Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2011. Италия.


Чемпионат МИРА 2011. Италия.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

fm967 написал(а):

Согласен, что рыболовный спорт в комерческом вопросе менее интересен спонсорам нежели более популярные виды.

Так ведь и расходы для спонсоров несравнимо мизирны, по сравнению с более популярными видами.

0

32

Вот видите 1800 грн никто сдавать не хочет, а что бы потом ему поездку оплати, так даже не хотят, а "страна должна". Ну какой стране толк от вашего и моего спорта? Ну будет Пупкин чемпионом мира по фидеру, кто об этом узнает? Вот вы много знаете чемпионов мира по спортивному ориентированию, собиранию грибов или виндсерфингу?

0

33

Gepard написал(а):

Так ведь и расходы для спонсоров несравнимо мизирны, по сравнению с более популярными видами.

Спонсорство предполагает отдачу в виде рекламы, увеличения продаж товара и т.д. Для этого должна быть большая целевая аудитория. А что толку если я например начну рекламировать платформы Рив, что побегут наши гаврилы которые считают где дешевле пачку гороха купить и где на 1 грн дешевле порция опарыша покупать себе платформу за 2000уе? Нет у нас в стране 10000 спортсменов рыбаков которым эта реклама нужна, а значит спонсорство в данном виде является в чистом виде благотворительностью и меценатством.

+1

34

RSM написал(а):

Вот видите 1800 грн никто сдавать не хочет, а что бы потом ему поездку оплати, так даже не хотят

Romeo написал(а):

Кстати вот серьезно RSM хороший вариант предложил... сделать что-то типа высшей лиги где вступительным взносом на год будет предположим 3000 грн. но только из нее будет собираться сборная на ЧМ? Соберется я уверен человек 20 игроков, которые понимают на что идут и зачем и будет что-то типа полупрофессионального спорта! Чтобы "лишние" под ногами не путались и не рассуждали о том что кому должен и не должен и т.д. и т.п.

Сергей а если так? Ну согласись что многим не интересна априори поездка на тот же ЧМ... а получается что те кто хотят ехать должны как бы спонсироваться теми кому это мягко говоря не интересно!

А так между собой будут рубиться з аправо поездки те у кого есть цель этого добиться!

Отредактировано Romeo (15.10.2010 14:12:42)

0

35

А то получается что проходит проходит в пятерку кто-то с "голым задом" (пардоньте) и начинает рассуждать о том что все ему должны и т.д. и т.п Зачем весь этот галдешь в итоге? А те кто скидануться серьезно просто выявят кто круче и понеслась галопом по европам!!!

0

36

Romeo написал(а):

А то получается что проходит проходит в пятерку кто-то с "голым задом" (пардоньте) и начинает рассуждать о том что все ему должны и т.д. и т.п Зачем весь этот галдешь в итоге?

Ну ты сам ответил на свой вопрос. Либо все скидываемся либо потом никаких претензий.

0

37

RSM написал(а):

Ну будет Пупкин чемпионом мира по фидеру, кто об этом узнает? Вот вы много знаете чемпионов мира по спортивному ориентированию, собиранию грибов или виндсерфингу?

Серега. Ты тут немного не прав.
Дети в теннисе с 12 лет, при хорошем уровне, уже имеют технические контракты с производителями ракеток и одежды. Ты много знаешь 12-тилеток из первой двадцатки Украины? Их по телеку не показывают. Но, их видят на соревнованиях другие дети и их родители. Это работа на целевую аудиторию.
Тот же Вася Пупкин выступет и выигрывает на разных соревнованиях по серфингу. Под каким Вася ходит парусом? А, "ДримПарус". Завтра еще пяток людей побегут искать этот замечательный парус. И т.д.
Если все это не работает, то зачем тогда, например, ФишДрим на своей упаковке медальки печатает?
Целевая аудитория - она и есть целевая. Реклама на целевую аудиторию более (по крайней мере, не менее) эффективна, чем широковещательная.
Просто, пока нет (или есть, но не проявился) в федерации такого менеджера, который мог бы поставить работу с командами и спонсорами на хороший уровень.

+2

38

RSM написал(а):

А что толку если я например начну рекламировать платформы Рив, что побегут наши гаврилы которые считают где дешевле пачку гороха купить и где на 1 грн дешевле порция опарыша покупать себе платформу за 2000уе?

А толк будет! Если Вы выступите с прикормками ФД, выиграв ЧМ. Мировое признание и картина следующего дня - французы и англичане бегают по своим провинциальным магазинам в поисках ФД. Какой там Сенсас и ВДЕ... шутка, но все же...

0

39

Сколько людей играет в теннис и сколько людей занимается спортивной ловлей на фидер? Первых тысячи а вторых человек 60. Вот то что я писал насчет целевой аудитории. Ты сравнил реально развитый и популярный спорт и ловлю фидером. Фидер по популярности можно сравнить с спортивным ориентированием. Какая отдача.

0

40

Romeo написал(а):

А то получается что проходит проходит в пятерку кто-то с "голым задом" (пардоньте) и начинает рассуждать о том что все ему должны и т.д. и т.п Зачем весь этот галдешь в итоге?

Рома, вот мне интересно... если бы ты был в пятёрке, чтобы тогда говорил?  :canthearyou: Отказался от спонсорства и поехал за свои? Или отказался от поездки? Какой вариант тебя больше устраивает?. Оторвать 15 тыс. грн. от семьи для "поехать рыбки половить", а для многих это не один месяц работы, а то и полгода... Что скажет твоя семья??? 
Я уверен, что спонсоры найдутся и, если и придётся вкладывать свои, то совсем немного.

0

41

Boev написал(а):

Рома, вот мне интересно... если бы ты был в пятёрке, чтобы тогда говорил?

Как на духу говорю... сказал бы что я пас и уступил место :dontknow: Я бы отказался потому что не хочу ехать - я серьезно! Мне это просто не интересно!

Для меня соревнования хобби и как только лишний напряг то я не буду жертвовать ни семьей ни чем то еще что для меня дорого :dontknow: Поэтому платить 1800 те же чтобы поехал кто-то другой мне не интересно! Я просто буду участвовать там где этого платить не надо!

Вот на том же чемпионате области заплачу 150 грн. и без напряга для себя и семьи своей посоревнуюсь с теми кто будет соревноваться на ЧМ со всем миром... а прикинь Чемпиона Мира предположим обыграю  :crazyfun: Так что все нормуль и так!

Отредактировано Romeo (15.10.2010 14:53:45)

0

42

RSM написал(а):

Сколько людей играет в теннис и сколько людей занимается спортивной ловлей на фидер? Первых тысячи а вторых человек 60.

Неправильно поставленный вопрос Он должен звучать так: "Сколько людей во всём мире играют в теннис (как увлечение) и сколько людей в этом же мире ловят рыбу фидером?" Точных цифр не знаю, но думаю, что разница не большая. По крайней мере в нашей стране второй группы больше, чем первой. На берегу иногда негде место найти, чтобы порыбачить... всё забито доночниками, а на кортах такого ажиотажа не наблюдаю. Если же говорить о спорте, то теннис пока впереди. Надеюсь, в скором будущем мы их обойдём по массовости.

0

43

Romeo написал(а):

Как на духу говорю... сказал бы что я пас и уступил место...

Ретируешься... сдаёшься без боя. Не спортивно это. ИМХО.

0

44

Boev написал(а):

Точных цифр не знаю, но думаю, что разница не большая.

Во многих странах европы фидером вообще не ловят. Поверь разница огромная.

0

45

Boev написал(а):

Ретируешься... сдаёшься без боя. Не спортивно это. ИМХО.

Олег, ну когда я строил из себя спортсмена перворазрядника? :) Вон даже честно заслуженный первый разряд и то ломает оформлять... я как узнал что нужно сделать меня просто попустило и я больше об этом даже не думаю - не интересно!

0

46

Вот начистоту... мне очено не нравится что такое классное хобби как рыболовный спорт за последние несколько лет превратили в нечто что тянет довольно большие деньги, кучу времени и нервов (так как слишком много надо утрясти моментов чтобы участвовать там где хочется). В итоге проблемы начали перекрывать то удовольствие которое получаешь от своего хобби!

Я не заброшу спорт... просто постараюсь максимально уменьшить негативный фактор... не хватало чтобы хобби доставляло проблемы - оно должно приносить радость!

0

47

RSM написал(а):

Сколько людей играет в теннис и сколько людей занимается спортивной ловлей на фидер? Первых тысячи а вторых человек 60. Вот то что я писал насчет целевой аудитории. Ты сравнил реально развитый и популярный спорт и ловлю фидером. Фидер по популярности можно сравнить с спортивным ориентированием. Какая отдача.

Серега, только у нас в областных соревах участвует около 30 человек (не считая иногородних) + еще много народу, который "рядом", в спорт не играет, но спортивные идеи и находки перенимает, и еще какое-то количество людей мне неизвестных (или известных только по форумам), которые так же ловят фидером. И так, только по Одесской области (по минимуму) человек 50-60 будет. Областей в Украине 25. Итого, пусть будет 750. Но это чисто фидеристов. А есть еще поплавочники, которым, непосредственно, интересны прикормки. А есть просто любители, которым интересно все. А есть еще понятие "Имидж компании", для того, чтобы быть на волне - надо быть на слуху. Вон, "звезды" шоу-бизнеса специально скандалы устраивают, только чтобы о них говорили. Я не претендую на безошибочность. Потенциальные спонсоры в состоянии сами проследить выгоды и недостатки таких компаний.
Много людей следят за перепетиями женского отечественного волейбола? А, думаю, бюджет женской волейбольной команды не меньше, чем стоимость участия сборной Украины в ЧЕМПИОНАТЕ МИРА по фидеру.
Еще раз скажу, дальше можно особо не углубляться. При наличии у команды не только формальных тренеров и помощников, но грамотного и активного менеджера, спонсорство на ЧМ можно было бы обеспечить.

+2

48

Gepard написал(а):

но грамотного и активного менеджера, спонсорство на ЧМ можно было бы обеспечить.

Я уже выше писал, что мне кажется, что спонсоры будут, и те, кто поедет будут всем обеспечены... В первый раз дадут деньги - вот уверен я в этом почему-то.  :cool:

0

49

Romeo написал(а):

Я уже выше писал что мне кажется что спонсоры будут и те кто поедет будут всем обеспечены... в первый раз дадут деньги - вот уверен я в этом почему то :cool:

Вполне реально. Из любопытства, на энтузиазме и т.п. Но это будет разовое действие "Посмотрим, что получится, а вдруг. Тем более, что просят только на поездку (по минимуму), и не надо оплачивать огромную официальную делегацию, и не надо еще столько же в фонд федрации".
А хочется, чтобы все это было на постоянной основе, с нормальным контрактным спонсором.

0

50

Gepard написал(а):

И так, только по Одесской области (по минимуму) человек 50-60 будет. Областей в Украине 25. Итого, пусть будет 750.

Не правильное вычисление. 50*25=1250 (хочется же верить в лучшее). А если серьезно, то пусть команда организует благотворительный счет, народ по чуть чуть но поможет. Даже если посчитать сумма на команду 10000 евро = 110000грн / 1250 (гласных фидеристов Украины) = 88 грн, не такая уж и большая сумма для семьи даже со средним достатком, а тем более с достатком выше среднего или заинтересованных организаций и не придется особо ходить и убалтывать спонсоров для которых даже два по 88 грн - капля в океане.
Но зато как приятно осознавать потом, что ты тоже внес вклад в победу сборной фидеристов Украины.
Лично у меня такой опыт уже был, когда в составе крымских рыбаков мы организовали материальную помощь (пусть даже небольшую, но все же) от портала ribak.net, когда отправляли земляка на ЧМ по хищнику с лодок в Казахстан в прошлом году и как было здорово, когда Олег Демидко вернулся ЧМ как в командном так и личном зачете...
Думайте, а мы если что поможем...

+1

51

Romeo написал(а):

А то получается что проходит проходит в пятерку кто-то с "голым задом" (пардоньте) и начинает рассуждать о том что все ему должны и т.д. и т.п

Romeo написал(а):

Я уже выше писал, что мне кажется, что спонсоры будут, и те, кто поедет будут всем обеспечены...

Romeo написал(а):

Зачем весь этот галдёж в итоге?

0

52

Компиния ФИШДРИМ готова заплатить за фидерную сборную (за спортсменов)
правда есть условие.
Команда ДОЛЖНА СТАТЬ ЧЕМПИОНАМИ МИРА.
Как вам такое предложение?

0

53

RSM написал(а):

Во многих странах европы фидером вообще не ловят

С чем это связано ?

0

54

Найти спонсоров в Украине не проблема, я это знаю практически наверняка, этим нужно просто заниматься.

Отредактировано ИНЕ (15.10.2010 16:59:35)

0

55

ИНЕ написал(а):

Найти спонсоров в Украине не проблема, я это знаю практически наверняка, этим нужно просто заниматься.

Могу сомневаться.
С деньгами на сегодняшний день не все так жирно.
Крупные компании  пересчитали свои рекламные бюджеты, а маленькие вообще сдохли. А светлое будущее еще даже на горизонте не просматривается.

0

56

Burdak Sergii написал(а):

Могу сомневаться.

Не нужно сомневаться, нужно искать.

0

57

Burdak Sergii написал(а):

Компиния ФИШДРИМ готова заплатить за фидерную сборную (за спортсменов)
правда есть условие.
Команда ДОЛЖНА СТАТЬ ЧЕМПИОНАМИ МИРА.
Как вам такое предложение?

Т.е., они подписывают контракт, что в случае второго места обязуются вернуть все до копейки?
И кому такое спонсорство нужно?

Или сумма должна быть в 10 раз больше оговоренной выше, чтобы можно было уехать туда на месяц, покупать там лучшие прикормки и наживки и экспериментировать, экспериментировать и еще раз экспериментировать. А потом, вдруг случается с водоемом какая-то фигня и тогда...
Странный какой-то подход к спонсированию.
Тогда уже лучше сказать, что компания ФишДрим выплатит вознаграждение сборной, если она займет 1 место в таком-то размере. Тогда сборная могла бы поискать спонсора, который оплатит поездку. И в случае победы получить приятный такой бонус.
Но нет. Вы же именно хотите, чтобы команда была в футболках и трусах ФишДрима, исключая возможность какого-то дополнительного спонсорства.

Ну, по крайней мере, это уже что-то. Если вдруг придется ехать за свои, то можно принять и такой вариант и верить в лучшее.

Но, может я не так много знаю и понимаю. Обычно спонсор выплачивает минимум команде и дополнительно оговариваются бонусы за хорошее выступление.

0

58

Burdak Sergii написал(а):

Крупные компании  пересчитали свои рекламные бюджеты

Могу ошибаться. Но ИМХО, изготовление одного рекламного ролика (например, пива), который крутится на центральных каналах, обходится не меньше чем участие команды в ЧМ.
Но тут с Игорем схожусь во мнении

ИНЕ написал(а):

Найти спонсоров в Украине не проблема,я это знаю практически наверняка, этим нужно просто заниматься.

0

59

Gepard написал(а):

Но, может я не так много знаю и понимаю.

Попал в десятку.

Gepard написал(а):

Вы же именно хотите, чтобы команда была в футболках и трусах ФишДрима, исключая возможность какого-то дополнительного спонсорства.

На ЧМ  спортсмены одеты в форму сборной Украины.
И лично я ничего не хочу. Это вы хотите чтобы за вас заплатили. Ищите не дополнительное спонсорство а полное.

Gepard написал(а):

Т.е., они подписывают контракт, что в случае второго места обязуются вернуть все до копейки?
И кому такое спонсорство нужно?

И не надо перекручивать.
Вы все кричите что вам ДОЛЖНЫ. Должны оплатить должны экипировать. Что еще должны? Сопли вытереть не должны?
А я написал, что должны спортсмены. Только когда это касается спортсменов и их результатов, то начинаете кричать что вам надо еще в десять раз больше денег(Алан Скотхорн  5-ти кратный чемпион Мира за такие деньги будет 2 года ходить под флагом ФишДрима).  Вы тем самым подтверждаете, что едете проветриться за чужой счет и ответственности за результат не несете.
Лично я такие прогулки не спонсирую.
Хотя можно сыграть и в рулетку. Получаете 100000 евро а в случае проигрыша возвращаете 10000000 евро. Как вам такой ход?
Хотя о чем мы говорим?

Вообщем все ясно. Тут бы с поплавком разобраться.

Arrivederci amico!
Ci vediamo in Italia

Отредактировано Burdak Sergii (15.10.2010 18:29:44)

0

60

ФишДрим обещал проспонсировать команды по поплавку и фидеру на ЧМ, а теперь начинаются условия...

Burdak Sergii написал(а):

Компиния ФИШДРИМ готова заплатить за фидерную сборную (за спортсменов) правда есть условие.Команда ДОЛЖНА СТАТЬ ЧЕМПИОНАМИ МИРА. Как вам такое предложение?

Мы сегодня это уже второй раз слышим.

RSM написал(а):

Если хотите я проспонсирую сборную со своей фирмы но при условии что они выиграют ЧМ.

Зачем такое говорить... Для поднятия собственной значимости в своих глазах? ИМХО это чести и уважения не добавляет...  :canthearyou:  Это называется... потрусили кошельком, показали свою "крутость" и... свалили.  :D  На фиг вообще кричать что я могу проспонсировать, если такого желания нет априори?
А по поводу "команда должна стать чемпионом Мира"... Сергей Иванович, вам ли не знать, что в рыболовном спорте доля фарта больше чем в любом другом виде спорта. Если словаки могут выигрывать мировые чемпионаты, то о чём речь.  :mybb:

RSM написал(а):

Я и так собираюсь поехать на ЧМ за СВОИ деньги чтобы помочь СВОЕМУ напарнику достойно выступить на ЧМ.

А вот за это... РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!  :cool:

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2011. Италия.