Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Cormoran

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Здравствуйте! Интересует мнение о катушках Cormoran, особенно для фидерной ловли, например Cormoran Black Bull 8PiF.

Хотелось бы что то недорогое для 100 - 140 гр.

0

2

У меня была катушка Корморан Блек Мастер 6000 брал за 1300руб,для такой цены отличная катушка немного провоился с профилем намотки,с Санлайн супер не 12 об прекрасно работала петли не кидала,теперь стоит 3100как то ммноговато.

0

3

haoss написал(а):

Здравствуйте! Интересует мнение о катушках Cormoran, особенно для фидерной ловли, например Cormoran Black Bull 8PiF.

Хотелось бы что то недорогое для 100 - 140 гр.

Подпись автора

    С уважением, Христоев Дмитрий
    верстальщик дизайн студии DARTC

    офис: +38 (057) 756-88-65

Для 100-140 грамм 4000-ка слабовата будет.Как минимум 5000-ка нужна.

Отредактировано Doka_60 (22.06.2014 20:28:14)

0

4

У меня 2 корморана в работе-Cormoran Match Master Feeder 4500 -хеви,экстрахеви и  Cormoran Corcast Super Jet Feeder 3000-пикер ,лайт ,медиум. Претензий нет,своих денег стоят :dontknow: Цифры в названиях явно занижены, стоит глянуть ,сколько выматывают за оборот-Корморан всегда вымотку в характеристиках пишет.

Отредактировано майк (22.06.2014 20:36:44)

0

5

У меня был( есть, но сломана ножка после того как придавил при перевозке) корморан АКХ 6 Пиф. Отличная катуха. Правильная клипса, вымотка около 90 см за оборот. Вместо нее купил удьтегру 5500 хтв. Разница ощутима очень. Но и цена в 3-4 раза отличается) если возьму себе карповики поставлю на них кормораны.

0

6

вот например есть недорого - Cormoran Black Master Feeder 6PiF 5000 - правда полкило веса, видимо за такую цену легче не будет

0

7

haoss написал(а):

вот например есть недорого - Cormoran Black Master Feeder 6PiF 5000 - правда полкило веса, видимо за такую цену легче не будет

Подпись автора

    С уважением, Христоев Дмитрий
    верстальщик дизайн студии DARTC

    офис: +38 (057) 756-88-65

Ну эта поинтересней будет.Тяговая ,правильная клипса и 2 шпули металл.

Отредактировано Doka_60 (22.06.2014 21:37:03)

0

8

haoss написал(а):

вот например есть недорого - Cormoran Black Master Feeder 6PiF 5000 - правда полкило веса, видимо за такую цену легче не будет

Это катушка с диаметром шпули 60 мм. С такими габаритами их нет легких. Разве что новая Дайва Басаир :). Там вес около 450 гр. Цена вопроса  - недетская, для серьезных рыбацюг :). Так что 500-520 г это нормальный вес для аппарата таких габаритов.
Те же Ультегры размером 4500 имеют примерно такой же вес.

0

9

спасибо всем, наверное буду брать.
А удилищами кто-то пользовался, например - Cormoran Feeder FM 150 3,90м ? или тут же есть Daiwa Procaster Feeder 3,60м на 10 грн дороже? хотя не факт, что есть в наличии, видимо старые запасы.

Отредактировано haoss (22.06.2014 22:25:08)

0

10

кто-нибудь пользуется или пользовался Cormoran Black Master 8 PiF 5000.отзывы впечатления??спасибо.

0

11

Cудя по всему,блек мастер это обновлённая АКХ ...Нормальная катушка,бесконечник, шпули большие...
У Лайта спроси,он ей ловил.

0

12

Я АКХ-ом уже второй год ловлю. Катушка крупная, серьёзная :) Как уже отмечалось, на шпулях стоят "правильные" клипсы, мотает по 96-98 см за оборот. Из недостатков: нет подшипника в ролике лесоукладывателя, слишком глубокие шпули.
Учитывая цену в 35 евро, катушка просто отличная.

0

13

лехин71 написал(а):

кто-нибудь пользуется или пользовался Cormoran Black Master 8 PiF 5000.отзывы впечатления??спасибо

Есть такая в арсенале. Нормальныя тяговый аппарат для хевика. Из минусов - после закрытия дужки шнур автоматически не попадает на ролик, нужно рукой забрасывать его туда :). Т.е. "немного по-дебильному" исполнен стык дужки и корпуса ролика.
Больше нареканий нет. Люфты в пределах цены катушки  :D. Но там, где я ее использую, мне жалко убивать Шиманы...
Полностью заполненная шпуля 100 м шнура вымотает за 107 оборотов. Укладка шнура нормальная, длинная ручка, тяга в порядке.
Нормально работает в паре ДМ100.

+1

14

Доброго времени суток, комрадз.

Ищу катушку для H - Ex.H удилища 390 (150-180 г). Подскажите люди добрые что можно было бы выбрать из этого всего.

Cormoran Black Master 8PiF 5000
Cormoran Bull Fighter BR 5PiF 5000
Cormoran Feeder Big Pit 5PiF 5000

Все катухи 4.9:1

У Bull Fighter BR запасная шпуля из ABS нейлона, но я почему-то склоняюсь к алюминиевым. Правда самая легкая катуха 470г. Еще и с BR идет, удивительно.

Есть ли у Cormoran Black Master бесконечный винт? У этой катухи больше всего подшипников. Правда и цена самая высокая. За такие деньги (больше 1000 грн) можно уже daiwa рассматривать или другие фирмы.

Feeder Big Pit 5PiF 5000 написано, что она специально для экстра-хевика разработана.

Я так понял что у них у всех Quick drag стоит для быстрого регулировки фрикциона?

Отредактировано 1ndig0 (15.09.2014 14:17:16)

0

15

1ndig0 написал(а):

Есть ли у Cormoran Black Master бесконечный винт? У этой катухи больше всего подшипников.

Есть, по крайней мере на схеме. :). QD тоже есть, прикольная штука. Нормальная катушка, как за свои деньги. Из косяков - неудачная дужка лесоукладывателя, шнур нужно забрасывать рукой на ролик. Больше претензий к ней нема.
Нужно много бекинга, т.к. шпули глубокие...Я крутил в магазине Cormoran Black Master и Feeder Big Pit 5PiF 5000 - как по мне, отличаются раскрасом. Есть еще Карп Мастер - конусные шпули в комплекте, но в ролике втулка. Заморачиваться установкой подшипника не стал, купил Блек мастер.

0

16

Alex74 написал(а):

1ndig0 написал(а):

    Есть ли у Cormoran Black Master бесконечный винт? У этой катухи больше всего подшипников.

Есть, по крайней мере на схеме. :). QD тоже есть, прикольная штука. Нормальная катушка, как за свои деньги. Из косяков - неудачная дужка лесоукладывателя, шнур нужно забрасывать рукой на ролик. Больше претензий к ней нема.
Нужно много бекинга, т.к. шпули глубокие...Я крутил в магазине Cormoran Black Master и Feeder Big Pit 5PiF 5000 - как по мне, отличаются раскрасом. Есть еще Карп Мастер - конусные шпули в комплекте, но в ролике втулка. Заморачиваться установкой подшипника не стал, купил Блек мастер.

У Big Pit меньше подшипников, и скорее всего в ролике тоже втулка (тут надо уточнить).

Black Master сейчас около 1050 грн.
Feeder Big Pit можно успеть выхватить 750-800 грн.

Carp видел, но там глубокая шпуля, как у блэка, 4 подшипника.

В общем выбор не ахти. Либо брать дорогой Блэк, или искать другие бюджетные.

0

17

Alex74 написал(а):

Нормальная катушка, как за свои деньги. Из косяков - неудачная дужка лесоукладывателя, шнур нужно забрасывать рукой на ролик.

У меня была предшественница Cormoran Black Master - AKX . От первой отличается только цветом шпули , от того ,думаю и название другое ,да ещё в AKX две передние гайки - одна с быстрым ( QD)  ,вторая с медленным фрикционом.Так вот Г редкостное.После пяти-шести рыбалок сломалась зажимная гайка ручки ,о дужке уже сказано,на одной из шпуль сломалась пружина , но самая не приятная вещь, то, что она любой моно шнур крутит в косичку при этом ролик работает нормально.
Выкинул и купил Ультегру.
Зарёкся покупать слишком дешёвые катушки - лоторея.

0

18

Подниму темку, вдруг кто поможет.
Есть фидерное удилище 3.6 120гр быстрого строя. Ищу под неё катушку. У карморана мне понравилась Bull Fighter BP 5PiF 4500  4.9:1, длинная мелкая шпуля, практически то, что нужно. Меня смущает только размер 4500. Есть другой вариант чуть проще Feeder 5 PIF 3000 5.1:1 короче шпуля, он не везде есть. Есть так же разные corcast в 3000м размере с подходящей мелкой шпулей и тем же передаточным числом. Что предпочесть, всю голову сломал?

0

19

CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000 и все подобное это катушки для тяжелого матча, от силы для удочек класса F1.

0

20

Alёshka написал(а):

класса F1

А можно несколько развернуть про классы удочек и соотношение размеров катушек. Или где почитать про это? Спасибо.

0

21

Я корморановский суперджет фидер использую до медиума включительно, на хевике уже корморановский матч мастер фидер, катуха гораздо более мощная...

0

22

Удочки длиной 9,10 и 11 футов! Пикеры и лайт, удочки с тестом до 50 грамм. Соотношение размеров катушек к удочкам это кто как любит. Плюс не нужно забывать про размер входного кольца.

0

23

майк написал(а):

Я корморановский суперджет фидер использую до медиума включительно...

У меня эта катуха с кормушкой 56 грамм от ВЕГАС и 3-х месяцев не отпахала, просто превратилась в хлам.

0

24

Получается для 12ft 120г не меньше 4000 размер? Кормушки сильно тяжелые метать не собираюсь, грамм до 40.

Alёshka написал(а):

Плюс не нужно забывать про размер входного кольца.

Диаметр 2см.

0

25

Harcon написал(а):

Получается для 12ft 120г не меньше 4000 размер?

4000 - это если по Шимано. У Дайвы и Корморана это 2500 - 3000. А Bull Fighter BP 5PiF 4500 - это на экстрахэвик адназначна. И то не на всякий. Я ее недавно щупал. Рестайлинг моего Корморана XD 5000.

0

26

Я запутался окончательно. :stupor:

0

27

Та все просто! )) 2500 - 3000 по Шимано - на пикер. 4000 - медиум-хэви. от 4500 - хэви - экстрахэви. Но это для любителей. У спортсменов все запутаннее. А соотношение размеров шпуль катушек Дайва - Шимано можно оценить в магазине, торгующем данными брендами.

0

28

Предположим, что 3500 по дайве вполне хватит на хевик. К сожалению, у корморана это довольно редкий размер. Даже модели feeder 3000 и 5000. Придется смотреть дайву, например Crest 3500.

0

29

VDA написал(а):

соотношение размеров шпуль катушек Дайва - Шимано

В теме Катушки Корморан имхо не совсем уместное сравнение...Матч мастер фидер 4500( корморановский) по размеру типичная шеститысячка -могу рядом с катушками Спро положить для сравнения...И выматывает на первых оборотах шпули прилично более метра...
И у суперджетов диаметр шпули совершенно не соответствует трёхтысячникам от других производителей, шпуля короче и больше диаметром ...
ЗЫ про концерн Дайва-Корморан не надо, впечатление , что у них только финансовые связи, ассортимент совершенно разный.

0

30

Ну так и Дайва 4500-го размера тоже не манюня. Я написал о соотношении размеров шпуль Ш и Д, так как это две, можно сказать, основные системы координат. Если человек будет ловить медиумом (по длине) с кормушками до 40 гр, зачем ему бигпит ставить? Хотя, конечно, это дело вкуса.

0