения не было.

Я на грунт в  поплавочной ловле  даже не посягаю :).
В фидере - рискну предположить, что сработал эффект раскормленной точки.

P.S. У меня как-то раз тоже прикормка закончилась. А клевал подуст...За последние минут двадцать я вытащил трех полукилушничков вообще без прикормки :) .

Отредактировано Ambuldog64 (22.03.2018 09:56:00)

0

131

Можно ли на реке ловить без мотыля в корме-можно.А  чистым грунтом без мотыля? :dontknow:

0

132

Ендрю написал(а):

Можно ли на реке ловить без мотыля в корме-можно.А  чистым грунтом без мотыля? :dontknow:

Можно :) Рыба подходит на муть.

Но с кормом все-таки надежнее :)

0

133

Ambuldog64 написал(а):

Можно  Рыба подходит на муть.

Но с кормом все-таки надежнее

Представил себя подлещиком,я с друзьями приплываю на муть и вижу дулю,поплывем ка мы дальше :dontknow:

0

134

Ендрю написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Можно  Рыба подходит на муть.

    Но с кормом все-таки надежнее

Представил себя подлещиком,я с друзьями приплываю на муть и вижу дулю,поплывем ка мы дальше :dontknow:

Подходит, но вряд ли удержится

0

135

Мне кажется, что тему грунта он двигает по одной простой причине: 1 пачка Сенсаса (8 евро, или сколько там) + 3 кеге грунта (бесплатного)  - по цене примерно как 4 пачки средней прикормки. Т.е. хочет показать зрителю, что можно ловить Сенсасом в рамках бюджета.
Если бы он продавал горох, то рецепт был бы другой: 2 кеге сваренного гороха+2 кеге сухарей.  :D Но он продает Сенсас, поэтому грунт.

Отредактировано Alex74 (22.03.2018 11:29:05)

+2

136

Пиво,разбавленное водой тоже народ когда то пил и все были счастливы.

0

137

станислав написал(а):

Пиво,разбавленное водой тоже народ когда то пил и все были счастливы.

А шотландские гурманы свои односолодовые виски   и сейчас разбавляют водой. А негурманы так и льдом и колой.

0

138

Ambuldog64 написал(а):

Слово против слова...Середа и Грабовскис - против - Пугача, Страшного, Попова, Зимарева, Пузанова, Фадеева, Колганова ...   etc.
Никто из названных не отвергает грунт ВООБЩЕ. Они его используют  - в определенных ситуациях.

Нормунд рекомендует и сам использует грунт практически всегда.

ОПРЕДЕЛЁННЫЕ СИТУАЦИИ - ключевая фраза. Поплавочники утверждают, что грунт в прикормке улучшает или как минимум не ухудшает клёв. А у фидериста могут быть свои резоны. Я когда смотрю, как замешивают свои прикормки, перечисленные Вами эксперты - хочется кинуть в них тапком. Две пачки "премиума" + пачку "спорт" + меласса + ликвиды + полкила мотыля. Блин, кому они это втирают? Я и раньше не мог себе такого позволить, а сейчас живу в ЛНР и нищебродствую - носки и трусы с дырками. Поэтому домашний сухарь с пшеном ещё и землёй разбавляю. СИТУАЦИЯ...

0

139

Snob написал(а):

станислав написал(а):

    Пиво,разбавленное водой тоже народ когда то пил и все были счастливы.

А шотландские гурманы свои односолодовые виски   и сейчас разбавляют водой. А негурманы так и льдом и колой.

Подпись автора

    Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз.

Добавление 5 капель воды на бокал, чтобы снять поверхностное натяжение и "раскрыть аромат" - это не совсем разбавление. По настоящему хороший виски никто не рекомендует разбавлять ни водой , ни колой, и лед не добавляют.

+1

140

Snob написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Слово против слова...Середа и Грабовскис - против - Пугача, Страшного, Попова, Зимарева, Пузанова, Фадеева, Колганова ...   etc.
    Никто из названных не отвергает грунт ВООБЩЕ. Они его используют  - в определенных ситуациях.

    Нормунд рекомендует и сам использует грунт практически всегда.

ОПРЕДЕЛЁННЫЕ СИТУАЦИИ - ключевая фраза. Поплавочники утверждают, что грунт в прикормке улучшает или как минимум не ухудшает клёв. А у фидериста могут быть свои резоны. Я когда смотрю, как замешивают свои прикормки, перечисленные Вами эксперты - хочется кинуть в них тапком. Две пачки "премиума" + пачку "спорт" + меласса + ликвиды + полкила мотыля. Блин, кому они это втирают? Я и раньше не мог себе такого позволить, а сейчас живу в ЛНР и нищебродствую - носки и трусы с дырками. Поэтому домашний сухарь с пшеном ещё и землёй разбавляю. СИТУАЦИЯ...

Подпись автора

    Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз.

Втирают, очевидно, тем, кто не оказался в такой тяжелой ситуации.
Я искренне сочувствую. Но предметное решение спора - это посадить рядом Нормунда с грунтом - и кого-то из перечисленных без грунта. И не один раз. А потом скомпилировать результаты.

Я   VDE себе только на соревнованиях позволил. А так - Флагман,  даже не Трапер...С горохом/пшеном,
Мотыль - только глубокой осенью, летом опарыш/пинка. Но есть места, где летом без мотыля делать нечего.

Отредактировано Ambuldog64 (22.03.2018 13:09:00)

+2

141

Alex74 написал(а):

Мне кажется, что тему грунта он двигает по одной простой причине: 1 пачка Сенсаса (8 евро, или сколько там) + 3 кеге грунта (бесплатного)  - по цене примерно как 4 пачки средней прикормки. Т.е. хочет показать зрителю, что можно ловить Сенсасом в рамках бюджета.
Если бы он продавал горох, то рецепт был бы другой: 2 кеге сваренного гороха+2 кеге сухарей.  :D Но он продает Сенсас, поэтому грунт.

Нормунд конечно парень классный,но далеко не бессребреник и в большинстве своём, как всегда, в основе лежат "бабки".
Бодяжу всегда землёй или дешёвым кормом, но только качественный корм - VdE и sensas,просто из экономии. В этом году хочу попробовать TRAPER .Многие скажут,что хорошо тебе рассуждать при большой концентрации рыбы в водоёмах и думаю будут правы, но даже здесь, разница меж теми кто "просто" ловит и ловит с умом в количестве пойманной рыбы существенная.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Глина, грунт и/или земля в прикормке