Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаролепка

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Ну це я зрозумів!!!
Я мав наувазі спробувати дану маніпуляцію на Вашій!!

0

92

Присматриваюсь к шаролепке, возникла пара вопросов:
1. Уже времени достаточно прошло, думаю освежить можно вопрос размера шариков - 40мм как я понимаю предпочтительнее при желании за горизонт пулять, а 60мм для более быстрого закорма на ближне-среднюю дистанцию? Или же 60мм можно назвать более универсальной и они тоже летят хорошо?
2. Во многих шаролепках стали делать прорези сбоку, чтобы шарики прям на монтаже формировать - для каких монтажей это применительно (не совсем понятно, как при полете с тем же грузилом будет уживаться это чудо) и каким образом данную композицию забрасывать - просто удилищем или же рогаткой (если рогаткой, то вроде как может беда быть если петля накинется на ту же вершинку)?

0

93

Пользуюсь шаролепкой неш 40мм, после появления клонов от ибиса, флагмана, технокарп и тп она превратилась в тыкву))) Взял флагман 60мм за копейки, разница минимальна в качестве исполнения. Как по мне 40 оптимально, 60 огромные шары) Так что все как обычно, каждая под свои условия) Имхо, прорезь ненужна)

0

94

Я в принципе так и подумал, что прорезь - замануха для идейных)) Ну не мешает - и то хорошо
Думал сразу о 60мм, но все лепят сороковкой, да и шарики в принципе побольше мячика тенисного - поэтому и подумал, что при мыслях о 60 переборщил возможно)
Спасибо

0

95

Вообще вещь для рогатки незаменимая, отлично лепит шары из сыпухи вперемешку с зерновыми.

0

96

SerhiiSkliarov написал(а):

Я в принципе так и подумал, что прорезь - замануха для идейных)) Ну не мешает - и то хорошо
Думал сразу о 60мм, но все лепят сороковкой, да и шарики в принципе побольше мячика тенисного - поэтому и подумал, что при мыслях о 60 переборщил возможно)
Спасибо

40 долетит туда куда не долетит 60 как не странно это б не звучало, а по времени закорма всего 3-5 минуты дольше 40 кормить чем 60. Да и 40 по приятней рогаткой стрелять.

0

97

Сьогодні побачив на сайті флагмана їхню шароліпку... Різниця з нешівською по ціні - дешевша в 4 рази))).
Підкажіть, а по якості виконання/ліпленню шарів дуже програє нешівській? Дякую

0

98

Mickle написал(а):

Сьогодні побачив на сайті флагмана їхню шароліпку... Різниця з нешівською по ціні - дешевша в 4 рази))).
Підкажіть, а по якості виконання/ліпленню шарів дуже програє нешівській? Дякую

Качество отвратительное. Нечто похожее Брейн выпустил оранжевого цвета, вроде ничего.

+1

99

Kazvan написал(а):

Взял флагман 60мм за копейки, разница минимальна в качестве исполнения.

Maxxx написал(а):

Качество отвратительное. Нечто похожее Брейн выпустил оранжевого цвета, вроде ничего

Кому верить? :confused:

0

100

Купить обе и сравнить.

0

101

SerhiiSkliarov написал(а):

Кому верить?

Зная Флагман можно ожидать чего угодно  :rofl:

+1

102

SerhiiSkliarov написал(а):

Кому верить?

Не кому  :dontknow:  а особенно не верь duffy333  :D
  Верь сибе и своим глазам.

Отредактировано метод75 (17.12.2017 20:37:04)

0

103

Придется пройтись в магаз тогда :)
Флагман-Флагманом, но конструкция не замудренная.. Хотя, пока писал :D
Ладно, буду верить в лучшее, но лучше проверю перед покупкой))

0

104

Ребята, о каком стике идёт речь при формировании закормочных шаров при использовании зерновых?

0

105

SerhiiSkliarov написал(а):

Кому верить? :confused:

Верить можно только себе. У всех достаточно различны понятия о "прекрасном".
Судить можно только по оценкам людей со схожими с тобой "тараканами".  :D

0

106

Kazvan написал(а):

Взял флагман 60мм за копейки, разница минимальна в качестве исполнения. Как по мне 40 оптимально, 60 огромные шары) Так что все как обычно, каждая под свои условия) Имхо, прорезь ненужна)

И как Вам Флагман?

0

107

Виктор Иванович
Качество похуже неша, но лепит норм. Редко пользуюсь, и то в основном 40мм. Если и брать реплику, то выбирать в магазине, качество литья разное.

Отредактировано Kazvan (08.12.2019 21:03:51)

+1

108

Есть Нэш под 40 мм , правда мало было рыбалок, где можно применить её. И прикормку надо очень липкую делать , иначе стремится разлететься в воздухе , как не трамбуй шар.

0

109

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7024/t308594.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7024/t75220.jpg
Пользуюсь шаролепкой вроде Карп про 40 мм достаточно долго и успешно. Дабы шары не разваливались в полете применяю следующую "технологию". Делаю отдельный замес. В прикормку (основную) добавляю флет- методную. Можно манку или какую либо патоку как связующее. Даю настояться.Затем с помощью шаролепки делаю шарики. Потом уже руками хорошенько уплотняю "готовое изделие". Минут через 30 все готово к применению. В выбранную точку ловли забрасываем маркерный поплавок и начинаем его "обстреливать". Рогатка Stonfo. Метров  50 без проблем. Пуляешь и получаешь удовольствие от воспоминаний о ДЕТСТВЕ (а было оно ох как давно ). Когда из подходящего рогачика вырезали рогатку, затем из велокамеры резали узкие полоски. Круто считалось купить в аптеке медицинский жгут и нарезать из него. Затем кусочек кожи приматывался к концам резинок образуя корзинку для "снарядов"). Разбивали старые подшипники добывая шарики разного калибра ). И ... предел мечтаний для пацана. Круче мог быть разве что ВЕЛИК ))). Рыбалка тоже была в то время. Но была она особенная. Не было ничего в нашем забытом богом селе. Удилище из орешника,леску где-то удавалось найти, поплавок из пера гуся, грузик из подходящей гаечки а крючек из ТЕТРАДНОЙ скрепки, "безбородый" ))). И ловили,блин )))

Отредактировано razvedbat (29.10.2021 10:27:53)

+7