Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Родбилдинг или переделка удилища


Родбилдинг или переделка удилища

Сообщений 211 страница 240 из 411

211

Может кому-то будет полезно.


+2

212

Здравствуйте. Христос Воскрес.
И как бы в тему, решил немного почудить.
Есть у меня лайтовый фаст спининжок ~ 4-15г
1.8м Daiwa ( Fuji) Новый, не пользую, за ~1000грв брал 10 лет назад т. е. приличный вполне себе, но говорят морально устарел. Так вот, я и подумал, сделать из него пикерок
под 2.2 G-Max квивер например. Что скажете стоит или нет. Ловить буду бель мелкую, на реке.

0

213

Kvaker выложи фото спининга лучше  с верхнего колена и стыков

0

214

Kvaker написал(а):

Что скажете стоит или нет.

Народ таким тут занимается...В принципе, дело вполне возможное...Угадать надо с местом, где обрезать и бандажик для прочности на это место...
Имхо сначала с квиверами определиться, а потом резать...

0

215

Выложу фото и
замеры, когда буду
дома.

0

216

думаю сначала надо трубочку металлическую найти 4-5 см, под ее внутренний диаметр подобрать квивертип и  вклеить ее в место где обрежешь

0

217

Квивер в металл вставлять? Это несерьёзно(С)...Тем более ,там конусность изобразить надо будет, с металлом это на порядок сложнеее...

0

218

Спасибо за советы. Дело реально, Майк прав, сначала вершинку
подберу (думаю G-Max 1oz), соединение будет push-in (транс. длина ~1м --- удобно возить) ссылка вот :
http:/yazz.com.ua/spinning-daiwa-neo-versal-662lfs-198m-1-10gr11
Буду обращаться к спецу, в Киеве.

0

219

Kvaker  как сделаешь выложи фото

0

220

Kvaker написал:
Здравствуйте. Христос Воскрес.
И как бы в тему, решил немного почудить.
Есть у меня лайтовый фаст спининжок ~ 4-15г
1.8м Daiwa ( Fuji) Новый, не пользую, за ~1000грв брал 10 лет назад т. е. приличный вполне себе, но говорят морально устарел. Так вот, я и подумал, сделать из него пикерок
под 2.2 G-Max квивер например. Что скажете стоит или нет. Ловить буду бель мелкую, на реке.

Ты ничего не попутал? Вершинки 2,2 мм у серии G-System, у G-Max более, чем 2,3мм, по крайней мере шимановские проваливаются.

0

221

Наверное попутал, спасибо, что поправил. Имею ввиду, что 1oz; 2.2mm и колечки соответственно Fuji.

0

222

здравствуйте уважаемые форумчане. сегодня произошла такая вот неприятность. на рыбалке при снятии катушки сломался катушкодержатель на пикере.http://sg.uploads.ru/t/Kjfie.jpg
http://sh.uploads.ru/t/f16YI.jpg
можно это как либо сделать? или возможна замена катушкодержателя?

0

223

Потріно замінть гайку катушкотримача . Мені міняли весь катушкотримач . Робив майстер з Одеси ( Олег 0503904792 ) . Зверніться до нього думаю допоможе !!!

0

224

дмитрий михей написал(а):

здравствуйте уважаемые форумчане. сегодня произошла такая вот неприятность. на рыбалке при снятии катушки сломался катушкодержатель на пикере.

можно это как либо сделать? или возможна замена катушкодержателя?

Дык вроде бы кусочек "тела" остался (плохо видно). Приклеить.

0

225

Коллеги! Пожалуйста, дайте ссылки, где можно ознакомится с теорией по картам колец на фидерных и карповых удилищах. Хочу отдать в хорошие руки на переделку свою Salmo Diamond Feeder 3.90 тест 210. Вот решил изучить матчасть... заране благодарен...

0

226

по спиннинговым удилкам карты колец на сайте фуджи, а по фидерам и по карповикам  ты наверное ничего не найдеш. Переносиш спиннинговый подход расстановки на фидер и в путь. Отдай в Днепре родбилдерам и не мучайся.

0

227

дмитрий михей

Могут  в Днепре  наши  билдеры  без  проблем  поменять  на  новый  - Вадик  Пушкарев  или  Гриша Волошин  например -  телефоны  в  ЛС  могу   дать,,,

Отредактировано agent_asd (16.11.2015 14:35:50)

0

228

Вот решил таки заняться матчевой ловлей обменялся со спортсменом новыми снастями. Получил новенький флагмановский шерман матч про 450 , повесил на бланк катушку флагман спиди матч 290 грм, ведь вес бланка 215 грм. а бланк "клюет вперед". Начал вешать по порядку все катушки которые у меня были, результат не изменился, ну думаю уж дайва крост каст 635 грм поставит баланс на место, но увеличился только общий вес снасти баланс остался прежним. Далее поовесил на комель 100 грамовую кормушку и все стало на свои места. Бланк отличный а баланс ужасный. Уважаемые форумчане можно ли исправить как то баланс , или это нормально  для матча!

0

229

ТВВ
При длине бланка 4.5 метра баланс будет только с кирпичём вместо катушки. В матче баланс вообще не нужен так как удочка стоит всё время на подставке. для такой лёгкой и длинной удочки вполне подойдёт 4х тысячная Shimano. Тот же всеми любимый Exage RB - RC.

0

230

Ружо написал(а):

ТВВ
При длине бланка 4.5 метра баланс будет только с кирпичём вместо катушки. В матче баланс вообще не нужен так как удочка стоит всё время на подставке. для такой лёгкой и длинной удочки вполне подойдёт 4х тысячная Shimano. Тот же всеми любимый Exage RB - RC.

Благодарю за исчерпывающий ответ.

0

231

На матче очень баланс желателен,тем более на 4,5.
Балансируются обычно задним фрикционом,где то в районе 4000 примерно.Если кивает носом,то значит сама удочка не ахти в балансе,сам бланк тяжелый.Можно догрузить в рукояти,но тогда её просто не подымешь.
Баланс для дальника - 5-8см от ножки катушки,из расчёта захвата между мизинцем и безимянным.

0

232

привет форумчане,подскажите координаты мастера в Днепре для замены кольца на фидере

0

233

Михаил 91 написал(а):

привет форумчане,подскажите координаты мастера в Днепре для замены кольца на фидере

+380 97 517 8317  Сергей.

Отредактировано автомеханик (18.07.2016 22:19:37)

0

234

Михаил 91 написал(а):

привет форумчане,подскажите координаты мастера в Днепре для замены кольца на фидере

Александр Палтко  в "Туристе"  на  наб.Ленина 15.

0

235

всем спасибо мастера нашел

0

236

Возникла идея заменить первых пару колец на dm100 на кольца большего диаметра. Такой себе DM под бигпит катушки. Кто-то менял кольца на больший диаметр ? Что из этого получилось? И сколько стоит робота по замене кольца.?

0

237

Вообще можно психануть и заменить все 9 колец на бланке на FUJI TORZITE T-KWTG. первое кольцо планируется как на дайве турнаменте в диаметре 25 мм.

0

238

Максим Нестеренко написал(а):

Вообще можно психануть и заменить все 9 колец на бланке на FUJI TORZITE T-KWTG.

Можно конечно, можно ещё бриллиантов на катушкодержатель понасувать и видинг-чеки на платиновые поменять. А смысл :dontknow: Фидерные бланки достаточно мощные чтобы дружить с обычными кольцами в стальных рамках. Торзайты в титане хороши на спиннингах, да и то на топовых бланках ультра-лайт и лайт класса, где вес бланка грамм 20 - 30.
Некуда деть 3 - 4 т. гривен :question:

0

239

Максим Нестеренко
Не  знаешь куда Басю повесить ? А мне нужно Харди перебрать , найдешь мастера маякни .

0

240

Ружо написал(а):

Можно конечно, можно ещё бриллиантов на катушкодержатель понасувать и видинг-чеки на платиновые поменять. А смысл  Фидерные бланки достаточно мощные чтобы дружить с обычными кольцами в стальных рамках. Торзайты в титане хороши на спиннингах, да и то на топовых бланках ультра-лайт и лайт класса, где вес бланка грамм 20 - 30.
Некуда деть 3 - 4 т. гривен

Ну с торзайт пусть перебор. Но первое кольцо менять буду. Сколько робота стоит?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Родбилдинг или переделка удилища