Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Родбилдинг или переделка удилища


Родбилдинг или переделка удилища

Сообщений 241 страница 270 из 411

241

Степаныч написал(а):

Максим Нестеренко
Не  знаешь куда Басю повесить ? А мне нужно Харди перебрать , найдешь мастера маякни .

Та баська на турнаменьте будет стоять. Ей там самое место.
А мастера искать буду.

0

242

Ружо написал(а):

Можно конечно, можно ещё бриллиантов на катушкодержатель понасувать и видинг-чеки на платиновые поменять. А смысл  Фидерные бланки достаточно мощные чтобы дружить с обычными кольцами в стальных рамках. Торзайты в титане хороши на спиннингах, да и то на топовых бланках ультра-лайт и лайт класса, где вес бланка грамм 20 - 30.
Некуда деть 3 - 4 т. гривен

Ну если так судить то нафига на фидере бланки из графита svf, HPC250LRC.?
Ведь можно и im6 китайского производства. Один фиг длинная палка с кольцами.

0

243

Максим Нестеренко написал(а):

Но первое кольцо менять буду.

А шо с ним? Поломка?

0

244

Максим Нестеренко написал(а):

Та баська на турнаменьте будет стоять.

                Больше и некуда .

0

245

Alex74 написал(а):

А шо с ним? Поломка?

Да не, новёхинький лежит, продать жалко. Хочу его под шиманку со шпулей 76мм заточить.

Отредактировано Максим Нестеренко (16.12.2016 20:49:45)

0

246

2Максим Нестеренко.

Зачем менять первые два кольца на кольца увеличенного диаметра в ДМ 100, при использовании бигпитовых катушек есть биение шнура\лески?

0

247

Максим Нестеренко написал(а):

Alex74 написал(а):

   Хочу его под шиманку со шпулей 76мм заточить.

Отредактировано Максим Нестеренко (Сегодня 21:49:45)

Теперь понятно, аж интересно какую именно Шимано и какой она будет массы с такой шпулей:)

0

248

Demyen написал(а):

Теперь понятно, аж интересно какую именно Шимано и какой она будет массы с такой шпулей:)

Веса фиг да нефига - 530 грамм.  SUPER AERO SURF LEADER SD CI4+ sd35

0

249

На Киевском Доме Рыбака на форуме есть в ветке спиннингуев тема про родбилдинг - там можно поспрашивать.
Можешь у Гната katana ещё спросить - он у кого-то недавно себе кольца перематывал и вроде доволен остался.

+1

250

От метро две остановки возле уневирсама Пивденный есть ларечек там дядька есть и фидера лечит и кольца перематывает , один раз обращялся была поломка второго колена фидера , качество работы вроди норм. Его ларик находится возле  рыб.ларика поплавок.

Отредактировано bob4ik (17.12.2016 00:18:27)

0

251

Ок. СПС.

0

252

Тоже интересует замена колец.

0

253

Забыл написать что метро Харьковская ))))

0

254

Максим Нестеренко написал(а):

Ну если так судить

Причём тут судить? Мировые производители спиннингов ставят Торзайты только на спиннинги ультра-лайт и лайт класса. Просто они понимают что на более мощные палки ставить такие кольца это только лишь увеличить стоимость без какого либо улучшения ттх. Если хочется титан то есть разумная тому альтернатива Ссылка Но опять же чем легче кольца тем менее их влияние на паразитные колебания бланка. будет ли ощутима разница на фидерном удилище сказать трудно. Вот сайт одного из опытнейших род-билдеров Украины http://rodbuilding-ua.com/. Думаю он вам всё объяснит. Заодно и цену узнаете

0

255

Максим Нестеренко написал(а):

Возникла идея заменить первых пару колец на dm100 на кольца большего диаметра. Такой себе DM под бигпит катушки. Кто-то менял кольца на больший диаметр ? Что из этого получилось? И сколько стоит робота по замене кольца.?

В ветке фидеров шимано суперультегра некоторые отчитывались по замене колец.
На датчах менять кольца не помню что бы кто то делал.
Биг питы они под карповики и серфовые заточены с первым кольцом 50го размера.
Купил бы карповик и не мучался, но зима конечно, понятно ...
В разделе объявлений и поздравлений есть ветка киевской фирмы по ремонту удилищ, но у них основное направление ремонт бланков и вершинок, хотя на  их странице мордабука указано что меняют фурнитуру.
Если не возьмутся то хотя бы подскажут к кому обратиться проверенному.

+1

256

Максим Нестеренко написал(а):

Возникла идея заменить первых пару колец на dm100 на кольца большего диаметра. Такой себе DM под бигпит катушки. Кто-то менял кольца на больший диаметр ? Что из этого получилось? И сколько стоит робота по замене кольца.?

Я менял на ДМ100 первое кольцо ( вн. диам 19мм)  на такой же формы кольцо с вн. диам. 25мм. Изначально думал менять и второе кольцо но после тестовой рыбалке решил не менять второе. Катушка стоит Ультегра 5500 XSB CI 4+https://scontent.fotp1-2.fna.fbcdn.net/v/t34.0-12/13453994_640591332763239_319615244_n.jpg?oh=57f97157558973d396de891097e97e0d&oe=58576C40

0

257

http://sf.uploads.ru/MdU2b.jpg

0

258

2 igor 66
А какова причина замены 19мм кольца на 25мм?
Неужели с Ультегрой 5500 было биение основной лески о 19-е кольцо.

0

259

Demyen написал(а):

А какова причина замены 19мм кольца на 25мм?
Неужели с Ультегрой 5500 было биение основной лески о 19-е кольцо.

Да именно биение. Про это уже писалось на этом форуме. Просто  во время запретки  нечем было занятся ,  а тут в ближайшем от дома рыболовном магазине открыли мастерскую по ремонту удилищ. Ну я ради интереса  и попробывал. В наличии был карповый комплект клец аналогичный как у ДМ, ну я решил попробывать для интереса поменять первое кольцо, а там посмотрим. Получилось не плохо, хотя визуально кажется что 25мм огромное но  я  работой доволен. Возможно если найдёте колцо с вн. диам. 23мм будет лучше.

0

260

DM100 написал(а):

есть ветка киевской фирмы по ремонту удилищ

Задал вопрос в личку. Молчат как рыба об лёд.

igor 66 написал(а):

Ультегра 5500 XSB CI

Какой диаметр шпули на ней?

Отредактировано Максим Нестеренко (17.12.2016 18:30:53)

0

261

Максим Нестеренко написал(а):

Какой диаметр шпули на ней?

62мм передний буртик.

0

262

igor 66 написал(а):

Да именно биение. Про это уже писалось на этом форуме.

Что самое интересное - с Дайва Кастизм 25, который имеет точно такой же диаметр шпули, как у Ультегр 5500, биения основной на ДМ100 нет. С Прокарго то же самое. И кольца менять не нужно. :)
А знаете почему? Просто у Ультегр шток параллелен лапке и соответственно бланку. А у дайвовских биг-питов шток под небольшим углом к лапке и бланку - он как-бы "смотрит" в кольцо.

+1

263

Не заметил биения в комплекте дайчмастер ультегра 4500, на файрике было, на дайче не ощущал.

Отредактировано vinitu69 (17.12.2016 20:00:43)

0

264

duffy333 написал(а):

Что самое интересное - с Дайва Кастизм 25, который имеет точно такой же диаметр шпули, как у Ультегр 5500, биения основной на ДМ100 нет. С Прокарго то же самое. И кольца менять не нужно.
А знаете почему? Просто у Ультегр шток параллелен лапке и соответственно бланку. А у дайвовских биг-питов шток под небольшим углом к лапке и бланку - он как-бы "смотрит" в кольцо.

  У меня из троих фидеров в росте 4,20 которые используются з класическим карповым забросом биение по кольцам возникло в паре  Дайва Виндкаст Z 5500 с Спро Дом Габор ЛК (з разнесенными ручками). На фидере кольцо на высокой ножке и размещено на порядок ближе (+-10 см) к катушкодерателю. На Флагмановском Шермане Про и Спро Биг Ривер таких проблем нет,на них кольца хоть и на низкой ноге но стоят выше,соответственно угол входа лески в кольцо больше. Проблему исправил поставив на Габор Ультегру 5500.На ней шпуля меньше на несколько мм. На счёт замены первого кольца,то много раз я и знакомые практиковали такие замены в капфишинговых палках и ситуация менялась только в лучшую сторону,думаю з тяжолыми фыдерами будет тоже самое,на баланс удилища замена не повлияет,если не комплексовать внешним видом,риболов в дальности свои пару метров выиграет по любому

+2

265

+1

266

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Имеется фидер, за пару сезонов на ручке ева потеряла внешний вид, появились царапины, коцки. Чем можно её (еву) привести в порядок (шлифонуть)?

0

267

Тут про пробку хорошее видео

В комментариях есть ссылки на магазин где продают эти шпаклевки и пропитки

Отредактировано bormanb (20.02.2017 07:25:42)

0

268

Posebo
небольшие вмятины, и зализаннось над паром чистится, а вот большие х.з. если зажимать в приспособу в дрель и наждачкой-зализывается

0

269

+1

270

himik
mixa
Спасибо, буду пробовать.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Родбилдинг или переделка удилища