Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

2

Vadkh - Этот узел показан в библии для матчевиков (эдакий аналог салапинского "Фидер-это просто") - "Матчевая ловля от Петра Миненко"

0

3

Carlos написал(а):

Vadkh - Этот узел показан в библии для матчевиков (эдакий аналог салапинского "Фидер-это просто") - "Матчевая ловля от Петра Миненко"

Посмотрел библию от П.Миненко.  Это Снелл кнот, узел которым я и вяжу крючки к поводку. Называть его узлом Миненко - неправильно.

0

4

смотрим по ссылке Ссылка (эта вяжет узел Миненко) и еще смотрим Ссылка сам пользуюсь узловязом от Стонфо и прекрасно все получается. Перешел на крючковяз по старости а до этого лихо вязал как Миненко - прекрасный узел!

Отредактировано riverwater (16.06.2014 15:10:51)

0

5

смотрим ЕЩЕ, давно пытался заказать но продаж не было, подумав немного сколхозил из деревянной планки, крючковяз Стонфо прикрепил пластиковым хомутом и..............до сих пор пользуюсь, про заказать приблуду за деньги давно забыл. Но это получилось не ради грандиозно сэкономить а так, ради экперимента ну и получилось навсегда :cool:

0

6

riverwater написал(а):

смотрим по ссылке Ссылка (эта вяжет узел Миненко) и еще смотрим Ссылка сам пользуюсь узловязом от Стонфо и прекрасно все получается. Перешел на крючковяз по старости а до этого лихо вязал как Миненко - прекрасный узел!

Ну да это разные узлы. Но это уже 10 раз обсуждалось. Почитай ветку.

0

7

С первой приблудой это "безузловой" как у Миненки - 100% , посмотрите внимательно.

0

8

riverwater написал(а):

С первой приблудой это "безузловой" как у Миненки - 100% , посмотрите внимательно.

И я об этом же. Я к тому что не Миненко этот узел придумал и не надо его так называть. Согласен что первая приблуда вяжет Снелл кнот.

0

9

Согласен с игрой слов и названий, не это вопрос, а всопрос у людей про узел который вязал Миненко в ролике, а не про конкретное название узла. По мне это ВООБЩЕ не пренципиально, важна суть - узел. а его хоть козлиным назови

0

10

riverwater написал(а):

узел. а его хоть козлиным назови

Ну как быть?  :dontknow:  Виталька написал про " узел Миненко", я мосК сломал, а оказывается все проще. :crazyfun:
Кстати его можно с простой цыганской иглой вязать и приблуды хитрые не нужны.

Отредактировано Vadkh (16.06.2014 18:05:19)

0

11

Вадим ,пока я на работе, тут и без меня всё разрулили...Я тоже покупал Ловите с нами с  сидюком и смотрел , как Миненко учит Струева жизни и вязанию крючков...Поэтому,когда упомянули Петра, вспомнил и узел.Как называется-не знаю,что не узел Миненко-зуб даю...Для себя выбрал стонфовский, для крючков с ушком при привязке флюра тунцовый и для 2293 гамакатсу-клинч(очень маленькое ушко,тунцовый с его двумя шлагами в ушке передавливается)  И всё...Остальные узлы прекрасные, но я ими не пользуюсь :dontknow:

0

12

riverwater написал(а):

По мне это ВООБЩЕ не пренципиально, важна суть - узел. а его хоть козлиным назови

Як той дядько казав (Рене Декарт)-" Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов"... Золотые слова. Называйте вещи своими именами. У нас сейчас из-за этого черте что творится.

0

13

В последнее время часто использую крючки Мавер катана. Решил попробовать новую модель Maver katana 1130 (size 15), навязал поводки и закинул в поводочницу.
Будучи уверенным в качестве крючков от Мавер даже и подумать не мог, что они меня подведут на соревнованиях. Ловили на карповом водоеме. Получил несколько сходов крупной рыбы. Грешил на поводочную леску, ракушку, узел, руки..., но только не на крючок... пока не понял в чем проблема!
К сожалению, крючки подвели меня не слабо....
На видео продемонстрирован брак крючков Мавер катана 1130 , проявляющийся в поломке лопатки при незначительном усилии.
Будьте осторожны, покупая крючки и от именитых брендов!
Спасибо ребятам из  инет-магазина, пообещали поменять крючки на другую модель...
http://se.uploads.ru/t/LW4Qw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/CnVDN.jpg

Отредактировано viv (15.07.2014 19:57:26)

0

14

Совершенно не представляю,как можно на крючке,привязанном  к поводку,сломать во время рыбалки  лопаточку :dontknow:
После привязки стонфовским крючковязом обязательно проворачиваю привязку так, чтобы поводок отходил от крючка со стороны загиба.Так он ни при каких раскладах не перерезается лопаточкой.Не сам придумал,как лет 50 назад у Сабанеева вычитал,так до сих пор и делаю( у меня издание 65 года,киевское, в магазине покупалось)

0

15

Ага, я тоже не представлял... пока сам не убедился... Как вязать крючки знаю. А когда получаешь сход за сходом и на конце поводка крючка нет, то становится не до шуток. При вязке очередного поводка лопатка отвалилась, так и понял в чем проблема.
Главное, чтобы кто-то еще не наткнулся на эту проблему.
ПС: самое интересное, что с другими моделями от Мавер у меня проблем не было.

Отредактировано viv (15.07.2014 20:50:28)

0

16

майк написал(а):

Совершенно не представляю

Да легко! У меня был случай, когда крючок от gamakatsu (карповая серия)-разгибался от небольших тузиков. В итоге пару пачек выкинул.

viv написал(а):

Будьте осторожны, покупая крючки и от именитых брендов!

0

17

BAMBUR написал(а):

от gamakatsu (карповая серия)-разгибался

Разницы не видишь-отвалилась лопаточка и разогнулся крючок с ушком??
Я написал только о том,что с таким браком ни разу не сталкивался...
Попутно вопрос- с точки зрения собственного опыта что первым срабатывает при экстремальных условиях-рвётся петля на поводке?
Рвётся узел на крючке? Рвётся поводок по живому? Разгибается крючок? Ломается крючок? и что на Ваш взгляд является предпочтительным...

0

18

майк написал(а):

Совершенно не представляю,как можно на крючке,привязанном  к поводку,сломать во время рыбалки  лопаточку 
После привязки стонфовским крючковязом обязательно проворачиваю привязку так, чтобы поводок отходил от крючка со стороны загиба.Так он ни при каких раскладах не перерезается лопаточкой.Не сам придумал,как лет 50 назад у Сабанеева вычитал,так до сих пор и делаю( у меня издание 65 года,киевское, в магазине покупалось)

легко! на тандеме фишдрима вязали крючки с напарником и при окончательном затягивании узла лопатка ломалась... крючки овнер...

0

19

viv написал(а):

Будьте осторожны, покупая крючки и от именитых брендов!

VIV извини но  судя по упаковке здесь брендом и не пахнет. Это читое палево.

0

20

igor 66 написал(а):

VIV извини но  судя по упаковке здесь брендом и не пахнет. Это читое палево.

Ну не знаю..., а как определить по упаковке? Покупал в уважаемом инет-магазине, не думаю что они торгуют леваком... Ведь и размер 15 специфический.
http://sf.uploads.ru/t/JqFi5.jpg

Взял такую же модель, но 14 размера... в ней проблем нет с лопаткой. Упаковка действительно другая, но я этому не придал значения...
http://sd.uploads.ru/t/YN3qS.jpg

Отредактировано viv (15.07.2014 21:52:57)

0

21

В каталоге "итальянского" Мавера это единственная модель крючков серии Katana у которой есть 15-ый размер. 20 штук в упаковке. Но вот по дизайну самой упаковки хз - там он не показан  :dontknow: Хотя последняя картинка это классический вариант для этой серии. Нужно у наших поплавочников, которые в команде Maver спросить. Или у Бурдака...

Отредактировано duffy333 (15.07.2014 21:54:07)

+1

22

viv написал(а):

Ну не знаю..., а как определить по упаковке?

Качество печати на упаковке иногда выдаёт контрафакт. Вот для сравнения http://maver-shop.ru/d/137793/d//maverkatana1170.jpg
А у твоей пачки буковки , циферки вроде как расплывчее , ну и партии разные бывают.

0

23

майк написал(а):

Разницы не видишь-отвалилась лопаточка и разогнулся крючок с ушком??

Разницы нет. Говняный брак!

+1

24

Я.

0

25

Пользовался помаленьку пару лет назад...Бюджетные крючки,своих денег стоят...После пошли Гамакатсу 22 серия ,Колмики-Сенсасы и от них потихоньку ушёл.По сериям вряд ли что скажу- весь рыболовный скарб с крючками в том числе остался на Днестре.Собирались отправить Новой почтой,но в день отъезда она в Донецке прекратила работу :dontknow: Оставил у хозяев до лучших времён или до осенней поездки в те места...

0

26

Alexcd83 написал(а):

Кто то использовал крючки фирмы NORD HOOK?

По своей основной деятельности (спиннингу) могу сказать что оффсетники у них - самые отвратные на рынке. При этом - не самые дешевые. Дешевые, но есть дешевле, и во много раз лучше.

А чем вызван интерес?

0

27

Alexcd83 написал(а):

Кто то использовал крючки фирмы NORD HOOK?

Сегодня использовал крючкиhttp://se.uploads.ru/t/UDI7M.jpg  между 6-7 лестницами. Заточки хватало максимум на 10 забросов. После можно выбрасывать. И это при том, что в этих местах ракушка не такая лютая как в районе 3-4 лестниц.

+1

28

Вопрос, кто какие предпочитает использовать крючки? Если с размерами все понятно, то с производителем, думаю, у многих бывают проблемы.
Лично я пользовал Овнер, очень нравится заточка и довольно аккуратно выглядят. Но что-то начали давненько подводить. Из одной пачки то сломается, то разогнется-нестабильность налицо. Недавно так вообще купил первый раз пачку с навязанными поводками 16-го размера. В итоге крупные рыпы ушли с крючками-развязался узел на крючке(как показало вскрытие практически все развязывались) или облом крючка. Но это не беда-можно и самому попотеть навязать. А беда в том, что сами крючки ломались без особого на то повода(небольшие зацепы), грешил все же на нагрузку. Но когда я решил перевязать новый крючок, то он у меня в руках распался. Может это все мне подделки доставались?! Но уж очень много тогда. В итоге решил полностью избавиться от овнера.
Хотелось бы услышать Ваши предпочтения. Неплохо бы и серии узнать.

ЗЫ Овнер еще нравился, что у него можно подобрать малозаметные крючки.

0

29

zelexxx написал(а):

В итоге решил полностью избавиться от овнера.

Фото в студию, желательно по крупней. А то попался какой нибудь  левый  Овнер.
Я много много лет использую Овнер и не могу сказать о нем ничего плохого.
Овнер и Гамакатцу ведущие японские фирмы по крючкам.

0

30

Ребят, я тоже склоняюсь что подделка. Доказательств нет, ну разве что оставшиеся крючки из других партий, прошлых годов, потестировать на слом. Жалко только. Могу выложить фотки пачек, кроме той что с поводками(все крючки использовались очень быстро, пачку выкинул).
То что сейчас осталось, это в основном все большие крючки. Даже если и ломались или гнулись все равно меня устраивали до поры до времени. И то что из одной пачки некотороые крючки ломались, а некоторые разгибались, готов поклясться. А это уже нестабильность производства, вызванная, может быть, нарушением технологии.
Мне очень нравится Овнер, больше не встречал таких красивых и элегентных крючков на моем просторе(не говоря уже за остроту). Но даже если это и контрафакт, то все равно придется отказаться. т.к. очень велик риск повторных неприятных моментов, т.к. решил перейти на более мелкие крючки 16 и 18.
К Gamakatsu претензий нет. Использую и мелкие крючки этой фирмы. Но, блин, не нравятся они мне, и все тут. Нет того шарма и безукоризненности что у Овнера.

0