Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаролепка

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

По просьбам участников, выкладываю фото сего девайса

+3

2

Спасибо,интересная штучка.Когда лепишь шары,усилие большое прилагаешь?
Василич.

0

3

Из чего сделан девайс? На самоделку не похоже - уж очень качественно выполнен  :cool:
Правда размер по-моему маловат. Насколько я понял диаметр шара где-то 4-4,5 см? Это приблизительно величина мячика для настольного тениса.
Есть ли шаролепка большего диаметра или можна сделать ее больше?

0

4

inishmor написал(а):

Спасибо,интересная штучка.Когда лепишь шары,усилие большое прилагаешь?Василич.

У меня такая есть. Незнаю как она кому, но я ею не пользуюсь. Немного длительный процесс лепить шары с этой штукой. На соревнованиях время дорого, поэтому леплю вручную, так быстрее. Да и часто почемуто шары разлетаються, нужно доувлажнять прикорм, а невсегда нужно чтоб он был доувлажнен.  Это мое личное мнение, может оно неправильное, но оно мое.
Могу ее спрезентовать если комуто очень нужно и если вспомню куды ее забросил. Производитель помоему Стонфо.

Отредактировано fm967 (09.10.2010 16:50:09)

0

5

fm967 написал(а):

Могу ее спрезентовать если комуто очень нужно и если вспомню куды ее забросил.

С удовольствием приму в дар...

0

6

plastmax написал(а):

С удовольствием приму в дар...

Извиняюсь, но Вас оперередили, пришло в личку, отправлю этому человеку. Еще раз извените.

0

7

Сделана из пластика
Диаметр шара 30-32 мм
По поводу усилий и прочего - не скажу, так как девайс не мой. Просто просили выложить фотки.
В нижней части есть небольшое (3 мм) отверстие, наверное для выхода излишков корма.
Возможно, что в случае недостаточного количества прикормки, шары лепит неплотно, и они разлетаются.

0

8

Gepard написал(а):

В нижней части есть небольшое (3 мм) отверстие, наверное для выхода излишков корма.

Скорей для выхода воздуха или влаги. Корм туды непроходит. Плюс этой штуки в том, что шары абсолютно одинаковы и круглые, размером как шарик от пинг-понга. Это достигаеться тем, что есть средняя часть куда засыпаеться прикорм, ну это какбы мерная посудина. Правда при сильном сжатии шары иногда тяжело изъять неполомав. Хотя впринцыпе может я просто неправильно с ней обращался. :dontknow:

0

9

Чисто из спортивного интереса, в следующие выходные попробую полепить шары (ну, и отфоткаю, по возможности)

0

10

Леша,нижнюю часть(второе фото),сфоткай с торца.
Спасибо,Василич!

0

11

Размер шаров самый то для рогатки.,

0

12

При лепке регулярно нужно " шаролепку"  окунать в воду.  Проблема с  выниманием шаров исчезает.  Купил эту штуку лет 5 назад в Москве,  поначалу  использовал на карпфишинге,   но  шары для этого маловаты.  Отверстие  сделано для воздуха,  при правильной  смеси шары получаются  крепкими и не разлетаются в полете .

0

13

Я брал на пробу. Диаметр 45мм. Три рыбалки. Вернул, не понравилось. Много усилий уходит плюс дожимать надо.

0

14

Шаролепка - какое оригинальное название  :D  :crazyfun: .

0

15

Дима написал(а):

Шаролепка - какое оригинальное название  :D  :crazyfun: .

Может, для рыбалки, штука и бесполезная. Но, сколько положительных эмоций вызывает  :D

0

16

Дима. Шаролепка, в отличие от других твоих примеров, звучное, емкое слово, которое хорошо характеризует изделие. Как продолжение это "шарострелка" (рогатка) и "крючковязка". Таких интересных слов в русском очень много "хлебопечка", "скороварка", "орехокол", "мозгоё..." и др.

0

17

А мне нравятся слова "морковка" и "мормышка".

0

18

Дима написал(а):

Всё-таки, интересное слово "Шаролепка" - или это работа так на психику действует     ?

Какая разница как ее назвали. Не все филологи и иногда вещи называют по их назначению. зато всем понятно.
Можна тему дальше развить, до бесконечности о прелестях русского языка. Если в руке вилка, то это -вилкодержалка? А если в туалете  то - хренодержалка? :flag:
Посмотрел откуда Дима, ради интереса, а там Харцызск. чем слово шаролепка хуже. :crazy:

Отредактировано fm967 (11.10.2010 20:58:59)

+2

19

fm967 написал(а):

чем слово шаролепка хуже

Я ведь не говорил, что это слово плохое  :blush: .

0

20

Дима написал(а):

Я ведь не говорил, что это слово плохое

А я почемуто подумал так?

0

21

inishmor написал(а):

Леша,нижнюю часть(второе фото),сфоткай с торца.

Мог чуток ошибиться в размерах

0

22

Алексей спасибо! Это даже лучше фото.
С уваж.,Василич!

0

23

завтра, может, остальные эскизы выложу

0

24

inishmor
Володя,
часто встречаю на форумах карпятников фразу про ограничение размера шаров на соревах.
В весенний период было 40мм, сейчас попадалось 70мм.
И реально судьи меряли штангенциркулем.
Так что девайс актуален. Я незря спрашивал про него. Особенно для тех кто сидит на самопальном корме и битых водоёмах, где обьёмы и точность подачи шарика решают результат твоей рыбалки.
Нужно только подойти с "головой" к изготовлению и использованию.
Сделать и откатать.
Была ракета, сейчас Спомб и т.д.

0

25

Здравствуйте,коллеги!Не может-ли кто-нибудь помочь с приобретением данного девайса?Не откажусь и от самодельного,можно большего диаметра.Живу в Харькове,у нас найти нормального и адекватного токаря,который согласился-бы сделать такую штуку практически невозможно!Или ломят 300-400 гривень за работу,или рассказывают всякую ерунду о невозможности сделать идеально-ровную полусферу...Вобщем огромная просьба,если у кого есть-продать за ненадобностью,или подскажите,где реально заказать через инет.С уважением,Сергей.

0

26

Дикий написал(а):

Здравствуйте,коллеги!Не может-ли кто-нибудь помочь с приобретением данного девайса?Не откажусь и от самодельного,можно большего диаметра.Живу в Харькове,у нас найти нормального и адекватного токаря,который согласился-бы сделать такую штуку практически невозможно!Или ломят 300-400 гривень за работу,или рассказывают всякую ерунду о невозможности сделать идеально-ровную полусферу...Вобщем огромная просьба,если у кого есть-продать за ненадобностью,или подскажите,где реально заказать через инет.С уважением,Сергей.

У нас один волшебник есть, делает нашим шаролепки, насадочные столики и еще много разного. Проблема в доставке в Харьков.

0

27

Не наступайте на грабли - я и многие из друзей наступили уже.
Пол года назад - так же загорелись этим девайсом.
С мастером проблем нет - есть свой федерист - платформы делает , а сию шаролепку - как два пальца об асфальт - за два дня 10 шт с разн. диаметрами.
1-я проблема в ней - это констинстенция корма - то он разваливается - то как камень , а что бы подобрать нужную - геморой с весами. Скорей всего у япошек - идет специальная - для шаролепки.
2-я - казалось бы для облегчения - фиг там - после 10-го шара руки отваливаются - да , да как ни странно.
И 3-я самая неприятная - все шары разные по плотности ( от усталости и усилия нажима) что приводит к непонятке что с ними будет происходить на дне.
В общем - бездушевные шарики получаются . Рукой лепишь и чувствуешь на сколько нужно его сдавить и под какие условия , время разваливания и тд. А с шаролепки -вынул шар и смотришь на него как на предателя - что он выдаст - там на дне?
Вобщем выкинул я его на полку и могу подарить - кто придет в гости - вина попьем и орехи колоть шаролепкой будем

+1

28

Уважаемый maury этот ответ вы мне слово в слово писали на другом сайте!Спасибо,но у каждого свои грабли.Вопрос про шаролепку актуален!!!

0

29

IgoreK написал(а):

Проблема в доставке в Харьков.

Да,далековато... :flag:

0

30

Дикий написал(а):

Уважаемый maury этот ответ вы мне слово в слово писали на другом сайте!Спасибо,но у каждого свои грабли.Вопрос про шаролепку актуален!!!

Ну так приезжай - подарю :blush:

0