Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2011. Италия.


Чемпионат МИРА 2011. Италия.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Мужики, а вот меня в последнее время очень сильно начало напрягать то, что многие не видят ничего плохого в том, чтобы решать СВОИ проблемы за "чужой" счет... Если конкретно, то, например, я не понимаю идеи увеличения взносов. :dontknow: Объясню почему!

Для чего существуют рейтинговые соревнования? Для того чтобы определить чемпионов Украины в личном и командном зачете и победителей других не менее престижных соревнований, ну и создать рейтинг для определения сильнейших! Правильно? И вот создан рейтинг, определены сильнейшие - превосходно! Поставленные задачи достигнуты и на этом точка. :flag:

Затем федерация находит (или не находит) средства на поездку сборной, но эти вопросы уже не касаются всех остальных как по мне... Это не их головная боль. :dontknow:

А так получается что весь смысл рейтинговых соревнований сводится к тому, чтобы ЗАРАБОТАТЬ (СОБРАТЬ) ДЕНЬГИ! Это не коммерческие соревнования, где победитель получает деньги, а так по сути и получится... победители получат деньги на поездку в ту же Италию! Это конечно же прекрасно, но что-то здесь, как мне кажется, НЕ ТО. :dontknow:

Люди едут на всеукраинские соревнования чтобы показать на что способны и набраться опыта, но никак не затем, чтобы спонсировать сборную для поездок на ЧМ!

Отредактировано Romeo (18.10.2010 13:14:22)

0

92

Многие кто попали в ту же первую десятку мне ОЧЕНЬ симпатичны как личности... никоим образом не хотел их обидеть... этот вопрос я лично рассматриваю взагали, без фамилий и своего отношения к конкретным людям :flag:

ВСЕ ФИДЕРНОЕ ДВИЖЕНИЕ В СФЕРЕ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ ПРИНИМАЕТ НЕ СОВСЕМ ЗДОРОВЫЙ ОТТЕНОК КАК ПО МНЕ ТИПА - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, А СРЕДСТВА НЕ ВАЖНЫ!!! :dontknow:

Отредактировано Romeo (18.10.2010 13:19:22)

0

93

Рома, вот ты покритиковал. Хорошо. Твоя точка зрения ясна и понятно. Ну и критиковать естественно намного легче чем предложить что то дельное. А теперь предложи свой вариант того где брать деньги для сборной? Только подумай хорошо, ведь в следующем году в сборной можешь оказаться и ты и потом будешь тоже хныкать как это сейчас делают другие.

Отредактировано RSM (18.10.2010 13:28:22)

0

94

Romeo написал(а):

...получается что весь смысл рейтинговых соревнований сводится к тому, чтобы ЗАРАБОТАТЬ (СОБРАТЬ) ДЕНЬГИ!

Вот и я об этом. В этом году спокойно приняли увеличение взносов, а в следующем году... При резком увеличении взносов снизится число участников, которые понимают, что они в рейтинге только статисты и меценаты. Останутся те 20-30 чел из верхушки рейтинга... И всё... финиш... Придём к тому, с чего начинали пять лет назад, когда в ЧУ принимали участие три десятка энтузиастов.... 
...Фидерный спорт станет увлечением для богатых... А смогут ли эти люди достойно представлять нашу страну на мировой арене... Время покажет.  :dontknow:

+1

95

RSM написал(а):

А теперь предложи свой вариант того где брать деньги для сборной?

1. Спонсоры - головная боль федерации!!! Я на полном серьезе! А уже как заинтересовать опять же не проблемы спортсменов - это проблемы менеджеров! Спортсмен выступает и его голова пухнет только о том как хорошо выступить, а функционеры федерации находит на это деньги! Аналогий куча, например, певец (актер) - продюсер (агент)!

2. За свой счет - утопично, но это тоже вариант!

3. Если нет денег - НЕ ЕХАТЬ!!! Но не решать эту проблему за счет и так в основной массе небогатых спортсменов!

+1

96

Если ради великой цели - поездки на ЧМ похерят всё то, что достигнуто в фидерном спорте в нашей стране, то это будет самой большой ошибкой. ИМХО!

Кстати, вот до сих пор не пойму зачем было делать третье рейтинговое соревнование? Если и по двум соревнованиям четко уже два года подряд, на мой взгляд объективно, определяются лучшие. :dontknow:

0

97

Boev написал(а):

...Фидерный спорт станет увлечением для богатых...

Если ты не обратил внимание, то он и сейчас далеко не является увлечением для бедных. В этом году мы приняли участие в 9-ти соревнованиях и каждое в среднем обошлось 300 у.е. (Москва дороже, Киев дешевле). Да плюс пасочек накупили не на одну тысячу и это при том, что нас много чем обеспечивает ФишДрим и Мавер, за что им отдельное огромное человеческое спасибо. Так что год в фидерном спорте лично для меня выливается никак не меньше чем 4500-5000 у.е. А если ездить только на соревнования под домом, и на всём экономить, то и уровень выступлений будет соответствующий.

Отредактировано RSM (18.10.2010 13:49:42)

0

98

RSM написал(а):

Если ты не обратил внимание то он и сейчас далеко не является увлечением для бедных...

Сергей, ты все так классно написал - аж обзавидовался (по белому)... теперь назови кто ещё так может??? Просто ты себя привёл в пример - НУ И ЧТО ДАЛЬШЕ??? Толку то от твоего примера в разрезе всей Украины! Или в спорт пускать по финансовому срезу? Если так, то всё становится на свои места и по крайней мере всё это будет ЧЕСТНО по отношению ко всем остальным. :cool:
Это не стёб! Я на полном серьезе!!!

К тому же, Сергей (RSM), если в спорте все будут такие как ты, то и не будет проблем финансирования! ВСе и ВСЁ смогут себе позволить!!! Это ли не счастье для той же федерации и для такой бедной страны как наша? Я считаю, что это будет просто супер!

0

99

Вот вам еще один повод поразмыслить, помимо нахождения спонсора.

Для поездки понадобится 1 микроавтобус и 2 легковушки (вроде так планировали). Чтобы проехать 2 с гаком тысячи км надо как минимум 2 водителя на каждую машину, тоесть 6 водителей. Сейчас планирует ехать 5 человек + запасной + тренер итого 7 человек. Как минимум двое ехать не смогут (Таранов + Страшный) как минимум потаму как нет водительского опыта. Итого остается 5 водителей, тоесть комуто прийдется проехать все 2 с гаком тыщи км. А это около 40 часов за рулем.

Опять же есть ли на сегодняшний день в сборной 3 машины способных проехать 5000 км и при этом, не дай бог не сломаться и т.д, тоесть достаточно новых и комфортных автомобиля. Я уже не однократно ездил на расстояния в 2200-2500 км и поверьте на стареньком авто это сделать очень и очень тяжело, да и на новом вы не получите восторга от такой поездки. Насколько я лично знаю каждого кто есть в сборной, такая машина есть только у Веселовского. Тоесть у вас станет как минимум вопрос с транспортом и водителями. И об этом надо думать уже сегодня.

+1

100

Сергей об аналогичных проблемах я в соседней теме уже отписывался, только в разрезе украинских соревнований, всё верно подмечено.  :flag:

0

101

Romeo написал(а):

Сергей, ты все так классно написал - аж обзавидовался (по белому)... теперь назови кто ещё так может???

Рома, ты сам рассказывал, что вам только аренда автобуса на КУ обошлась в 5500 грн, то есть только транспорт по 200 у.е. на человека, взносы 50 у.е., прикормка 50 у.е., + наживка + еда = баксов 400. Могу поискать твои сообщения о том, сколько вам обошлись поездки в Киев, там те же суммы. То есть ты тратишь столько же, сколько и я на соревнования, только соревнований у тебя чуть меньше. Соответственно, сума будет меньше, но все равно она будет в тысячах долларов.

Кто так может - не знаю. А кто столько тратит скажу - все, в том числе и ты, могут себе это позволить и позволяют, и не стОит тут прибедняться. Если уж пишешь, то пиши правду.

Отредактировано RSM (18.10.2010 14:10:22)

0

102

RSM написал(а):

Кто так может - не знаю. А кто столько тратит скажу - все, в том числе и ты, могут себе это позволить и позволяют, и не стОит тут прибедняться. Если уж пишешь, то пиши правду.

RSM написал(а):

Тоесть ты тратиш столько же сколько и я на соревнования, только соревнований у тебя чуть меньше.

Сергей, я позволяю это себе "на пределе" своих возможностей, так как помимо спорта есть ещё много других статей расходов, особенно у семейного человека, тебе ли этого не знать! Но ты прав... я старался не вылететь из обоймы!

Но вот, пошли разговоры, чтобы ещё увеличить взносы... чтобы сделать не 2, а уже 3 рейтинговых, из команды ушли 2 человека, которые МОГЛИ себе это позволить и я из обоймы выпал... я тебе серьезно говорю, что в следующем году я на рейтинговые не еду... встретимся на коммерции, пообщаемся. :dontknow:

Дай Бог, чтобы вылетел только я, а все остальные остались. :cool:

Отредактировано Romeo (18.10.2010 14:24:14)

0

103

Вот видишь, Рома, сначала ты говоришь, что ты не знаешь кто себе может это позволить, а потом пишешь что я прав и ты себе это можешь (мог) позволить. Ты сначала определись.

0

104

Мужики, бабло - это зло (для нас украинцев).
Государство нас не финансирует достаточно, поэтому надо чухать репу самим. Думайте... Предлагайте...
Нужно федерации зарабатывать самой на своё содержание.
Можно попробовать завозить снасти из-за бугра, обязать на соревах кормиться ФишДримом (жёстко конечно, но чем то жертвовать надо) и т.д.
Поднять взносы? Винница проводила недавно закрытие сезона, вход был 20 грн. Антикризисный вход...

0

105

RSM написал(а):

Вот видишь, Рома, сначала ты говоришь, что ты не знаешь кто себе может это позволить, а потом пишешь что я прав и ты себе это можешь (мог) позволить. Ты сначала определись.

Я давно уже определился - это должны позволить 4 человека!!!

Да и у меня специфика такая, что чем больше я отсутствую на рабочем месте, тем больше я теряю в деньгах, причем с геометрической прогрессией... Вот и всё определение... А чтобы по человечески выступать надо приезжать как минимум в четверг к обеду... Я себе такого не могу позволить, иначе у меня просто не будет средств, чтобы позволить всё остальное. :dontknow:

Но я отдельный пример... с меня пример брать не надо. :rofl:

0

106

Romeo написал(а):

Я давно уже определился - это должны позволить 4 человека!!!

Вот, у нас тоже нехватка кадров. Возможно с нового сезона перейдем в вашу федерацию. И четверка будет и нам отборов в Киеве проходить не надо, и на один корм ловим. Что скажешь?

0

107

RSM написал(а):

Вот, у нас тоже нехватка кадров. Возможно с нового сезона перейдем в вашу федерацию. И четверка будет и нам отборов в Киеве проходить не надо, и на один корм ловим. Что скажешь?

Отличная идея!!!

Смотри... Онюшкин уже высказывался по этому поводу + Вовка и будет сильная четверка, которая будет в состоянии дать прочухана очень многим. :cool:

Я просто не смогу быть полноценным членом команды. Проанализируй, когда я приезжал на все последние соревнования и поймешь о чем я... Не смогу взять на себя обязательства перед командой. :dontknow: Может когда-то поменяю работу и всё поменяется, но пока никак. :dontknow:

Пойми правильно... мне идея очень и очень понравилась... но ты писал, что нужна два человека, которые могут присутствовать с четверга по понедельник... ну никак.  :'(

Вовке надо идти дальше в спорте, а я со своими проблемами как "ручник" какой-то.  :)

Отредактировано Romeo (18.10.2010 15:11:27)

0

108

лёша написал(а):

...обязать на соревах кормиться ФишДримом.

Вот, уже первая дельная мысль! :cool:

0

109

Читал - молчал.
А теперь хочу сказать.
Когда начиналось фидерное движение в Украине, "спортсмены" ловили тем, у кого что было, даже фидеры были не у всех. Кормили кашами, самодельными прикормками. Тогда на соревнованиях присутствовали сами производители или их представители (кормов, снастей) и дарили ящиками корма, дарили дорогие "палки", катушки, платформы - то есть "садили на иглу". Народ начал понимать как можно улучшить свои результаты на соревнованиях, то есть покупать дороже снасти, качественные прикормки...
Но, как всегда, перед соревнованиями необходима тренировка и тут почти на каждом водоёме, видя наши результаты, народ начал интересоваться, что и как. И пошла "руда", с начала "стекляшки" и по пачечке дешёвых кормов. А теперь "стекляшку" не хотят, подскажи какую комбинацию из кормов лучше сделать...
Если раньше перед соревнованиями заказываешь всем (знакомым спортсменам) привести корм, то теперь везде всё везут, потому что продаётся.

Теперь вопрос: - Дядьки, какие Вам нужны гарантии?  :canthearyou:
-Вы заплатили за рекламу своего бизнеса? Именно спортсменам? Вы спрашиваете кто им должен - Вы. Они двигают Ваш бизнес за свои кровные. А Вам нравится унижать: - "просите меня, просите".
И правильно сделает федерация, если подымет вопрос: о спонсорстве или уплате взносов (местных производителей) и импортёров дорогих рыболовных снастей и оборудования.

+1

110

BorodaUA написал(а):

Но, как всегда, перед соревнованиями необходима тренировка и тут почти на каждом водоёме, видя наши результаты, народ начал интересоваться, что и как. И пошла "руда", с начала "стекляшки" и по пачечке дешёвых кормов. А теперь "стекляшку" не хотят, подскажи какую комбинацию из кормов лучше сделать...

Несмотря на кажущуюся абсурдность, в этом что-то есть и, если "отшлифовать" эту мысль, то  даже соглашусь отчасти. :cool:

0

111

Romeo написал(а):

Несмотря на кажущуюся абсурдность, в этом что-то есть и, если "отшлифовать" эту мысль, то  даже соглашусь отчасти.

Лучше мозги отшлифовать.

Интересно, куда делись предыдущие сообщения?

Похоже, здесь появились желающие ВСЕ ВЗЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ!

Romeo!
Сотри, пожалуйста, мою регистрацию  с этого сайта.

И знай на будущее - когда швондеры будут делить чужое имущество, то нет гарантии что под этот распил не попадешь ты вместе со своими убеждениями.

0

112

Такое ощущение что пол форума это беспомощные пенсионеры или инвалиды стоящие в очереди за субсидиями или другими государственными подачками. Не хочу никого обидеть, просто читать это нытье неприятно. Друзья, если вы спортсмены на водоеме, так будьте таковыми и по жизни, ничего не ждите ни от кого, рассчитывайте только на себя и будет вам собственные и успех и слава.  :)
Если кто-либо из спонсоров, меценатов, друзей решит помочь, то пусть это будет приятным бонусом а не манной небесной от которой все зависит, тем более что сумма о которой идет речь вполне реально собирается за год даже студентом при должной дисциплине и верно расставленных приоритетах.  :cool:
п.с. Ничего личного и без обид, просто перестал даже комментировать и посещать этот форум как раньше потому что весь ценимый мной здешний конструктив перешел в разряд какого-то унылого киселя.  :flag:

+7

113

Не надо шлифовать вопрос.
Попытайтесь на него ответить, каждый для себя, где взять деньги для поездки... (очередной поездки на рыбалку, на чемпионат области, на кубок, на чемпионат Украины)
Надо украсть или заработать! Воровать никто не будет (если только идею) Надо заработать!
Расходники есть у всех направлений, включайтесь, есть глухая пора зимушка, чтоб всё обмозговать.

Есть темы жгучие - как кормушки Garazd, Vos, груза карповые, вставки в груза и т.д. Многое делают наши умельцы с хорошим качеством.
Список расходников чуть ли не бесконечен. Надо включаться и работать. Федерации делать интернет-магазин по всем направлениям и через 3-4 года можно отправить людей на международном уровне. Главное работать, пробивать и доставать. Жёсткая коммерция, но все соревы на ней завязаны, если её (коммерцию) принимаешь - тогда за идею можно бороться. Пока что наоборот не получиться.
Сорри за такой пост, это моё мнение.

+1

114

Фдуч написал(а):

В рекламном бюджете ФишДрима на следующий год спонсирование сборных Украины по фидеру и поплавку.

Если бы уже тогда поднялся вопрос про условия спонсирования, то возможно и не было бы такого длительного обсуждения.

0

115

Фдуч написал(а):

Если бы уже тогда поднялся вопрос про условия спонсирования, то возможно и не было бы такого длительного обсуждения.

А что не так с условиями спонсирования? И где были условия?
О чем вообще речь? А какие должны были быть условия, чтоб без вопросов финансировали?
Болел, видимо пропустил много. :(

+1

116

Мне кажется в новом НК общественные организации переходят в форму ООО, АО.. с уплатой всех налогов, в т.ч. и со взносов. Надо перечитать.

TUR написал(а):

А что не так с условиями спонсирования? И где были условия?

Просто мою фразу на другом форуме многие восприняли, как меценатство, со всеми вытекающими, т.е. без условий.

0

117

Burdak Sergii написал(а):

Интересно, куда делись предыдущие сообщения?

Всё просто. Сообщения не имеющие отношения к теме (трава-курево, импортные тёлки и сауны, Задорнов, Моника Белучи...) считаются флудом и, как всегда, удаляются без предупреждения.  :writing:
С уважением.

+1

118

В общем, для себя эту тему закрыл... за ненадобностью... сказал всё что хотел и в дальнейшем трите без меня.  :dontknow:

P.S. А зима то длинная... попкорном уже запасся...

0

119

Сам в этом году покатался... Только со спиннингом... Хлопотно и дорого однозначно.
По двум соревнованиям формируется рейтинг и десять спортсменов будут отбираться в сборную. Так же в спиннинге есть одно соревнование полу коммерческое - Форелевая лига, призеры тоже будут участвовать в отборах, почитайте положение и подумайте об устройстве таких соревнований в фидере(это как раз то соревнование где могут принять участие люди с доходами). Ну и в конце будут отборы в которых тоже солидный вступительный взнос. Таким образом формируется достаточно не плохой бюджет для поездки сборной по спиннингу, не полный но все же...

0

120

ZooM написал(а):

Такое ощущение что пол форума это беспомощные пенсионеры или инвалиды стоящие в очереди за субсидиями или другими государственными подачками. Не хочу никого обидеть, просто читать это нытье неприятно. Друзья, если вы спортсмены на водоеме, так будьте таковыми и по жизни, ничего не ждите ни от кого, рассчитывайте только на себя и будет вам собственные и успех и слава.

Серега, лучше и не скажешь. +1000

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2011. Италия.