Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

151

майк написал(а):

Ладно,задам ещё раз тотже самый вопрос...Какой из этих узлов прочнее,кто-нибудь проверял?

Миш, я пороверял неоднократно. Для лопаточки узел который Вадим показывал лучший. Вяжу его где-то с 90-х годов. Для колечек уже не факт, поэтому и пять разных узлов использую. Узел со Стонфо тоже не панацея на некоторых моделях крюков, рвутся бывает. ИМХО конечно.

0

152

Oleg_GOR написал(а):

Миш, я пороверял неоднократно. Для лопаточки узел который Вадим показывал лучший. Вяжу его где-то с 90-х годов. Для колечек уже не факт, поэтому и пять разных узлов использую. Узел со Стонфо тоже не панацея на некоторых моделях крюков, рвутся бывает. ИМХО конечно.

Узля рвутся не из-за вида узла, а из-за шероховатостей (плохой обработке) на лопатке крючка. На дешевых крючках такое частенько бывает.

0

153

Хто що може сказати про крючки Matrix? варті уваги?

0

154

Seerg написал(а):

Узля рвутся не из-за вида узла, а из-за шероховатостей (плохой обработке) на лопатке крючка. На дешевых крючках такое частенько бывает.

Ну с чего Вы взяли, что все ловят первый день и только дешевыми крючками?  :dontknow:

0

155

Oleg_GOR написал(а):

Ну с чего Вы взяли, что все ловят первый день и только дешевыми крючками?

Олег,на учат жить...

0

156

майк написал(а):

Олег,на учат жить...

Ну... каждый имеет свое мнение. На то и форум. Я тоже во многих делах заблуждаюсь, до сих пор, уверен в этом.

0

157

У меня в каталоге они со 2 по 8 размер-имхо несколько не фидерные :dontknow:

0

158

лука написал(а):

Гамакатсу  LS -3513 F

Насколько понимаю, Гамакатсу их позиционирует как крючки для ловли карпа на бойлы. Я с такой формой крючков не подружился, но слышал многим нравятся и без бойлов. Они типа, как-то во рту у карпа правильно должны разворачиваться.  :dontknow:

0

159

Я Луке в лс отписал,всё ,что смог по ним нарыть...Добавлю-на них Гамакатсу делает поводки длиной 20 см с петельками для бойлов в размерах 1, 2 и 4...

0

160

Подскажите крючки, аналогичные крючкам Owner серии 50922, более дешевых фирм.
Я обычно пользуюсь крючками 14 номера серии 50922, но покупать их за 56 грн, я не настолько богат.

0

161

Дисторшн написал(а):

Подскажите крючки, аналогичные крючкам Owner серии 50922, более дешевых фирм.
Я обычно пользуюсь крючками 14 номера серии 50922, но покупать их за 56 грн, я не настолько богат.

Шо, овнер почти 60грн уже(((((((?????????
Ипона мать!
бум на кобру пириходить!

0

162

Кстати, Видил видио, где Нордмунд Грабовскис на кобру ловил!

0

163

shameta написал(а):

Кстати, Видил видио, где Нордмунд Грабовскис на кобру ловил!

кобра разная бывает.

0

164

shameta написал(а):

Кстати, Видил видио, где Нордмунд Грабовскис на кобру ловил!

Я бы на скрепки канцелярские даже ловил, если бы мне с каждой проданной пачке по "пару копеек" капало  :crazyfun:
Но с ценами на крючки действительно печалька - если на основную можно и шнур/леску поставить потолще и пониже качеством, то крючки должны быть хорошими... Убили во Флагмане цены на крючки Milo  %-)

Отредактировано duffy333 (27.02.2015 11:47:37)

0

165

shameta написал(а):

Кстати, Видил видио, где Нордмунд Грабовскис на кобру ловил!

Так это их бренд вроде. Смотрел их в рыболовсервисе, выбор должен быть нормальный. Есть и микрозаглотыши для поплавка, их фик разглядишь без лупы)))

0

166

Мда, хорошо что я давно затарился катаной, немножко не в тему но меня поразила сегодня цена на кормушки ФС - 60 грн.

0

167

Malyshh написал(а):

Так это их бренд вроде. Смотрел их в рыболовсервисе, выбор должен быть нормальный. Есть и микрозаглотыши для поплавка, их фик разглядишь без лупы)))

При чем тут размер? В крючке главное это качество проволоки из которой он сделан. Если она "неправильная", то одни маты потом на рыбалке будут  :disappointed:

majbax написал(а):

Мда, хорошо что я давно затарился катаной, немножко не в тему но меня поразила сегодня цена на кормушки ФС - 60 грн.

На металлические из оцинкованной сетки перейдем - а что делать?  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (27.02.2015 12:11:23)

+1

168

duffy333 написал(а):

При чем тут размер? В крючке главное это качество проволоки из которой он сделан. Если она "неправильная", то одни маты потом на рыбалке будут 

Это я по поводу выбора ))))
Есть еще sasame http://sasame.com.ua/index.php , они были дешевле овнера. Брал их на пробу пару лет назад. Ничего такие. Не знаю как у них сейчас с ценой, выкачал прайс а там только наименования. Они на выставке могут быть.
Еще дешевые есть kamasan когда-то давно на них ловил и ловилось.
На карпа были не дорогие VMC у меня до сих пор лежат и я периодически на них ловлю.

0

169

duffy333 написал(а):

Я бы на скрепки канцелярские даже ловил, если бы мне с каждой проданной пачке по "пару копеек" капало 
Но с ценами на крючки действительно печалька - если на основную можно и шнур/леску поставить потолще и пониже качеством, то крючки должны быть хорошими... Убили во Флагмане цены на крючки Milo 

Отредактировано duffy333 (Сегодня 11:47:37)

Не, ну их не рекламировали, просто в коробке у него валялося....

0

170

Голдэн Кэтч-наше всё!

0

171

shameta написал(а):

Шо, овнер почти 60грн уже

У нас от 40 грн. за пачку,Гамакатсу Ф 22 -99 грн. o.O ,поговорил с продавцами,понял,что это не предел,так что,надо искать кузнеца толкового. :D

0

172

Нам в Калиновку завезли METSUI Keiryu №10 по форме копия овнер 50922. До подорожания брал по 10грн.
http://se.uploads.ru/t/YP0r2.jpg
Сейчас наверное гривен 20 за пачку, давно не был в том магазине. Хочу договориться с хозяином о привозе ещё таких:
http://se.uploads.ru/t/EZom2.jpg
  http://se.uploads.ru/t/AKPqn.jpg

0

173

Manowar написал(а):

У нас от 40 грн. за пачку,Гамакатсу Ф 22 -99 грн

Овнер до 50. Гамакатсу пока по 75-80. Но выбор  :dontknow:  ну ооочень махонький.

0

174

kamasan - хороший вариант, как по мне  :dontknow:

0

175

Ниче завезут кобры по 50 гришек в скорости и будете ловить как миленькие  :D

0

176

Romeo написал(а):

будете ловить

Рома,а ты что будешь делать ?Раньше ловили Кобрами Лидерами,советскими крючками,и всё нормально было,понятно что к хорошему привыкаеш быстро,но для меня это не есть какая-то проблема.

0

177

После FUDO тяжело смотрится на Г, а еще тяжелее на О. При 19 шт. в пачке цена не такая и безумная.

0

178

По моему скромному мнению, фсе популярные у нас спортивные матчфишинговые крючки типа катаны 1040-1090, овнеры 50922 и т.д. , имеют общую черту: они из тонкой проволоки, мелкий зацеп. И самое главное - "пика", острие крючка расположено паралельно цевью. Такая форма хорошо работает  по речной мелкосрани и лещу. Нужно смотреть похожую форму гака в итальянских матчевых канторах - они собаку съели на этом деле... И цены умеренные, причем нормально.
ПС. С моей любительской точки зрения на фидерную речную ловлю.

0

179

Ещё один достойный ответ Овнеру 50922. У нас были по 20грн. Уже нет! :angry:
http://se.uploads.ru/t/0Id7S.jpg

0

180

Alex74 написал(а):

Нужно смотреть похожую форму гака в итальянских матчевых канторах - они собаку съели на этом деле... И цены умеренные, причем нормально.

Ну так МИЛО тоже итальянцы, но по той цене , по которой продают её во Флагмане, пусть они сами на них ловят. У Трабукко есть интересные крючки в серии PRO SWORD. Одна из самых моих любимых, это 120 серия
http://se.uploads.ru/MldSz.jpg

0