Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Родбилдинг или переделка удилища


Родбилдинг или переделка удилища

Сообщений 181 страница 210 из 411

181

Нашел в загажнике невостребованный спиннинг. Появилась идея сделать из него очень короткий лайт фидер для ловли в очень не широкой речке, берега которой обильно поросли деревьями. Если бы не заросли вполне комфортно было бы ловить 5ти метровой махалкой, но мест таких практически нет. Везде над головой какие нибудь ветки. Ну и можно будет в качестве бортовой удочки использовать. Есть уже очищенный бланк и кольца, осталось только решить под какие вершинки бланк затачивать. Тест вершинок хочу 0.5, 1, 2 oz. Нужны с минимальным диаметром и не короче 55 см. Лучше 65. такие бывают?

0

182

Посмотри  Флагмановские  - недорого и доступны   разные  тесты.,,

0

183

Кончики с одними из самых тонких диаметров- шимановские 2,3 мм, но длина у них 52 см.Длиной 65 см это скорее всего с посадочным от 3, 5 мм от какого-нибудь экстрахевика 4,2 ростом(я сужу по своим фидерам, хотя, наверное есть исключения)...Но тесты у них явно больше озвученных.ИМХО, требования к кончикам взаимоисключающие :dontknow:(если покупать готовые набором) Хотя самому их смастырить не такая уж невыполнимая задача.
ЗЫ На Ильича в Флагмане из их наборов ничего не подойдёт??

0

184

agent_asd написал(а):

Посмотри  Флагмановские

Смотрел. Ссылка Диаметр не указан. У шермана 3.3 д 2мм, а у 3.6 уже 2.5мм. какие в продаже х.з.
майк
Флагман в Донецке с лета не работает.
Шимановские вершинки не по карману. Есть ещё Colmic тоненькие, но Новая рыбалка тоже не работает. Есть ещё вариант - от маверовской системы (2.2 мм) но это дефицит

0

185

Я в тех краях сто лет не был...Спрашивал у тётки, котрая в доме напротив живёт-сказала-работает :dontknow:
Ну раз такое дело-плясать от вершинок надо...А из уже имеющегося у тебя ничего не подходит?? Будет 2 фидера с одним комплектом...
Раз всё равно кольца приматывать, подумай над самодельными квиверами.

0

186

В теме по флагмановским фидерам весной была таблица с промерами флагмановских кончиков .Посмотри

0

187

Ружо написал(а):

Шимановские вершинки не по карману. Есть ещё Colmic тоненькие, но Новая рыбалка тоже не работает. Есть ещё вариант - от маверовской системы (2.2 мм) но это дефицит

Форумчанин zvod делает вершинки для Шимано и значительно дешевле.

0

188

Вопрос к тем, кто с этим сталкивался...Эпоксидка-пятиминутка в спаренных шприцах, куплена в хозтоварах.
Решил сразу не мазать на квивертип, а сделал пару обмоток на обрезке хлыстика, помазюкал, вставил в патрон и...2 часа,а ей хоть бы что...Косяков подозреваю 2- смешивал не через насадку из комплекта,а спичкой в блистере от таблеток и просроченная ( у сына лежала нераскрытая, решил сэкономить 48 грн на покупке новой).Кто что подскажет?

0

189

Пользовался Моментовской 3-х минутной - нормально, но стремно. В автомагазине взял 5-ти минутную эпоксидку типа такой DoneDeal. тоже нормально - схватывалась точно в срок. Я мешал на капроновой крышке. Выдавливал шприцем две приблизительно одинаковых капли, смешивал, пока не становилась прозрачной и наносил. Кстати она у меня уже больше года вскрытая. Пару месяцев назад делал вершинку к Земексу. Сегодня первый раз ее опробовал - нормалёк.
Так что может быть "палёная" эпоксидка?

0

190

Ладно,завтра попробую через дозатор смешать...

0

191

Попробовал...Мимо кассы, не твердеет...

0

192

майк написал(а):

Попробовал...Мимо кассы, не твердеет...

А чьей фирмы эпоксидка? А то припоминаю, что покупал какую-то типа Моментовской в двух тюбиках, но она тоже не хотела схватываться.

0

193

Ща гляну...Akfix E340  5 мин блистер на зелёной подложке,по вторичным признакам-турецкая...

0

194

майк написал(а):

Вопрос к тем, кто с этим сталкивался...Эпоксидка-пятиминутка в спаренных шприцах, куплена в хозтоварах.
Решил сразу не мазать на квивертип, а сделал пару обмоток на обрезке хлыстика, помазюкал, вставил в патрон и...2 часа,а ей хоть бы что...Косяков подозреваю 2- смешивал не через насадку из комплекта,а спичкой в блистере от таблеток и просроченная ( у сына лежала нераскрытая, решил сэкономить 48 грн на покупке новой).Кто что подскажет?

А я вот встану на защиту Моментовской Эпоксидки. Отличный клей.Удобно дозировать и ни когда с ней не было проблем- ни с одноминутной,ни с трехминутной,ни с пятиминуткой.Работала даже просроченная по сроку годности(просрочка на полгода.покупал в магазине а срок годности не посмотрел.решил использовать и все схватилось и приклеилось  отлично)Практически все дома клею при помощи этого девайса. А вот китайские аналоги часто подводили......http://sa.uploads.ru/t/F2IZp.jpg

+1

195

Ну вот это конструктив...Такую буду покупать.Дорого??
ЗЫ ну и адрес у тебя, прям загадка для ума :canthearyou:

Отредактировано майк (15.11.2014 18:26:24)

0

196

Такие же есть Формула 1 и Формула 3(но это если что то надо очень быстро склеить."время жизни" смесей примерно 1 минута и 3 минуты)По деньгам 75 рублей-на ваши примерно около 25 гривен.Клеил им почти все-и коннекторы на мах и обувь и металлические детали.После высыхания клей становится прозрачным и имеет глянцевую поверхность.

ПыСы- В моем городе  в свое время жил и работал К.Э.Циолковский поэтому принято считать Калугу-колыбелью космонавтики.

0

197

Freemason написал(а):

А я вот встану на защиту Моментовской Эпоксидки.

Так ее никто не хаял. Я написал "стремно" в смысле не успеть нанести до схватывания, а сама она отличная. Только 3-минутная. Секунд через 40 начинает терять текучесть.

0

198

Freemason написал(а):

А я вот встану на защиту Моментовской Эпоксидки

А на сколько его хватает? А то пользовался "китаем", так там тюбик одноразовый. Один раз разпечатал и всё, нужно весь использовать, остаток высыхает буквально через считанные дни.

0

199

Андрей, с цианоакрилатом не путаешь?? Эпоксидка двухкомпонентная и не сохнет :dontknow:

0

200

майк
                                       В палкостроении  быстро сохнущие   смолы не используют .

0

201

Степаныч написал(а):

В палкостроении  быстро сохнущие   смолы не используют

Ему можно, он торопится :D  И пох что трещать потом будет.

0

202

И шо, квивертип сутки крутить? Я пробовал обычной эпоксидкой...Получилось.Но не понравилось-долго :dontknow:
ЗЫ глянул-билдерские магазины флекскоут пятиминутный продают :dontknow:

Отредактировано майк (15.11.2014 23:59:52)

0

203

майк написал(а):

И шо, квивертип сутки крутить? Я пробовал обычной эпоксидкой...Получилось.Но не понравилось-долго
ЗЫ глянул-билдерские магазины флекскоут пятиминутный продают

Отредактировано майк (Вчера 23:59:52)

пятиминутный как раз на одно колечко обмазать, покрутить - разровнять. Ну и минут десять желательно не трогать это место - отпечатки остаются :)

0

204

Bykaraxa написал(а):

А на сколько его хватает? А то пользовался "китаем", так там тюбик одноразовый. Один раз разпечатал и всё, нужно весь использовать, остаток высыхает буквально через считанные дни.

"Носики" шприцов надежно закрываются заглушкой.После вскрытия можете использовать сколько угодно по времени пока не закончится смола и отвердитель.Лично сам использовал клей вскрытый около года назад.

P.S. Совет - излишки клея легко вытираются мокрой тряпочкой а еще лучше тряпочкой смоченной спиртом. То есть если что то пошло не так- склеиваемые вещи вытираете влажной тряпочкой и процесс повторяете пока не добьетесь желаемого результата.(геморойно зато есть возможность маневра :D)

Отредактировано Freemason (16.11.2014 08:04:08)

0

205

Клеил коннекторы на мах.Намазал шлыст и коннектор внутри клеем.Вставил а излишки клея зубочисткой разравнял вместе примыкания.Покрутил шлыст около 2-х минут чтобы получилось красивое примыкание а лишний клей по хлысту удалил обмотав его мокрой тряпочкой и сделав несколько круговых движений самим хлыстом(то есть до того места где больше не нужен клей подводим мокрую тряпочку и вращаем хлыст чтобы вытереть лишний клей) Оставляем это хозяйство(желательно вертикально) на пару часов чтобы эпоксидка окончательно схватилась и приобрела глянцевый вид.http://sa.uploads.ru/t/oT2pW.jpg

Отредактировано Freemason (16.11.2014 08:25:58)

0

206

майк написал(а):

глянул-билдерские магазины флекскоут пятиминутный продают

пятиминутный для приклейки всяких декоративных элементов и тюльпанов. Для обмоток колец Flexcoat Rod Finish High Build formula Kit и Flexcoat Rod Finish Lite formula KIT. Для вершинок подойдёт Lite formula, для обмоток крупных колец нужно сначала пропитать нитки лайт формулой и после часов 3х - 4х наложить High Build formula. Ставлю крутиться на ночь. После ещё сутки сохнуть. Ну это в идеале, если по мажорному

+1

207

Пользуюсь для квивертипов ещё советской эпоксидкой.Ни разу не подвела,а ей уже больше 2-х десятков лет.Твердеет(чтоб уже не текла) в зависимости от температуры окружающей среды от 1.5 до 2-х часов.
Сохнет на такой вот приблуде,которую использую и для бланков удилищ(при замене колец и др.):


Отредактировано Doka_60 (16.11.2014 12:45:31)

+1

208

Ружо написал(а):

пятиминутный для приклейки всяких декоративных элементов и тюльпанов. Для обмоток колец Flexcoat Rod Finish High Build formula Kit и Flexcoat Rod Finish Lite formula KIT. Для вершинок подойдёт Lite formula, для обмоток крупных колец нужно сначала пропитать нитки лайт формулой и после часов 3х - 4х наложить High Build formula. Ставлю крутиться на ночь. После ещё сутки сохнуть. Ну это в идеале, если по мажорному

ВОТ ЭТО меня и интересовало- я б пару плюсов ещё прилепил, если  мог :cool:

0

209

Freemason написал(а):

принято считать Калугу-колыбелью космонавтики.

В Калуге-понятно...

0

210

Ружо написал(а):

пятиминутный для приклейки всяких декоративных элементов и тюльпанов. Для обмоток колец Flexcoat Rod Finish High Build formula Kit и Flexcoat Rod Finish Lite formula KIT. Для вершинок подойдёт Lite formula, для обмоток крупных колец нужно сначала пропитать нитки лайт формулой и после часов 3х - 4х наложить High Build formula. Ставлю крутиться на ночь. После ещё сутки сохнуть. Ну это в идеале, если по мажорному

Сколько вершинок себе сделал с 3-х и 5-ти минутными эпоксидками - ни на одной покрытие не потрескалось, ни одно кольцо не отвалилось. Конечно, если собирать бланки, то пятиминутная будет не комильфо, а для домашнего творчества - самое оно. ИМХО, ясное дело :).

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Родбилдинг или переделка удилища